Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СНТ Лесные дали, Энтузиаст, Родник., Моск. обл. Орехово-Зуевский р-н, восточнее д. Красное.
АА
сообщение 31.5.2017, 12:38
Сообщение #21


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Pop @ 31.5.2017, 9:10) *
Больше радует "смета составлена из расчёта 8000 взносов".
Нормальные люди взносы расчитывают из сметы, а тут вона как...

А тут никак не рассчитывают. Даже из взносов.
Цитата
С другой стороны, бороться с этим можно только одним способом - взять на себя.

А зачем?
Цитата
Соберите инициативную группу, подготовьте свой план работ, составьте смету, выдвиньте свою кандидатуру в председатели и группу - в правление, общайтесь с людьми, разъясняйте, убеждайте... Ну никак по-другому.

Цитата
Отдаться какой-нибудь УК? Так будешь платить в 3 раза больше и с тем же результатом, да с тем же контролем. То же воровство, только "на законных основаниях" (как в жкх в городе).

Не выдумывайте. Никому отдаваться не надо.
Цитата
Не знаю... Я других выходов, кроме "грудью на амбразуру" не вижу. И в результате, один хрен, останешься козлом, и будут на тебя пальцем показывать - "ворует!". Всегда найдётся недовольный, и с такими заявами - а ты потом оправдывайся и объясняй, доказывай, что не верблюд.

Сами себе и ответили.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 31.5.2017, 13:29
Сообщение #22


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(АА @ 31.5.2017, 16:38) *
Сами себе и ответили.

Угу. Для себя ответил - совать свою голову в эту петлю нет никакого желания.
Поэтому, если не могу сам, то приходится мириться с косяками других.
Да и людей расстраивать неохота, а за 8т.р. в год (или вообще как у нас за 5) ничего лучшего им не предложишь. А реальная работа потребует в несколько раз больших сумм. На "ура" такие предложения, при всеобщей нищете, мало кто встретит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 31.5.2017, 14:43
Сообщение #23


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Pop @ 31.5.2017, 14:29) *
Да и людей расстраивать неохота, а за 8т.р. в год (или вообще как у нас за 5) ничего лучшего им не предложишь. А реальная работа потребует в несколько раз больших сумм. На "ура" такие предложения, при всеобщей нищете, мало кто встретит.

На самом деле полезных дел там на максимум на трешку. Остальное разбазаривается или, что еще хуже, делается во вред.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dworkin
сообщение 31.5.2017, 14:55
Сообщение #24


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2017
Сообщений: 2

Дача в Энтузиаст



Собратья.
Я думаю, что документы приведенные выше, необходимо размещать на столбах и на калитках соседей с необходимыми пометками.
Готов со своей стороны выделить время и ресурсы копировальной техники для распечатывания листовок.
Необходим текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 31.5.2017, 15:38
Сообщение #25


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(АА @ 31.5.2017, 18:43) *
На самом деле полезных дел там на максимум на трешку. Остальное разбазаривается или, что еще хуже, делается во вред.

Если "как положено" (налоги, оф. Зарплаты, реальная отчётность и учёт), то гораздо больше трёшки.
На самом деле, у нас, слава богу, хоть нет проблем с юрлицом. И налоги платятся, и счёт есть. У Вас, похоже, всё гораздо хуже.
И да. "Надо чё-то делать". Иначе влупят по полной программе - потом вообще не разгрести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 1.6.2017, 13:20
Сообщение #26


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Pop @ 31.5.2017, 16:38) *
Если "как положено" (налоги, оф. Зарплаты, реальная отчётность и учёт), то гораздо больше трёшки.
На самом деле, у нас, слава богу, хоть нет проблем с юрлицом. И налоги платятся, и счёт есть. У Вас, похоже, всё гораздо хуже.
И да. "Надо чё-то делать". Иначе влупят по полной программе - потом вообще не разгрести.

Уже влупили и не раз.
Уже не разгрести, надо, чтобы это поняло как можно больше людей.

Цитата(Dworkin @ 31.5.2017, 15:55) *
Собратья.
Я думаю, что документы приведенные выше, необходимо размещать на столбах и на калитках соседей с необходимыми пометками.
Готов со своей стороны выделить время и ресурсы копировальной техники для распечатывания листовок.
Необходим текст.

Все документы, которые есть, на столбах и калитках невозможно разместить физически.
Нужно срочно избирать новую, абсолютно независимую от правления, ревизионную комиссию. Тщательно разбираться с документами. И только потом принимать какие-либо решения. По весьма скромным подсчетам за три года разбазарено более миллиона рублей.

Сообщение отредактировал АА - 1.6.2017, 13:16


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ш
сообщение 1.6.2017, 13:55
Сообщение #27


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2017
Сообщений: 4

Дача в Орехово-Зуевском районе МО



Нужно срочно избирать новую, абсолютно независимую от правления, ревизионную комиссию

Нереально!!!!!! наш народ такую комиссию не в состоянии родить по-моему. Особенно с учетом того, что вменяемых людей не более 6 человек, а ты главный враг народа 8-((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 1.6.2017, 14:45
Сообщение #28


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Сергей Ш @ 1.6.2017, 14:55) *
Нужно срочно избирать новую, абсолютно независимую от правления, ревизионную комиссию

Нереально!!!!!! наш народ такую комиссию не в состоянии родить по-моему. Особенно с учетом того, что вменяемых людей не более 6 человек, а ты главный враг народа 8-((.

Думаю, что вменяемых гораздо больше. Они или молчат, или не ходят на собрания, или не хотят вникать.
На самом деле есть всего два варианта: или вскрыть правду, или похоронить СНТ. Для того, чтобы похоронить эту структуру многого не надо - всего лишь лишить ее денежных средств. При этом ничего для садоводов не изменится. Как копались в грядках, что-то строили, жарили шашлык, так и будут копать, строить и жарить. При этом деньги целее будут. Сейчас же 70% так называемых взносов уходит на то, что становится хуже, причем на глазах. Все эти копания прудов в соседнем районе, растаскивание глины по дорогам, копание речек приводит к тому, что по части дорог уже невозможно проехать, изуродован некогда приятный пруд, вдоль речки жуткие кучи и заросли. Я уже не говорю сколько денег элементарно разворовывается. Прошу еще раз почитать, какие "перспективы" нас ждут в следующем году.
Что касается рев.комиссии, то там достаточно одного въедливого и грамотного. Остальные пусть просто попытаются вникнуть и не мешают. Для этого не нужно даже высшего образования.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cheiza
сообщение 2.6.2017, 11:05
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 16.5.2009
Сообщений: 28
Из: Вешняки

Дача в Шатурторф, СНТ "Энергетик"



Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но неужели у людей, которые эти 8000 сдают, вопросов по расходованию средств не возникает? Ведь деньги немалые. Неужели не жалко, явно видно, что воруют и смета завышена? Меня особенно порадовало "обслуживание шлагбаума".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ш
сообщение 2.6.2017, 12:29
Сообщение #30


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 15.5.2017
Сообщений: 4

Дача в Орехово-Зуевском районе МО



Цитата(Cheiza @ 2.6.2017, 11:05) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но неужели у людей, которые эти 8000 сдают, вопросов по расходованию средств не возникает? Ведь деньги немалые. Неужели не жалко, явно видно, что воруют и смета завышена? Меня особенно порадовало "обслуживание шлагбаума".


"Обслуживание шлагбаума" - это как раз единственная реально полезная вещь в смете 8-)) Просто действующая председатель ярая противница этого расхода и так его обозвала поэтому. На самом деле - это будка сторожей с шлагбаумом и видеофиксацией, общая на въезд для трех товариществ. Это реально полезнейшая вещь в борьбе со всякими посторонними визитерами (ворами). Поэтому, учитывая расходы на зарплату сторожей, обогрев помещения, обслуживание техники и т.д. 6500 в месяц - не много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


АА
сообщение 2.6.2017, 13:48
Сообщение #31


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Сергей Ш @ 2.6.2017, 13:29) *
Поэтому, учитывая расходы на зарплату сторожей, обогрев помещения, обслуживание техники и т.д. 6500 в месяц - не много.

Что составляет с каждого садовода всего лишь 520 руб. в год.
На самом деле цифра 6500 в смете нашего СНТ уже с приписками. По факту немного меньше.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 2.6.2017, 15:08
Сообщение #32


Дачник
*****

Регистрация: 21.7.2010
Сообщений: 4413

Дача в НСО



Цитата(АА @ 2.6.2017, 17:48) *
Что составляет с каждого садовода всего лишь 520 руб. в год.
На самом деле цифра 6500 в смете нашего СНТ уже с приписками. По факту немного меньше.

Вы же не предлагаете устранить приписки, а предлагаете "похоронить" СНТ и снести будку.
Или как её содержать? На добровольные пожертвования? Бессистемные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 2.6.2017, 18:18
Сообщение #33


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Pop @ 2.6.2017, 16:08) *
Вы же не предлагаете устранить приписки, а предлагаете "похоронить" СНТ и снести будку.
Или как её содержать? На добровольные пожертвования? Бессистемные?

Первое: я не предлагал "снести будку". Это Ваши предположения. Вы не знаете ситуации, но пытаетесь давать советы.
Будка, она же сторожка, находится на территории соседнего, вполне успешного, СНТ. Прошу прочитать название темы.
Три СНТ граничат между собой. Подъездная дорога общая.
Никаких претензий к соседнему СНТ и его председателю у меня лично нет. А вот наше, так называемое, правление постоянно задерживает платежи по договору содержания пункта контроля въезда.
Председатель соседнего СНТ ежемесячно выставляет подробный счет, в котором учтена каждая деталь. Лично я такой подход могу только приветствовать. От наших никаких документов не дождешься. Даже решение суда об ознакомлении с документами до сих пор не выполнено.
Кроме содержания сторожки, соседним СНТ поддерживается в весьма приличном состоянии вся подъездная дорога (2,5км), включая запиловку обочин от кустарников и уборку мусора. В соседнем СНТ созданы очень хорошие детская и спортивная площадки, выкопан пруд с пляжем, куда завезен специальный песок, которыми могут и пользуются садоводы всех трех СНТ.
Теперь о стоимости содержания. Приводить подробные документы, где буквально учтен каждый гвоздь, не буду (они у меня есть)
Содержание пункта контроля въезда: чайник, микроволновка, оплата телефона, затраты на э/э, телевизор, лампы и т.п. - 9230
Уборка мусора с обочин подъездной дороги - 3423
Приведение в порядок обочин подъездной дороги: запиловка, разравнивание - 4733
Выравнивание поля спортплощадки: отсев+ работа - 7266
Сетка для волейбола, сетка для ворот спортплощадки, установка - 3386
Запиливание на обочинах гл. дороги, сжигание раст. Остатков - 4733
Содержание пляжа, включая уборку и вывоз мусора 13500

Итого с каждого садовода всего лишь 308 руб. 47 коп. в ГОД!

Содержание сторожей - 78000 руб. в год с Энтузиаста. Так было. Но справедливая цена - 116272 р.
В прошлом году им же была хорошо сделана дорога до самого дальнего СНТ (мы в серединке). Качественной щебенкой. Доля Энтузиаста - 10800 руб.
Зимой дорога чистится тоже Лесными далями. В этом году доля Энтузиаста 20400 руб.
Если рассчитать эту сумму на каждого плательщика, получается 1684 руб. или 1939 на будущий год.

Наше правление является фактически интерфейсом, собирающим деньги и передающим деньги. Интерфейс дырявый. Стоимость интерфейса безумно высока.
Почему не отнести искомую сумму напрямую в кассу соседнего СНТ, заключив предварительно договор? Туда же включить вывоз бытового мусора. Это еще примерно 500 рублей.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 9.6.2017, 9:34
Сообщение #34


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Очередная новость с сайта судебных приставов
Кол-во исполнительных производств, которые в настоящее время заведены на СНТ "Энтузиаст" достигло шести. Всего десять, но четыре исполнены два года назад.
Большая часть закрыта по ст. 46.1.4 Закона об исполнительном производстве 229ФЗ.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;


Закрытие ИП не является препятствием для повторного взыскания (ст 46.4)
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом, общая сумма долга СНТ "Энтузиаст" составляет более 300000 руб.

При этом деньги собираются.
На что?
Ст. 1. ФЗ 66
членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

Имущества нет.
Трудовых договоров нет.
Одни текущие расходы, выражающиеся в вознаграждении председателя и казначея.

Неслабая награда в полтора миллиона рублей в год.

Сообщение отредактировал АА - 9.6.2017, 10:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Себастьян Перейр...
сообщение 19.9.2017, 13:54
Сообщение #35


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 19.9.2017
Сообщений: 3

Дача в Лесные дали



Добрый день! А из Лесных Далей здесь есть кто нибудь?
Что можете сказать про своего председателя, финансовую и хозяйственную деятельность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 29.9.2017, 17:25
Сообщение #36


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Себастьян Перейро @ 19.9.2017, 14:54) *
Добрый день! А из Лесных Далей здесь есть кто нибудь?
Что можете сказать про своего председателя, финансовую и хозяйственную деятельность?

Я не из Лесных далей. Но кое-что про председателя знаю. По моему мнению, вполне вменяемый, крепкий хозяйственник, который не боится отчитываться за проделанную работу.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Себастьян Перейр...
сообщение 2.10.2017, 16:38
Сообщение #37


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 19.9.2017
Сообщений: 3

Дача в Лесные дали



Цитата(АА @ 29.9.2017, 17:25) *
Я не из Лесных далей. Но кое-что про председателя знаю. По моему мнению, вполне вменяемый, крепкий хозяйственник, который не боится отчитываться за проделанную работу.

Спасибо за ответ! Хочу в этом СНТ приобрести дом с участком, уже есть вариант, как считаете - лучше сразу в индивидуалы податься, или у них с финансово-хозяйственной деятельностью полный порядок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 4.10.2017, 13:09
Сообщение #38


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Цитата(Себастьян Перейро @ 2.10.2017, 17:38) *
Спасибо за ответ! Хочу в этом СНТ приобрести дом с участком, уже есть вариант, как считаете - лучше сразу в индивидуалы податься, или у них с финансово-хозяйственной деятельностью полный порядок?

Полного порядка нет ни у кого. icon_lol.gif В индивидуалы не советую, с 01.01.2019 вступает в силу новый закон о СНТ, в котором индивидуалы поставлены в печальное положение.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Себастьян Перейр...
сообщение 23.10.2017, 14:14
Сообщение #39


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 19.9.2017
Сообщений: 3

Дача в Лесные дали



Цитата(АА @ 4.10.2017, 13:09) *
Полного порядка нет ни у кого. icon_lol.gif В индивидуалы не советую, с 01.01.2019 вступает в силу новый закон о СНТ, в котором индивидуалы поставлены в печальное положение.

Даа, этак проще и в деревню податься, но и там сложности найдутся ... Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АА
сообщение 25.11.2017, 10:19
Сообщение #40


Дачник
*****

Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 5649
Из: Москва




Для садоводов СНТ Энтузиаст открыт чат в Whats App для оперативного информирования и обсуждения проблем СНТ. Стучитесь в личку, сообщайте номер телефона. Вам будет выслано приглашение.


--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:39
Реклама на форуме