Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> триммер Бош арт23 почему слетает головка?
CheRa
сообщение 11.8.2021, 9:49
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Урал

Имеется в наличии электротриммер Бош арт 23. Легкий, удобный, хорошо косит. Но у него вдруг начала самопроизвольно слетать головка со шпулей и леской, когда отпускаю клавишу и выключаю двигатель. Устанавливаю головку на место, затягиваю по часовой, нормально кошу, отключаю - отвалилась. И все по новой. Внешне вроде бы все цело. Ни в инструкции, ни в интернете не удалось найти объяснений"полета" головки. Может кто-то сталкивался с подобной неисправностью? В чем причина?

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 11.8.2021, 20:32
Сообщение #2

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Пружину не потеряли? Там пружина обычно должна стоять.

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 11.8.2021, 21:59
Сообщение #3

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Фиксатор резьбы в помощь...

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
CheRa
сообщение 11.8.2021, 22:39
Сообщение #4

Дачник
*

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
CheRa
сообщение 11.8.2021, 23:10
Сообщение #5

Дачник
*

Не представляю, о какой пружине и резьбе речь. Головка триммера очень простая: катушка с леской, сверху надевается крышка с отверстием в центре (14) и все это устанавливается на круглую платформу со штырем-цилиндром (16). По внешнему краю крышки несколько пластиковых выступов, которые вставляются в пазы платформы. При нажатии на крышку-головку она утапливается в платформу. При повороте головки по часовой стрелке выступы сдвигаются вперед и закрепляют головку на платформе. Непонятно почему выступы головки возвращаются назад, в исходное положение, именно при отключении двигателя и триммер выбрасывает головку со шпулей.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 12.8.2021, 7:27
Сообщение #6

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(CheRa @ 11.8.2021, 23:10) *
крышка с отверстием в центре (14) и все это устанавливается на круглую платформу со штырем-цилиндром (16)

Обычно в штырь-цилиндр (16) дополнительно вкручивается винт с левой резьбой, который держит крышку (14) и не даёт ничему соскакивать icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал cypok - 12.8.2021, 7:31

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Sstvov
сообщение 12.8.2021, 18:16
Сообщение #7

Дачник

Дача в Ижевск

Возможно леска в катушке не в ту сторону намотана.

+Цитировать сообщение
CheRa
сообщение 29.8.2021, 22:00
Сообщение #8

Дачник
*

Всем спасибо за ответы! Причина неисправности обнаружилась при внимательном осмотре крышки. Всё оказалось до смешного просто.На фото видно, что на крышке (14) есть вертикальная полоска. Это выпуклое пластиковое ребро около 2 мм высотой. Их три штуки на одинаковом расстоянии друг от друга. При повороте головки они попадали в пазы и защелкивали ее на платформе. Нынешняя сухая жесткая трава сточила эти ребра почти до основания. Пока ждали из интернет-магазина посылку с новой крышкой, наклеили по краю старой полоску лейкопластыря на грубой тканевой основе и попробовали косить. И чудо! Головка нормально держится на своем месте. Старый триммер перестал "выплевывать" ее при остановке двигателя, работает как ни в чем не бывало.

Сообщение отредактировал CheRa - 29.8.2021, 22:11

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 13.10.2021, 10:58
Сообщение #9

Дачник

Дача в Ленинградская область

У меня были проблемы с кошением вдоль виноградных шпалер: жесткая трава и сорняки, иногда и палочки буквально пробивали не только листья, но и ягоды, в этом году иногда вырывал траву у винограда руками.
Виталий- чёрный рыцарь посоветовал газонокосилку с травосборником. Зашёл тут в один сетевой магазин, а там со скидкой Hammer ETK1000, 8 кг, 32 см полоса кошения, травосборник заявлен на 20 литров, но в отзывах пишут вдвое меньше.
Согласен фирма сомнительная; есть триммер от них, он переодически ломается, но чинится легко, досталась от папаши ещё и мотокоса этой фирмы, но нужно поменять катушку с леской.
Стоит 3290 р, сопоставимая от одной германской фирмы была под 8 в гипере, я бы сказал даром.
Жена косит редко, нужно не только защитить виноград, но и нужна мелкая трава для мульчирования, для компоста, газонную траву посеял, но газон не очень интересен, но и заросли не нужны, так как у всех.
Брать , или нет?

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 13.10.2021, 11:08
Сообщение #10

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Sandy A @ 13.10.2021, 11:58) *
...Брать , или нет?

Как я люблю покупать технику для дачи... icon_lol.gif Берите.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему