Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V  « < 95 96 97  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговорчики про помидорчики. ч. 2. 2019-2020 г. г., Помидорная флудилка. Разговоры на околопомидорную тему
Людмила Васильев...
сообщение 29.5.2020, 16:27
Сообщение #1921

Дачник

Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.

Настаивать сутки получается - полила вечером / залила по новой / полив след. вечером . Если дольше - разбавлять как бродилку , или 50/50 достаточно ? Извините , что мучаю , спасибо за участие icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2020, 18:22
Сообщение #1922

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(Людмила Васильевна @ 29.5.2020, 16:27) *
Настаивать сутки получается - полила вечером / залила по новой / полив след. вечером . Если дольше - разбавлять как бродилку , или 50/50 достаточно ? Извините , что мучаю , спасибо за участие icon_evil.gif

К сожалению достаточных наблюдений у меня нет, исхожу только из одного " не навреди". Поэтому точные пропорции сказать не могу. Но если настойка стоит дня 3, я бы раза в 2 разбавила. У меня сейчас так и происходит, на улице холодно, и растения пока потребляют мало, настойка ежедневно не расходуется. В прошлом году, когда настойка не расходовалась несколько дней, я ей поливала все съедобное в огороде, немного разбавив.
Но надо учесть, что если стоит без дела несколько дней, запах тоже появляется. Не такой ядреный, как в обычной бродилке, но все же. Поэтому ей лучше что-нибудь полить, и сделать свежую. Растения будут довольны.
В обычной концентрированной бродилке тоже четких рекомендаций нет, только общие, а дальше кто во что горазд, и в составе( у кого на что фантазии хватит), и в концентрации.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 29.5.2020, 18:29
Сообщение #1923

Дачник

Дача в Ярославль

Цитата(Людмила Васильевна @ 29.5.2020, 16:27) *

sml20.gif sml20.gif sml20.gif , это так часто томаты поливаете? icon_rolleyes.gif

--------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2020, 19:05
Сообщение #1924

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(natusic76 @ 29.5.2020, 18:29) *
sml20.gif sml20.gif sml20.gif , это так часто томаты поливаете? icon_rolleyes.gif

Когда жарко и томаты большие, так и получается. Часто они уже в обед головы вешают.

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 29.5.2020, 19:12
Сообщение #1925

Дачник

Дача в Ярославль

Слава Богу не сталкивалась с таким. Раз в две недели и никаких уговоров, и то если жара стоит.

Вспомнилось, еще на томатном форуме учили, если на солнце рассада повисла- не торопись поливать, а вот если к утру не восстановилась, тогда пора.

Сообщение отредактировал natusic76 - 29.5.2020, 19:16

--------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 29.5.2020, 19:17
Сообщение #1926

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

По томатам не скажу, а вот огурцы и тыквы у меня днем в жару тоже уши вешают. Но я не спешу поливать, если вчера только полила. К вечеру тургор листьев восстанавливается. До этого года я на даче только по выходным бывала, ничего, томатики всякое видели, не балую я их. Конечно, почва еще имеет значение. И роза ветров, до полно нюансов.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 29.5.2020, 22:28
Сообщение #1927

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

А я часто поливаю, раз в неделю точно, иначе у меня плоды не наливаются. Вреда от полива не вижу. Главное - круглосуточное проветривание с июля.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Людмила Васильев...
сообщение 30.5.2020, 7:36
Сообщение #1928

Дачник

Из: Ладушкин Калининградская обл.

Дача в Ладушкин Калининградская обл.

Лидия - еще раз спасибо r.gif ! Дорогие дачники - частота полива ведь зависит от условий выращивания , правда ? Мои помидорки и баклажаны в ОГ от слова " совсем " - у южной стены дома . и солнце и ветер - все им , на счастье или не очень ... Пока прохладно , вот и спрашивала о разбавлении раствора icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 30.5.2020, 10:05
Сообщение #1929

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Безусловно! И от почвы, и от высоты грядок, и от дренажа участка. Знаю человека, который поливает вообще один раз за сезон помидоры, при посадке. И с помидорами. Но у нее низинка.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение

97 страниц V  « < 95 96 97
Ответить в данную темуНачать новую тему