Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 58 59 60  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Особенности национальной вакцинации в ковидный период 2, Тут и сейчас! ;)
Jungle
сообщение 15.3.2022, 19:41
Сообщение #1181

Дачник

Из: Казань

Цитата(IrinaVolga63 @ 15.3.2022, 19:28) *
А меня сегодня в Роспотребнадзор вызывали, составили протокол об административном нарушении. Прилетела из Индии и не отметилась на Госуслугах. Вакцинация на сайте загружена. ПЦР не требуется. Бумажную анкету заполнила по прибытию и сдала куда следует, а вот нет. Надо было ещё раз продублировать, что есть сертификат о вакцинации drv.gif выбесили, жду повестки в суд. Готовлю сухари. А вы говорите маски отменили...а бумажки вот не отменили

«Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету» В. Маяковский

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 15.3.2022, 19:43
Сообщение #1182

Дачник

Из: Москва

А меня сегодня в Роспотребнадзор вызывали, составили протокол об административном нарушении. Прилетела из Индии и не отметилась на Госуслугах. Вакцинация на сайте загружена. ПЦР не требуется. Бумажную анкету заполнила по прибытию и сдала куда следует, а вот нет. Надо было ещё раз продублировать, что есть сертификат о вакцинации drv.gif выбесили, жду повестки в суд. Готовлю сухари. А вы говорите маски отменили...а бумажки вот не отменили

Кто-то воюет, а кто-то бумажным идиотизмом страдает! Ирина, удачи Вам!

Цитата(Jungle @ 15.3.2022, 19:41) *
«Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету» В. Маяковский

sml01.gif

Сообщение отредактировал Миста - 15.3.2022, 19:44

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 15.3.2022, 23:08
Сообщение #1183

Дачник

Из: Нижний Новгород

Да уж... Им лишь бы к чему прицепиться.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 17.3.2022, 6:14
Сообщение #1184

Дачник

У нас, со вчерашнего дня, отменили "масочный" режим, сейчас никаких ограничений, но люди болеют, по ходу Омикрошкой, не понятно, зачем отменили маски, как специально drv.gif

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.3.2022, 8:08
Сообщение #1185

Дачник

Маски от вируса не спасут. Если хочется, носите её, только других не заставляйте.
Все эти "противокороновирусные меры" чистая политика, неужели до сих пор не понятно.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 17.3.2022, 10:56
Сообщение #1186

Дачник

Из: г. Красноярск

Цитата(Perchinka @ 17.3.2022, 10:14) *
У нас, со вчерашнего дня, отменили "масочный" режим, сейчас никаких ограничений, но люди болеют, по ходу Омикрошкой, не понятно, зачем отменили маски, как специально drv.gif

"Заботятся" о психофизическом состоянии нации. as.gif

С уважением...

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 17.3.2022, 12:44
Сообщение #1187

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Цитата(Ария @ 17.3.2022, 11:08) *
Маски от вируса не спасут. Если хочется, носите её, только других не заставляйте...

Проведите такой опыт:

- возьмите простую чистую медицинскую маску и обрежьте по периметру, с 3-х сторон окантовку маски так, чтобы были доступны все три слоя маски по отдельности (как листы в тетрадке), как изнутри так и снаружи;

- Побрызгайте водой из брызгалки (или нанесите капли пипеткой) на наружные слои маски, на тот который самый внешний (OUT) и тот, что прилегает к лицу. Во внешних слоях маски используется ГИДРОФОБНЫЙ материал, капли, как бы, остаются на материале и не проникают вовнутрь (при дыхании они проникнут с потоком воздуха). Промакните эти капли с наружных слоев чистым х/б носовым платком - следов этих капель ни снаружи, ни изнутри не останется.

- теперь побрызгайте на второй, внутренний слой, слой маски и попробуйте промакнуть эти капли сухим х/б носовым платком - капли начинают растекаться внутри 2-го слоя и задерживаются в нём.

Т.е. при дыхании, капли с вирусом и бактериями застревают в ткани 2-го слоя. Так работает маска при вдохе и выдохе. К тому же, вирусы и бактерии распространяются не в каплях дистиллированной воды, а в неких более густых растворах органических полимеров: слюна, мокрота из дыхательных путей и т.п. Вирусы и бактерии застревают во 2-м слое маски при высыхании этих орг. полимеров.

Этот простой опыт я сам лично провёл на паре новеньких китайских масок. Именно так работает медицинская маска.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.3.2022, 12:58
Сообщение #1188

Дачник

Не путайте вирусы с бактериями.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 17.3.2022, 13:21
Сообщение #1189

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Цитата(Ария @ 17.3.2022, 15:58) *
Не путайте вирусы с бактериями.

А я и не путаю. Да, вирус, по сравнению с бактериями, очень и очень мелкий, но у него нет ни ног, ни рук, ни крылышек и он не может перемещаться извиваясь как змея - он распространяется воздушно-капельным путем. Эти капли в 103-105-107- раз по размеру больше самого вируса. Вот эти капли, c вирусом внутри, медицинские маски и задерживают. Ну, а силы поверхностного натяжения оставляют эти капли внутри 2-го слоя маски.

Сообщение отредактировал krv - 17.3.2022, 13:24

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 17.3.2022, 13:50
Сообщение #1190

Дачник

А какая теперь разница, как пропускает или не пропускает маска. Менталитет на китайский
не поменяем всё равно. То есть больные их не оденут, а здоровым почти не помогут. И ещё, чаще
всего хожу в одни и те же магазины. Продавщицы некоторые за эти 2 года одни и те же, маска чаще
на подбородке (а попробуй дышать через неё целый день!), сотни (или тысячи) покупателей и ведь не болеют, чудеса аднака.
PS: интересно, те 39 человек без масок на собрании все заболели?

Сообщение отредактировал Ан Георг - 17.3.2022, 13:53

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение

Лидия
сообщение 4.5.2022, 9:37
Сообщение #1191

Дачник

Не буду начинать новую тему, но хотелось бы поспрашивать.
Кто переболел ковидом, последствия какие-то были? Так сказать, постковидный синдром?
И какие меры предпринимали, как быстро все прошло и прошло ли?

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 4.5.2022, 10:54
Сообщение #1192

Дачник

Цитата(Лидия @ 4.5.2022, 10:37) *
Не буду начинать новую тему, но хотелось бы поспрашивать.
Кто переболел ковидом, последствия какие-то были? Так сказать, постковидный синдром?
И какие меры предпринимали, как быстро все прошло и прошло ли?

Были, куда ж денешься, хоть и переболела влегкую...
Начало скакать давление, усталость очень быстро наступала.
Но время прошло (болела почти три года назад), где-то через год скачки давления прекратились, а через пару - усталость уже в пределах нормы...

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 4.5.2022, 17:20
Сообщение #1193

Дачник

Из: г.Москва

У меня особых последствий нет. Ну, или не обнаружила. Только волосы с головы падают как-то подозрительно .....

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 4.5.2022, 17:57
Сообщение #1194

Дачник

Из: г. Красноярск

Цитата(Маринча @ 4.5.2022, 21:20) *
...Только волосы с головы падают как-то подозрительно .....

Это и у меня стало заметно. Даже напрягает. Но, только спереди.

С уважением...

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 4.5.2022, 18:25
Сообщение #1195

Дачник

Цитата(Маринча @ 4.5.2022, 17:20) *
У меня особых последствий нет. Ну, или не обнаружила. Только волосы с головы падают как-то подозрительно .....

У меня примерно за неделю волос на голове стало вдвое меньше. Если так и дальше пойдет, через пару недель голова будет как коленка.
Сегодня была у врача, сразу задали вопрос - Ковидом болели?
Больше всего напрягает, что волосы стали падать внезапно и сразу в таких количествах, что впадаешь в шок.
Все остальное вроде в норме( ттт), я уж думала что легко отделалась.
Болела в феврале, можно сказать легко, к врачам не обращалась.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 4.5.2022, 20:53
Сообщение #1196

Дачник

Цитата(Маринча @ 4.5.2022, 17:20) *

С волосами всё в порядке, обоняние восстановилось, утомляемость проходит, а вот потливость после физических нагрузок высокая. Хоть я и дома болела, а флюрография показала небольшой очаг поражения лёгких и бронхит., долечивалась я в санатории.

+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 58 59 60
Ответить в данную темуНачать новую тему