Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фикус
sonial54
сообщение 25.1.2013, 15:26
Сообщение #41

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Нужен совет. Год прошёл, как у меня фик. Эластика Милани. Окреп, значительно подрос. Вопрос. Снизу от стволов и даже из середины стволов появилась куча тонких ростков-пасынков. Думаю, что они отбирают силы у основного растения. Думаю их почикать и в стакан с водой. Корни дадут?

--------------------

+Цитировать сообщение
Persefona
сообщение 6.6.2022, 22:23
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Подскажите, пожалуйста, а как у них со светом дела обстоят? Любят или нет? Уже около года фикус бенждамина стоит на северном окне, растет потихоньку, изредка листочки желтеют, как я поняла из-за недостаточного полива. Но растет как-то скудно - длинные веточки и редкие листочки, уж не знаю что с ним делать. Залить боюсь, на южную сторону переносить тоже не рискую, у нас там прямо пекло...

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 8.6.2022, 22:04
Сообщение #43

Дачник

Цитата(Persefona @ 6.6.2022, 22:23) *
Подскажите, пожалуйста, а как у них со светом дела обстоят? Любят или нет? Уже около года фикус бенждамина стоит на северном окне, растет потихоньку, изредка листочки желтеют, как я поняла из-за недостаточного полива. Но растет как-то скудно - длинные веточки и редкие листочки, уж не знаю что с ним делать. Залить боюсь, на южную сторону переносить тоже не рискую, у нас там прямо пекло...

а на то он и фикус что бы жару любить. а длинные веточки от недостатка освещения. Декоративными фикусами не занимаюсь а с плодовыми (инжирами) люблю повозиться растут у меня на участке.

+Цитировать сообщение
Persefona
сообщение 9.6.2022, 0:38
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Цитата(Удачникъ @ 8.6.2022, 22:04) *
а на то он и фикус что бы жару любить. а длинные веточки от недостатка освещения. Декоративными фикусами не занимаюсь а с плодовыми (инжирами) люблю повозиться растут у меня на участке.

Опасаюсь его травмировать переносом на другое окошко, но наверное стоит все-таки попробовать, а то совсем что-то зачах...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему