Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кедр 6x8 ("ГК Технология")
Traktorist
сообщение 13.7.2015, 18:07
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в СНТ Журналист (Истринский район)

Ну все. Пути отступления отрезаны, внесена предоплата.
Кровлю согласовали с влгаоветрозащитной мембраной ( +11000 руб).
Сегодня купил 7 литров несмываемого антисептика неомида и 54 уголка для обвзяки фндамента.

Послезавтра завоз материала и старт работ.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 19.7.2015, 23:00
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Цитата(Traktorist @ 13.7.2015, 19:07) *
Послезавтра завоз материала и старт работ.

Дом почти собран!
Осталось вставить три двери, обшить террасу, собрать лестницы, отшлифовать полы и покрасить yahoo.gif
И всего за 4 дня.
В этом конечно огромный плюс.

+Цитировать сообщение
Ruxs
сообщение 21.7.2015, 10:15
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуевском районе МО, СНТ Энтузиаст

Цитата(Traktorist @ 19.7.2015, 23:00) *
Дом почти собран!
Осталось вставить три двери, обшить террасу, собрать лестницы, отшлифовать полы и покрасить yahoo.gif
И всего за 4 дня.
В этом конечно огромный плюс.

У меня закончили ровно в 5 дней.
А полы Вы отдельно заказывали у бригады (подготовка, покраска)?

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 22.7.2015, 12:41
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ruxs @ 21.7.2015, 11:15) *
У меня закончили ровно в 5 дней.
А полы Вы отдельно заказывали у бригады (подготовка, покраска)?

Полы у меня остались стандартные (доска 21 мм). Денег на 38-ую не хватило.
На первый этаж купил саморезы и попросил прикрутить каждую пятую, чтобы после сушки смог их самостоятельно стянуть.
На втором этаж доски прибили, так как на полу стоят щиты и стянуть се равно не получится.

На счет обработки пола в доме сейчас ломаю голову. Хотел покрыть лаком, но смысла покрывать сырую доску не вижу.
Два дня стройки поливал ливень.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 22.7.2015, 13:15
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Строили узбеки.
Когда их увидел, тут же вспомнил свой печальный опыт с ремонтом квартиры. Но дал ребятам шанс и как мне кажется не зря.
Собирались жить в своей "палатке", которая представляет из себя кусок рваного брезента.
Конечно же пустил их в свой дом.

Сначала думал, что буду все фоткать, но времени на это не хватило.

Бригадой остался доволен, практически не отходил от них более чем на 5 минут. Инструмент у них был в наличии.
А вот компанией не доволен. Экономят на каждой копейке в прямом смысле слова.
Материала дают впритык.
Запасного бруса и половых досок нет.
Утеплителя, пароизолции и ветрозащитной мембраны не хватило. Пришлось довозить.
Пароизоляция, мембрана ужасного качества, плюс на щитах ужасно прибита.
Заказал мембрану под подкровельное пространство. Пришли готовые щиты. Стыки не проклеены, прибита очень редко, не оставили запаса по бокам, чтобы при стыковке щитов был нахлест.
В какой то момент, вместо пароизоляци довезли мембрану. Тут я не выдержал и купил на ближайшем рынке пароизоляцию изоспан.
Небо и земля.
Утеплитель, который шел для утепление кармана был в плитах .Технониколь. Тоже редкостное Г. Рассыпается при малейшем прикосновении.
Оцинкованные гвозди покупал сам, так как в комплекте идут только под плинтуса.
Черновой пол, за обработку которого заплатил изрядную сумму пришел частично плесневелый.
Обвязка из бруса 150*150((( Раньше шла 150*200. Благодаря данной экономии, лаги пола лежат не на обвязке, а на прибитых к ней брусках 40*70.
А я то планировал на пол без фундамента поставить печь буржуйку. Теперь задумался.

Глухари для обвязку это отдельная тема.

А врт к брусу же вопросов не было. Как и предупреждали, он оказался немного влажным, но беленьким.
Планировали утеплять и зашивать сайдингом, но он настолько хорошо выглядит, что от этой идеи отказались.

Глухари (слева вариант от технологии 6*60):

IMG_0157.JPG

Утеплитель:

IMG_0155.JPG

Щиты (пол второго этажа)

IMG_0153.JPG

IMG_0152.JPG

Черновой пол:

IMG_0151.JPG

Улыбнул рекламный баннер:

IMG_0150.JPG

Несколько ночных фото:

IMG_0163.JPG

IMG_0164.JPG

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 23.7.2015, 10:24
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Не было у баба хлопот....
Вчера накупил всякой химии на энную сумму.
Пинотекса для внешней обработки дома, масло для террасы, неомида невымываемого итд итп.
А вот средство против жуков не купил.
В старом доме обнаружил большое количество жуков точильщиков и несколько усачей.
Один усач уже прилетал на осмотр нового дома.
Усачи только появились. А точильщики были обнаружены месяц назад.
Супруга их мне показывала с комментариями, что обнаружила красивого жучка.

Сейчас ищу советов в просторах интернета о том, что делать?
Стены обработать то смогу, а вот скрытые поверхности нет...

+Цитировать сообщение
Ruxs
сообщение 23.7.2015, 12:58
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Так Вы все-таки брусовой дом ставили? В первых постах вроде бы писали, что "сошлись на каркаснике", я думал, Вы каркасник строите.

То есть полы Вы сами обрабатываете и красите?
Конечно, желательно подождать, пока доска просохнет. Образуются щели, которые придется прокрашивать.

Мне пришлось полы самому, после просыхания, пробивать дополнительно гвоздями, ибо доска немного подгуляла и скрипела.

У меня базовая половая доска на 2-м этаже, норм, ходуном не ходит, все крепко.

Удивило про палатку. Вообще, в Технологии привозят разборную бытовку для строителей, может, в летнее время считают, что и палатка сойдет?

По материалу: я строил каркасник, материал остался, в основном некондиционная вагонка, которую отобрали, плинтуса, уголки, ну и различных годных обрезков, доски немало. Привезли с некоторым запасом.

Утеплитель у меня Кнауф был, неплохой по качеству. Тоже осталось полрулона, осталось бы гораздо больше, но лишнее положили в перегородки (по договору перегородки шли неутепленные).
Осталось несколько коробок разных гвоздей, и коробка шурупов по металлу.

Самое косячное после стройки - это лестница на крыльцо. Очень грубо сколочена, перил нет, все сам буду доделывать. Лестницу пробивал гвоздями по каждой ступеньке дополнительно.

Жуки Ваш дом вряд ли съедят, но обработать не помешает, это правильно.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 23.7.2015, 15:02
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ruxs @ 23.7.2015, 13:58) *
Так Вы все-таки брусовой дом ставили?

Угу, брусовой поставили.

То есть полы Вы сами обрабатываете и красите?
Конечно, желательно подождать, пока доска просохнет. Образуются щели, которые придется прокрашивать.

На террасу купил масло Альпиновское. Если понравиться, то дома полы тоже покрою. Тогда можнобудет не бояться растрескиваний и щелей.

Удивило про палатку. Вообще, в Технологии привозят разборную бытовку для строителей, может, в летнее время считают, что и палатка сойдет?

Все правильно. Бытовку им дают с середины августа.
По материалу: я строил каркасник, материал остался, в основном некондиционная вагонка, которую отобрали, плинтуса, уголки, ну и различных годных обрезков, доски немало. Привезли с некоторым запасом.

Утеплитель у меня Кнауф был, неплохой по качеству. Тоже осталось полрулона, осталось бы гораздо больше, но лишнее положили в перегородки (по договору перегородки шли неутепленные).
Осталось несколько коробок разных гвоздей, и коробка шурупов по металлу.

Бригадир тоже сказал, что на каркасниках утеплитель и пароизоляцию не экономят. Еще и остается.

Самое косячное после стройки - это лестница на крыльцо. Очень грубо сколочена, перил нет, все сам буду доделывать. Лестницу пробивал гвоздями по каждой ступеньке дополнительно.

Это правда. У меня она аж 10 ступеней. Но скрутили ее на саморезы. Получилась крепкая. Завтра попробую сделать перила из остатков.
Жуки Ваш дом вряд ли съедят, но обработать не помешает, это правильно.

Могут съесть запросто. Решил изнутри химией не пропитывать. Неохота потом ей дышать. Если твари заведутся, то буду мочить их используя СВЧ. Есть, как готовые решения, так и кулибинские переделки микроволновок.
Правда есть одна серьезная засада с этим методом - наличие гвоздей в брусе.

+Цитировать сообщение
Ruxs
сообщение 27.7.2015, 17:37
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Traktorist,
А почему все же остановились на брусовом?
Взвесив все "за" и "против", я выбрал каркас и из-за "косячной" сборки, и из-за необходимости усадки бруса, и из-за того, что каркас лучше держит тепло. Мы были на площадке домов "Технологии" зимой, хорошо ощущалось, что в брусовом доме явственно холоднее, чем в каркасе (все неотапливаемые).
Как выяснилось, не прогадал.
Дом хорошо держит тепло, при включенном обогревателе быстро становится жарко, можно открывать окна на небольшое проветривание.

Я все же считаю, что опасность жуков, мягко говоря, преувеличена. На наших дачах 30-35 лет стоят старые дома, построенные первым поколением дачников, никогда не слышал о том, чтобы они были повреждены жуками. Наш щитовой старый домик тоже в полном порядке в этом плане, хотя с начала 80-х до конца 90-х годов стоял некрашенным.

+Цитировать сообщение
Hataiiia
сообщение 27.7.2015, 17:51
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в Ярославль

Цитата(Ruxs @ 27.7.2015, 17:37) *
Traktorist,
Взвесив все "за" и "против", я выбрал каркас и из-за "косячной" сборки, и из-за необходимости усадки бруса, и из-за того, что каркас лучше держит тепло. Мы были на площадке домов "Технологии" зимой, хорошо ощущалось, что в брусовом доме явственно холоднее, чем в каркасе (все неотапливаемые).
Дом хорошо держит тепло, при включенном обогревателе быстро становится жарко, можно открывать окна на небольшое проветривание.

Я все же считаю, что опасность жуков, мягко говоря, преувеличена. На наших дачах 30-35 лет стоят старые дома, построенные первым поколением дачников, никогда не слышал о том, чтобы они были повреждены жуками. Наш щитовой старый домик тоже в полном порядке в этом плане, хотя с начала 80-х до конца 90-х годов стоял некрашенным.

Лучшая защита от жуков - чтобы не было условий для их жизнедеятельности - было сухо и проветривалось.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 28.7.2015, 11:04
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ruxs @ 27.7.2015, 18:37) *
Traktorist,

Добрый день!
Отказался от каркасника лишь потому, что они не делают вент зазор между мембраной и обшивкой. Речь идет о Зодчем.
А брус хотела мама.
Что Каркас теплее это факт.
В четверг приехал в дом, где без меня было открыто одно окно для проветривания. Почти все комнаты зацвели плесенью. Пришлось лететь за хлоркой и антисептиком Сенеж.
После дня мучений с кистью, купил краскопульт. Причем на втором этаже (щитовом) проблем с плесенью не было.

Цитата(Ruxs @ 27.7.2015, 18:37) *

За последние четыре дня убил порядка сотни точильщиков. Как выяснилось они жрут многие дома на наших садах.
Вчера вынимал оставшиеся стройматериалы из под дома. Поубивал пять усачей. В паре мест нашел отложенные ими личинки.

Цитата(Hataiiia @ 27.7.2015, 18:51) *
Лучшая защита от жуков - чтобы не было условий для их жизнедеятельности - было сухо и проветривалось.

Это правда.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 28.7.2015, 11:13
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Покрасили дом пинотексом.

DSC_0248.JPG

DSC_0241.JPG

DSC_0244.JPG

DSC_0245.JPG

DSC_0239.JPG

Сообщение отредактировал Traktorist - 28.7.2015, 11:14

+Цитировать сообщение
Hataiiia
сообщение 28.7.2015, 11:52
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Дача в Ярославль

Traktorist Очень красиво.
Чем планируете отделывать цоколь? Просто у нас тоже винтовые сваи. Для меня такая проблема - оголовки, которые несколько выступают. Что с ними делать? Срезать болгаркой?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.7.2015, 11:55
Сообщение #34

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Автор, выносы какие у Вас? Визуально - очень маленькие.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 28.7.2015, 11:56
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Цитата(Hataiiia @ 28.7.2015, 12:52) *
Traktorist Очень красиво.
Чем планируете отделывать цоколь? Просто у нас тоже винтовые сваи. Для меня такая проблема - оголовки, которые несколько выступают. Что с ними делать? Срезать болгаркой?

Оголовки буду срезать (болгаркой). Чем отделывать пока не придумал. Если честно, то мне нравится и так. Что-то в финском стиле.
Но к зиме надо будет все равно сделать отделку.

+Цитировать сообщение
Hataiiia
сообщение 28.7.2015, 12:03
Сообщение #36

Новичок
Иконка группы

Дача в Ярославль

Цитата(Traktorist @ 28.7.2015, 11:56) *
Но к зиме надо будет все равно сделать отделку.

А мы решили первую зиму подождать, посмотреть, как там все перезимует, на сваи посмотрим, а на следующий год отделаем.

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 28.7.2015, 12:04
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Сейчас самая большая проблема это отсутствие нормального электричества.
За последние 10 дней отключали раз 10. Печи нет, плитка электрическая icon_sad.gif Ни погреться, ни еды сготовить.
Обещают сделать нормальное, по 8кВт на участок. Ждем уже года три.
Потому решено ставить газовую плитку и покупать дизельгенератор.
Сейчас заморочен его выбором.
Буду признателен за советы.

P.S. Ранее работал в представительстве компании Эберспехер - http://www.eberspaecher.ru/.
Несколько бывших сотрудников организовали себе жидкостное отопление дома используя дизельные жидкостные отопители.
Возможно попробую реализовать что-нибудь подобное.

+Цитировать сообщение
Ruxs
сообщение 28.7.2015, 12:23
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата
За последние четыре дня убил порядка сотни точильщиков. Как выяснилось они жрут многие дома на наших садах.
Вчера вынимал оставшиеся стройматериалы из под дома. Поубивал пять усачей. В паре мест нашел отложенные ими личинки.

Ну и дела. У меня старые доски десятилетиями под рубероидом лежат, никаких вредителей. У соседа доски под навесом некрашеные уже лет 20 лежат, все норм, недавно из них грядки и дорожки делал.

Точильщик домовый имеется в виду?
Я его даже не видел никогда в живую.

Отлично получилось. Мы обрабатывали дом похожей пропиткой, только в цвет сосны, получилось соломенно-жёлто.

А какова высота свай? Не высоковато получилось?

+Цитировать сообщение
Traktorist
сообщение 28.7.2015, 12:37
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ruxs @ 28.7.2015, 13:23) *
Точильщик домовый имеется в виду?
Я его даже не видел никогда в живую.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B8

Цитата(Ruxs @ 28.7.2015, 13:23) *
А какова высота свай? Не высоковато получилось?

Изначально была высота от 45 см до 120 см. Позже засыпал слоем песка в 5 см.

+Цитировать сообщение
Ruxs
сообщение 28.7.2015, 12:51
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Цитата
Изначально была высота от 45 см до 120 см.

Ого. Перепад высот большой?
Есть вероятность того, что дом будет малость раскачиваться.

Про дизельгенератор знающие люди говорят, что главное не брать дешевый китайский.
Лучше подороже.
А вообще, конечно, без нормального электроснабжения не обойтись, у нас были проблемы похожего толка лет 15 назад, сейчас поставили свой трансформатор, стало полегче, да и в товариществе не очень много участков. Но на участок выделено около 5-6 кВт, больше не получится. Для дачи в принципе норм, для дома постоянного проживания немного.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему