Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кремлевская диета - что думаете?
Владимир_Киев
сообщение 14.2.2005, 13:37
Сообщение #21

Дачник

Из: Киев

Цитата(Рябинкина)
Заняться аутотренингом, что-ли... я не хочу есть, я не хочу есть, я не хочу
Может, таким, как я , организоваться как-то и голодать вместе?
Попросить дачника открыть подфорум "Голодающие вместе" или "Килограммы - долой!" icon_lol.gif

В том то и дело, что голодать не нужно!!!!
А когда организм перестроится, чувство голода появляется не такое как раньше, нет "сумасшедшего жора", после которого кидает в сон.
И блюда все - вкусные, их просто нужно готовить на раз а не на неделю.
Правда есть пару дней голодных, но это при очистке желчных протоков и кишечника. (Я никогда не думал, что в 30 лет в кишечнике м.б. такие камни...)

А про аутотренинг есть анекдот:
Едет Кашпировский в трамвае, захотел по большой нужде, едет и медитирует:
Я не хочу с...ь, я не хочу с...ь, я не хочу с...ь, ....
Через пару остановок едед и другое медитирует:
Я не обделался, я не обделался....

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 14.2.2005, 13:39
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Дача в Толстопальцево

Людмила, питерский врач-диетолог - не Ринад Минвалеев?

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 14.2.2005, 13:49
Сообщение #23

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Марина, вроде бы его Юрий зовут. У него есть и другие интересные книги: о сердечных болезнях, о диабете. Но эти меня не интересовали, а про диеты прочла залпом. Он с большой горечью рассказывает про многие популярные диеты, начиная с Гербалайфа. (Может, там и про Кремлевскую есть). Пишет о том, что диетологи, которые поддерживают разные раскрученные диеты, просто продаются, т.к. делают это за деньги и нарушают принципы врачебной этики, потому что в основе почти всех диет - нажива. А ведь иетология - это не новомодный раздел медицины, все давно известно.
Очень интересно было читать, а самое главное, после прочтения решительно села на самую простую диету: просто ограничила себя в потреблении того, что избыточно. И все.
Придется выбраться в гараж специально и найти эту книжку.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 14.2.2005, 14:01
Сообщение #24

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
Попросить дачника открыть подфорум "Голодающие вместе" или "Килограммы - долой!"

Цитата
И подфорум "Как набрать вес"

Да запросто! Хотя второе для меня актуальнее. icon_wink.gif

Но я Вам одну интересную вещь скажу, почти все "голодающие"
форумы дают ссылку на наш сайт! (На Курдюмовские эссе)

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 14.2.2005, 14:03
Сообщение #25

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Дачник)
Хотя второе для меня актуальнее. icon_wink.gif

Значит не один я страдаю. :D

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Марья
сообщение 14.2.2005, 14:35
Сообщение #26

Дачник
*

Из: Петербург

Люда, по-моему не надо вам диетами мучиться. Два мужа может что и говорили, но в жены-то выбрали Вас! Мне кажется вернее - здоровый образ жизни, спорт. Наверное, здоровый подход к питанию, типа Шаталовой, тоже не во вред. Я бы занялась, но меня смущает, что у многих приверженцев здорового питания рекомендации с точностью до наоборот. Видимо, действительно многое не изучено. А очень бы не хотелось навредить.
Я в себе культивирую любовь к фруктам и овощам. Каждый день покупаю пару килограмм разных более-менее доступных(мандарины, апельсины, бананы, лимоны, яблоки, пекинская капуста, морковка, редька, лук-порей, etc). Если съесть большую бадью салата и догнаться фруктиками, в желудке места не останется. А "Красная шапочка" на некторых фотографиях выглядит просто кошмарно. Да и подход изначально вредительский, я давно приняла как аксиому: есть часто и понемногу.

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 14.2.2005, 15:02
Сообщение #27

Дачник

Дача в МО

Цитата(Марья)
. А "Красная шапочка" на некторых фотографиях выглядит просто кошмарно. Да и подход изначально вредительский, я давно приняла как аксиому: есть часто и понемногу.

Доктора за такой метод питания - раз в день - точно не похвалят. Прямой вред желудку.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
FFR
сообщение 14.2.2005, 15:06
Сообщение #28

Дачник

Из: Ашкелон

Дача в РФ

Дорогие дамы, родные наши дачницы!

Поздравляю всех вас с днем - праздником любви!

И пусть ваши любимые мужчины, подарят вам что нибудь вкусненькое к празднику, это чтобы поправиться, а потом, воспользуются моим советом, который почему-то не нашел отклика в обсуждении, (это про активную любовь) icon_lol.gif icon_redface.gif - чтобы похудеть !

Мужчинам - дачникам теже пожелания!

Большой вам всем любви и обильных урожаев! r.gif :P

--------------------

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 14.2.2005, 16:26
Сообщение #29

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата
В нормальном организме после 18 клапан из пищевода в желудок не открывается

Ужас какой!
А если серьезно, прочитав о диете Владимира удивился. Лет 15 как питаюсь примерно похоже. Только никаких наставлений нигде не получал, а просто привык слушать и слышать свой организм.
Совпало: минимум термообработки; без борщей/супов, только тюри; жиров (соли и сахара) достаточно тех, что присутствуют в самих продуктах, поэтому жарить на/в масле - себя не любить, захочешь обидеть - подари мне фритюрницу; много специй, зелени, овощей и фруктов СВЕЖИХ; каши только если это самостоятельное блюдо типа английской овсянки, но не гарниры; кампот и консервы отдаю врагу, предпочитая натуральные соки. Зеленый чай - это лекарство, излечился от болячки и пью по прежнему с удовольствием. Есть и существенные отличия от того, что Вам насоветовали в книжке: мясо, рыба и проч. морепродукты с нашим удовольствием! Еще молокопродукты все, сыры - твердые, мягкие, творог, простокваша и т.д.! Кофе - только настоящий, в зернах. Пиво и коньяк также иногда полезны и необходимы живому человеку! Водка, алкопопсы и ликеры - яд!
Еще одна особенность. Организм иногда требует поста. Он как бы говорит "Мне надо только это и то". Последний раз в январе почти неделю жил на таком ограничителе.
Для меня это естественно и проистекает из потребностей организма. Но я никому не советую повторять чьи-то советы о закрывающемся после 18 клапане, так же как и копировать чью-то систему питания, в том числе и мою. Это очень ИНДИВИДУАЛЬНО. Ничего они Вам не дадут, кроме мук самоистязания. Лучше научиться жить с собой в гармонии. :09:

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 14.2.2005, 16:32
Сообщение #30

Дачник

Цитата
В нормальном организме после 18 клапан из пищевода в желудок не открывается

Чего-то не верится... 18.00. зимой и 18.00. летом, например, две большие разницы icon_lol.gif В жару как раз до 18.00. есть не можется и не хочется...

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 14.2.2005, 16:41
Сообщение #31

Дачник

Цитата(Виктор(Днепр))
Лучше научиться жить с собой в гармонии. :09:

Наш человек, пять баллов!!!

Я ведь и не говорил, что все безоговорочно применяю. Дело в том что после такого питания - легче слышать организм. Бобовые, например, - не могу в моноблюде есть, лежит по 3 часа комом тяжелым.
Спросили о методе в двух словах - я выложил. Сам еще притираюсь к этому, просто такой результат, что поспешил с Вами, друзья, поделиться.

Скажите, Виктор! А с количеством пищи совпало? Или Вы можете за ужином съесть тазик раков с баночкой (3 л) пива? Ведь и то и другое, по Вашим словам хорошо.

PS: Я не придираюсь, а хочу аккуратно для себя раздвинуть рамки (рыбу, мясо (некоторое), кофе, сыр - забыть невозможно)
icon_lol.gif

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 14.2.2005, 16:44
Сообщение #32

Дачник

Дача в Толстопальцево

Извините, но можете объяснить мне малограмотной в области анатомии, что значит "в нормальном организме после 18 клапан из пищевода в желудок не открывается" Что, пища, съеденная после 18-ти человеком с неиспорченным пищеварением, не попадет в желудок, а останется в пищеводе до утра?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 14.2.2005, 16:59
Сообщение #33

Дачник

Цитата(Марина)
Что, пища, съеденная после 18-ти человеком с неиспорченным пищеварением, не попадет в желудок, а останется в пищеводе до утра?

Совершенно колбаса, со слов Шаталовой, это происходит после того как организм привыкает есть естественную пищу в естественных количествах. Вы наверное замечали, что отрыжки и изжоги бывают чаще по вечерам? (кстати о них я тоже забыл)

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 14.2.2005, 17:08
Сообщение #34

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Плотный ужин для меня всегда мучителен. Поэтому не совпадаю с женой. Она как раз привыкла к своему "ведру борща при свечах" sml06.gif
Пыталась приучить меня, типа "а больше ничего нет" и куда ж ты денешься? Через месяц ее угощений поправился и самочувствие стало просто гнусное. Теперь ее "котлеты" и мои "мухи" отдельно.
Завтрак: только чай или кофе. Редко какой-нибудь сырок или йогурт.
Обед: мясо/рыба, сыр, овощи, много специй, зелень. Сок или чай. Специи позволяют из стандартного в общем набора создать массу разных блюд. Никаких наполнителей типа гарнира из каши или водно-картофельной баланды в т.н. первых блюдах. Поэтому объем совпадает с Вашим.
Ужин:аналогичный объем. Насчет спиртного особо отмечу - пиво и раки это надо, но редко. И вообще это не норма, а исключение. Не любит организм состояние отравленности. Но душе иногда требуется. Так и живем - сплошной компромисс интересов.

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 14.2.2005, 18:02
Сообщение #35

Дачник
**

Из: Новосибирск

Цитата(Leo)
Цитата(Дачник)
Хотя второе для меня актуальнее. icon_wink.gif

Значит не один я страдаю. :D

О, мой муж тоже хочет прибавить в весе, а я похудеть sml06.gif А едим-то одно и тоже sml06.gif Правда другие факторы разнятся сильно (нагрузка, вид работы и т д )
Еще есть у меня 2-3 подруги, которым я бы посоветовала поправиться слегка, чтобы хоть какие-то округлости иметь icon_redface.gif
Так что набор веса - тоже проблема

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 14.2.2005, 19:07
Сообщение #36

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

Цитата(FFR)
Дорогие дамы, родные наши дачницы!

Поздравляю всех вас с днем - праздником любви!

И пусть ваши любимые мужчины, подарят вам что нибудь вкусненькое к празднику, это чтобы поправиться, а потом, воспользуются моим советом, который почему-то не нашел отклика в обсуждении, (это про активную любовь) icon_lol.gif icon_redface.gif - чтобы похудеть !

Мужчинам - дачникам теже пожелания!

Большой вам всем любви и обильных урожаев! r.gif :P

FFR, я думаю все ваш совет приняли к сведению, его применять надо, а не обсуждать. :D
С праздником вас. r.gif

--------------------
Не боги горшки обжигают http://foto.mail.ru/mail/serkovan

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.2.2005, 10:09
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Марта)
Доктора за такой метод питания - раз в день - точно не похвалят. Прямой вред желудку.

Есть мнение, что физиологично есть два раза в сутки с интервалом 16 и 8 часов. Принципильное значение в 16-ти часовом перерыве между приемом твердой пищи.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 15.2.2005, 10:26
Сообщение #38

Дачник

Дача в МО

Цитата(Alena_M)
Цитата(Марта)

Есть мнение, что физиологично есть два раза в сутки с интервалом 16 и 8 часов. Принципильное значение в 16-ти часовом перерыве между приемом твердой пищи.

Его кто-нибудт в течение длительного времени на себе и на ком-то еще проверил?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 15.2.2005, 10:33
Сообщение #39

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Alena_M)

Только одно но есть - после еды в сон здорово тянет :cry:

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.2.2005, 10:45
Сообщение #40

Дачник

Цитата(Марта)
Его кто-нибудт в течение длительного времени на себе и на ком-то еще проверил?

Не готова, увы, ответить. Читала в книге, посвященной рациональному (с точки зрения авторов, конечно icon_lol.gif ) питанию. И ссылку дать не могу, потому как фамилии авторов не помню icon_redface.gif
Запомнилось мне это потому, что я именно так лет восемь и питаюсь icon_rolleyes.gif Это сложилось само собой, до сих пор устраивает. Заболеваний ЖКТ у меня нет (или я о них не знаю sml06.gif ).
Недостаток один. Тот, о котором написал Leo icon_lol.gif В выходные - все просто, и очень физиологично: поели, теперь можно и поспать icon_lol.gif , в будни труднее.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему