Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курицы, Разведение, болезни
milawamila
сообщение 17.8.2012, 21:50
Сообщение #81

Дачник
**

Цитата(Tanyha @ 11.8.2012, 13:36) *
Здравствуйте форумчане!Помогите разобраться,больна ли курочка?В середине июня приобрели кур Ломан Браун 5 мес.(10 шт).Несутся исправно(8-9 яиц)НО...одна курочка выглядит не так как все остальные... Она более приземиста,шея короткая,грудь широкая с выступающимся зобом(немного).Стала крутить головой и вытягивать шею,то вправо,то влево.Малоактивна,т.е сторонится своих сородичей,но аппетит хороший.Цвет лапок -более жёлтый,чем у остальных курочек.Несётся или нет,пока не знаю,буду наблюдать...Помогите разобраться,больна ли она?Фото этой курочки прилагаю.[attachment=17431:____1336.jpg]

Да! По ее поведению и внешнему виду можно предположить, что курочка больна.

+Цитировать сообщение
Tanyha
сообщение 18.8.2012, 11:04
Сообщение #82

Прохожий
Иконка группы

Из: Беларусь

Цитата(milawamila @ 17.8.2012, 21:50) *
Да! По ее поведению и внешнему виду можно предположить, что курочка больна.

Спасибо за ответ!
Вызывала ветеринара.Осмотрел курочку: в зобе оказалось много сухой травы...Вот и вся причина...

+Цитировать сообщение
milawamila
сообщение 18.8.2012, 11:23
Сообщение #83

Дачник
**

Цитата(Tanyha @ 18.8.2012, 11:04) *
Спасибо за ответ!
Вызывала ветеринара.Осмотрел курочку: в зобе оказалось много сухой травы...Вот и вся причина...

На будущее могу Вам посоветовать. Если вдруг у курочки появляются такие симптомы, как в этот раз, да еще обращайте внимание на гребень и сережки. На фото видно, что они синеватого цвета. Сразу проверяйте у курочки зобик, если с зобиком все впорядке, дайте 1 таб. Метронидазола ( от кишечных инфекций ) чтобы не упустить время, а потом уже все остальное.
А сено удали зобик вскрывали, или как? Я обычно сама зобик вскрываю.

+Цитировать сообщение
lenaklintsy
сообщение 18.8.2012, 12:12
Сообщение #84

Дачник

[/quote]
с этого места хочется поподробнее ,тк был такой случай у меня с курочкой- не стала рисковать drv.gif ,опишите ,пожалуйста, как все делали , mol.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
milawamila
сообщение 18.8.2012, 12:23
Сообщение #85

Дачник
**

Хорошо! Только вечером, попозже.

+Цитировать сообщение
Tanyha
сообщение 18.8.2012, 12:58
Сообщение #86

Прохожий
Иконка группы

Цитата(milawamila @ 18.8.2012, 11:23) *
На будущее могу Вам посоветовать. Если вдруг у курочки появляются такие симптомы, как в этот раз, да еще обращайте внимание на гребень и сережки. На фото видно, что они синеватого цвета. Сразу проверяйте у курочки зобик, если с зобиком все впорядке, дайте 1 таб. Метронидазола ( от кишечных инфекций ) чтобы не упустить время, а потом уже все остальное.

Ветеринар проделал следующее:
Обхватив курочку руками стал давить и массировать зоб,опустив голову курицы к земле.Мучился с ней минут 15...и действительно, из клюва вышло столько травы!!!Курочка осталась у нас,налили ей воды с марганцем и углём актив.,отсадили отдельно...
Спасибо Вам за совет!!!Теперь-то уж точно буду знать,что делать!?

+Цитировать сообщение
milawamila
сообщение 18.8.2012, 22:34
Сообщение #87

Дачник
**

Цитата(lenaklintsy @ 18.8.2012, 12:12) *

с этого места хочется поподробнее ,тк был такой случай у меня с курочкой- не стала рисковать drv.gif ,опишите ,пожалуйста, как все делали , mol.gif

Часто бывает, что у курочки забивается зобик, чаще всего травой или закрученным сеном. Курочка стоит в стороне, не ест, зоб надут, гребешок и сережки становятся синеватыми.
Первое, что можно сделать - это влить ей в зоб с помощью шприца подсолнечного масла и помассировать зоб, перевернуть курицу вниз головой, как делал ветеренар, попытаться, с помощью массажа выдавить содержимое зоба через клюв наружу. Все надо делать спокойно, не спеша и терпеливо.
Если же это не помогает, зобик можно вскрыть самой. Я беру для этого простые нитки, иголку, прямые маникюрные ножницы, спирт, можно крепкий раствор марганцовки. Помните, курице не больно, крови не должно быть. Курицу заворачиваю в тряпку, кладу на спину, сначала аккуратно делаю маленький надрез на коже -2см. Затем так же надрез на зобе. Через этот надрез выдавливаю содержимое зоба, из шприца без иголки прмываю водой с марганцовкой. Убеждаюсь, что удалила из зоба, то что мешало и начинаю не спеша аккуратно зашивать. Самое главное. Сначала аккуратно через край зашить зобик, а затем также кожу. Место шва промочить как следует спиртом, или марганцовкой. курицу отсадить отдельно. Первый день не кормить, а на второй дать мягкий корм - хлеб замоченый. По ее аппетиту Вы поймете, как она себя чувствует.На третий день можно ее поместить со всеми вместе. Может быть можно и по другому, но я делала так.

+Цитировать сообщение
lenaklintsy
сообщение 19.8.2012, 4:12
Сообщение #88

Дачник

спасибо за ответ

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Tanyha
сообщение 19.8.2012, 7:57
Сообщение #89

Прохожий
Иконка группы

Цитата(milawamila @ 18.8.2012, 22:34) *
Часто бывает, что у курочки забивается зобик, чаще всего травой или закрученным сеном. Курочка стоит в стороне, не ест, зоб надут, гребешок и сережки становятся синеватыми.
Первое, что можно сделать - это влить ей в зоб с помощью шприца подсолнечного масла и помассировать зоб, перевернуть курицу вниз головой, как делал ветеренар, попытаться, с помощью массажа выдавить содержимое зоба через клюв наружу. Все надо делать спокойно, не спеша и терпеливо.
Если же это не помогает, зобик можно вскрыть самой. Я беру для этого простые нитки, иголку, прямые маникюрные ножницы, спирт, можно крепкий раствор марганцовки. Помните, курице не больно, крови не должно быть. Курицу заворачиваю в тряпку, кладу на спину, сначала аккуратно делаю маленький надрез на коже -2см. Затем так же надрез на зобе. Через этот надрез выдавливаю содержимое зоба, из шприца без иголки прмываю водой с марганцовкой. Убеждаюсь, что удалила из зоба, то что мешало и начинаю не спеша аккуратно зашивать. Самое главное. Сначала аккуратно через край зашить зобик, а затем также кожу. Место шва промочить как следует спиртом, или марганцовкой. курицу отсадить отдельно. Первый день не кормить, а на второй дать мягкий корм - хлеб замоченый. По ее аппетиту Вы поймете, как она себя чувствует.На третий день можно ее поместить со всеми вместе. Может быть можно и по другому, но я делала так.

Очень профессионально!МОЛОДЦА!!!
Я читала,что вскрытие зоба курочки переносят в большинстве своём-хорошо!.Но это нужно умение и смелость,как у Вас!!!
Достойно ВОСХИЩЕНИЯ!!!

+Цитировать сообщение
Сын Мичурина
сообщение 15.9.2012, 18:08
Сообщение #90

Дачник
*

Из: Москва

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Хочу весной купить штук 30-40 цыплят бролеров.Вопрос первый: где? Я живу в Медведково. Желательно далеко не ехать...(пробки) Второе. Чем кормить такую ораву? Есть мысль посадить кормовую свёклу-я думаю к середине лета она уже подростёт. Можно ли ею кормить? У меня есть запасы пшеницы. Плюс отходы ...Достаточно ли этого? Также хочу купить несушек.Таких, которые только-только начали нестись...Где их купить? Тоже желательно на севере-северо-востоке Москвы... Подскажите пожалуйста...

+Цитировать сообщение

Pasha838
сообщение 15.9.2012, 21:12
Сообщение #91

Дачник
Иконка группы

У меня вопрос к ув. Михалне касаемо синих ламп. Их (дезинфекция) - ее лучше включать когда куры на улице гуляют? Просто помню работал в одной организации (не связанной с живностью), там во время смуты про всякие болезни (когда по телевизору всякие страсти-мордасти показывали, я телик не смотрю - а они видать насмотрелись) наши сотрудницы повадились в офисном помещении каждый день включать такую лампу, во время работы выгоняя всех в корридор.

Что в курятнике? Как лучше - повесить такую под потолок и, пока куры бродят на улице, включать ненадолго?

+Цитировать сообщение
люсиешка
сообщение 2.10.2012, 9:16
Сообщение #92

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте,помогите советом,пожалуйста.У меня всего 6 соток,и на этих сотках я пытаюсь разместить небольшой огород ,сад и курятник.Вот придумала огородить пару террас с малиной и там сделать выгул для кур,с одной стороны куры малину не могут вытоптать,значит этот участочек будет зеленым,с другой ,я не знаю как на малину повлияет такое соседство,от куринного помета не пострадают ли корни малины?

+Цитировать сообщение
tegamor
сообщение 2.10.2012, 10:14
Сообщение #93

Дачник
**

Из: Крым, с.Терновка

Доброе утро. Честно говоря, не советую Вам пускать кур туда где растёт что-либо более -менее ценное. У нас побег кур из выгула называют карательской зачисткой. Да, малину они не затопчут, они её выкопают. И я не шучу!! В моём выгуле не растёт не травинки (приходится рвать им траву) и сплошные ямы, как после бомбёжки.

--------------------
Наши мечты материальны - мечтайте смелее, всё сбудется!

+Цитировать сообщение
milawamila
сообщение 2.10.2012, 10:16
Сообщение #94

Дачник
**

Люсиешка! В прошлом году увеличивали терреторию вольера для кур. Пришлось огородить участок малины. Тоже думали, а вдруг погибнет, или куры всю поросль уничтожат. Напрасно тревожились. Малина хорошая, сорняков нет, лишней поросли тоже. Все нормально.

+Цитировать сообщение
Ольгерд
сообщение 16.7.2013, 10:15
Сообщение #95

Дачник
**

Цитата(варвараб @ 21.7.2012, 20:28) *
... Я считаю, что любое животное имеет право на достойное содержание, даже если потом его отправят в суп. Отведенное ему время должно принести удовольствие icon_redface.gif

Цинично, однако...

--------------------
Дерьмо ваш доктор Хаус)

+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 13.1.2014, 12:18
Сообщение #96

Дачник

Подскажите , пожалуйста, где можно купить кур весной яйценосных и каких пород. Дача в Солнечногорском р-не МО. Кур не держали, но вот муж загорелся желанием купить кур. Боюсь , что могут продать больных. Лучше покупать у частников или на фермах? Если есть время ответьте, пожалуйста.

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 13.1.2014, 12:26
Сообщение #97

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Цитата(tngalka @ 13.1.2014, 12:18) *
Подскажите , пожалуйста, где можно купить кур весной яйценосных и каких пород. Дача в Солнечногорском р-не МО. Кур не держали, но вот муж загорелся желанием купить кур. Боюсь , что могут продать больных. Лучше покупать у частников или на фермах? Если есть время ответьте, пожалуйста.

В истринском районе, по весне, на магазинах, остановках и прочих общественных местах- клеят объявления, тип "тогда-то и там-то будут продаваться N-дневные цыплята". Соседи брали у заводчиков. Дорого, но красоты необыкновенной. По осени от забоя отказались. Теперь курятник свой автоматизировали и постоянно приезжают к питомцам.

--------------------

+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 13.1.2014, 12:34
Сообщение #98

Дачник

Николай, спасибо!
У заводчиков посмотрела .. цены большие, посмотрим тогда объявления в посёлке.

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 13.1.2014, 12:56
Сообщение #99

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Цитата(tngalka @ 13.1.2014, 12:34) *
Николай, спасибо!
У заводчиков посмотрела .. цены большие, посмотрим тогда объявления в посёлке.

Наберите Глебовскую птицефабрику(истр. р-н), думаю, что самая близкая к вам (районы граничат, как-никак!). Оттуда они и развозят по ближним весям. Думаю, что на их сайте инфу найдёте.

--------------------

+Цитировать сообщение
tngalka
сообщение 13.1.2014, 13:03
Сообщение #100

Дачник

Спасибо!

--------------------
Тамара

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему