Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посудомойка на даче
larissa2015
сообщение 12.3.2015, 9:15
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в подмосковье

Уважаемые дачники,
Хотела бы купить посудомойку на дачу. Дача зимой не отапливается. Можно ли оставлять посудомойку на зиму? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Как выкачать воду и убрать соль из посудомойки в этом случае?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 12.3.2015, 9:45
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Цитата(larissa2015 @ 12.3.2015, 10:15) *
Уважаемые дачники,
Хотела бы купить посудомойку на дачу.

Похвально.
Цитата
Дача зимой не отапливается.

Плохо. Зима у нас длинная.
Цитата
Можно ли оставлять посудомойку на зиму?

Оставлять можно, пользоваться нельзя.
Цитата
Есть ли у кого-нибудь такой опыт?

Опыт есть, но "мокрые" зоны отапливаются постоянно. Не так уж дорого получается.
Цитата
Как выкачать воду ... из посудомойки в этом случае?

Очень проблемно. Есть риск размораживания.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
larissa2015
сообщение 12.3.2015, 10:01
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в подмосковье

Спасибо за ответ. Но отопление "мокрых зон" не мой случай. Я проштудировала весь Интернет и пока единственное решение для меня, что надо покупать настольную посудомойку и на зиму забирать домой. Но "надежда умирает последней", поэтому, может быть, у кого-то есть опыт, как слить воду и убрать соль из посудомойки. Стиральную машинку оставляю на даче без проблем, т.к. воду слить несложно.

+Цитировать сообщение
Dafna
сообщение 15.3.2015, 12:53
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Рига

Дача в Юрмале

Оставляла на зиму, все шланги по инструкции нужно отсоединить и на пол, вода стекает. Не для всех машин годится, перед покупкой смотрите инструкцию главу "Защита от замерзания".

+Цитировать сообщение
Владимир Юрьевич
сообщение 15.3.2015, 13:59
Сообщение #5

Дачник

Дача в Гондурасии

ИМХО конечно, но если дача используется только в летний период, проще приобрести на сезон одноразовую посуду...

--------------------
Да, фрукты тут очень душистые,
На пляжах вода бирюзовая,
Песок золотой, небо чистое,
И только соседи – ......

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 16.3.2015, 22:10
Сообщение #6

Дачник

Дача в Минское шоссе

Цитата(larissa2015 @ 12.3.2015, 11:01) *
Спасибо за ответ. Но отопление "мокрых зон" не мой случай. Я проштудировала весь Интернет и пока единственное решение для меня, что надо покупать настольную посудомойку и на зиму забирать домой. Но "надежда умирает последней", поэтому, может быть, у кого-то есть опыт, как слить воду и убрать соль из посудомойки. Стиральную машинку оставляю на даче без проблем, т.к. воду слить несложно.
Я не знаток, но волей "пославших мя..." имею на даче посудомойку, правда пользуются ею посылающие icon_lol.gif
Если я правильно поняла, то настольные ПМ можно на зиму перевернуть, чтобы вылить остатки воды, что у меня на даче и сделано зятем. Пока не запускали, посмотрим,что будет ближе к маю-июню, когда они заедут на дачу.
Вот встроенные ПМ не перевернешь и это, со слов местного сантехника, проблема в неотапливаемых помещениях.

+Цитировать сообщение
ИгорьТ
сообщение 24.5.2015, 22:10
Сообщение #7

Дачник
*

Дача в Малоярославецкий р-н, 110 км.

Одноразовая посуда. Как вариант управляющий дачей. yahoo.gif

--------------------
Igor

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 25.5.2015, 4:42
Сообщение #8

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(ИгорьТ @ 25.5.2015, 2:10) *
Одноразовая посуда. Как вариант управляющий дачей. yahoo.gif
Ведь посудомоечную машину тоже иногда надо мыть, обслуживать, а разовые тарелки покупать и утилизировать, может быть все таки проще посуду мыть?
Или мы не ищем простых решений.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 25.5.2015, 4:44

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Светланчик
сообщение 25.5.2015, 13:09
Сообщение #9

Дачник
*

Дача в г.Ступино (свой дом в МО)

Автор, как часто вы бываете на даче? Постоянно живете летом или только наездами по выходным? И сколько человек постоянно (или наездами) живет на даче, потому посудомойка предполагает большое кол-во посуды от большого кол-ва людей?
Потому что, если на даче бываете только вы с мужем, то зачем вам посудомойка? Две тарелки мыть (а счетчик мотает) в посудомойке - дурь несусветная, уж простите.
У нас дома есть посудомойка на 12 комплектов (большая т.е), ну и что? Стоит она, бедная, без работы. А две тарелки (свою и мамину) я и руками помою.
А посудомойку запускаем только после прихода большого кол-ва гостей (день рождения, например).
А так, на каждый день, бессмысленно. Она минимум 30 минут моет тарелки - пока зальет воду, пока ее нагреет, потом моющая таблетка выйдет из своего лотка, несколько минут растворяться будет, потом само мытье, ополаскивание, сушка. Короче, муть. Да за 30 минут я гору посуды перемою! А уж две тарелки минут за пять...

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 25.5.2015, 13:25
Сообщение #10

Дачник

Дача в Москве

Цитата(Светланчик @ 25.5.2015, 13:09) *
Потому что, если на даче бываете только вы с мужем, то зачем вам посудомойка? Две тарелки мыть (а счетчик мотает) в посудомойке - дурь несусветная, уж простите.

А моё мнение так это то, что Вы написали и есть "дурь несусветная" ...весь мир молится на сей агрегат, а нашим дамам проще перемыть кучу посуды руками, нужно было просто покупать машину по своим потребностям или такую которую можно на половинную мощность вкулючать (т.е. на 6 комплектов) она такая конечно дороже стОит, но она того стОит.

--------------------
Ирина! Спасибо за внимание и понимание! Всё что я пишу - ИМХО.

+Цитировать сообщение
НиколайР
сообщение 25.5.2015, 13:27
Сообщение #11

Дачник

Дача в Ростов-на-Дону

Цитата(Светланчик @ 25.5.2015, 13:09) *
Автор, как часто вы бываете на даче? Постоянно живете летом или только наездами по выходным? И сколько человек постоянно (или наездами) живет на даче, потому посудомойка предполагает большое кол-во посуды от большого кол-ва людей?
У нас дома есть посудомойка на 12 комплектов (большая т.е), ну и что? Стоит она, бедная, без работы. А две тарелки (свою и мамину) я и руками помою.
А посудомойку запускаем только после прихода большого кол-ва гостей (день рождения, например).
А так, на каждый день, бессмысленно. Она минимум 30 минут моет тарелки - пока зальет воду, пока ее нагреет, потом моющая таблетка выйдет из своего лотка, несколько минут растворяться будет, потом само мытье, ополаскивание, сушка. Короче, муть. Да за 30 минут я гору посуды перемою! А уж две тарелки минут за пять...

Подобный подход у моей дочери (живёт отдельно), еще сильно ее бесит аккуратно укладывать посуду вовнутрь, расставлять ровно. Поэтому ПММ вообще не имеет. Мяса-рыбы не ест, поэтому и жир вымывать ей не надо. А после картошки что там особо мыть?
А жена наоборот, очень это дело любит, ничего отдельно не моёт, всё складывает в машину.
Сколько людей, столько мнений.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 25.5.2015, 14:02
Сообщение #12

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 13:25) *
А моё мнение так это то, что Вы написали и есть "дурь несусветная" ...весь мир молится на сей агрегат, а нашим дамам проще перемыть кучу посуды руками, нужно было просто покупать машину по своим потребностям или такую которую можно на половинную мощность вкулючать (т.е. на 6 комплектов) она такая конечно дороже стОит, но она того стОит.

Да пусть молится, весь мир много на что молится...

Ир, какая целесообразность использования посудомойки для мытья четырех тарелок за день ?
Не знай, может, у меня пунктик такой, но не люблю оставлять грязную посуду. Осталось еще со студенческих времен, когда тараканы набегали сразу же на любую крошку.
А тут стоят грязные тарелки в темном закрытом месте, никто их не трогает до последнего ...

+Цитировать сообщение
Светланчик
сообщение 25.5.2015, 14:14
Сообщение #13

Дачник
*

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 14:02) *

Ир, какая целесообразность использования посудомойки для мытья четырех тарелок за день ?
Не знай, может, у меня пунктик такой, но не люблю оставлять грязную посуду. Осталось еще со студенческих времен, когда тараканы набегали сразу же на любую крошку.
А тут стоят грязные тарелки в темном закрытом месте, никто их не трогает до последнего ...

Вот-вот!
Кстати, грязные тарелки (с остатками пищи) в машину ставить нельзя - слив может забиться. Предварительно надо все остатки удалить, даже мелкие, а лучше ополоснуть под струей воды. Нет, нормально?! Т.е надо половину работы за машину сделать, чтобы она вымыла, прямо скажем, на троечку, уже почти читсую посуду.
На фига?! drv.gif

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 25.5.2015, 15:02
Сообщение #14

Дачник

Дача в Москве

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 14:02) *

Ну не знаю, у меня в любой день посуды выше крыши для мытья. Я вот сейчас на даче живу несколько лет уже и страшно мне не хватает посудомойки, уже скоро планирую ремонт на кухне здесь и первым делом технику хорошую, включая ПМ. А банки стерилизовать для консервации как удобно, да и вообше.

Цитата(Светланчик @ 25.5.2015, 14:14) *
Вот-вот!
Кстати, грязные тарелки (с остатками пищи) в машину ставить нельзя - слив может забиться. Предварительно надо все остатки удалить, даже мелкие, а лучше ополоснуть под струей воды. Нет, нормально?! Т.е надо половину работы за машину сделать, чтобы она вымыла, прямо скажем, на троечку, уже почти читсую посуду.
На фига?! drv.gif

Чушь, у меня машина с 95 года пашет и ничего я не ополаскиваю перед этим. Конечно кости с тарелки нужно выкинуть в ведро заранее.

Сообщение отредактировал KIL - 25.5.2015, 15:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 25.5.2015, 15:06
Сообщение #15

Дачник

Дача в Минское шоссе

Цитата(НиколайР @ 25.5.2015, 14:27) *
Подобный подход у моей дочери (живёт отдельно), еще сильно ее бесит аккуратно укладывать посуду вовнутрь, расставлять ровно. Поэтому ПММ вообще не имеет. Мяса-рыбы не ест, поэтому и жир вымывать ей не надо. А после картошки что там особо мыть?
А жена наоборот, очень это дело любит, ничего отдельно не моёт, всё складывает в машину.
Сколько людей, столько мнений.
Это точно. sml35.gif Мне и маме проще вымыть несколько тарелок, хотя всегда ненавидела мыть посуду. Как вспомню алюминиевый тазик на газу в коммунальной кухне (горячая вода была тогда только в ванной) sml00.gif
А вот дочери с 2-мя малолетками проще сложить в ПММ и утром вынуть из нее.

Кстати, ПММ - настольная перевернутая с отключенными шлангами, не перезимовала. Впрочем у нее вроде и до "сплавления" на дачу проблемы были. Теперь опять в раздумьях: то ли домашнюю ПММ возить туда-сюда, то ли по-другому пристраиваться?

+Цитировать сообщение
Светланчик
сообщение 25.5.2015, 15:13
Сообщение #16

Дачник
*

Цитата(KIL @ 25.5.2015, 15:02) *
Чушь, у меня машина с 95 года пашет и ничего я не ополаскиваю перед этим. Конечно кости с тарелки нужно выкинуть в ведро заранее.

Флаг вам в руки и выносливости вашей ПМ, но вообще остатки пищи счищают. Для моей Ардо 98 года выпуска это обязательное условие.

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.5.2015, 16:33
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 15:02) *

А как получается испачкать только 4 тарелки в день? sml20.gif А кастрюли? Сковородки? Баночки, стаканы, чашки, бокалы, столовые приборы? И прочая, и прочая?

Неее, я уже отмыла руками, хватит. "Караул устал!" Только в исключительных случаях, а так - только ПММ. И руки целее.
Да и не отмоешь руками никогда так, как отмывает ПММ. А если отмоешь, то сил, времени и химии затратишь... и руки испортишь.
Мое мнение, понятно.

Цитата(Светланчик @ 25.5.2015, 15:14) *
язные тарелки (с остатками пищи) в машину ставить нельзя - слив может забиться. Предварительно надо все остатки удалить, даже мелкие, а лучше ополоснуть под струей воды. Нет, нормально?! Т.е надо половину работы за машину сделать, чтобы она вымыла, прямо скажем, на троечку, уже почти читсую посуду.
На фига?! drv.gif

Цитата(Светланчик @ 25.5.2015, 16:13) *
... вообще остатки пищи счищают. Для моей Ардо 98 года выпуска это обязательное условие.
Попробуйте сменить агрегат. Моя трехлетка моет посуду до приятного скрипа.
И после грубого одноразового ополаскивания я не могу сказать, что посуда "почти чистая". Не чистая ни разу, ее еще мыть и мыть.

Сообщение отредактировал Марта - 25.5.2015, 16:46

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 25.5.2015, 16:46
Сообщение #18

Дачник

Дача в Средней Волге

Тань, кастрюли, казаны и сковородки в посудомойке моются ?

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 25.5.2015, 16:54
Сообщение #19

Дачник

Дача в Москве

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 16:46) *

Еше как моются, просто нужно нормальную машину иметь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 25.5.2015, 16:55
Сообщение #20

Дачник

Дача в МО

Цитата(vlada @ 25.5.2015, 17:46) *

Казаны не мою (в них не готовлю), остальное мою. У меня прочая посуда в основном из нержавейки, моется прекрасно. Да, тефлоновую посуду не рекомендуют (может со временем стираться покрытие), но я мою - и пес с ними, с этими сковородками, буду менять не раз в 5 лет, а раз в 2 года.
Да чего там... я даже доски разделочные там мою.
Ну ленивая я в этом деле. И стала себя беречь.

Она же еще и сушит к тому же. У меня в итоге никогда сушилка не забита посудой, все сразу ставится из машинки на место. И потеков (капель) от высохшей воды на посуде нет.

А если прочие кухонные принадлежности не мыть, то какой особый тут в машинке смысл при небольшой семье?...

Еще скажу - сковороды и кастрюли у меня в намного лУчшем состоянии, чем при мытье руками. Ведь ПММ лучше удаляет жир, который при следующей готовке не дает налет на посуде. Кастрюли в итоге в меня в "девственно" чистом состоянии, как новые. Такого не было в Мск, где я мыла руками.

Сообщение отредактировал Марта - 25.5.2015, 17:03

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему