Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скутер для дачи, Китай/не китай, выбор, советы.
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 0:41
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Доброго времени суток, пролистал я "околоДачный" раздельчик форума, и не нашел подходящей темы...
Вопрос вот в чем: не было у меня в детстве мопеда, а хотелось, и вот недавно пришла в голову идея - обзавестись в виде дачного развлечения железным конем! Поглядел я "скупер-форумы" кое какие, но там задавать мои глупые вопросы не имело смысла - все у них сводится к адским гонкам, тюнингу и прочему, что меня вообщем совершенно не интересует, а они бы точно не поняли бы меня)))
Вообщем постараюсь поменьше текста...
И так, хочется скутер, именно скутер из-за простоты управления в первую очередь, и презентабельного внешнего вида. auto.ru перерыл, сайты магазинов пересмотрел, на youtube заглядывал... В итоге остановил свой выбор на неком китайском аппарате IRBIS Centrino. В двух словах объясню почему именно он - во первых цена конечно устраивает, во вторых очень понравился внешне, в третьих выбирал габаритами побольше (из "полтинников" этот самый крупный), и последнее самое главное - ОЧЕНЬ понравилось, что по середине проходит перекрытие и нет площадки плоской для ног, как на других мотороллерах. Ну комплектация с сигнализацией и стартер на брелоке очень приятные нюансы. Вообщем по сути конечно выбирал "по женски", хотя несколько человек мне прямо сказали, что в принципе все они одно и тоже и можно как раз выбирать именно так.
Ну ещё хочу сказать, что на длинные дистанции ездить не собираюсь, так погонять по окрестностям и в магазин заехать, пару - тройку раз за лето. По сути то конечно он мне вообще то и не нужен, а так побаловаться)))
И вот собственно вопрос: стоит ли покупать китайскую "табуретку"??? Кто владелец чегонить подобного? Стелс может у кого есть? Какие нюансы в эксплуатации, при покупке? 2-х тактник брать или 4-х (старая модификация 4-х, сейчас вышла новая 2-х)? Что можете сказать?

Сообщение отредактировал LuterDM - 20.3.2013, 0:51

+Цитировать сообщение
Владимир Юрьевич
сообщение 20.3.2013, 6:01
Сообщение #2

Дачник

Дача в Гондурасии

А что здесь говорить? Нравится-берите icon_lol.gif

--------------------
Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи – ......

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 6:34
Сообщение #3

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Если категории на моцики нет и не предвидется,я бы взял Б\У вот этот: В 1995 году появилась спортивная модификация Honda Dio AF35 в комплектациях SR и ZX. Мощность двигателя составила 7,2 л.с. - что до сих пор является рекодром для 50 кубовых скутеров.
ИМХО Все эти "приблуды" с запуском движка с брелока и т.д., замануха для Лохов, при нынешнем "качестве" и "долговечности" китайцев - лишний дополнительный узел в мопеде увеличивает шансы выхода его из строя, а в некоторых случаях и невозможность эксплуатации самого моцика, такшта чем проще тем лучше.Про Японцев такого не скажу, но это нмного другие деньги.

Плотно заморачивался той же проблемой в прошлом году,но так и не пришел к единственному правильному решению.Мне еще нужен выезд в лес и в поле,значит нужны колеса бОльшего диаметра т.к. "табуреточные" мелковаты и в луже или поперечной канаве просто не будут ехать.Есть "почти идеальный вариант" неушатанный мотоциклет "восход" за 300 км от дачи, но везти его в авто,просто "влом" и к тому же заправляется он бензином марки АИ-72 или АИ-76,что теперь редкость.Есть и практически новая серьезная техника "Днепр" с ведущим приводом и на коляску и опять 300км от дачи, а в гараже место только под один авто и моцики без коляски.Так до сих пор и не решусь на что либо,но скутера точно на даче не будет, до магазинов 1,5 - 2.0 км можно и на велосипеде если "алко" на авто не позволяет, или на детях, у них еще 2 авто. wink.gif

PS Про 2-ух или 4-ех тактные именно китайские движки,ИМХО только 2-ух тактный, совсем не влом развести бензин маслом, а вот масляный насос ЕЩЕ один доп, узел на китайском движке.Вообщем для китайцев "Лучшее враг хорошему". sml06.gif

Сообщение отредактировал Гуляка - 20.3.2013, 6:39

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.3.2013, 6:35
Сообщение #4

Дачник

Дача в Сибири

Для души, грибной и дачный. Расход топлива 3,5литра на 100км скорость 60-80км/ч

Есть еще Honda Lead 50куб.

два литра масла в отдельном бачке, заправляется чистым бензином.
Но он "паркетный" клиренс маловат, но зато не нужны, тех. осмотр, дорожные и страховка. Расход топлива 2,0литра на 100км, при скорости 40км/ч
Оба полноценные двух местные, в жаркую погоду, на небольшое расстояние, прокатиться одно удовольствие.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 20.3.2013, 7:12

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 20.3.2013, 7:09
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

А квадроцикл для дачи и поездок в лес - не рассматриваем?

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 7:20
Сообщение #6

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Ездил на "Туристе", большой минус -вес более полтора центнера, небольшие колеса и мощность 11 или 12 лошадей, огромный плюс охлаждение.С весом при определенной сноровке справляться можно, но если тащить из грязи - ужас, по дороге едет но так себе.

Цитата(Ёпрст @ 20.3.2013, 8:09) *

Квадрик по тропке в лесу не годится, в остальном хорош-но цена на нормальный квадрик отпугивает да и доп.место в гараже нужно.

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 20.3.2013, 7:41
Сообщение #7

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 7:20) *
Ездил на "Туристе", большой минус -вес более полтора центнера, небольшие колеса и мощность 11 или 12 лошадей, огромный плюс охлаждение.С весом при определенной сноровке справляться можно, но если тащить из грязи - ужас, по дороге едет но так себе.

"Электрон" на грязной дороге просто ложится, без каких-либо вариантов. Веса у них.... "Турист" "сухой"- 145 кг., "Электрон"- 118. Ох и натаскался я...
Квадрик хорошая игрушка, правда категорию надо открывать...

Сообщение отредактировал sonial54 - 20.3.2013, 7:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 7:49
Сообщение #8

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(sonial54 @ 20.3.2013, 8:41) *
"Электрон" на грязной дороге просто ложится, без каких-либо вариантов. Веса у них.... "Турист" "сухой"- 145 кг., "Электрон"- 118. Ох и натаскался я...
Квадрик хорошая игрушка, правда категорию надо открывать...

Дык категория есть-денег нет,деньги есть-места в гараже нет. Итак по кругу. icon_lol.gif

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 10:49
Сообщение #9

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 8:49) *
Дык категория есть-денег нет,деньги есть-места в гараже нет. Итак по кругу. icon_lol.gif

А купить старый( в смысле давно известный) добрый движок Д6 и к велику приладить?

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 11:05
Сообщение #10

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 11:49) *
А купить старый( в смысле давно известный) добрый движок Д6 и к велику приладить?

Ставил и ездил на таком и мысль не плоха,только в тырнете одних Д-6 китайцев видел.И еще минус в горку педалями помогать-несолидно как то и на дачах весь народ утром разбудишь, а он с бодуна и побить может. mol.gif
Хотя на "Каму" может и приспособлю.

Сообщение отредактировал Гуляка - 20.3.2013, 11:06

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 20.3.2013, 11:19
Сообщение #11

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 12:05) *
Ставил и ездил на таком и мысль не плоха,только в тырнете одних Д-6 китайцев видел.И еще минус в горку педалями помогать-несолидно как то и на дачах весь народ утром разбудишь, а он с бодуна и побить может. mol.gif
Хотя на "Каму" может и приспособлю.

В Сокольниках у метро видел наш, советский еще. Просили 6 тыс. за весь комплект. На Каме рама своеобразная, там помудрить придется.
З.Ы. А Восход/Ковровец прекрасно и на 76-м ездят, только клапан декомпрессии на ходу не трогать - а то подгорит.icon_lol.gif
А-76 = АИ-80 полно на заправках.

Сообщение отредактировал В.А. - 20.3.2013, 11:23

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 11:35
Сообщение #12

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 12:19) *
В Сокольниках у метро видел наш, советский еще. Просили 6 тыс. за весь комплект. На Каме рама своеобразная, там помудрить придется.
З.Ы. А Восход/Ковровец прекрасно и на 76-м ездят, только клапан декомпрессии на ходу не трогать - а то подгорит.icon_lol.gif
А-76 = АИ-80 полно на заправках.

На "Восход 2м и 3м" не помню про клапан декомпрессии,на "Ковровце" точно был, его на ходу вообще неположено открывать,все хочу в Сокольники к "Зениту" съездить,может в эти выходные-а там как пойдет, а то и от 2-ух скоростного на "Каму" вмастырю,если колеса помощнее найду.Рама крепкая еще укрепить и к ней можно приварить доп. крепления, ГАЙцы щас не рубят в движках потому как молодые ищщо, так что и за д-6 сойдет, а особо "продвинутым" скажу д-5 или д-4 китайской сборки. icon_lol.gif

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.3.2013, 11:39
Сообщение #13

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(sonial54 @ 20.3.2013, 11:41) *
Что есть, то есть.....Но как то привык, и есть пословица чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Я уже его (мотороллера) характер и возможности знаю и не лезу куда не надо, зато заводится с ключа как машина.

--------------------

+Цитировать сообщение
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 12:52
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 6:34) *
Если категории на моцики нет и не предвидется

Вот исходя из опыта который я возможно этим летом получу и будет видно предвидится или нет))) Но морочится с категорией A желания конечно нет. В случае полного восторга если только, возможно и открою.

Сообщение отредактировал LuterDM - 20.3.2013, 13:09

+Цитировать сообщение
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 13:03
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 6:34) *
ИМХО Все эти "приблуды" с запуском движка с брелока и т.д., замануха для Лохов, при нынешнем "качестве" и "долговечности" китайцев - лишний дополнительный узел в мопеде увеличивает шансы выхода его из строя, а в некоторых случаях и невозможность эксплуатации самого моцика, такшта чем проще тем лучше.Про Японцев такого не скажу, но это нмного другие деньги.
PS Про 2-ух или 4-ех тактные именно китайские движки,ИМХО только 2-ух тактный, совсем не влом развести бензин маслом, а вот масляный насос ЕЩЕ один доп, узел на китайском движке.Вообщем для китайцев "Лучшее враг хорошему". sml06.gif

Вот как раз об этом и речь! Мнения сильно разняться - 1. Китай как водится Г***но. 2. Китайцы сейчас стали делать очень качественно.
Я как занимающийся по работе ноутбуками, компьютерами и прочими девайсами официально заявляю, что промышленный Китай в области электроники это не просто прочное 1-е место, а настолько 1-е место, что близко вообще никто не стоит! Поэтому собственно и обратил внимание на китайский сутерпром. И кстати склоняюсь именно к 4-х тактнику.
А про "лохов"...))) ну исходя из мнения о лишнем "китайском" узле - конечно вы правы, но вопрос то стоит как раз о там, насколько они сейчас хорошо/не хорошо делают технику. Опыт то есть у вас подобный, или это мнение из сложившегося стереотипа?))) Помню раньше про пульты дистанционного управления телевизора тоже говорили, что это для лентяв все). Поймите, это далеко не принципиальный аспект)

Цитата(Ёпрст @ 20.3.2013, 7:09) *

Нет, увы... Причины главные две - 1. у меня все товарищество садово-огородное в асфальте, захочешь в лес не заедешь((( все обнесено забором, вообщем под колесами исключительно асфальт. 2. нет ворот на участке, в калитку не пройдет, и даже если пойдет, дорожки узкие, по бокам цветы везде растут, на зиму ставить некуда и в город в случае необходимости не поедешь на квадрике, не вариант вообщем( У меня "дача" то меньше километра от МКАДа...

Сообщение отредактировал LuterDM - 20.3.2013, 13:15

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 20.3.2013, 13:23
Сообщение #16

Дачник

Дача в Чеховский р-он.

Цитата(LuterDM @ 20.3.2013, 14:03) *
Вот как раз об этом и речь! Мнения сильно разняться - 1. Китай как водится Г***но. 2. Китайцы сейчас стали делать очень качественно.
Я как занимающийся по работе ноутбуками, компьютерами и прочими девайсами официально заявляю, что промышленный Китай в области электроники это не просто прочное 1-е место, а настолько 1-е место, что близко вообще никто не стоит! Поэтому собственно и обратил внимание на китайский сутерпром. И кстати склоняюсь именно к 4-х тактнику.
А про "лохов"...))) ну исходя из мнения о лишнем "китайском" узле - конечно вы правы, но вопрос то стоит как раз о там, насколько они сейчас хорошо/не хорошо делают технику. Опыт то есть у вас подобный, или это мнение из сложившегося стереотипа?))) Помню раньше про пульты дистанционного управления телевизора тоже говорили, что это для лентяв все). Поймите, это далеко не принципиальный аспект)

К сожалению опыт с китайской электроникой не совсем применим к китайскому авто и мото прому. В Ваших условиях проживания на даче вполне сойдет и скутер,а вот уже китай. или б\у япония решать Вам. icon_lol.gif Вы мое мнение прочитали. sml35.gif

Сообщение отредактировал Гуляка - 20.3.2013, 13:24

--------------------

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.3.2013, 13:36
Сообщение #17

Дачник

Дача в Сибири

Левое Китайское производство, помаленьку переносится в промзону окружающую Российские города.
Так что...Сделано в России.

--------------------

+Цитировать сообщение
Странный
сообщение 20.3.2013, 13:36
Сообщение #18

Дачник

Из: г.Москва

Дача в СНТ

Цитата(В.А. @ 20.3.2013, 11:49) *

О! Я такой, кажись, на днях видел. Forester называется, стоит 11-12 тыщ новый.

--------------------
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте". (Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
LuterDM
сообщение 20.3.2013, 13:41
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(Гуляка @ 20.3.2013, 13:23) *
К сожалению опыт с китайской электроникой не совсем применим к китайскому авто и мото прому. В Ваших условиях проживания на даче вполне сойдет и скутер,а вот уже китай. или б\у япония решать Вам. icon_lol.gif Вы мое мнение прочитали. sml35.gif

Гуляка, я ваше мнение принял к сведению, но скажите вы сталкивались с китайской техникой? Просто пару лет назад я сам бы поднял на смех любого кто купил бы китайский мопед или машину, но вот причина этому именно сложившийся стереотип, совершенно ничем не аргументированный - я это признаю. У меня на даче приятель со скутером HONDA, 2 месяца ковыряется - 2 недели ездит.
Поймите пожалуйста, я ни в коем случае не спорю, я просто хочу понять насколько цена соответствует качеству. Увы поинтересоваться мне кроме как здесь не у кого...

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 20.3.2013, 14:00
Сообщение #20

Дачник

Дача в Сибири

Японская техника тоже ничего я на своей Honda Lead два раза в Москву из Сибири съездил, по пробегу, один раз снимал карбюратор сразу после покупки, БУ из Японии все мелкие дырки в карбюраторе грязью были забиты, но ездил, правда расход топлива был 4,5 литра.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему