Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освоение участка без всякого опыта =)
tpjks
сообщение 10.12.2009, 12:13
Сообщение #41

Дачник
Иконка группы

Дача в Литве

Цитата(Варечка @ 10.12.2009, 10:53) *
А потом куда ее девать?icon_lol.gif
Хотя, конечно, синюю американку я б может и посадила. Чисто потому, что она прикольная, синенькая такая, еще в детстве мне нравилась =) Она такая есть сейчас?

Есть, конечно. У меня, напр. icon_lol.gif Только хочу сказать, что ранних сортов (и добротных) в наше время есть куда больше.

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 10.12.2009, 13:08
Сообщение #42

Дачник

Дача в чистом поле шаховском

А я без понятия, рання она или поздняя, она прикольная просто. А когда она поспеет - мне не важно. Я в детстве очень любила накоппать на даче ккартошки размером с горох и прямо в шкуре жарить в масле =))) Полная насладительность!
А ем я обычно картошку с белой шкурой, сорт, опять же, не важен, я не разбираюсь в них =) Убедили, может кустов 10 посажу =) Если добуду синенькой =)

--------------------

+Цитировать сообщение
stanislavka
сообщение 10.12.2009, 13:33
Сообщение #43

Дачник

Сдается мне, что ни хрена Вы, Варенька, делать не желаете и участок Вам "до лампочки".
А поболтать, про шкурки картофельные на масле, можно было в другом разделе форума, специально для таких шкурок предусмотренного.

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 10.12.2009, 13:57
Сообщение #44

Дачник

Т.е. я не могу поболтатьс человеком, который решил поболтать со мной? И что я сейчас должна вообще делать? 10 декабря.

--------------------

+Цитировать сообщение
tpjks
сообщение 11.12.2009, 13:50
Сообщение #45

Дачник
Иконка группы

Дача в Литве

Цитата(stanislavka @ 10.12.2009, 12:33) *
Сдается мне, что ни хрена Вы, Варенька, делать не желаете и участок Вам "до лампочки".
А поболтать, про шкурки картофельные на масле, можно было в другом разделе форума, специально для таких шкурок предусмотренного.

Не согласен. Я тоже каждую работу начинаю с того, что попытаюсь выяснить все до мелочей.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 11.12.2009, 14:15
Сообщение #46

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(stanislavka @ 10.12.2009, 13:33) *

Не надо ссориться. Сегодня пятница 11-ое. И у всех должно быть хорошее настроение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 11.12.2009, 17:04
Сообщение #47

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Варенька, прекрасно понимаю Ваше нежелание сажать картошку. Я ее тоже сажаю немного и больше из любопытства. Вырастет - не вырастет. И еще там, где мне надо целину разработать или землю под что-то другое приготовить на след. год.
Но есть другой хороший способ, менее трудозатратный. Посадите георгины. Обычно ими соседи готовы поделиться в любом кол-ве: есть простые сорта, которые очень легко размножаются, их обычно некуда девать, а выкинуть жалко. Я сама такой здоровенными корзинами раздавала. В землю закопаете - цвести и расти будут без всякого ухода. Клубни шикарные нарастят, густой листвой сорняки от света закроют. Выкопайте осенью ровно столько, сколько на след. сезон захотите посадить. Остальное за зиму вымерзнет и весной быстренько перегниет. Куда приятнее, чем навоз таскать. А эффект даже лучше - и сорняков меньше, и почву разрыхляют, и талыми водами плодородный слой не будет смываться, корни-то землю будут держать. И материал для компостной кучи будет дополнительный (вершки).
Очень хорошо очищает почву от сорняков рожь. Сама пробовала.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 11.12.2009, 18:23
Сообщение #48

Дачник

Спасибо большое! С георгинами мне очень идея понравилась, я их люблю =))) Только они осенью цветутили круглый год могут?

--------------------

+Цитировать сообщение
tpjks
сообщение 11.12.2009, 21:44
Сообщение #49

Дачник
Иконка группы

Дача в Литве

Цитата(Варечка @ 11.12.2009, 17:23) *
Спасибо большое! С георгинами мне очень идея понравилась, я их люблю =))) Только они осенью цветутили круглый год могут?

Конечнно, нет. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 11.12.2009, 22:06
Сообщение #50

Дачник

Я имела ввиду, не то, что они под снегом цветут, но хотя бы не только осенью =))

--------------------

+Цитировать сообщение
tpjks
сообщение 11.12.2009, 22:40
Сообщение #51

Дачник
Иконка группы

Дача в Литве

Цитата(Варечка @ 11.12.2009, 21:06) *
Я имела ввиду, не то, что они под снегом цветут, но хотя бы не только осенью =))

У картошки тоже красивые цветы - королева Франции Антуанетта ими даже украшала свою шапочку. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 11.12.2009, 22:53
Сообщение #52

Дачник

Только чуть поменьше георгин =)) И ягоды есть, опять же =)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 12.12.2009, 0:29
Сообщение #53

Дачник

Цитата(Варечка @ 11.12.2009, 18:23) *

Они зацветают в июне-июле, в зависимости от сорта. До цветения тоже очень красивы. цветут до заморозков.
Варечка, рожь и овес - очень красивые растения, честное слово! У меня муж просит, чтобы я их побольше сеяла. ему очень нравится, когда нежнозеленая густая трава растет. Я их скашиваю, пока еще зеленые, потом опять отрастают. Чудо!

--------------------

+Цитировать сообщение
tpjks
сообщение 12.12.2009, 17:24
Сообщение #54

Дачник
Иконка группы

Дача в Литве

Цитата(Варечка @ 11.12.2009, 21:53) *
Только чуть поменьше георгин =)) И ягоды есть, опять же =)))

И будете самой оригинальной в округе! icon_lol.gif Дерзайте!

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 13.12.2009, 3:22
Сообщение #55

Дачник

Цитата(tpjks @ 12.12.2009, 17:24) *
И будете самой оригинальной в округе! icon_lol.gif Дерзайте!

А что в этом плохого? Человек отдыхать хочет на даче и на красоту любоваться. А кормиться будет другими трудами. Позиция понятная, и вполне имеет право на жизнь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Огородный Ксюх
сообщение 13.12.2009, 7:50
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Из: Ховрино

Дача в СНТ по Новориге

Цитата(Варечка @ 2.12.2009, 23:35) *
То, что будет и.о. нашей дачи, в Шаховсом р-не МО =) Далековато.
Я так думаю, что овощей я почти не буду сажать. Однозначно будет зелень, салат, может будет выделена грядка под прянные травы. Капусты всякой не будет точно. Редиску может посею, это скорее всего.
Помадоры - огурцы - я боюсь, не потяну по количеству ухода. Конечно, если туда мама привлечется, то да.
Но пока меня больше, честно говоря, устройство сада интересует.

А траву - тут еще вопрос - как наиболее целесообразно убрать стариные заросли с 20 соток, удобрить сразу землю, и привести ее в такой вид, чтобы ту часть, что мы пока решим не осваивать, можно было пока просто превратить в газон.

Все-таки нашли что искали? Поздравляю, будем соседями наверно! Насчет газона есть у меня такая идейка. Засеять чистое поле, планируемое под огород или цветник,или газон - люпином. Он весьма декоративен, улучшает плодородие почвы, обогащая ее азотом, и при желании его легко можно удалить. Сама обязательно так сделаю. А еще лучше посадить готовые кусты, у знакомых наверняка их есть, да и так он растет, в полях как сорняк. На фотках видела (правда воочию не наблюдала)
Про капусту - поддерживаю)) Трудоемко и нецелесообразно.

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 13.12.2009, 11:45
Сообщение #57

Дачник

Да, это идея, засеять хотя бы какую-то часть. Да его можно накопать в подмосковье, его везде дофига =)))
И красив.
Есть еще идея, если сорняки не очень злые, косить реулярно их с самой весны, тогда крупные сдохнут, а мелкие образую нечто напоминающее газон =)

А вы тоже в шаховском ищите?icon_lol.gif Или уже нашли?icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Варечка - 13.12.2009, 11:45

--------------------

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 13.12.2009, 12:12
Сообщение #58

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Мне кажется, что однолетний люпин растёт тяжело. У меня в глине был еле-еле различим , а многолетний извести потом проблематично.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 13.12.2009, 14:00
Сообщение #59

Дачник

Про однолетний ничего сказать не могу, а многолетний действительно потом вывести трудно, особенно синий.
Для организации газона достаточно просто часто косить, как Варенька справедливо заметила. Если, конечно Вам не нужен парадный английский газон icon_lol.gif
Мне очень нравится на разнотравном газоне белый клевер. Низкорослый, косить почти не надо, ароматный во время цветения. Девочки в Цветущей Даче писали, что слишком много пчел будет. Это так, они действительно слетаются на клевер, но мне не мешают. Они слишком заняты нектаром, чтобы мной интересоваться. Я клевер подсеяла - и не жалею.
Но он от корешков размножается. На месте будующих посадок цветов я бы лучше овес или рожь посеяла. А то потом трудно будет его из цветников выковыривать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Чумакова Екатери...
сообщение 13.12.2009, 18:38
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Варечка, в 2001 году мы купили участок в Шаховском районе, на целине 18 соток. Подняли целину, заложили сад, все освоили в 4 руки с мужем. Посадили около 300 деревье и кустарников, ведь было реалное чистое поле.У вас уже участок немного освоенный. но запущенный. А в этом году я решила, что мой сад будет открытым.Стали люди приходить с вопросами и консультациями. Весной планирую лекции почитать в Шаховском ДК. А в процессе создания сада так дизайном увлеклась, что ивторую профессию получила. Очень советую походить на курсы поучится.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему