Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем утеплить (заполнить) пустоты над потолком декоративным каркасной пристройки?, пакля подойдёт?
Rerd
сообщение 6.2.2010, 11:53
Сообщение #1

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Чем утеплить пустоты над потолком декоративным каркасной пристройки?
Пакля подойдёт? Много пустот (между будущим декоративным потолком и черновым потолком ,на котором лежит утеплитель). Я еле их заметил (пустоты). Хочу утеплить чем-нибудь невредным, поэтому
не хочу всё запенивать (пена ядовита-там прямо на ней и написано) и стекловатой забивать их (тоже вредна для дыхания) не хочу.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 6.2.2010, 18:35
Сообщение #2

Дачник

Дача в Ленинградская область

Да не надо туда ни чего. Утеплитель уже есть. Подвесной потолок не предназначен для того что бы на нём что то вообще лежало. Пускай вентилируется. При случае там разводку кабеля или труб пустите. А пакля -органика: при намокании начнёт попахивать.

+Цитировать сообщение
Rerd
сообщение 7.2.2010, 23:11
Сообщение #3

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 6.2.2010, 18:35) *
Да не надо туда ни чего. Утеплитель уже есть. Подвесной потолок не предназначен для того что бы на нём что то вообще лежало. Пускай вентилируется. При случае там разводку кабеля или труб пустите. А пакля -органика: при намокании начнёт попахивать.

Какая ещё вентиляция? Там не подвесной потолок, а потолок будет из евровагонки. Мне не нужна такая ветиляция, чтобы всю тепло в щели уходило. Я ещё недавно жил в доме с дырявом и неутеплённым потолком . Ужас. Холодно. Элнетрообогревателями дырявое помещение не согреть.
Не должна пакля намокать. Там дерево с другой стороны и изоспан А - влага должна выходить.
Что есть не вредное, чтобы щели забить? Паралоном может?

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 7.2.2010, 23:36
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Rerd @ 7.2.2010, 23:11) *
Что есть не вредное, чтобы щели забить? Паралоном может?

Извините, не так понял с подвесным.

+Цитировать сообщение
Rerd
сообщение 9.2.2010, 0:23
Сообщение #5

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 7.2.2010, 23:36) *
Извините, не так понял с подвесным.

Ерунда, главное - попытка ответа! Благодарю за ответ. Кто нибудь может пару слов чиркнет тут? У кого какие идеи?

Сообщение отредактировал Rerd - 9.2.2010, 0:31

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 9.2.2010, 8:59
Сообщение #6

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(Rerd @ 6.2.2010, 12:53) *
Чем утеплить пустоты над потолком декоративным каркасной пристройки?
Пакля подойдёт? Много пустот (между будущим декоративным потолком и черновым потолком ,на котором лежит утеплитель). Я еле их заметил (пустоты). Хочу утеплить чем-нибудь невредным, поэтому
не хочу всё запенивать (пена ядовита-там прямо на ней и написано) и стекловатой забивать их (тоже вредна для дыхания) не хочу.

Медицинская вата, более безвредного не найдете icon_lol.gif

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 9.2.2010, 9:45
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Rerd @ 9.2.2010, 0:23) *
Кто нибудь может пару слов чиркнет тут? У кого какие идеи?

Чтобы "чиркнуть" пару слов с идеями, надо конкретно ставить техническое задание, с указанием всех вводных данных. А Ваши "пустоты над потолком декоративной каркасной пристройки" - никому, ни о чем не говорят.

Цитата(musso @ 9.2.2010, 8:59) *
Медицинская вата, более безвредного не найдете icon_lol.gif

Памперсы. В помещении всегда будет сухо.

+Цитировать сообщение
Rerd
сообщение 10.2.2010, 9:37
Сообщение #8

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Цитата(Маэстро @ 9.2.2010, 9:45) *
Чтобы "чиркнуть" пару слов с идеями, надо конкретно ставить техническое задание, с указанием всех вводных данных. А Ваши "пустоты над потолком декоративной каркасной пристройки" - никому, ни о чем не говорят.

Памперсы. В помещении всегда будет сухо.

Вата -дорогой материал. Мне кроме поролона ничего на ум не при ходит.

Какое ещё тех задание?
Проблема простая - между потолком утеплённым и брусом каркаса, на который я набью вагонку ПУСТОТЫ, утеплённые со стороны улицы лишь 1 доской сырой, которая может рассохнуться.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 10.2.2010, 11:47
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Rerd @ 10.2.2010, 9:37) *
Проблема простая - между потолком утеплённым и брусом каркаса, на который я набью вагонку ПУСТОТЫ, утеплённые со стороны улицы лишь 1 доской сырой, которая может рассохнуться.

А у Вас все гораздо сложней, чем с первого раза показалось. А как у Вас со стенами в районе потолка - неужели это только одна сырая доска? Где эта доска находиться? Прибита снаружи на каркас или где? И вообще попробуйте это обяснить кому нибуть рядом и потом вместе это напишите сюда.

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 10.2.2010, 11:51
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Rerd @ 10.2.2010, 9:37) *
Какое ещё тех задание?

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 10.2.2010, 11:47) *
И вообще попробуйте это обяснить кому нибуть рядом и потом вместе это напишите сюда.

Честно говоря, я тоже, них...рена не понял. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Фалиандр
сообщение 10.2.2010, 12:12
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Я бы посоветовал минеральной ватой. Есть в рулонах, есть в листах. У себя в деревне я так делал, предварительно на потолок пергамин пристрелил.

+Цитировать сообщение
АндрейВ
сообщение 10.2.2010, 13:05
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва (Сев. Бутово)

Дача в Детчино, Калужская обл.

Медецинская вата и пакля не подойдут в силу их гигроскопичности. Я так понял, что Вы хотите утеплить потолок проводя работы "снизу", это очень неудобно, но возможно. Надо пристеплирить лист пергамина поперек балок (в натяг), затем на ширину пергамина подшиваете вагонку и в образовавшиеся ниши вставляете пластины утеплителя (Изовер, Парок и тд), далее опять укрепляете лист пергамина поперек балок с небольшим нахлестом на предыдущий лист, опять подшиваете вагонку и вставляете утеплитель, ну и так до конца...

Сообщение отредактировал АндрейВ - 10.2.2010, 13:08

+Цитировать сообщение
Rerd
сообщение 10.2.2010, 22:00
Сообщение #13

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Цитата(АндрейВ @ 10.2.2010, 13:05) *
Медецинская вата и пакля не подойдут в силу их гигроскопичности. Я так понял, что Вы хотите утеплить потолок проводя работы "снизу", это очень неудобно, но возможно. Надо пристеплирить лист пергамина поперек балок (в натяг), затем на ширину пергамина подшиваете вагонку и в образовавшиеся ниши вставляете пластины утеплителя (Изовер, Парок и тд), далее опять укрепляете лист пергамина поперек балок с небольшим нахлестом на предыдущий лист, опять подшиваете вагонку и вставляете утеплитель, ну и так до конца...

Минеральную вату не хочу использовать -вреда для дыхания, "фонит" даже после укладки. В общем понятно, ничего особенного не узнаешь. Надо идти простым путём - покупать те материалы, которые есть в магазинах, и использовать проверенные решения. Набью в шели базальтовую каменную вату (забыл название) и сверху изоспан В -против сквозняков и чтоб её не дышать.

Не могу точно объяснить строение каркаса на словах. Да и так, думаю, понятно про то, что если яна месте разглядел куда будет воздух уходить - значит супермостхолода его надо утеплять - забивать утеплителём.

Сообщение отредактировал Rerd - 10.2.2010, 22:08

+Цитировать сообщение
АндрейВ
сообщение 10.2.2010, 22:23
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва (Сев. Бутово)

Дача в Детчино, Калужская обл.

Rerd, Вас как-то трудно понять, то Вы не хотите применять минеральную вату (которая кстати продается в магазине), то сами собираетесь затыкать дыры базальтовой ватой... Вы вообще поняли технологию утепления потолка, о которой я писал выше? У меня такое впечатление, что нет...

+Цитировать сообщение
Rerd
сообщение 13.2.2010, 9:11
Сообщение #15

Дачник
*

Дача в Вельяминово

Всех благодарю за ответы.

+Цитировать сообщение
тень
сообщение 15.2.2010, 1:48
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Дача в Вiнниця

Поролон не надо - он стареет и сыпется крошкой. Лучше пенопласт и недорого и утепляет замечательно и не гниёт.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему