Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Редкие овощные культуры, Экзоты на грядке: пепино, грибная трава, люфа, артишок,бамия, соя и др
Mitero
сообщение 24.6.2005, 14:21
Сообщение #21

Дачник

Из: Angouleme France

Блин, завидую! Семена по интернету в Америке покупали, здесь их просто нет. И не сохранила icon_sad.gif

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 11.11.2005, 22:23
Сообщение #22

Дачник

Из: Монреаль

Дача в Монреаль

Вопрос Галине из Ижевска icon_lol.gif
Галина, чем все закончилось? Понравилось или нет? Декоративно ли смотрится? Стоит ли искать семена?
Уф! Вот сколько вопросов. icon_redface.gif Расскажи, пожалуйста. Очень уж интересно :D

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 11.11.2005, 22:58
Сообщение #23

Дачник

Из: Ижевск

Как-то мы не слишком внимательно к нему отнеслись в этом году. Пока история не закончилось ничем, мы стараемся сохранить маточники, они сильно поражены паутинным клещиком. Обрабатывали несколько раз, снова и снова размножается. Летом сильно страдали от колорадского жука. В будущем году надеемся уже учесть ошибки этого года. Не оставляем надежды вырастить как следует.

+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.11.2005, 10:18
Сообщение #24

Дачник
**

Из: Великий Устюг (60°46' N - 46°21' E)

Дача в Великий Устюг

Цитата(Галина из Ижевска)
Как-то мы не слишком внимательно к нему отнеслись в этом году. Пока история не закончилось ничем, мы стараемся сохранить маточники, они сильно поражены паутинным клещиком. Обрабатывали несколько раз, снова и снова размножается. Летом сильно страдали от колорадского жука. В будущем году надеемся уже учесть ошибки этого года. Не оставляем надежды вырастить как следует.

Семян не продадите ли (почтой)? icon_wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 14.11.2005, 10:52
Сообщение #25

Дачник

Из: Санкт-Петербург

А где был на форуме разговор про пепино? Наверное прозевала.
Я думала в наших условиях этот "фрукт" не вырастить.
Галина, а Вы в парнике сажали?
И посмотрела ссылку http://nauka.relis.ru/47/9902/47902048.htm.
Там он черенкованием размножается. Не пробовали? И в комнатных условиях зимой может расти.
И указанный на сайте магазин "Гавриша" москвичи, наверное, знают. Кто живёт рядом, не трудно ли узнать, есть семена пепино сейчас там.
Может быть в Петербурге кто видел?

+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 14.11.2005, 13:01
Сообщение #26

Дачник

Из: Москва

Регина, разговор про пепино был тут
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=18...%E5%EF%E8%ED%EE

Я не знаю, есть ли в фирменном гавришеском магазине семена, я покупала в обычном за 48р. Долго уговаривала и гладила свою жабку по голове, пока не уговорила.
Хочу оставить пепино жить на застекленном балконе летом.

Посмотрела прайс Гавриша, там пакетик семян пепино стоит 30р., но минимальная партия одного наименования 10 пакетов.

--------------------
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.

Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК» :wink:

+Цитировать сообщение
Регина
сообщение 14.11.2005, 13:31
Сообщение #27

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Спасибо, Любашка. Действительно прошло мимо. И Галине спасибо за исчерпывающую информацию из первых рук.
Решено - ищу семена.

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 14.11.2005, 15:29
Сообщение #28

Дачник

Из: Монреаль

Дача в Монреаль

Галина, спасибо r.gif Бум искать icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 14.11.2005, 18:19
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Регина)
А где был на форуме разговор про пепино? Наверное прозевала.
Я думала в наших условиях этот "фрукт" не вырастить.
Галина, а Вы в парнике сажали?
И посмотрела ссылку http://nauka.relis.ru/47/9902/47902048.htm.
Там он черенкованием размножается. Не пробовали? И в комнатных условиях зимой может расти.
И указанный на сайте магазин "Гавриша" москвичи, наверное, знают. Кто живёт рядом, не трудно ли узнать, есть семена пепино сейчас там.
Может быть в Петербурге кто видел?

Об этом сезоне даже говорить не хочется, не до пепино было, а о прошлом всё написано. Черенками размножается отлично, черенков море, девать некуда, маточники у нас будут зимовать второй сезон. Вынослив, иначе бы у нас уже не выжил :-). Выращивали из Гавришевских семян.

+Цитировать сообщение
Ленkа
сообщение 8.1.2006, 14:40
Сообщение #30

Дачник

Из: Стокгольм

Я тоже на свою голову заказала пепино. Цельных 5 кустиков рассадой. А позавчера купила его на пробу icon_sad.gif Не понравился мне вкус icon_sad.gif
Есть что-то отдаленно напоминающее дыню... но ни сладости, ни особой сочности... словом, невкусный. Так я вот что хотела спросить у тех, кто САМ пепино выращивал... Может, в нашем магазине просто недозрелые пепины icon_rolleyes.gif оказались? Что вы можете рассказать о вкусе?

Галина? Как он тебе? Ты уже получила плоды?

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 8.1.2006, 16:39
Сообщение #31

Дачник

Лен, если внимательно почитать, ТАМ всё написано, ссылка в посте Любашки. И про этот год я писала - плодов не было. Мне больше сказать нечего.
PS В личку заглядываешь? Я тебе писала.

+Цитировать сообщение
Ленkа
сообщение 8.1.2006, 17:37
Сообщение #32

Дачник

Галя, спасибо :!:
Нашла в другой теме :D
Ты в нем не разочаровалась? В пепине icon_rolleyes.gif этом?

Что-то жаба меня душит... И солнце ему надо (а здесь его летом не часто встретишь icon_sad.gif ),и тепло...

+Цитировать сообщение
Алексей_НСК
сообщение 8.1.2006, 23:33
Сообщение #33

Дачник
**

Из: Новосибирск

Росли у меня пепино целых 3 года. Правда, не до него было, садил в неудачных местах, поэтому плод был всего 1 раз, завязался где-то в конце августа, вырос до 4 см, и попал под заморозок. Так что я и не попробовал. А хочется. У нас в магазинах продают плоды по 300 р. за шт. Жаба душит купить. Было у меня 2 сорта. В этом году не уследил, паутинный клещ все погубил, буквально на днях последнее растение загнулось. Купил семена от Гавриша, сорт Консуэло. В пакете 5 семян, так 2 нормальных, полноценных, а 3 какие-то щуплые, черные, как невызревшие. Видно, экономят дефицитные семена. Я давно подозревал, что наши фирмы не очень дорожат своей репутацией, и еще раз убедился. Только бы денег отхапать. Начал проращивать вчера на бумаге (пардон, туалетной).Посмотрим прорастут ли. Постараюсь держать в курсе дела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленkа
сообщение 9.1.2006, 2:25
Сообщение #34

Дачник

Вот и меня жаба придушила... Попробую вырастить из тех семян, что из самого фрукта добуду. Поскольку заказ принимают только на 5 саженцев icon_sad.gif А мне 5 вроде и ни к чему.

+Цитировать сообщение
Елена К
сообщение 9.1.2006, 5:52
Сообщение #35

Дачник
*

Из: г.Красноярск

Cударыни! Я вот тоже повелась на экзотику и взяла семена пепино, наранхиллы и сарахи! Так может, поберечь нервы и не связываться? icon_wink.gif

--------------------
Всегда надеюсь на чудо

+Цитировать сообщение
Ленkа
сообщение 9.1.2006, 15:16
Сообщение #36

Дачник

Елена!

Бог его знает :D Если нервы крепкие, то можно и потренироваться. Ведь хочется же icon_twisted.gif
Я соблазнилась на вот такую красоту в каталоге

Но почему-то мне с трудом верится, что я получу такой фрукт icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Visata
сообщение 9.1.2006, 15:21
Сообщение #37

Дачник
*

Из: Москва

Цитата(Lenka)
Но почему-то мне с трудом верится, что я получу такой фрукт icon_sad.gif

"Безумству храбрых поем мы песню!" sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Если ОЧЕНЬ хочется, то НАДО попробовать. УДАЧИ!!! icon_twisted.gif

--------------------
"... опыт - сын ошибок трудных..."

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 9.1.2006, 18:53
Сообщение #38

Дачник

Ну, ребяяята, пепино не более капризен, чем помидоры. Мне кажется, даже в чём-то крепче и выносливее, только вот паутинный клещик и колорадский жук его ооочень любят. А растёт эта экзотика отлично, как сорняк, но из семян выращивать до плодов долго, полгода - с этим заморочка. Если есть маточник - начеренковать в теплицу и всё будет прекрасно.
Алексей, семена разные были и у нас. Я не знаю, почему так. Из них выросли разные растения, похоже на два сорта. Мне это напомнило физалис - никогда не знаешь, какие будут плоды, одни ели с куста, другие и в готовке есть не станешь, хотя вроде и сорт один, и условия.))))) Правда, плоды пепино мы попробовали только с одного вида растений.
Мне понравился вкус, а если учесть, что этот плод не видел солнца, зрел под искусственным светом при плохих условиях, думаю, что вызревшие в теплице под солнышком будут ещё интересней. Я пока не разочарована, будем пробовать дальше.
Сейчас мы тоже пытаемся сохранить маточники, начеренковали опять, клещика кормим исправно)))).

+Цитировать сообщение
Света(Одесса)
сообщение 24.5.2006, 12:28
Сообщение #39

Дачник
*

Из: Одесса

Дача в Украине, Одесская область

У кого есть опыт выращивания этого зверя? Интересует абсолютно все. Семена и в самом деле пахнут грибами!

--------------------
Больной нуждается в своевременном уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.

С уважением, Светлана

+Цитировать сообщение
nastasija
сообщение 24.5.2006, 12:35
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Из: Самара

Видела у нас семена этой травы, но не купила - упаковка не внушила доверия. У Вас чьи семена?

Поиск по интернету дал два названия - пажитник ( http://www.cofe.ru/garden/article.asp?head...mp;article=7428 и http://www.aidigo.ru/index.php?ct=about_sp...29&post=229 ) и индау ( http://www.selnov.ru/search/2006/01/08/ph0903, http://www.selnov.ru/search/2005/11/28/pri...-13-iyul-2005-g - статей нет, только оглавление)
Если это индау, то становится вообще непонятно - "Одно и то же пряно-ароматическое и лекарственное растение называют по-разному: индау, эрука салатная, эрука лесная, рокет-салат, аругула, рукола..." (http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum4/HTML/000068.html)

+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему