Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Особенности национальной вакцинации в ковидный период 2, Тут и сейчас! ;)
Людмила Васильев...
сообщение 24.11.2021, 20:47
Сообщение #261

Дачник

Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.

Жуть , как не хотелось втягиваться в эту тему... жизть , как говорят - заставила . Прививались с младшим сыном ( 24 годка , рост 196 , вес 112 ) в один день . Мне вроде как и ничего - руку левую ( прививочную ) ломило , * качельки * температурные слабость вызывали - и фффсё... Сынуле ( спец. указала габариты , а - мои забыла - рост 164 , вес 56 ) было поплохее - ломота , слабость .. Короче , прививались 1го числа , 12 - вызов врача , ковид с реально большими титрами ( две полоски - у мальчика , не хихикайте ) , потеря вкуса и обоняния . Вот , об чём речь то - как убедить этот великовозрастный деть , что ему не вкололи вирус ? А он именно так и думает теперь ,,,

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.11.2021, 21:21
Сообщение #262

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Хихикать по такому грустному поводу мы, естественно, не будем. Могу только пожелать вам обоим здоровья.
А разубеждать я бы его не стала.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 24.11.2021, 22:11
Сообщение #263

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Людмила, прививка - любая, не только К-19 - это удар по иммунитету. Внесение в организм мало того, что собственно чужеродного белка (S), так и еще "убитого" аденовируса. Плюс компоненты раствора.
Естественный, сбалансированный иммунитет при этом нарушается, и восстановится он через... сколько там отмеривают? 14 дней? - причем, срок этот очень индивидуален.
Скорее всего, мальчик (он же вряд ли сидел дома после укола) имел контакт с вирусом на фоне ослабленного иммунитета - вот и...
Почему настоящие вирусологи и иммунологи (а не все эти болтуны от медицины здравоохранения) твердят, что прививаться нужно ДО эпидемии? Что после прививки нужно беречься от инфекций?

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 25.11.2021, 1:20
Сообщение #264

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(Марта @ 25.11.2021, 2:32) *
То есть Вы даете ссылку как определяете направление, а дорогу предлагаете поискать самому, может, найдется? Да?..

Ну Вы даёте! Я Вам дал ссылку на страницу. Там много чего интересного, например страны с %
привитых, на 1-м месте Мальта - 96,89%, там 23.11. заболели 71 чел. На 1 млн получается 140!
А не многовато ли? Между прочим на той же странице нашёл Татарстан, где всё плохо, где без
Ку в автобусы не пускают, а заражений меньше чем на Мальте. А кто кого заражает на Мальте?,
ведь там все привитые? И ведь эта инфа на одной странице.
А чуть ниже Чехия, на той же странице. Я бы и внимания не обратил, но вдруг график заражений
полез вверх. Потом понял, что график подобран специально, страны, где более менее нормально
было. И Россия хуже всех на этом фоне. Вывод - только вакцины. А когда Чехия пошла "вверх",
посмотрел соседей - Словения, Австрия, Германия, тоже самое, не айс. Смотреть надо, а не писать
что ссылка не правильная.
PS: кто нибудь подтвердит мои слова? насчёт ссылки.

Сообщение отредактировал Ан Георг - 25.11.2021, 1:22

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 25.11.2021, 6:22
Сообщение #265

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата
Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением увеличить срок действия сертификатов для перенесших коронавирус до 1 года. С такой инициативой к главе государства обратилась вице-премьер Татьяна Голикова, сообщило РИА Новости в среду, 24 ноября.

https://riavrn.ru/news/putin-podderzhal-pro...idom-do-1-goda/
P.S .
По ссылке выше, заходила, пролистала, там полно информации, и сравнительных графиков.

Сообщение отредактировал Дюна - 25.11.2021, 6:23

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 25.11.2021, 8:28
Сообщение #266

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Людмила Васильевна @ 24.11.2021, 20:47) *
Короче , прививались 1го числа , 12 - вызов врача , ковид с реально большими титрами ( две полоски - у мальчика , не хихикайте ) , потеря вкуса и обоняния . Вот , об чём речь то - как убедить этот великовозрастный деть , что ему не вкололи вирус ? А он именно так и думает теперь ,,,

Убедить? Если только сам переосмыслит свою позицию, а почву для этого дать можно. Как эмоциональную, так и логическую.
Встретил я в сети, высказывание одной женщины. У ее отца Рак перешел в последнюю стадию дав метастазы по все организму. И диагностировали это за два дня, до дня записи на первый компонент прививки. И она честно признала, что если бы это случилось через два дня после прививки, ее бы никто не убедил что это случилось не из-за прививки.

Если бы короновирус был бы в прививке, то он бы был расфасован во всю партию прививок, это означало бы что заблолевали бы короновирусом практически все кто привился и при этом не через месяц-два-три, а сразу, т.е. через 4-5 дней после прививки начались бы симптомы.
Вакциноскептикова, прошу, не пишите что так и происходит, будем считать что Вы это написали.

Отсюда кстати могут выйти уже аргументы для логиечского мышления случая с Вашим сыном. Надо только знать ПЦР тест или тест на антитела показал титры. 12 дней это такой срок ... для обнаружения может быть уже ПЦР уже поздно, для обнаружения антителами - еще рано. Так что если титр дали по анализу на антитела, то почти наверняка заражение произошло до 1-го числа. Если ПЦР тест дал положительный результат то вероятней что заражение произошло после 1-го числа.
"«После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — приводит слова специалиста РИА «Новости»."
Антитела класса IgM начинают обнаруживаться у большей части пациентов на 2 неделе от момента контакта с SARS-CoV-2 (либо, примерно с 5 суток от момента появления симптомов).

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
prog1
сообщение 25.11.2021, 9:14
Сообщение #267

Дачник

Дача в Волгоград

Цитата(Ария @ 24.11.2021, 20:20) *
Как интересно... Через 20 дней иммунитет не устанавливается, через 2 месяца не устанавливается...
Ланцет от 19 ноября публикует исследование аргентинских ученых о Спутнике как раз по этому поводу. Читать мне сложно - медицинские термины. Есть графики.
THE LANCET
Короче, после Спутника антитела есть - на 60-й день их много, и на 90-й, а вот на 180-й (опасаюсь не верно перевести, читайте сами)

+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 25.11.2021, 10:02
Сообщение #268

Дачник

Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.

Спасибо всем откликнувшимся icon_evil.gif Тест - не знаю какой , сын в городской квартире живет , а мы с мужем и свекровью ЗА городом . Мандраж в одном - как мы ухитрились не заразиться ? Врач сказала что , судя по титрам ( тест " быстрый " ) заболел хлопец в 20х числах октября - но мы же контачили неоднократно ! Не считая двухчасовой поездки в одной машине на вакцинацию . Да и до 12го пересекались несколько раз... sml20.gif

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 25.11.2021, 10:05
Сообщение #269

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(Ария @ 24.11.2021, 21:21) *
А разубеждать я бы его не стала.

Вот если бы это написал человек без медицинского образования, я бы пропустила... Лишний раз убедилась, что в медицине много случайных людей.

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 25.11.2021, 12:12
Сообщение #270

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата
ПЦР тест или тест на антитела показал титры. 12 дней это такой срок ... для обнаружения может быть уже ПЦР уже поздно, для обнаружения антителами - еще рано. Так что если титр дали по анализу на антитела, то почти наверняка заражение произошло до 1-го числа. Если ПЦР тест дал положительный результат то вероятней что заражение произошло после 1-го числа.
"«После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — приводит слова специалиста РИА «Новости»."

У меня ПЦР и экспресс тест взяли на 8-й день как первый раз повысилась температура ( положительные оба). Т.е.с учетом инкубационного периода, прошло минимум 12 дней. Вероятнее всего 14 дней.
Так что все индивидуально

Сообщение отредактировал Дюна - 25.11.2021, 12:13

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 25.11.2021, 13:07
Сообщение #271

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Прошёл где-то месяц с момента ревакцинации Спутником Лайт. Сегодня сходил в нашу поликлинику и поставил прививку от гриппа.
Народа в поликлинике на вакцинацию от Ковид-19 немного, сидят ждут когда наберётся 5 человек, для этих пятерых разогревают и открывают одну ампулу и вакцинируют их. Потом следующую пятёрку набирают и т.д.
На вакцинацию от гриппа я один был, врач меня поглядел, быстро сделали прививку и я пошёл домой.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 25.11.2021, 14:03
Сообщение #272

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(prog1 @ 25.11.2021, 9:14) *
Ланцет от 19 ноября публикует исследование аргентинских ученых о Спутнике как раз по этому поводу. Читать мне сложно - медицинские термины. Есть графики.
THE LANCET
Короче, после Спутника антитела есть - на 60-й день их много, и на 90-й, а вот на 180-й (опасаюсь не верно перевести, читайте сами)

Да поймите вы, никакие антитела не сохраняются в организме всю жизнь. Если вам, например, делали прививкуот оспы, это не значит, что у вас в крови циркулируют антитела против оспы. Они появятся в том случае, если вы вновь встретитесь с вирусом оспы. И иммунитет, это не только антитела.
Цитата(alexa @ 25.11.2021, 10:05) *
Вот если бы это написал человек без медицинского образования, я бы пропустила... Лишний раз убедилась, что в медицине много случайных людей.

Я не считаю, что ему вкололи вирус, если вы так подумали. А вот заразиться в прививочном пункте он впоне мог. Впрочем, для этого надо знать, в каких условиях он прививался. Потому как если посмотреть, в каких условиях это делают в ряде мест, там могут и гепатит и вич занести и ещё что-нибудь.
А разубеждать человека просто бесполезно.
В меддицине, действительно, много случайных людей. Только это не я. А вот, например "врач" (могу писать это слово только в кавычках), которая посовтовала моей знакомой сделать ревакцинацию при плохом самочувствии после первой прививки. Сделала. На второй день температура у пожилой женщины 39,8, сильнейшая головная боль, судороги. По словам "врача", это нормально и должно продолжаться две недели. Она даже не посоветовала ничего, чтобы облегчить симптоматику. Видимо, если пациенткка умрёт, это тоже будет "нормально" и "прививка ни при чём"

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 25.11.2021, 19:07
Сообщение #273

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Никто не замечал такого? ;-)

Прикрепленное изображение

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.11.2021, 19:55
Сообщение #274

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ария @ 25.11.2021, 15:03) *
В меддицине, действительно, много случайных людей. Только это не я. А вот, например "врач" (могу писать это слово только в кавычках), которая посовтовала моей знакомой сделать ревакцинацию при плохом самочувствии после первой прививки. Сделала. На второй день температура у пожилой женщины 39,8, сильнейшая головная боль, судороги. По словам "врача", это нормально и должно продолжаться две недели. Она даже не посоветовала ничего, чтобы облегчить симптоматику. Видимо, если пациенткка умрёт, это тоже будет "нормально" и "прививка ни при чём"

Слушайте, ну сами же описываете непрофессиональное поведение врача, а в конце вывод делаете что это прививка виновата.
В чем в Вашем описании виновата прививка? Врач ею, что ли, привился и резко в результате потерял квалификацию?
Да, после прививки бывает побочка. Но получив такой дикий, как в Вашем описании, совет, надо обратиться к другому врачу, чтобы купировать проблемы. Или Вы хотите сказать, что прививка повлияла и на ментальную деятельность привитой и ее окружающих так, что ни до кого не дошло обратиться в другое место за квалифицированным советом?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.11.2021, 20:04
Сообщение #275

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ан Георг @ 25.11.2021, 2:20) *
Ну Вы даёте! Я Вам дал ссылку на страницу. Там много чего интересного, например страны с %
привитых, на 1-м месте Мальта - 96,89%, там 23.11. заболели 71 чел. На 1 млн получается 140!
А не многовато ли? Между прочим на той же странице нашёл Татарстан, где всё плохо, где без
Ку в автобусы не пускают, а заражений меньше чем на Мальте. А кто кого заражает на Мальте?,
ведь там все привитые? И ведь эта инфа на одной странице.
А чуть ниже Чехия, на той же странице. Я бы и внимания не обратил, но вдруг график заражений
полез вверх. Потом понял, что график подобран специально, страны, где более менее нормально
было. И Россия хуже всех на этом фоне. Вывод - только вакцины. А когда Чехия пошла "вверх",
посмотрел соседей - Словения, Австрия, Германия, тоже самое, не айс. Смотреть надо, а не писать
что ссылка не правильная.
PS: кто нибудь подтвердит мои слова? насчёт ссылки.

Не готова ерзать в поисках тех данных, которые Вы приводите.
К тому же Яндекс для меня не авторитет. И началось все с пробок, когда 10 баллов исчезло из его раздачи. Пробки остались и местами увеличиваются, а 10 баллов исчезли. А потому стали исчезать некоторые другие понятия, ссылки и словосочетания. Так что Яндекс не канает.

Что же касается всего остального... знаете, а в Африке во многих государствах официально очень мало случаев, много меньше Европы, например. И чем беднее и бардачнее государство, тем меньше там диагностируют ковид. Так, может, пора сделать вывод что ковид не распространяется в очень бедных странах? Видимо, не выносит бурчащего брюха носителя и его же немытого тела. Дохнет, мерзавец, от такого соседства...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 25.11.2021, 23:47
Сообщение #276

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Марта @ 25.11.2021, 19:55) *
Слушайте, ну сами же описываете непрофессиональное поведение врача, а в конце вывод делаете что это прививка виновата.
В чем в Вашем описании виновата прививка? Врач ею, что ли, привился и резко в результате потерял квалификацию?
Да, после прививки бывает побочка. Но получив такой дикий, как в Вашем описании, совет, надо обратиться к другому врачу, чтобы купировать проблемы. Или Вы хотите сказать, что прививка повлияла и на ментальную деятельность привитой и ее окружающих так, что ни до кого не дошло обратиться в другое место за квалифицированным советом?

Ментальная деятельность привитой снижена в силу возраста, ей за 80. Супруг её ещё старше и плохо себя чувствует, дочь лежит с гриппом. Прививка виновата в том, что человеку стало плохо. Тут уж никак не скажешь, что прививка ни причём, это явно её последствия. Побочка в данном случае слишком страшная. Врач виновата, во-первых, в том, что посоветовала привиться человеку с явным недомоганием, во-вторых, в том. что не оказала человеку никакой помощи. .
По моему совету знакомая вызвала скорую. Едет второй день. Поэтому пытаться снимать симптоматику пришлось мне, по телефону, (они живут в другом городе), но плохо помогает, хотя судороги вроде прекратились, температура немного снизилась (38,5) но очень сильная головная боль остаётся, анальгетиками не снимается. Ещё распухли рука, в которую делали иньекцию и грудь.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение Вчера, 0:55
Сообщение #277

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Цитата(BlackKnight @ 25.11.2021, 20:07) *
Никто не замечал такого? ;-)

Прикрепленное изображение
Надо у своего собакена спросить, узнает ли он меня теперь? icon_lol.gif

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение Вчера, 1:40
Сообщение #278

Дачник

Дача в г.Уссурийск

Цитата(BlackKnight @ 26.11.2021, 2:07) *
Никто не замечал такого?....

Да, да, есть такое, наш йорк раньше вилял хвостом слева направо, а после 1-й прививки (жена)
стал вилять хвостом справа налево. Боюсь что после 2-й дозы начнёт вилять сверху вниз.
Цитата(Марта @ 26.11.2021, 3:04) *
..К тому же Яндекс для меня не авторитет. ...
.. знаете, а в Африке ....

Насчёт Яндекса согласен. Подлецы, удаляют статьи против вакцинации только так. А в Африке привито
всего 3,5% населения. Непорядок. Вот только не понимаю, откуда такие данные о дикости и отсталости?
Тут один мне писал, что Китай отсталая страна (сам ни разу там не был), а печатает это на китайском
компе, одет, обут во всё китайское и т.д.
PS: ещё один случай заболевания через 3 месяца после пр.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение Вчера, 12:46
Сообщение #279

Дачник

Дача в МО

Цитата(Ария @ 26.11.2021, 0:47) *
Ментальная деятельность привитой снижена в силу возраста, ей за 80. Супруг её ещё старше и плохо себя чувствует, дочь лежит с гриппом. Прививка виновата в том, что человеку стало плохо. Тут уж никак не скажешь, что прививка ни причём, это явно её последствия. Побочка в данном случае слишком страшная. Врач виновата, во-первых, в том, что посоветовала привиться человеку с явным недомоганием, во-вторых, в том. что не оказала человеку никакой помощи. .
Разделяю Ваше возмущение поведением врача, а вот насчет прививки... увы, и так тоже бывает, хотя и очень редко. И врач точно не могла знать заранее, что после укола будет такое "послевкусие". Она же не прозорливец, чтобы определить как конкретный пациент перенесет ту или иную прививку. Другой вопрос - ее "рекомендации" по наступлении такие неприятных последствий, которые, на мой дилетантский взгляд, далеки от нормальной профессиональной помощи.
Много лет назад я была свидетелем того, как у человека случился отек Квинке. Это было в офисе, в большом отделе. Одна коллега дала другой, голодной, коллеге принесенный из дома бутерброд с колбасой. И вот та, надкусив этот бутерброд, стала задыхаться. Было очень страшно. Еле откачали. Потом выяснилось, что ни хлеб, ни колбаса не причем, а причем был пакет от бутерброда, в котором до этого, как оказалось, хранились грецкие орехи, и который, видимо, был плохо помыт. А у поевшей бутерброд коллеги была чудовищная аллергия на этот вид орехов.
Так что ни колбаска, ни хлебушек, ни пакет, ни коллеги - никто не был виноват. И даже грецкие орехи не причем. И вообще трудно говорить в данном случае о каком-то понятии вины и ответственности. Проблема - с реакцией индивидуального организма. Исключительное стечение обстоятельств.

Цитата(Ария @ 26.11.2021, 0:47) *
По моему совету знакомая вызвала скорую. Едет второй день. Поэтому пытаться снимать симптоматику пришлось мне, по телефону, (они живут в другом городе), но плохо помогает, хотя судороги вроде прекратились, температура немного снизилась (38,5) но очень сильная головная боль остаётся, анальгетиками не снимается. Ещё распухли рука, в которую делали иньекцию и грудь.
Лучше бы срочно частного врача. Недешево, но здоровье дороже.

Сообщение отредактировал Марта - Вчера, 12:48

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение Вчера, 21:53
Сообщение #280

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Как вам такое??

Эпидемиолог Игорь Гундаров поделился своим крайне негативным мнением об организации лечения больных в «красных зонах».

По его словам, созданные на быструю руку так называемые «красные зоны» не являются профилированными отделениями и не способны стать альтернативой инфекционным больницам.

«Само по себе название „красная зона“ давит на психику пациента. Кроме того, эти отделения не оснащены важными для такой категории больных раздельными потоками и мельцеровскими боксами. А это как раз и позволяет предотвращать смешивание инфекций внутри больницы. По словам самого Проценко, 42 процента пациентов Коммунарки умирают от внутрибольничной инфекции», — утверждает Гундаров.

По мнению эпидемиолога, привлечение врачей разного профиля к лечению коронавирусных больных также является негативным фактором.

«Проктолог не должен лечить пневмонию! Он специалист в своем деле, но не нужно его заставлять заниматься инфекционными заболеваниями», — добавил Гундаров.

Очень большой проблемой является тот факт, что в свое время большая часть инфекционных больниц попала под оптимизацию. В результате коечный фонд инфекционных отделений упал до 60%.

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему