Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Протянем руку помощи!
Белка
сообщение 2.7.2017, 0:21
Сообщение #561

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Выглядишь отлично!!!!! appl.gif appl.gif appl.gif

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 2.7.2017, 4:30
Сообщение #562

Дачник

Из: Москва

Дача в М/О

Цитата(TagilchankaSveta @ 1.7.2017, 21:23) *
1 июля... Одеваемся по погоде sml06.gif Гуляем с собакиными и просто радуемся жизни!

Дорогая Света, очень-очень рада за вас. icon_evil.gif

--------------------
Татьяна. Можно на "ты".

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 2.7.2017, 5:41
Сообщение #563

Дачник

Из: г. Нижний Тагил Свердловская обл.

Дача в с. Шиловка Свердловская обл.

Цитата(Белка @ 2.7.2017, 2:21) *
Выглядишь отлично!!!!! appl.gif appl.gif appl.gif

Цитата(Тася @ 2.7.2017, 6:30) *
Дорогая Света, очень-очень рада за вас. icon_evil.gif

Спасибо, девчатушки icon_evil.gif

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 14.8.2017, 9:59
Сообщение #564

Дачник

Всем привет! icon_evil.gif
Очень хочу рассказать о поезке на малую родину в позапрошлые выходные. Раз в год в августе, мы ездим на кладбище к родителям, в мамин день рождения. Стараемся освободить время и раскидать дела, чтобы семьями ( с сестенкой) навестить родителей в этот день. После операции поехали туда первый раз, в прошлом году было тяжко. И поскольку 5 августа пришлось на выходные, то решили в эти два дня и немножко отдохнуть с пользой для здоровья. Недалеко от Коркино есть с. Еткуль, где не так давно открыли минеральный источник и отгрохали там оздоровительный центр ( вполне себе европейский, и вообще, култур- мултур sml06.gif) Заранее забронировали номер на шестерых, на сутки, и предались оздоровлению! Мужчины оздоравливались по- своему, по- мужски, но лишь до тех пор, пока не залезли в бассейны! Это сказочное нечто, горячая минеральная вода...! Я отмассировала, наконец, свою руку с плечом, она почти перестала отличаться от здоровой размерами, отечность минимальная! Почти пропала болезненность в плече и под мышкой, исчез с носа прыщ, на который давно покушалась моя старшенькая)))) Наплавались и под открытым небом ( там вода погорячее) и в закрытом бассейне! Это был сказочный отдых, если не считать свадьбы, которая там гуляла, точнее музыкальную составляющую этого мероприятия!!!! Столько попсы я не слышала за последние пять лет! Мы семья русского рока и рока вообще, нас крючило и ломало, как вампиров на солнце...! В бассейнах этого безобразия не было слышно, в номерах тоже, там хорошие стеклопакеты, но всем подложил свинью поддатенький зять, муж сестренки, который поговорив на балконе по телефону и уходя, не закрыл за собой балконную дверь, оставив при этом свет в номере включенным!!! А поскольку Баден- Баден находится в сосновом бору, на Урале, где комаров и мошек можно заготавливать на зиму, как консервы, то вернувшись, мы тихо упали в обморок!!! Спать там было невозможно! Закрыть балкон и включить кондиционер тоже, поскольку он расположен на потолке над одной из кроватей, мою дочу просто бы сдуло... Пришлось набрызгаться от комаров и спать с открытым балконом! А зять, сссобака, перетащил свой матрас на балкон и спал там, поскольку ночью звезды и вообще настроение романтическое yahoo.gif
Но все это ерунда! Главное, это были очень хорошие дни, мы много сделали, повидались с родней, навестили родителей, отмотали туда- обратно тыщщу километров и вернулись домой, где обнаружили мою просроченную страховку ОСАГО sml06.gif sml06.gif sml06.gif А так смело колесили!
Нам очень понравилось там, и где-то глубоко внутри теплится надежда снова побывать в Баден - Баден La Russie icon_evil.gif

--------------------
Ко мне старость вдруг пришла... Меня дома не нашла... То пирую, то бл@ую...То по ягоды пошла...!"Ф.Г.Раневская

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 18.8.2017, 7:48
Сообщение #565

Дачник

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ Я БЫ СДЕЛАЛ, ЕСЛИ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК

Известный в США врач и ученый Марк Хайман написал колонку о том, что нужно делать, если у вас обнаружат рак. «Марк, что бы ты делал, если бы у тебя диагностировали рак?» — такой вопрос мне на днях неожиданно задал друг

К сожалению, с раком в жизни я сталкиваюсь очень часто: это случалось и с моей семьей, и с пациентами. Проблема в том, что традиционная медицина мыслит неправильными, устаревшими категориями, когда дело доходит до онкологии.

Мы отлично научились его вырезать, сжигать и даже вытравливать с помощью химиотерапии, мы облучаем его радиацией и бомбардируем наркотиками, но причина рака так и не поддается лечению.

К счастью, у нас есть альтернатива. Это “функциональный медицинский подход к раку”.

Функциональная медицина дает возможность специалистам и пациентам проводить совместную работу над тем, чтобы устранить причины заболевания, в самом их корне. Это такая новая персонализированная модель диагностики и лечения новых заболеваний.

Суть проста: вы сдаете образцы для генетического анализа, а врачи говорят вам, к каким хроническим болезням вы предрасположены, и что нужно делать, чтобы их избежать.

Большинство специалистов в этой области сходятся во мнении, что рак возникает из-за дисбаланса в энергетической системе организма. Болезнь возникает «постепенно», и поэтому так много людей живут с опухолями и даже не подозревают об этом.

Иными словами, рак — результат неправильного образа жизни

Что же делать? Изменить его. С одной стороны, это могло бы быть отличной профилактикой онкологии. С другой, некоторые пациенты могут рассчитывать, что новый образ жизни изменит их и избавит от опухоли. Ведь известно, что иммунная система организма при определенных условиях таки может обнаруживать раковые клетки и уничтожать их!

Вот 5 вещей, которые я бы сделал, если бы сегодня мне поставили диагноз: «рак»

1. Я бы прекратил есть сахар

Сахар питает раковые клетки и способствует их развитию. Средний американец съедает за год 69 килограммов сахара и 66 — муки! То же самое происходит в остальном мире, где 1,7 млрд человек страдают от ожирения!

Если вы хотите предотвратить развитие рака или хотя бы взять его под контроль, вам придется придерживаться диеты, поддерживающей в норме уровень инсулина.

Придется есть богатые клетчаткой свежие, цельные, «реальные» продукты и свести к минимуму потребление сладкой обработанной пищи. Так вы сможете питать себя, но лишите рациона раковые клетки.

2. Я бы исключил из рациона все продукты, которые мне не подходят

Что это за продукты? У всех по-разному. В крупном исследовании, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации, было выявлено, что около 35% американцев страдают от повышенной чувствительности к глютену. Если такие люди каждый день будут есть хлеб, то рано или поздно умрут или от рака, или от болезней сердца.

Популярным триггером пищевой аллергии являются и молочные продукты. К тому же они связаны с резистентностью к инсулину. Если такие люди постоянно пьют молоко, а плохое самочувствие списывают на стресс или усталость от работы, рано или поздно их воспаленный кишечник станет причиной очень серьезных проблем.

Прислушивайтесь к себе. Если после какой-то еды, которая вам нравится, но не подходит, вы чувствуете себя плохо, откажитесь от нее!

3. Я бы озаботился воспалительными процессами в своем организме

Воспаления — прямой путь ко всем серьезным хроническим заболеваниям, включая рак. Обычно они начинаются тогда, когда у вас развиваются резистентность к инсулину, аутоиммунные заболевания или аллергии.

Если вы чувствуете себя уставшими и подавленными, налегайте на продукты, богатые Омегой-3. Лучшие их источники: красная рыба и льняное семя. Они помогут вашему организму справиться с воспалительными процессами.

4. Я бы позаботился о здоровье своего кишечника

Речь тут не только про риски развития рака толстой кишки. В настоящее время многие ученые активно тестируют гипотезу о том, что причиной рака может быть микробиом толстой кишки. Иными словами, причина может скрываться в бактериях, которые живут в кишечнике.

Что же делать? Потреблять как можно больше пробиотиков и пребиотиков: это кефир, йогурты. Также вам нужны фитонутриенты (лесные ягоды), куркумин (содержится в куркуме) и ресвератрол (его много в вине и винограде). Это помогает замедлить воспалительные процессы в кишечнике.

5. Я бы избегал токсинов

Средний новорожденный появляется на свет с 287 химикатами, которые находятся в его пуповине. Некоторые из них нейротоксичны. К чему это я? К тому, что никто из нас не может полностью избежать дурного влияния токсинов.

Но его можно уменьшить! В первую очередь, нужно избегать пестицидов, фталатов, бисфенола А, антипиренов, тяжелых металлов (ртуть и свинец, в первую очередь).

Как это сделать? Не покупайте напитки в пластиковой таре. Не ешьте сложных полуфабрикатов. Избегайте прогулок в центрах больших городов: свинец, попадающий в атмосферу от стоящих в пробках автомобилей, очень опасен, если его концентрация выше обычного.

И помните: рак — это не приговор

Если приложить достаточно усилий, болезнь часто удается победить. Ваша задача — полагаться не только на докторов, но и самого(-у) себя! Сделайте все возможное, чтобы увеличить свои шансы!

--------------------

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 28.12.2017, 16:51
Сообщение #566

Дачник

Моей подруге Ирине Успенской, которая сейчас под капельницей. У нее 9-й курс ХТ. Болячка вновь подняла голову...

Нам крылья даны от рожденья,
Под богом мы ходим с ними,
Но чаще бывает, что крылья
Мы оставляем в квартире.
Мы забываем их дома,
С собой не берем на работу.
Привычней ногами, пешочком,
Пешком ведь дорога пошире.
Летать не для каждого выбор,
Летать и опасно и страшно.
Еще тяжелей летать с ношей,
С заботами- тяжкой поклажей..
Но есть такие, как Ирка!
Пусть даже откажут ноги!
Пусть руки немеют и мысли!
Она не свернет с дороги!
Она свои крылья достанет,
Стряхнет с них больничную пыль,
И стиснув зубы - ЛЕТАЕТ!
Плюя на постельный режим.
Она орел, а не пИнгвин,
Она из последних сил
Не только сама взлетает, но держит крылом других!

Сообщение отредактировал TagilchankaSveta - 28.12.2017, 16:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 31.12.2017, 17:05
Сообщение #567

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

С наступающим, Света!
Здоровья тебе! Спасибо за науку побеждать!

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 31.12.2017, 23:01
Сообщение #568

Дачник

Спасибо, дорогая моя! icon_evil.gif
Всем здоровья в новом году, долгих лет жизни, радостных и счастливых!

--------------------

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 28.7.2018, 16:39
Сообщение #569

Дачник

И снова Здравствуйте! icon_evil.gif
За дачными заботами не забываю о себе, вернее о своем здоровье. Вчера вернулась из Екб, благополучно закончив квэст у кардиолога и пульмонолога. Замучила тахикардия, все- же посадила сердце химией. Стал досаждать кашель в положении "лежа на спине". И младшенькая буквально выпихнула меня по врачам.
Прошла ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер, сдала кровь по 6-ти параметрам, подобрали мне таблетки для нормализации сердечного ритма. Кардиолог исключила сердечный кашель. У пульмонолога сделала КТ легких, спирометрию и тоже кровь. Все чисто! С особым волнением ждала результатов КТ, боялась mts. Причины кашля не нашли, но выписали аэрозоль дорогущий " повышающий качество жизни". У меня вообще создалось впечатление, что пульмонолог очень-очень хотела что-либо обнаружить у меня.)))) Все исследования платные, врачи тоже.
Самоконтроль продолжаю. Каждые 3-4 месяца делаю УЗИ грудной клетки, малого таза, брюшной полости. Продолжаю принимать Тамоксифен.
35 месяцев после операции. Полет нормальный!)))

Сообщение отредактировал TagilchankaSveta - 28.7.2018, 17:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 28.7.2018, 16:52
Сообщение #570

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(TagilchankaSveta @ 28.7.2018, 16:39) *
....35 месяцев....

Дней...ночей....часов...минут.... секунд...мгновений...
Света, я тебя целую, шутю, хотелось, чтобы ты улыбнулась icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 28.7.2018, 17:10
Сообщение #571

Дачник

Где-то между пульмонологом и кардиологом...Аленка успела меня покрасить и подстричь! А чем еще занять время двум красивым девченкам, когда есть пара часов между приемами? yahoo.gif

Сообщение отредактировал TagilchankaSveta - 28.7.2018, 17:11
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 28.7.2018, 17:27
Сообщение #572

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(TagilchankaSveta @ 28.7.2018, 17:10) *
... А чем еще занять время двум красивым девченкам, когда есть пара часов между приемами? yahoo.gif

Да вы близнецы, две прихорошенькие, весёлые подружки

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 28.7.2018, 17:33
Сообщение #573

Дачник

Цитата(Тиман @ 28.7.2018, 19:27) *
Да вы близнецы, две прихорошенькие, весёлые подружки

sml27.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 28.7.2018, 18:28
Сообщение #574

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(TagilchankaSveta @ 28.7.2018, 18:10) *
Где-то между пульмонологом и кардиологом...Аленка успела меня покрасить и подстричь! А чем еще занять время двум красивым девченкам, когда есть пара часов между приемами? yahoo.gif

До чего ж хороши деффки, прям розанчики !

+Цитировать сообщение
interes
сообщение 30.7.2018, 13:47
Сообщение #575

Дачник

Дача в Восточное Оренбуржье

Цитата(TagilchankaSveta @ 28.7.2018, 20:10) *
чем еще занять время двум красивым девченкам

Замечательное фото, положительные эмоции, уверенность в себе, - все при вас, девочки. Света, оставайся такой же молодой ровесницей дочурке, у тебя отлично получается, не смотря ни на что. Будет получаться и впредь, я уверена.

--------------------
Ирина, на ты

+Цитировать сообщение
TagilchankaSveta
сообщение 30.7.2018, 17:17
Сообщение #576

Дачник

Цитата(vlada @ 28.7.2018, 20:28) *

Цитата(interes @ 30.7.2018, 15:47) *

Спасибо девочки! icon_evil.gif
Это солнце отретушировало морщинки))) А так, все мои почти 52 на месте icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 5.8.2018, 18:56
Сообщение #577

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(TagilchankaSveta @ 28.7.2018, 19:10) *
А чем еще занять время двум красивым девченкам,
Красоточки!!! Свет, дочка на тебя очень похожа! Хорошулечка! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему