Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освоение участка без всякого опыта =)
Борискин
сообщение 17.12.2009, 12:54
Сообщение #81

Дачник
*

Из: Москва

Цитата(Варечка @ 17.12.2009, 11:42) *
Нужно, наверное, отдельную тему про камни завести. А то я знаю только где в ближнем подмосковье известняка добыть. Но известняк - это не то, да и везти его хз куда нужно.

А еще хорошо бы добыть еще крошки для отсыпки дорожек.

Варечка, многие люди Вам писали- не беритесь за все сразу. Какие камни, помидоры и гладиолусы? Грядки в конце участка. Какая отсыпка для дорожек? sml20.gif Надо быть реалистом, отсутствие у Вас какого либо дачного опыта не показатель.
Приехали на участок, начали очищать его от травы-деревьев. Захотелось чаю попить, покушать, где? В машине из термоса? Хорошо для экзотики пару выходных, потом быстро надоест, захочется переночевать где то. Опять в машине? Выходные- другие можно выдержать, потом захочется человеческих условий. Ладно, попили-поели-опять поработали. Понадобилось в туалет, куда? Под кустик? А если холодно-дождь- посторонние глаза? Нужен туалет! Забор! С калиткой и воротами. Бытовка или дом, где можно оставить ту же лопату с топором. Электричество подвести -чайник согреть, потом вода понадобится умыться и тп.-колодец-скважину сделать для воды. Делается все быстро, но дорого. Если своими силами, соот-но дешево и не на одно лето. Потом можно думать и о грядках с помидорами и о камнях. Создайте сначала себе комфортное (относительно) существование на даче.
ЗЫ.Чтобы сделать отсыпку дорожки, нужно сделать сначала саму дорожку. drv.gif

+Цитировать сообщение
Варечка
сообщение 17.12.2009, 14:00
Сообщение #82

Дачник

Дача в чистом поле шаховском

Борискин, тут у нас все несколько проще. В 2 км дальше по дороге дача наших родственников. Так что нам есть где спать, пить и есть. И именно поэтому я не буду ставить никаких бытовок и времянок.

Что касается забора и скважины, то тут даже обсуждать особо нечего, ибо мы, конечно же, сразу сделаем рабичный забор и разбремся с водой.

Но, кстати, мы - испытанные походники, а наша машина позволяет нам спать в ней в полный рост на мягком ковролине (старый блейзер, при складывании сидений 2 метра места в длину), и кустами в дождь вы соотвественно тоже не напугаете, но по причин родственников за углом, экстрима не понадобится.

Сообщение отредактировал Варечка - 17.12.2009, 14:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Борискин
сообщение 17.12.2009, 15:48
Сообщение #83

Дачник
*

Из: Москва

Цитата(Варечка @ 17.12.2009, 14:00) *
Борискин, тут у нас все несколько проще. В 2 км дальше по дороге дача наших родственников. Так что нам есть где спать, пить и есть. И именно поэтому я не буду ставить никаких бытовок и времянок.

Что касается забора и скважины, то тут даже обсуждать особо нечего, ибо мы, конечно же, сразу сделаем рабичный забор и разбремся с водой.

Но, кстати, мы - испытанные походники, а наша машина позволяет нам спать в ней в полный рост на мягком ковролине (старый блейзер, при складывании сидений 2 метра места в длину), и кустами в дождь вы соотвественно тоже не напугаете, но по причин родственников за углом, экстрима не понадобится.

Ну и правильно. Молодость города берет! (с) icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему