Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радостные новости от СБЕРБАНКА, Новости для физлиц от Сбербанк-онлайн
Pop
сообщение 28.11.2016, 12:48
Сообщение #61

Дачник

Дача в НСО

А вот Вам примеры работы "грамотных специалистов экономической науки":
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=61...view=getnewpost

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.11.2016, 18:40
Сообщение #62

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Pop @ 27.11.2016, 16:50) *
Марта, простите за прямоту, и не сочтите за неуважение. Напротив, только с теми, кого уважаю и люблю, я позволяю себе подобную прямоту - просто потому, что мне они не безразличны.
Так вот, не пытайтесь "задавить авторитетом", красуясь профессиональными жаргонизмами и "дипломами".
Всегда найдётся профессионал более высокого уровня.
Почитайте что пишет Ваш коллега-экономист. Надеюсь, его "размеры регалий" у Вас сомнения не вызовут.
http://www.rifinfo.ru/news/34239
Проф. В. КАТАСОНОВ: Экономика - не наука

Слушайте, ну причем тут Катасонов? Давайте я Вас к Маслоу отошлю, чтобы Вы его работы читали. Ну и зачем тогда в беседа в этой сетке? Для Катасонова, может, не наука, а вот для Нобелевского комитета - вполне себе наука, наряду с остальными (кроме премии мира).
И на форуме мы с Вами, а не Катасонов или кто-то еще.
Вы высказали свое личное мнение, я просила Вас его обосновать конкретными соображениями. Вы, как я вижу, не готовы, даже воспринимаете это как наезд, раз пошли обороты типа "не пытайтесь "задавить авторитетом", красуясь профессиональными жаргонизмами и "дипломами".Всегда найдётся профессионал более высокого уровня.. ". Кстати, подобная фраза как раз выдает сугубого дилетанта, не желающего разобраться в вопросе и гордого своим незнанием.
Смысла в дальнейшем обсуждении не вижу, его и до этого-то было мало, а теперь он решительно стремится не просто к нулю, а к минусу.

Сообщение отредактировал Марта - 28.11.2016, 18:40

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Я ночка
сообщение 28.11.2016, 18:47
Сообщение #63

Новичок
Иконка группы

Дача в на даче

Цитата(Pop @ 26.11.2016, 13:33) *
Не совсем так.
Если у квартиры 2 собственника, и оба пенсионеры, то не берут только с одного (налоговый вычет предоставляется один раз, на один объект недвижимости)

Вы немного путаете налоговый имущественный вычет и льготу по имущественному налогу.
Имея в собственности некоторые объекты недвижимости, пенсионер освобождается от налога (Это установлено пп. 10 п.1 ст. 407 Налогового Кодекса)
Налоговая льгота предоставляется в отношении:
квартир и комнат;
жилых домов;
помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;
хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;
гаражей и машино-мест.
Остальные виды недвижимого имущества подлежат налогообложению в общем порядке. Не распространяется льгота также и на дорогие объекты недвижимости, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей.
Кроме того, недвижимость освобождается от налогообложения при наличии двух условий:
она должна находиться в собственности налогоплательщика;
и не должна использоваться в предпринимательской деятельности.
Важно знать, что по новым правилам налоговые льготы предоставляются в отношении только одного объекта каждого вида имущества по выбору пенсионера.
Что касается имущественного вычета, то там право на вычет возникает при купле или продаже имущества. На пенсионеров тоже распространяется с некоторыми поправками и оговорками.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 28.11.2016, 19:32
Сообщение #64

Дачник

Дача в НСО

Марта, Вы "обосновали" "своё мнене" "английскими учебниками", я - Катасоновым, Вы - Маслоу.
В таком ключе, действительно, не стоит продолжать.
Тем более, что и Вы не в состоянии что-либо сказать об экономике как науке без штампованного антикоммунизма.
Чем только подтвердили тезисы Катасонова.
Ну попробуйте хоть что-то сказать об этой "науке" безотносительно идеологии.
В том числе и иднологии потреблятства.
Употребили слово "эффективность" - тут же попали на субъективность "эффективности", на прямую и полную зависимость от идеологии. Всё! "Наука" кончилась. Началась чистой воды идеология icon_lol.gif
Так вот, "эффективность" из Ваших учебников не равна и ниеогда не приравняется к эффективности из моих.
Потому, что Ваша "эффективность" ПРАКТИЧЕСКИ привела к мерзости. И не надо рассказывать про 70 лет коммунизма. Вне России, на западе, мерзости будет, пожалуй, и поболе.
Для Вас, может быть, эта мерзость - и есть верх мечтаний, а для меня - навоз. И "экономика", эффективно производящая этот навоз... ну Вы поняли.
Сошлётесь на математику?
Ну так, в астрологии, например, математики не меньше будет. Тоже "наука" - ага.
Сектантство это, а не наука.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему