Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летний душ, пароизоляция
Эленоч ка
сообщение 3.1.2016, 21:47
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в МО Дмитровский район

Здравствуйте. Прошу подсказать.
Есть летний душ- металлический каркас, снаружи прибита вагонка(покрашена), внутри эта же вагонка. Пол - я бы сказала доска 50 шириной, толщина - 20 а то и побольше ( не прогибается), все с шагом наверно 1 см. - т.е. решетка. Крыша - лист профнастила. Покупалась конструкция на местном рынке (сами делают, привозят). Стоит на блоках ( 6 шт), блоки на ну пусть будет фундамент - ямы чуть больше размера блока, глубиной 40-50 см залитые цементом с камнями. Стоит поддон 90х90 см. Выход воды в бочку - в землю. Моемся - ведро с теплой водой+ковшик, как правило всегда тепло. Попозже подумаем скорее всего дровяная колонка, но хочу подчеркнуть душ останется при любом раскладе летним.

Сам вопрос - хочу летом закрыть внутри вагонку пластиковыми панелями, пароизоляция нужна?? или гидроизоляция?? Ставить изнутри?? Вагонка ( та же что и снаружи), направляющие для панелей, пароизоляция ( или гидро) и сами панели???

+Цитировать сообщение
unkas
сообщение 4.1.2016, 13:16
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в МО

Цитата(Эленоч ка @ 3.1.2016, 21:47) *
Есть летний душ- металлический каркас, снаружи прибита вагонка(покрашена), внутри эта же вагонка. Пол - я бы сказала доска 50 шириной, толщина - 20 а то и побольше ( не прогибается), все с шагом наверно 1 см. - т.е. решетка. Крыша - лист профнастила. Покупалась конструкция на местном рынке (сами делают, привозят). Стоит на блоках ( 6 шт), блоки на ну пусть будет фундамент - ямы чуть больше размера блока, глубиной 40-50 см залитые цементом с камнями. Стоит поддон 90х90 см. Выход воды в бочку - в землю. Моемся - ведро с теплой водой+ковшик, как правило всегда тепло. Попозже подумаем скорее всего дровяная колонка, но хочу подчеркнуть душ останется при любом раскладе летним.

Сам вопрос - хочу летом закрыть внутри вагонку пластиковыми панелями, пароизоляция нужна?? или гидроизоляция?? Ставить изнутри?? Вагонка ( та же что и снаружи), направляющие для панелей, пароизоляция ( или гидро) и сами панели???

Может я ваш вопрос не до конца понял, ведь сами панели являются и паро и гидроизоляцией. Если вы их закрепите с зазором от вагонки, то вагонка будет проветриваться и не будет гнить от влажности.

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 4.1.2016, 16:24
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Так вот и хотелось бы уточнить нужна пароизоляция или нет.
Вагонка загнивать не будет??
Начиталась умных форумов, что без паро, гидро и ветроизоляции ничего делать нельзя. Вот и прошу подсказать правильно начиталась, или зазора между вагонкой и платковыми панелями за счет брусков на которые будут крепится панели достаточно??

спасибо.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 4.1.2016, 17:24
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в п.Воровского МО

Если стенки кабинки сплошь металлические, то я не советую покрывать вагонку пластиком - вагонка сгниет. Если металлический только каркас, а в стенках металла нет, то наличие пароизоляции практически не имеет значения.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 4.1.2016, 17:58
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Эленоч ка @ 4.1.2016, 16:24) *
Так вот и хотелось бы уточнить нужна пароизоляция или нет.
Вагонка загнивать не будет??
Начиталась умных форумов, что без паро, гидро и ветроизоляции ничего делать нельзя. Вот и прошу подсказать правильно начиталась, или зазора между вагонкой и платковыми панелями за счет брусков на которые будут крепится панели достаточно??

спасибо.

Вполне достаточно.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 4.1.2016, 19:52
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Металлический только каркас.

Все понятно. Спасибо большое.

В сезон займусь icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Контроль
сообщение 5.1.2016, 3:46
Сообщение #7

Дачник
**

Из: Новая Нерезиновая.

Дача в Солнечный Пскобаристан.оз.Уще.

Вертикально рейки на вагонку внутри и по рейкам степлером горизонтально пластиковые панели с промазкой герметиком.На 10-15 лет хватит,и вагонка не вся сгниёт .

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 7.1.2016, 0:15
Сообщение #8

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Есть летний душ- металлический каркас, снаружи прибита вагонка(покрашена), внутри эта же вагонка.
...Моемся - ведро с теплой водой+ковшик...Попозже подумаем скорее всего дровяная колонка...
...хочу подчеркнуть душ останется при любом раскладе летним

Не нужно этого делать. Для летнего душа. Выброшенные деньги. И у Вас при обшивке изнутри хоть чем - за пару сезонов конкретно начнет гнить вагонка.

Про паро/гидроизоляцию именно описанной Вами конструкции: полное (как обычно) разводилово. Что понятно - всем кушать хочется...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 7.1.2016, 15:24
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Сергей-МСК @ 7.1.2016, 0:15) *
Не нужно этого делать. Для летнего душа. Выброшенные деньги. И у Вас при обшивке изнутри хоть чем - за пару сезонов конкретно начнет гнить вагонка.

Про паро/гидроизоляцию именно описанной Вами конструкции: полное (как обычно) разводилово. Что понятно - всем кушать хочется...

Чистить платковые панели легче чем дерево. Я прикинула - деньги не аховые 140 рублей 1 панель итого 4 *3 *140 =1680, добавим крепеж до 2 т.р. , рейки - у меня под домом куча остатков лежит.

А в чем разводилово??? я что-то кому то втюхиваю?? Я не поняла что вы имели ввиду. sml20.gif

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 16.4.2016, 20:25
Сообщение #10

Дачник

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

В январе обсуждали. Автор ушел в аут.
У матерых в интернете давно иммунитет: не отвечать ничего автору, если он сам не поддерживает тему...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 17.4.2016, 9:11
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

У Вас проблемы??? Что в данной теме нужно поддерживать?? Я задала вопрос, получила ответ. Жду сезона что бы воплотить задуманное.

Или мне надо страдать в этой теме - вот скорей весна, прибью деревяшки, повешу панели и на радость Сергею-МСК все сгниет??? Я графоманией не страдаю, не считаю своим долгом написать абы-что в каждую тему. Форум читаю регулярно, что-то интересное отмечаю для себя. Вам-то что неймется уважаемый.

Кстати это именно Вы не пояснили мне что имели ввиду "полное (как обычно) разводилово."

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 17.4.2016, 11:41
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Эленоч ка @ 17.4.2016, 9:11) *
Что в данной теме нужно поддерживать?? Я задала вопрос, получила ответ.
...Кстати это именно Вы не пояснили мне что имели ввиду "полное (как обычно) разводилово."

Так напишите - прошу закрыть тему. Делов то.
Разводилово со стороны строителей - втюхивать пароизоляцию для летнего душа icon_lol.gif

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 17.4.2016, 15:38
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

1. Как новичок я понятия не имела что темы нужно закрывать, тем более на форуме полно старых тем не закрытых и как-то никто не умер.
2.Таки вы имели ввиду строителей, которые меня разводят на паро/гидроизоляцию?? Но я разве не писала что начиталась форумов, с умными советами и просила совета для себя а не для строителей. ПОЯСНЯЮ - я собственноручно планирую это делать. Одна, без ансамбля. drv.gif

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 17.4.2016, 15:44
Сообщение #14

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Эленоч ка @ 17.4.2016, 15:38) *
ПОЯСНЯЮ - я собственноручно планирую это делать. Одна, без ансамбля. drv.gif

sml01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 14.8.2016, 20:47
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Остался потолок, кое-где плинтус, две дырки - буду думать, занавеску вешать надо, но вода теплая есть icon_lol.gif

Как всегда планируешь одно - но планы расширились. Еще потолок надо делать. Поищу еще в интернете как делать каркас (что о из основ уже знаю icon_lol.gif )
Фотки не очень...

совсем кривое фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 15.8.2016, 0:07
Сообщение #16

Дачник

Вы-молодец appl.gif
Не всякий бы смог...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Kolak
сообщение 7.9.2016, 8:15
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Крым

Я в пластиковый бак врезал тен, поэтому могу купаться в летнем душе, даже когда пасмурная погода)

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 7.9.2016, 9:07
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(Kolak @ 7.9.2016, 8:15) *
Я в пластиковый бак врезал тен, поэтому могу купаться в летнем душе, даже когда пасмурная погода)

По-моему, в Крыму, слишком маленькая стоимость электричества, раз Вы позволяете себе греть окружающий воздух. Существуют гораздо более экономичные решения.

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 11.9.2016, 13:32
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

1. Электричество - в этом сезоне (с октября 2015 по сентябрь 2016, при фактическом проживании только летом) при умеренном потреблении, при наличии энергосберегающих лампочек, при практическом отсутствии стройки в полном смысле этого слова, и только пользование газонокосилкой раз в 2 недели (+ учитывая что она сгорела и 1,5 месяца ее ремонтировали). Короче я заплатила за электричество порядка 5 т.р. (для примера в городе я плачу порядка 200 р. в месяц)...
2. Да была мысль насчет ТЭНа , тем более в душевой колонке есть модели со встроенном ТЭНом- у подруги такой стоит - греется долго, провод кинутый (на котором электросварка спокойно работает) греется, решила что это будет лишняя функция. Но наличие ТЭНа значит что придется класть кабель от дома до душа. - т.е. 20 метров траншеи на 2 штыка.... + дополнительно ввод в дом, разводка через дом, автомат.... Мне честно говоря тяжеловато....
Мне так то тяжело стало - мать совсем сдала, раньше хоть что-то по даче делала, а в этом году я даже с цветами не занималась почти.... тут или в доме убраться и еду сготовить, либо газон косить, либо душ делать.. Не успеваю потолок сделать... В следующем году доведу до ума. И лейка в этом душе не нравится, надо подумать как переделать без потери функциональности... НО вода теплая, и в душе тепло icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Эленоч ка
сообщение 7.10.2017, 17:50
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

День добрый!.
Я закончила свой летний горячий душ. Душевая колонка - нагревается до "ой горячо" за 2 закладки так сказать дров (остатки вагонки, брусков, вообще всего короткого и ненужного), топочная камера - маленькая, но в принципе получилось очень экономно. Потолок доделала. Лейку душа переделала.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему