Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Герань
Astra
сообщение 23.11.2006, 1:40
Сообщение #1

Дачник

Из: Висагинас Литва.

Дача в в Пятигорске.Ставрополье.

Ну, кажется, что может быть проще как вырастить герань? Но ничего не получается. У других вижу пышно цветущие кустики, украшающие балконы, а у меня отцветет, а потом торчат палки в разные стороны. Отламываю верхушку и укореняю заново, а корни выкидываю. Неужели все так делают? Или есть секрет выращивания герани?

--------------------
С уважением. Ирина
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Регина
сообщение 23.11.2006, 10:09
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург

У меня с нашими геранями проблем не было. Не скажу, что пышно, но вполне прилично цвели и ничего выглядели. Правда, я сажала вместе два куста - цветущий и декоративный.
А в прошлом году тоже с Родоса привезла череночек в три листика. Разросся летом в куст с 1 м в диаметре и высотой больше полуметра. Но даже буточника ни одного не было icon_sad.gif
А там очень красиво рыжими цвела.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 24.11.2006, 0:13
Сообщение #3

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Земля была слишком плодородная. Вот она и разрослась в ущерб цветению.

+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 25.11.2006, 1:08
Сообщение #4

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Но посадила её ровно на то место, где сажала отечественную. Может быть, это не понравилось? Что-то для герани необходимое выработалось?

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 25.11.2006, 1:14
Сообщение #5

Дачник

Дача в 10км от дома

Может быть она была какая-нибудь жаролюбивая? А у нас и лето попрохладнее и дождей побольше? sml06.gif

+Цитировать сообщение
muller
сообщение 29.11.2006, 17:02
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Германия

А моя герань заболела. Хотя я читала, что они не болеют. Кто знает что это за болезнь и как ее лечить, помогите. Болезнь какая-то странная, болеют, только некоторые цветы. Сначала заболела пуансентия, потом плектрантус и авокадо. А сейчас вот стала герань погибать. Это началось после того, как они летом постояли в саду под дождями. А до этого герань хорошо росла и постоянно цвела. Помогите, плиз. Вот посмотрите пожалуйста по этой ссылке фото моих страдальцев. http://foto.mail.ru/inbox/immunology2000/118 icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 13.12.2006, 21:58
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Выселки

У меня с геранью наладились дружеские отношения следующим образом:
если мне понравился у кого нибудь кустик, я icon_twisted.gif прошу отломить небольшой побег с "пяточкой", затем побег сразу втыкаю в простую земельку с песочком и главное в посудинку небольшую, это пластмассовый 200гр стаканчик из под сметаны (такая плотненькая пластмасса). В стаканчик втыкаю сразу 2 черенка и желательно разных расцветок. Ставлю на окно и по мере подсыхания поливаю. В такой емкости они быстро укореняются, не жируют и буквально через 2 - 3 недели зацветают. В одном горшочке разные цвета хорошо смотрятся. Цветут всю зиму, не вытягиваются, а весной, эти кустики я вытаскиваю с комом земли и сажаю возле беседки или около дорожки. Вырастают огромные кусты на которых вместе цветут белые, лиловые, малиновые шары герани. Обалденно красиво. Осенью я достаю свои сметанные горшочки, обламываю с кустов небольшие побеги, сажаю, ставлю на окошко.... и так повторяется каждый год. Удачи! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 15.12.2006, 11:29
Сообщение #8

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Я выкопала свою на даче осенью, чтоб дома перезимовала и с весны опять в грунте цвела и радовала, а она дома хиреет и хиреет, в ноябре еще цвела, я теперь бледная какая-то и листья сохнут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 15.12.2006, 11:33
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Кирюшка)
Я выкопала свою на даче осенью, чтоб дома перезимовала и с весны опять в грунте цвела и радовала, а она дома хиреет и хиреет, в ноябре еще цвела, я теперь бледная какая-то и листья сохнут.

И у меня также :cry:

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 15.12.2006, 11:38
Сообщение #10

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

А делать, что с ней, может подкормить чем нибудь? Или ей солнца не хватает?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 15.12.2006, 21:12
Сообщение #11

Дачник
*

Выкопанная из грунта и пересаженная в горшок, герань редко благаполучно приживается. Обычно желтеют листья и она мучительно медленно хиреет. Если ваша герань еще не вся пропала, отломите боковой небольшой побег с "пяточкой" и посадите сразу в землю в небольшой горшочек. Увидите, через время она зазеленеет и порадует Вас цветением. Землю увлажнять слегка и ставить на окно.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 16.12.2006, 1:06
Сообщение #12

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(Ita)
Выкопанная из грунта и пересаженная в горшок, герань редко благаполучно приживается.

Напротив! Без проблем! Только зимой я ее очень мало и редко поливаю, чтобы не тянулась. Стоят, красотки, на окне, ждут весну.

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 16.12.2006, 13:16
Сообщение #13

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Цитата(Ita)
отломите боковой небольшой побег с "пяточкой"

а что такое "пяточка" ?

+Цитировать сообщение
Ita
сообщение 16.12.2006, 22:36
Сообщение #14

Дачник
*

"Пяточка"- это когда побег отламывается не с макушки, а сбоку от стебля и на нем остается маленькое продолжение основного стебля, как пяточка. Понятно наобъясняла? Жаль не могу нарисовать

+Цитировать сообщение
СИМА
сообщение 13.1.2007, 23:57
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

По моим наблюдениям герань любит прохладу.как хризантемы. Если в доме жарко, то у растения желтеет и опадает листва и поливать в зимнее время надо не более одного раза в неделю. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
colibri
сообщение 14.1.2007, 1:18
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Canada

Цитата(muller)
А моя герань заболела. Хотя я читала, что они не болеют. Кто знает что это за болезнь и как ее лечить, помогите. Болезнь какая-то странная, болеют, только некоторые цветы. Сначала заболела пуансентия, потом плектрантус и авокадо. А сейчас вот стала герань погибать. Это началось после того, как они летом постояли в саду под дождями. А до этого герань хорошо росла и постоянно цвела. Помогите, плиз. Вот посмотрите пожалуйста по этой ссылке фото моих страдальцев. http://foto.mail.ru/inbox/immunology2000/118 icon_rolleyes.gif

у меня та же проблема, с геранькой. давние домашние захерели, размножить не получается. старые тоже выкинуть жалко, но они такие страшненькие стали сплошные голые столбики. выставляла на улицу, было улучшение, но не на длого. завтра поснимаю своих мучениц.

летом покупала рассаду - разных цветов, в доме оставила 2 из 8 кустов. оба умерли. уличные, высаженные в горшки, цвели всё лето.

а лимонная герань цветёт?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lybovik
сообщение 31.10.2007, 12:26
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

За лето, оставшись без моего присмотра,очень вытянулась герань, цветёт неважно. Можно ли реанимировать эти старые кусты? Какие удобрения требуются?

+Цитировать сообщение
colibri
сообщение 8.11.2007, 6:07
Сообщение #18

Дачник
**

все вопросы по гераням остаются открытыми. кто-нибудь, ау!!! помогите!
у бабули стояли такие красотки, а у меня все передохли по очереди. одна "уличная" ещё дышит, но листья уже стала сбрасывать. icon_sad.gif чо делать-то???

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 8.11.2007, 9:28
Сообщение #19

Дачник

Дача в 10км от дома

Герани сейчас надо оставить в покое. Поставьте их на светлое прохладное окно, поливайте редко(!), по чуть-чуть, чтобы не тянулись, а то они сначала тянуться начинают, а потом засыхают.
То, что листья сохнут, не страшно, так они реагируют на смену "климата", с улицы на домашнюю сухость.
Есть вариант такой: кустики вытряхиваются из горшков, заворачиваются в бумагу, опускаются в погреб и там ждут весны. Но сама я про такое только читала, не пробовала никогда.
Да, и никаких подкормок сейчас! Пусть отдыхают.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
colibri
сообщение 10.11.2007, 19:15
Сообщение #20

Дачник
**

Цитата(Белка @ 8.11.2007, 1:28) *
Герани сейчас надо оставить в покое. Поставьте их на светлое прохладное окно, поливайте редко(!), по чуть-чуть, чтобы не тянулись, а то они сначала тянуться начинают, а потом засыхают.
То, что листья сохнут, не страшно, так они реагируют на смену "климата", с улицы на домашнюю сухость.
Есть вариант такой: кустики вытряхиваются из горшков, заворачиваются в бумагу, опускаются в погреб и там ждут весны. Но сама я про такое только читала, не пробовала никогда.
Да, и никаких подкормок сейчас! Пусть отдыхают.

Белка, так если совсем оставить - подохнут же бедняжки до весны. icon_sad.gif
вот, моя страдалица
http://foto.rambler.ru/public/kolibrilaval....jpg?1194711097

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему