Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бытовка-домик 6х3 своими руками, Вопросы, фото, мнения
Лендик
сообщение 23.7.2009, 23:11
Сообщение #21

Дачник
*

Из: москва

Дача в и у меня появилась!

Цитата(DAVid @ 21.7.2009, 18:01) *
Возвращаясь к материалу. Любопытно, Яндекс выдает места, где брус, обрезную доску можно купить за 4150-4400 руб/м3. Явно подешевле строительных рынков. Правда телефоны в основном мобильные на сайтах, позвонил, говорят, можно приехать, посмотреть метериал, погрузку. Правда доставка уже недешовая, может то на то и выходит. Вот несколько ссылок не в качестве рекламы, а наоборот, может, кто уже заказывал так, знает фирмы?

http://www.ogroles.ru/brus.html
http://www.arsoles.ru/brus.php?_openstat=Z...LnJ1OnByZW1pdW0
http://www.strojdoska.ru/brus.shtml

Если нравится участок, тогда удачи вам!
На вашем месте яб заказала домик в дачнике, хотябы 4*5 многие знакомые заказывали (сама своими глазами видела) все довольны и цены у них хорошие , а потом кстати из домика этого можно и баню сделать
по поводу материала
покупайте там где к вашему участку ближе, найдите там же машину и пусть вам все довезут до участка
мы на днях тоже покупали кое- что и получается что в москве дешевле, но доставка засада!
дешевле и проще на ближайшем рынке

+Цитировать сообщение
DRUMMER
сообщение 24.7.2009, 10:03
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Из: Массква

Дача в Ярославской губернии, Переславского района. 97 км. от МКАД :)

а мне тут просчитвают из г. Владимир бытовку с 2-скатной крышей (ондулин) сделанную из карандашей (оцилиндровка 11). Вроде цена под ключ обещает быть не более 50 тыр. Как точно просчитают и если соберут обязательно фоту выложу.
P.S. Срубик в чашку

Сообщение отредактировал DRUMMER - 24.7.2009, 10:04

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 24.7.2009, 10:19
Сообщение #23

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Рузском районе

DRUMMER, интересно посмотреть! Но за 50 тыс это поменьше будет чем 6х3, думается мне.

Лендик, хочется что-то построить самому, интересно же! А пиломатериал да, буду искать поблизости, спасибо.

--------------------
Позитиву - ДА!
Саморазвитие, Здоровье, Общество.

+Цитировать сообщение
DRUMMER
сообщение 24.7.2009, 10:29
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Из: Массква

Дача в Ярославской губернии, Переславского района. 97 км. от МКАД :)

Цитата(DAVid @ 24.7.2009, 11:19) *
DRUMMER, интересно посмотреть! Но за 50 тыс это поменьше будет чем 6х3, думается мне.

внутренние размеры я отдавал на просчет 2,5*5,5*2,2H то есть плюс чашечки примерно как раз и выйдет wink.gif Главное что я уже видел живьем их творчество, очень миленько так смотритцо.

+Цитировать сообщение
Лендик
сообщение 24.7.2009, 10:48
Сообщение #25

Дачник
*

Лендик, хочется что-то построить самому, интересно же! А пиломатериал да, буду искать поблизости, спасибо.

Да я вас понимаю! Мне самой хочется построить что нибудь drv.gif
но как показала практика
сил всетаки не хватает (вмидимо не женское это дело) as.gif
Удачи вам! icon_twisted.gif
Будем ждать от вас фото стройки!

+Цитировать сообщение
Фреска
сообщение 25.7.2009, 18:23
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Из: г.Москва

Стройте сами. Полностью согласна. Ведь важен сам процесс, да еще своими руками!!!! А материал лучше покупать ближе к даче, доставка дешевле. Удачи.

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 26.7.2009, 8:07
Сообщение #27

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Как и обещал, небольшой фотоотчёт. Вчера хорошо потрудились, выставили все 6 опор фундамента по уровню. Сначала привёз лазерный, но его днём не видно вообще, но мир не без добрых людей - нашелся водный, научились пользоваться, всем рекомендую, классная штука! icon_lol.gif Потом ещё место под планируемым домиком заложили геотекстилем и присыпали песком, чтобы ничто там не росло в будущем.
Что получилось:

Технология такая: мешок геотекстиля с песком, вкопанный до глины, плита 40х40, говорят армированная, потом 2 блока 20х20х40

А жена уже засадила периметр (и не только) участка саженцами:

Спасибо за внимание, продолжение следует! Теперь есть неделя на определение места где материал купить, а в следующую субботу должны уже начать строиться. Ближайшие рынки не впечатлили, цена за куб 5500-5700, цен нигде нет, продавцов тоже не всегда можно найти, вобщем скорее это базар. Поэтому народ и закупается в Леруа. Я думаю, если на рынке появляется толковое место, где на товаре будут цены и описание (название, размеры, класс, влажность, что за дерево и т. д.), то оборот у такого продавца вырастет не в разы, а на порядки. Но почему-то им нравится тусоваться толпой с соседних мест где-нибудь поодать, не особо обращая внимание на покупателей и сразу заламывая цены. Вобщем, о продаже никто не думает, думают, как бы навариться именно вот на этом разовом покупателе, обманув его и задрав цену. Странная тактика вобщем, это ж не килограмм картошки, люди сначала ездят, сравнивают много мест. Ну да ладно, прорвёмся.

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
Лендик
сообщение 27.7.2009, 9:52
Сообщение #28

Дачник
*

Продавцы на рынках отдельная тема!
К ним приходишь ,здрасти , досвидания, скажите пожалуйста
а они нос варотят и обосрать еще могут, типо ты лох , а он спец !
к ним надо сразу на ТЫ , слыш ты мля давай сюда
вообщем в таком роде и тогда они только реагируют на покупателей
меня вообще удивляет на что они живут , при таком отношении к покупателю
тоже ненавижу рынки ! но иногда некуда деваться

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 27.7.2009, 10:56
Сообщение #29

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы

Цитата(DAVid @ 26.7.2009, 9:07) *
Теперь есть неделя на определение места где материал купить, а в следующую субботу должны уже начать строиться.

По собственному опыту могу сказать, что на все деревянные рынки пиломатериалов просто обязательно надо брать с собой рулетку и проверят геометрические размеры материала. Очень многие "хромают" размерами в свою сторону. Вместо заявленной толщины 25 мм - 22-23. И т.п. По утеплителю, тоже из личного опыта- только Роквул.

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 10.8.2009, 20:52
Сообщение #30

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Добрый вечер! Скоро сказка сказывается, да не скоро каркас делается, пока выложу несколько фото, как будет вдохновение - напишу что-ть побольше.

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
ИрКа
сообщение 10.8.2009, 23:37
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Дача в 51км Минского шоссе

В этом сезоне ставили бытовку 6х3. Материал закупали на рынке в Тучково. Если будете покупать на обшивку имитацию бруса(как у нас), обратите внимание не только на геометрию-размеры, но и на степень влажности материала. Мы еле успели спасти свою бытовку, покрыв антисептиком + белинка грунт+ лессирующее покрытие. По цене нам обошлось(без внутренней отделки и с учетом строительства собственными силами) 35000руб.

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 11.8.2009, 10:24
Сообщение #32

Дачник
*

Дача в Рузском районе

ИрКа, симпатичная у вас бытовка! Но у нас уже скорее домик будет, чем просто бытовка, вот прикинул, высота конька крыши от земли получится почти 4 метра, крыша двускатная.
Итак, что сделали на данный момент:
Закупили пиломатериал в Наро-Осаново на рынке, там конечно свои приколы, типа платная погрузка, доставка только централизованная местная дорогая, считают брус округлённо (что в кубе 16 100х100, а не 16,66). Но мы нашли там хорошую доску, действительно 25х150 1 сорт и вобщем довольны. Ещё рассматривали лесопилку около Сычево или в Моденово, но ни туда ни туда не доехали (времени на разъезды-выборы нет), а так же покупку по телефону с доставкой на красивых сайтах (тут не срослось, так как не нашли качественного материала по телефону).

Итак, материалы сложили, приступили к постройке. Блоки сверху промазали битумной мастикой, на неё пару листов руберойда. Кстати, свежая мастика отлично мажется шпателем без всякого разогрева и растворителя, а на солнышке быстро нагревается и растекается, вобщем работать понравилось. Потом собрали нижнюю обвязку, пропитав её отработкой. Окончательно выровняли обвязку по гидроуровню, подложив кое-где ещё несколько листов руберойда. Далее подготовили верхнюю обвязку и стойки, пропитали антисептиком, поставили стойки по уровню и собрали верх. Вот пока всё. Что отмечу из деталей:
- от гидроуровня сразу рекомендую оторвать и выбросить всякие колбы с линейками, оставляем только шланг, когда ходим затыкаем его большим пальцем, когда меряем - открываем. Удобно.
- очень помогают при работе стальные уголки с шурупами, ими прихватил и уже спокойно можно ровнять уровнем и гвозди забивать. Вобщем, надежность должна быть хорошая.
- две поперечены в нижней обвязке повесили на "полочки" 140х100, купленные в Леруа, удобно делать и длинный брус не ослабляется врезками. Остальные лаги так же повесим на полочки. Потом на эти поперечины прибили ещё сверху плашмя доску 150х50 с заходом на длинные боковые брусья, получился этакий тавр. Вобщем, пол будет что надо.
- лестницу делали из бруска 50х50, отлично получилось, надо учитывать материал на лестницу(цы) при заказе.
- пилить всё удобно лобзиком, главное пилку подлиннее.

Если какие вопросы, советы - буду рад! icon_lol.gif

Сообщение отредактировал DAVid - 11.8.2009, 10:29

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 18.8.2009, 19:56
Сообщение #33

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Вот ещё немного фото с прошедших выходных. Такой получился каркас с крышей, а внутри уже даже спали ночью, правда, в палатке. Дождик, свежий воздух, солнышко утром в маскитное окошко, красота! icon_lol.gif

Решил сфоткать заброшенный участок напротив, наш был такой же.

Ну а это уже с обрешеткой и под руберойдом, управились уже поздно вечером, устали, зато как приятно что-то строить своими руками! Да и потом всё делаешь старательно, вымеряешь, учишься опять же всему. А то кто-нибудь сколотил бы абы как, да ещё и денег наверняка захотел бы за это icon_lol.gif

Из того, что надо поменять отмечу раскосины по короткой стороне, мы их сделали небольшими, но потом поняли, что они то и играют главную роль, так что поменяем на нормальные из угла в угол. Всем удачи и вдохновения на даче!

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 14.9.2009, 22:11
Сообщение #34

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Всем привет! После отдыха на югах продолжаем отдыхать на даче, сейчас поделюсь итогами. В основном фото, потому что вопросов нет, да и всё действительно просто и понятно, но раз уж начал тему, забрасывать не буду. Возможно, кому-то будет полезно что-то.
Пока дом строится, участок зарастает крапивой. Косить времени нет, проводим эксперименты с различными химикатами против сорняков, но результат скорее в пользу крапивы. Ничего, и до косы когда-нибудь дойдет очередь:

Вот так на данный момент. Крыша покрыта коричневым ондулином, 3 стены обшиты обрезной достой 25мм лесенкой, шлифованной и пропитанной перед обшивкой, потом будут ещё вертикальные закрывающие стыки доски:

Вместо лесов и козел вот такое простое и удобное решение, благо бочки были после сжигания лишнего:

А так выглядит изнутри. Есть и чернота, надеемся уйдёт после обработки Сенежом и Белизной, или хотя бы не будет дальше распостраняться и исчезнет внутри стены под утеплителем и внутренней обшивкой. Да, раскосины поменяли на большие и сразу стало прочнее:

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
aiv
сообщение 14.9.2009, 22:54
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

когда пол будете стелить просьба сфотать (если конэчно он у Вас двухслойный)

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 15.9.2009, 10:44
Сообщение #36

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Цитата(aiv @ 14.9.2009, 23:54) *
когда пол будете стелить просьба сфотать (если конэчно он у Вас двухслойный)

Планируется: черновой пол - утеплитель 10см - половая доска. Постараюсь сфотать.

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
aiv
сообщение 16.9.2009, 19:08
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

DAVid если я неошибаюсь а вас лаги из 100тки ,обычно использу 150мм ,на низ с боку подшивается брусочек 20*20мм и на него нашивают черновой + утеплитель.я тоже планирую 100мм (как подшивать неясно?)

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 17.9.2009, 8:47
Сообщение #38

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Цитата(aiv @ 16.9.2009, 20:08) *
DAVid если я неошибаюсь а вас лаги из 100тки ,обычно использу 150мм ,на низ с боку подшивается брусочек 20*20мм и на него нашивают черновой + утеплитель.я тоже планирую 100мм (как подшивать неясно?)

У нас не сотка на лагах, а 150х100, стоящая вертикально, а сверху на ней ещё лежит 150х50 плашмя, этакий тавр получается. А ещё выше будет уже основной пол. Итого лаги: 150+50=200, брусочек снизу под черновой пол прибьём скорее всего 50х50, потом доски ч.пола 25мм, утеплитель 100, посчитаем что останется: 200-50-25-100=25. Итак, сверху утеплителя перед полом у нас ещё 25мм воздушного пространства будет, глядишь, тоже поможет тепло держать. wink.gif

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 5.10.2009, 20:28
Сообщение #39

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Вот такой получился пол: на железных полочках закреплены балки 150х100 (большинство их состоит из соединенных 150х50), снизу прибит брусок 50х50 для чернового пола, а сверху плашмя лежит доска 150х50, на некоторых стоят ещё столбы каркаса 100х50:

Было небольшое сомнение на счет того, что лаги висят на полочках, а не врезаны, но там по 4 шурупа толщиной 10 и верхняя доска лежит на каркасе, должно быть крепко. Промазывали отработкой.
Пока не совсем похолодало, занялись наружным покрытием досок, была куплена в Леруа Lasure Bois "Светлый дуб", кисточки и пошла работа. Что могу сказать, впитывается хорошо, но доска неструганная - расход почти раза в 2 больше чем написано на банке, на домик ушло чуть более 10л на один слой, правда мазали от души. Цвет вышел темнее ожидаемого, так как сначала доски пропитывались Сенежем Антисептик Ультра (желтого цвета) и при его высыхании стали какими-то зеленоватыми. В следующий раз поищу бесцветный антисептик или просто Белизной обработаем. Правда надо ещё посмотреть на окончательный цвет, когда высохнет, вот на ближайших выходных. Заодно пропитали и оконные рамы и штапики. Вот интересно, что теперь лучше сделать, покрыть вторым таким же слоем, покрыть бесцветным Lasure Bois или покрыть каким-нибудь лаком? Где-то читал, что лак может не лечь на неё. А может до весны оставить так один слой, а там как всё просохнет покрыть, только чем?

Вот такой сейчас пол, одна отработка была прям чернющая, другая посветлее. Расстояние между лагами небольшое, но это задумано как баня потом, печка должна стоять с камнями, обложенная кирпичем, душевая кабинка, вобщем, вес будет.

А так выглядит домик. Углы и все стыки ещё будем закрывать более темными досками, типа немецкий стиль. Фронтоны ещё надо зашить и внутрь перебираться. Уже вечереет:

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение
DAVid
сообщение 16.10.2009, 17:53
Сообщение #40

Дачник
*

Дача в Рузском районе

Раз нет вопросов, буду пока показывать только фотки, но совсем тему не заброшу! icon_lol.gif

--------------------
Позитиву - ДА!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему