Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к строительству дома и контроль. Какие подводные камни?
musso
сообщение 27.6.2014, 5:33
Сообщение #61

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(elena3827 @ 26.6.2014, 20:26) *
Какие? Поделитесь опытом. Можно ли мансардный этаж делать каркасным?

Слишком много, чтобы описывать... Лучше нанять знающего прораба для контроля за строительством или строиться проверенной бригадой.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Кастальская
сообщение 10.7.2014, 14:05
Сообщение #62

Прохожий
Иконка группы

Дача в Минский район

Огромное спасибо ffedra за подробный текст в начале темы! Очень много полезного и заставил задуматься.
А у меня тут такая проблема и нужен совет бывалых дачников:
Мне по наследству достался небольшой участок с садиком, решили с мужем не продавать, а устроить дачу. Весной снесли сараюшку гнилую что там стояла, расчистили, поездили всю весну и поняли, что нужно строить домик. Муж настаивал на огромном кирпичном замке, а я хотела маленький уютный деревянный дом. В итоге поссорились и муж сказал -- хочешь, строй сама, мол без меня не справишься. Нужно утереть ему нос)
И тут у меня 2 вопроса: какой деревянный дом теплее, каркасный или брусовый, и какой уютнее? Второе мне даже важнее, потому что зимой там жить не будем всё равно. Советуют каркасный и он дешевле вроде, но уютный ли?
Я тут нашла несколько фирм, которые обещают сами всё привезти и построить, причём за 3 недели. Реально ли построить дом под ключ, чтобы сразу вселяться за такой короткий срок? Скажите, достаточно ли будет толщины бруса 9см и утепления, как заявлено у них в спецификации домов? Будем ездить в основном летом, но может попросить потолще стены?
Просто боюсь облажаться, если построю какую-нибудь ерунду, муж надо мной до конца жизни стeбaться будет(

+Цитировать сообщение
staskarp
сообщение 21.8.2014, 10:58
Сообщение #63

Прохожий
Иконка группы

Дача в Манихино

Добрый день! Наверное, присоединюсь к вопросу выше. Свою дачу сейчас перестраиваю, с помощью местных узбеков под жестким контролем, но это все равно достройка, а не на пустом участке дом возвести. А вот сестра купила землю и хотим построить дачный дом, но желательно в сжатые сроки и под ключ. Есть ли действительно фирмы, которые привезут/поставят/сразу можно жить? Отзывы какие-нибудь реальных людей? не хотелось бы повестись на красивое описание на сайте, а потом самим там все доделывать.

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 21.8.2014, 12:34
Сообщение #64

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Цитата(staskarp @ 21.8.2014, 10:58) *
Есть ли действительно фирмы, которые привезут/поставят/сразу можно жить?

Смотря какие условия подразумевается под понятием "жить сразу". А так, практически любая строительная фирма из тех, что заняты массовым дачным строительством на регулярной основе и не находятся в процессе затяжной судебной тяжбы с массой заказчиков или в стадии банкротства.
не хотелось бы... потом самим там все доделывать.

А вот это уже невозможно. Придётся доделывать, возможно, не всё, но в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал Ездуново - 21.8.2014, 12:35

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 7.1.2016, 0:42
Сообщение #65

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(musso @ 27.6.2014, 5:33) *
Слишком много, чтобы описывать... Лучше нанять знающего прораба для контроля за строительством или строиться проверенной бригадой.

1. Прораб/технадзор тут же споется с бригадой и за мелкие откаты "проследит". Для того, чтобы этого (скорее всего) не произошло прораб/технадзор должен получать в месяц от 80/90 тыс.руб. Независимо от стройки, хоть за 1млн. дом стройте, а технадзору/прорабу за 3-4 месяца отдайте еще 300-350 т.руб. К такому готовы? И все равно он будет косячить и брать откаты - там 10, там 5 тысяч рублей.
2. "Проверенная бригада": лучше. Но там они будут условия ставить и разговаривать на профессиональном языке с ними вряд ли получиться.

Печально все, вообщем...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 7.1.2016, 1:59
Сообщение #66

Дачник

Дача в процессе возведения.

...желательно в сжатые сроки.

Говоря так, сами себе западню готовите.
Ибо "поспешишь - людей насмешишь".
Даже выбрать готовый проект у многих и то занимает прилично времени.
А уж построить... а уж хорошо... wink.gif

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 3.10.2016, 15:30
Сообщение #67

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

Добрый день! Наверное, присоединюсь к вопросу выше. Свою дачу сейчас перестраиваю, с помощью местных узбеков под жестким контролем, но это все равно достройка, а не на пустом участке дом возвести. А вот сестра купила землю и хотим построить дачный дом, но желательно в сжатые сроки и под ключ. Есть ли действительно фирмы, которые привезут/поставят/сразу можно жить? Отзывы какие-нибудь реальных людей? не хотелось бы повестись на красивое описание на сайте, а потом самим там все доделывать.

Если речь о доме из бруса или бревна, то под ключ ни в коем случае нельзя делать. Ибо !!! Усадка ! И довольно серьезная.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 9.10.2016, 3:36
Сообщение #68

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(IrinaVolga63 @ 3.10.2016, 15:30) *
Если речь о доме из бруса или бревна, то под ключ ни в коем случае нельзя делать. Ибо !!! Усадка ! И довольно серьезная.

Бог с ней, с усадкой. Это малая часть бед.
За выражение "под ключ" сразу же бы его скармливал своим ручным ревням.... Ревни его бы не отпустили...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему