Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верьте мне люди!
Сильвестр Дродов
сообщение 8.7.2020, 8:30
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Как же надоел этот колорадский жук, сил нет. Приехал с участка, это просто ужас, как я устал. Собираем с женой этих негодяев, а их меньше не становится. В следующий раз буду пользоваться препаратами, надоело. В этом и суть моего писания вам, уважаемые. Посоветуйте хорошее средство или менее трудоёмкий способ борьбы. Сейчас нашли кораген фирмы Эксперт Гарден по хорошим отзывам на сайтах, препарат нового поколения. Кто пользовался таким, что скажете?

+Цитировать сообщение
Сильвестр Дродов
сообщение 13.7.2020, 23:46
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Могу поспорить, всё же есть действенные средства против плодожорки по моему опыту. Изучал врага, знаю его в лицо. Плодожорка очень не любит жару, сухость, в принципе как и яблоня. Нужно биоразнообразие видов в саду. Самый лучший борец-это птицы, особенно синички. Есть у меня знакомый который умеет подкармливать их, в итоге они ему съедает насекомых, в том числе плодожорок. У меня нет таких навыков, поэтому борюсь своими методами. Покупаю средство "Кораген фирмы Эксперт Гарден". Оно уникально и выигрывало множество мировых наград, иначе бы я им не пользовался. Все же от французского производителя,средство имеет высокую дождестойкость и период действия 3 недели. По моему опыту действенное, не жалуюсь. Главное, производить опрыскивание в период отрождентя личинок, тогда эффект будет максимальный.

+Цитировать сообщение
Tanya Lukina
сообщение 10.8.2020, 19:54
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Цитата(valerydem @ 30.9.2008, 20:13) *
Второй год на розовом мускате чернеют ягоды в кистях, кто знает в чём беда пдскажите. Виноград растёт в Лиде Гродненская обл. Беларусь. С надеждой и благодарностью @ rambler.ru

Я новичок по уходу за виноградом, купили дачу с виноградом недавно. Обратила внимание на свой виноград, а там какие-то насекомые. Позвала соседку она сказала , что знает отличное средство от этих вредителей препарат Кораген, КС производителя Expert Garden. Тут же выписала через интернет, потому, что знала понадобится не один раз. С первого раза я увидела положительный эффект - от отравы все насекомые подохли. Наблюдая, обратила внимание ,что они пропали почти на месяц. Виноградные лозы прям-таки посвежели , повеселели. Расход препарата экономный. Советую своим знакомым у которых на винограде гроздевая листовертка заказать такой препарат.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 10.8.2020, 20:35
Сообщение #4

Дачник

Из: г.Ульяновск

Цитата(antosha62 @ 12.7.2020, 20:37) *
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, что такое с виноградом?

у меня тоже такие пятна есть. Я каждое осматриваю с обеих сторон, но никаких масляных или белесых пятен нет, обе стороны выглядят одинаково. Виноград чувствует себя хорошо.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 10.8.2020, 20:55
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Tanya Lukina @ 10.8.2020, 19:54) *
Я новичок по уходу за виноградом, купили дачу с виноградом недавно. Обратила внимание на свой виноград, а там какие-то насекомые. Позвала соседку она сказала , что знает отличное средство от этих вредителей препарат Кораген, КС производителя Expert Garden. Тут же выписала через интернет, потому, что знала понадобится не один раз. С первого раза я увидела положительный эффект - от отравы все насекомые подохли. Наблюдая, обратила внимание ,что они пропали почти на месяц. Виноградные лозы прям-таки посвежели , повеселели. Расход препарата экономный. Советую своим знакомым у которых на винограде гроздевая листовертка заказать такой препарат.

вы знаете что обрабатывать виноград во время созревания и а особенно когда созрел не советуют, я допускаю что новички по уходу иногда дают полезные советы, но советовать обрабатывать инсектицидом (ядом для насекомых ) что бы потом с успехом потреблять его (или вы на продажу отнесете пусть покупатели травятся) и кажется что гроздевая листовертка такой же редкий гость в виноградарей средней полосы как филлоксерра, и от вредителей желательно обрабатывать в начале вегитации мне хватает 2 обработок до цветения что бы уничтожить вредителей клещей листовертку,

Сообщение отредактировал Удачникъ - 10.8.2020, 20:56

+Цитировать сообщение
Павел дачник
сообщение 10.8.2020, 23:19
Сообщение #6

Дачник

Да и что-то много стало восторженных отзывов о Корагене от новичков на форумах. Реклама?

--------------------
С уважением,Павел.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему