Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздничный ,Новогодний стол 2020..., Новый год наступает на пятки))) Что готовим?
Марина Х
сообщение Вчера, 13:39
Сообщение #221

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Котлеты надо из красной рыбы делать, хотя бы из горбуши. Причем без хлеба. Но со сливками или молоком. Никаких приправ, кроме черного или белого перца. И лук. Такие и на новогодний стол не грех. Очень вкусные!

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение Вчера, 13:43
Сообщение #222

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(апельсинка @ 11.12.2019, 14:19) *
...Я ими давлюсь - костями в смысле icon_lol.gif ...

Меня когда-то научили : костлявую рыбу, типа карпа, карася и т. п. (я их мелких предпочитаю, чтобы с хрустом), рассекать поперек, где-то через сантиметр (да как рука возьмет). Тогда никаких костей не остается, кроме хребта и ребер. Вроде где-то фото было sml20.gif
Ага, нашла, там хорошо видно :

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 13:47
Сообщение #223

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Марина Х @ 11.12.2019, 13:39) *
Котлеты надо из красной рыбы делать,

Согласна. Делала мужу паровые рыбные после операции, только из обрезков семги. И запах от них очень даже приятный был. И тефтельки тоже из таких же обрезков, но уже с добавлением риса и моркови.
А камбалу, я единственный раз попробовала ( кстати в Чехове)) И сказала, не, этот "фрукт" не для моего чувствительного обоняния..

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 15:45
Сообщение #224

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Марина Х @ 11.12.2019, 14:39) *
Котлеты надо из красной рыбы делать, хотя бы из горбуши. Причем без хлеба. Но со сливками или молоком. Никаких приправ, кроме черного или белого перца. И лук. Такие и на новогодний стол не грех. Очень вкусные!

Марин, а почему только горбуша? У нас она суховата бывает - пинают ее долго до прилавка...
Да, лука много кручу в рыбу, туда же правда белый хлеб вымоченный в молоке , без яиц, и обвалка в панировке.

Цитата(vlada @ 11.12.2019, 14:43) *
Меня когда-то научили : костлявую рыбу, типа карпа, карася и т. п. (я их мелких предпочитаю, чтобы с хрустом), рассекать поперек, где-то через сантиметр (да как рука возьмет). Тогда никаких костей не остается, кроме хребта и ребер. Вроде где-то фото было sml20.gif
Ага, нашла, там хорошо видно :

Влад, не рассекаю я так рыбку... Я умудрилась много лет назад посадить кость от такой насеченной рыбки глубоко в глотку...
Так что таланты они такие, таланты icon_lol.gif

Цитата(Дюна @ 11.12.2019, 14:47) *
Согласна. Делала мужу паровые рыбные после операции, только из обрезков семги. И запах от них очень даже приятный был. И тефтельки тоже из таких же обрезков, но уже с добавлением риса и моркови.
А камбалу, я единственный раз попробовала ( кстати в Чехове)) И сказала, не, этот "фрукт" не для моего чувствительного обоняния..

ой а мне энтот вонючий фрухт нравится! icon_lol.gif
А вот про рыбные тефтельки с морковкой будьте добры - поподробнее, пожалуйста! icon_evil.gif Хочу испробовать! И заливку, в чем эти тефтели запекаешь...

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 16:46
Сообщение #225

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(апельсинка @ 11.12.2019, 15:45) *
А вот про рыбные тефтельки с морковкой будьте добры - поподробнее,

Ответила в новой теме, т.к. пролистав весь раздел, с удивлением обнаружила, что нет ни одной отдельной темы про рыбу!

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение Вчера, 17:11
Сообщение #226

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Марина Х @ 11.12.2019, 14:39) *

И с хлебом, и главное - со свининкой). Причём замечено, что чем больше свининки, тем котлеты вкуснее. Я 10 лет прожил на берегу Охотского моря, красной рыбой мы удобряли огороды под картошку)).
И насчёт приправ - чеснок в фарш обязательно)).

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 17:17
Сообщение #227

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Дюна @ 11.12.2019, 17:46) *
Ответила в новой теме, т.к. пролистав весь раздел, с удивлением обнаружила, что нет ни одной отдельной темы про рыбу!

icon_evil.gif

Цитата(Прозаик @ 11.12.2019, 18:11) *
И с хлебом, и главное - со свининкой). Причём замечено, что чем больше свининки, тем котлеты вкуснее. Я 10 лет прожил на берегу Охотского моря, красной рыбой мы удобряли огороды под картошку)).
И насчёт приправ - чеснок в фарш обязательно)).

Свининку не кладу очень давно, чеснок в фарш и красный перец - закон.
огороды!!!!! sml22.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение Вчера, 19:24
Сообщение #228

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(апельсинка @ 11.12.2019, 17:17) *
icon_evil.gif

Свининку не кладу очень давно, чеснок в фарш и красный перец - закон.
огороды!!!!! sml22.gif

И я не всегда кладу, заменяю обезжиренным творогом. Котлеты получаются тоже вкусными, пышные, сочные. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение Вчера, 21:14
Сообщение #229

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Я тоже в теме про рыбу ответила. Лена ссылку дала выше.
Здесь только напишу, что чеснок не кладу специально, как и свинину, и красный перец. Можно, так многие делают, но это на любителя. Мне нравится вкус именно красной рыбы, а все эти добавки его перебивают.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему