Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплицы "в коробке". Тентовые теплицы Shelterlogic, США
НикОла 1
сообщение 21.3.2014, 18:47
Сообщение #21

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 21.3.2014, 22:41) *
... Сильные суточные перепады температур- штука для растений не полезная.
А помидоры в ОГ , это уже обсуждалось и пришли к выводу что, вкуснее.
Но надо признать урожайность ниже, может даже в разы.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 21.3.2014, 18:49

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 19:24
Сообщение #22

Дачник
*

Дача в Смоленская область

Ну, вот может быть такой подход позволит найти баланс между урожайностью и вкусовыми качествами. У меня на участке лес рядом- солнце заходит достаточно рано за деревья. Без теплицы помидоры в открытом грунте просто не созреют. Хотя по помидорам у меня опыт небольшой. С сортами надо поэкспериментировать. Попробую...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 21.3.2014, 19:28
Сообщение #23

Дачник

Дача в Сибири

Сорт действительно очень важно, у меня пока нет теплицы, а красные помидоры с куста есть.
Дача в Сибири.

--------------------

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 20:37
Сообщение #24

Дачник
*

Цитата(НикОла 1 @ 21.3.2014, 19:28) *
Сорт действительно очень важно, у меня пока нет теплицы, а красные помидоры с куста есть.
Дача в Сибири.

Ну вот, покупайте у нас теплицу, отправим к Вам в Сибирь- будут еще и желтые))) Хотя Сибирь она большая и разная. В Южной Сибири летом потеплее, чем у нас будет.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 22.3.2014, 16:43
Сообщение #25

Дачник

Дача в Сибири

Вчера привезли теплицу местного производства, 23 000 обошлась, если бы узнал про тентовые на недельку раньше еще бы подумал какую брать, в голове засели преимущества тентовой, будет нужна вторая брать буду только тентовую.
А живем мы точно, в Южной Сибири.
Резко континентальный климат.

--------------------

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 22.3.2014, 17:08
Сообщение #26

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

Цитата(НикОла 1 @ 22.3.2014, 16:43) *
если бы узнал про тентовые на недельку раньше еще бы подумал какую брать, в голове засели преимущества тентовой, будет нужна вторая брать буду только тентовую.

А в чем преимущества тентовой теплицы над поликарбонатной?

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 22.3.2014, 17:12
Сообщение #27

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(koliri @ 22.3.2014, 17:08) *
А в чем преимущества тентовой теплицы над поликарбонатной?

Присоединяюсь к вопросу.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 22.3.2014, 18:02
Сообщение #28

Дачник
*

Я вижу эти преимущества, в первую очередь, в ее мобильности. Быстро снял- быстро установил. Плюс- возможность легко и оперативно управлять микроклиматом с помощью боковой вентиляции. Или, как предлагал НикОла 1, вообще снять тент и использовать каркас как опору для растений в открытом грунте. Также плетеный полиэтилен не имеет некоторых недостатков поликарбоната. Например: низкой абразивной и кислотной стойкости. Также, полиэтилен значительно более устойчив к деградации под воздействием ультрафиолета. Не набирает влагу (сотовый поликарбонат очень гигроскопичен).

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 22.3.2014, 18:05

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 22.3.2014, 18:14
Сообщение #29

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

...срок службы поликарботата меньше чем у плетеного полиэтилена, я вас правильно поняла? sml20.gif

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 22.3.2014, 18:25
Сообщение #30

Дачник
*

Я так не думаю. По информации, которую я смог найти, срок службы у обоих материалов сопоставим (гарантия 10 лет, реально при соблюдении условий эксплуатации 20-25 лет). Это в том случае, если на поликарбонат нанесена пленка, защищающая его от УФ-излучения. Но поликарбонат плохо переносит кислотные осадки (может мутнеть) и легко царапается (низкая абразивная стойкость). При этом, естественно, снижается его светопропускная способность и прочностные характеристики. Но я, к сожалению, не знаю какая изначальная светопропускная способность у тента данных теплиц. Попробую выяснить...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 22.3.2014, 18:31
Сообщение #31

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Ария @ 22.3.2014, 21:12) *
Присоединяюсь к вопросу.
Одно то что можно закатав боковые стенки и ходит вокруг подвязывать, удобрять и подрыхлять, растюхи дает преимущества. Потом каждый год не грунт из теплицы перемещать а переместить саму теплицу, что гораздо менее трудозатратно, а я огородник ленивый. И то что...на всякий случай, чтобы не напакостили или того хуже не украли с дачного поселка, можно ее (теплицу) перевезти без особых хлопот в гараж на хранение и снегом ее не раздавит в гараже, а это для нашего города очень актуально, снега выпадает метра полтора и если пару раз не сбросить снег, раздавит.
Далеко не надо ходить, нынче у соседей слева сломало теплицу снегом, ставили в прошлым летом.
Третьего года у другого соседа раздавило теплицу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 22.3.2014, 19:06
Сообщение #32

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(НикОла 1 @ 22.3.2014, 18:31) *
Одно то что можно закатав боковые стенки и ходит вокруг подвязывать, удобрять и подрыхлять, растюхи дает преимущества. Потом каждый год не грунт из теплицы перемещать а переместить саму теплицу, что гораздо менее трудозатратно, а я огородник ленивый. И то что...на всякий случай, чтобы не напакостили или того хуже не украли с дачного поселка, можно ее (теплицу) перевезти без особых хлопот в гараж на хранение и снегом ее не раздавит в гараже, а это для нашего города очень актуально, снега выпадает метра полтора и если пару раз не сбросить снег, раздавит.

Никола, спасибо за ответ.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 26.3.2014, 13:41
Сообщение #33

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Продолжаю внимательно рассматривать вопрос о покупке одной из предложенных теплиц.
Возникли несколько вопросов:
Меня интересует имеется ли в конструкции теплицы ShelterLogic ( США) 3 х 6.1 х 2.4 м возможность, закатывать и закреплять тент по бокам теплицы для организации вентиляционного проема, подобно тому как это видно на фотографии в начале теме и на сайте Вашего магазина?

Меня терзают смутные сомнения, из-за отсутствия признаков такой системы, на другой фотографии со страницы этой же теплицы на Вашем сайте:

Так же интересует имеется ли в конструкции теплицы ShelterLogic ( США) 3 х 6.1 х 2.4 м возможность штатными средствами закреплять низ тента по обоим бокам к нижней части каркаса при закрытие вентиляционных проемов?

Есть ли информация у Вас по толщине метала трубок из которых собирется каркас?
И еще раз задам вопрос по гарантии: На что распространяется гарантия? В частности, распространяется ли она на тент? Ну там, швы если разойдутся или там с молнией или технологические отверстиями что-нибудь случится? Ваш магазин сам будет осуществлять гарантийную поддержку, или есть какой-то севрис центр?

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 28.3.2014, 0:21
Сообщение #34

Дачник
*

Отвечу с дружественного нам сайта (видимо это Вы задавали там вопросы):
-------------------------------------------------------->
1. В теплице 3х6.1х2.4м возможно приподнять тент по бокам следующим образом:по периметру тента внизу с внутренней стороны расположены карманы, через которые продеты поперечные рейки для натяжения тента внизРейки по бокам можно приподнять вместе с тентом и открыть проем на 20-30см.
2. Внизу теплицы по боковым сторонам тент фиксируется рейками по периметру на высоте около 15 см от поверхности земли, ниже тент с запасом ложится на землю. Такая конструкция обеспечивает достаточную герметичность тента. Если необходимо – тент по периметру может быть присыпан землей.Торцевые части по низу идут вро вень с землей либо с небольшим зазором – это не является помехой для удержания температуры, поскольку в теплице при закрытых вентиляционных проемах нет сквозняков. Если требуется – торцевые части тента имеют внизу карманы, куда вставляется деревянный брус и пристреливается к земле.
3. Гарантия сроком 1 год распространяется на заводские дефекты деталей теплицы и тента – явные и которые проявились при эксплуатации. Дополнительно к гарантии - металлические комплектующие мы поставляем бесплатно вне зависимости от срока давности приобретения теплицы, независимо от причины – необходим номер либо описание детали, и комментарии почему потребовалась деталь, в том числе устроит формулировка «деталь утеряна».
Исправный тент служит годами, до 7-10 лет. Срок службы тента зависит от правильной установки – важно чтобы тент был хорошо натянут, теплица должна быть хорошо закреплена. При ураганном ветре, когда со строений срывает крыши, и переворачивает легкие строения - правильно установленная теплица выдерживает ветровую нагрузку. Но мы рекомендуем в таких условиях тент снимать – тент прослужит дольше. Также рекомендуем снимать тент на зиму, что также продлит срок службы.
В случае порезов – тент ремонтно пригоден, в комплект поставки входит тентовая ткань, заплатки наклеиваются при помощи адгезивного спрея. Также новый тент можно приобрести отдельно.
На этих выходных я буду устанавливать данную палатку на своем участке в Смоленской области... После этого смогу ответить на большинство технических вопросов. Это будет в понедельник. Спасибо.

С уважением, Александр.
ЭкоРитейл

Сообщение отредактировал vlada - 28.3.2014, 5:11
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.3.2014, 9:10
Сообщение #35

Дачник

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 28.3.2014, 0:21) *

Да, этот ответ я получил в результате уже переписки по электронной почте, только на самом деле видимо пока сам не увижу, не пойму точно, как именно это будет происходить.
Одно точно выяснилось после переписки с Богданом,что на странице этой теплицы, в вашем магазине вольно или не вольно, покупатель вводится в заблуждение!

Фотография теплицы 6x3 с удобной организацией боковой вентиляции, является поддельной! Этой системы в конструкции данной теплицы - нет! Это коллаж из фотографии маленькой теплицы, где действительно есть такая система и настоящей фотографии этой теплицы:

В результате монтажа, получилась, та фотография которую Ваш магазин использует для рекламы продукции:

К слову сказать, этот монтаж, очень чистенький icon_lol.gif , в отличие от того что Ваши коллеги с главного международного сайта компании Shelterlogic используют в схожих целях:
http://www.shelterlogic.com/ProductDetail....ame=Greenhouses

На этой фотографии,артефакты в правом ближнем углу не убраны icon_lol.gif

Конечно этим нехитрым трюкам пользуются многие продавцы этой продукции во всем мире, но меня конечно удивило присутствие фальсифицированной фотографии на главном сайте компании! Но надо отдать должное, руководству Российского представительства Shelterlogic, на их сайте придраться не к чему! И фотографии с фотомонтажом отсутствуют в тех материалах, которыми они официально снабжают дилеров.
Было бы наверно правильно, если бы и Вы на своем сайте убрали этот фотомонтаж. Вы и меня, возможно и невольно, ввели в заблуждение этим коллажем и именно на эту удобную систему вентиляции я и повелся! А ведь есть вероятность, что не только я очень не люблю быть обманутым.

Но теперь, когда мне известны более-менее настоящие потребительские свойства этой конкретной теплицы, я тем не менее ее у Вас куплю! Так как все равно предложение отличное и аналоги на рынке отсутствуют, фактически у нас каркас из 20 мм квадратной трубы стоит дороже на те же 3x6 метров. И я удовлетворен тем, что мое реальное знакомство с продуктом начнется не с разочарования и чувства того что меня обманули!

Собственно только в качестве новой теплицы для винограда я бы ее покупать не стал, так как все же не ясно как себя поведут растения, хватит ли им света под этим тентом. Но у меня есть для теплицы 2-ая задача, а именно использовать ее как павильон над дачным бассейном. Так что у меня есть, какая-та гарантия того что покупка себя оправдает в любом случае, если конечно не подведет конструктив.
Кстати на месте вашей компании, я бы подумал и над такой специализацией, как павильон над бассейном - это очень может быть востребовано в средней полосе. Единственное конечно, что боковые стенки в таком случае лучше были бы прозрачные, для того чтобы родители могли следить не отправились ли дети в самоволку в бассейн.

Остается только один вопрос, а что будет содержаться в инструкции по сборке? Ведь в той, которая на Вашем сайте, так же изображена отсутствующая удобная система организации боковой вентиляции:

Будет ли та инструкция, которую мне дадут с товаром, соответствовать реальности? Ведь даже американские покупатели жалуются, на инструкцию по сборке этой теплицы.

Цитата
На этих выходных я буду устанавливать данную палатку на своем участке в Смоленской области... После этого смогу ответить на большинство технических вопросов. Это будет в понедельник.

Похоже у нас будет синхронная установка теплицы, сверим впечатления в понедельник! :-)

p.s. Насчет хлопающих на ветру, не закрепленных нижних кромок тента. Судя по отзывам на американских сайтах, эта проблема решается в том числе и помещением в карман идущий по нижней кромки тента, металических планок или трубок.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 28.3.2014, 9:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 28.3.2014, 10:02
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(BlackKnight @ 21.3.2014, 15:11) *
За 19 тысяч 3x6 нет!

Адрес дать? icon_lol.gif Недавно купил. Мне нужен был только каркас. 3х6 - профиль 20х40 - ребром, основание - 40х40. В торцах вварены двери и форточки. Очень грамотная конструкция. С двумя дополнительными форточками под автоматику, мне обошлась 18900. С поликарбонатом - подороже, конечно, но, можно найти и недорогой.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.3.2014, 10:11
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Маэстро @ 28.3.2014, 10:02) *
Адрес дать? icon_lol.gif Недавно купил. Мне нужен был только каркас. 3х6 - профиль 20х40 - ребром, основание - 40х40. В торцах вварены двери и форточки. Очень грамотная конструкция. С двумя дополнительными форточками под автоматику, мне обошлась 18900. С поликарбонатом - подороже, конечно, но, можно найти и недорогой.

Адрес дай в любом случае! :-) Теплицу над виноградом мне все равно делать, еще не решил сам буду деревянную опять строить или искать металическую.
Но данный каркас с тентом мне интересен его мобильностью, мне постоянно надобиться, то павильон над бассейном, то временный сарай, вот срочно теплица понадобилась, и все это бывает не одновременно и в разных частях участка. Есть надежда что эта констуркция будет легко переносимой.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 28.3.2014, 10:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 2.4.2014, 5:51
Сообщение #38

Дачник

Дача в Средняя Волга

Александр, Вы меня извините, но я не всё поняла в конструкции Теплицы "в коробке".
У нас бывают очччень сильные ветрА, и меня интересует как крепится эта теплица к земле ? И как тент крепится к каркасу? У нас павильоны, которые крепятся к земле мет. штырями и на растяжках, да при наличии ветрового кармана, ломаются только так, легко.
Как защищена теплица эта от ветровой нагрузки ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Костамашик
сообщение 2.4.2014, 8:41
Сообщение #39

Дачник
*

Дача в Тверская обл., Калязинский р-он

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 28.3.2014, 0:21) *
1. В теплице 3х6.1х2.4м возможно приподнять тент по бокам следующим образом:по периметру тента внизу с внутренней стороны расположены карманы, через которые продеты поперечные рейки для натяжения тента внизРейки по бокам можно приподнять вместе с тентом и открыть проем на 20-30см.
2. Внизу теплицы по боковым сторонам тент фиксируется рейками по периметру на высоте около 15 см от поверхности земли, ниже тент с запасом ложится на землю. Такая конструкция обеспечивает достаточную герметичность тента. Если необходимо – тент по периметру может быть присыпан землей.Торцевые части по низу идут вро вень с землей либо с небольшим зазором – это не является помехой для удержания температуры, поскольку в теплице при закрытых вентиляционных проемах нет сквозняков. Если требуется – торцевые части тента имеют внизу карманы, куда вставляется деревянный брус и пристреливается к земле.
3. Гарантия сроком 1 год распространяется на заводские дефекты деталей теплицы и тента – явные и которые проявились при эксплуатации. Дополнительно к гарантии - металлические комплектующие мы поставляем бесплатно вне зависимости от срока давности приобретения теплицы, независимо от причины – необходим номер либо описание детали, и комментарии почему потребовалась деталь, в том числе устроит формулировка «деталь утеряна».
Исправный тент служит годами, до 7-10 лет. Срок службы тента зависит от правильной установки – важно чтобы тент был хорошо натянут, теплица должна быть хорошо закреплена. При ураганном ветре, когда со строений срывает крыши, и переворачивает легкие строения - правильно установленная теплица выдерживает ветровую нагрузку. Но мы рекомендуем в таких условиях тент снимать – тент прослужит дольше. Также рекомендуем снимать тент на зиму, что также продлит срок службы.
В случае порезов – тент ремонтно пригоден, в комплект поставки входит тентовая ткань, заплатки наклеиваются при помощи адгезивного спрея. Также новый тент можно приобрести отдельно.
На этих выходных я буду устанавливать данную палатку на своем участке в Смоленской области... После этого смогу ответить на большинство технических вопросов. Это будет в понедельник. Спасибо.

С уважением, Александр.
ЭкоРитейл

Александр, добрый день! Мы тоже такую теплицу купили, в этом году опробуем. Купили после положительных отзывов и после того как увидели остов соседской теплици из поликарбоната, которая сложилась от снега.
Тентовую теплицу мы в крауте видели, трубы там очень мощные, выдержали вес мужа, который радостно повис, пока никто не видел. Но тент конечно не вечный, поэтому возникает вопрос, какая цена на тент для теплици 6 метров?
Конечно теплица новая и тент будем на зиму снимать, но всё равно интересно.
С уважением,
Мария

--------------------
Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле

Всем привет, я Маша

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 2.4.2014, 9:11
Сообщение #40

Дачник

Дача в Средняя Волга

А я пока так и не получила ответов Александра на интересующие меня вопросы sml36.gif sml20.gif

Сообщение отредактировал Идея - 2.4.2014, 9:12

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему