Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Змеи. Конаковский район
jul
сообщение 8.4.2013, 19:43
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

Здравствуйте,кто живет или может дача у кого в Конаковском р-не,подскажите,действительно в этих местах очень много змей?Именно,интересует дер.Сынково.Можно ли как то узнать о наличии змей(кроме опроса соседей),может есть карты какие-нибудь,где отмечены наиболее ТРЕВОЖНЫЕ р-ны.А то начиталась,что Тверская обл,и Конаковский р-н самые змеиные,теперь боюсь....Стоит ли вообще рассматривать покупку в этих районах?

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 8.4.2013, 20:11
Сообщение #2

Дачник

Дача в Московская Область, Шатурский район

Цитата(jul @ 8.4.2013, 20:43) *
Здравствуйте,кто живет или может дача у кого в Конаковском р-не,подскажите,действительно в этих местах очень много змей?Именно,интересует дер.Сынково.Можно ли как то узнать о наличии змей(кроме опроса соседей),может есть карты какие-нибудь,где отмечены наиболее ТРЕВОЖНЫЕ р-ны.А то начиталась,что Тверская обл,и Конаковский р-н самые змеиные,теперь боюсь....Стоит ли вообще рассматривать покупку в этих районах?

В любом экологически чистом районе средней полосы полно змей. wink.gif

+Цитировать сообщение
jul
сообщение 8.4.2013, 21:02
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

'COBOK'

Спасибо,"успокоили" sml20.gif

По мне,уж лучше вообще без дачи,чем с ТАКИМИ ядовитыми соседями sml36.gif

Сообщение отредактировал jul - 8.4.2013, 21:04

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 9.4.2013, 7:49
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н

В районе Конаковского мха змей много, в основном гадюки, реже - медянки. В основном безопасные, т.к. рядом находится серпентарий, и их оттуда после "дойки" отпускают на волю.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 9.4.2013, 8:54
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

А потом снова ловят?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 9.4.2013, 8:59
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Белка @ 9.4.2013, 9:54) *
А потом снова ловят?

Местные, сдают за деньги. И разводят тоже.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
jul
сообщение 9.4.2013, 10:39
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

Цитата(В.А. @ 9.4.2013, 8:49) *
в основном гадюки, реже - медянки. В основном безопасные,

так ведь и одни и другие ядовитые...

+Цитировать сообщение
Начинающая Я
сообщение 9.4.2013, 10:49
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Тверской области, Конаковский р-н

Цитата(jul @ 9.4.2013, 11:39) *

Так выдоенные...

Много змей много. Не переживайте, на всех хватит. И, кстати, не только в Тверской области их много, в Мосовской тоже предостаточно. Решили учаток брать - берите там, где наверняка нет торфа (торфоразработок), болот и леса... А карт специальных нет.

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
jul
сообщение 9.4.2013, 11:37
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

Начинающая Я а у Вас,как со змеями обстоят дела?

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 9.4.2013, 12:26
Сообщение #10

Дачник

Цитата(jul @ 9.4.2013, 11:39) *

Медянка - редкость. А гадюк нечего бояться - во первых выдоеные, во вторых - очень пугливы, это еще умудриться надо, чтобы к ней настолько приблизиться, чтобы она, защищаясь, накинулась.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 9.4.2013, 12:29
Сообщение #11

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Ой, где-то в архиве тема была про змей. Видят их много, а вот чтобы кто-то от них пострадал... Было такое? Не припомню.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
jul
сообщение 9.4.2013, 13:15
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

Белка темки похожие уже просмотрела.

Я имею в виду змей,которые ИМЕННО на участке,то,что они в лесах есть и будут - это понятно!

Что же за жизнь,если в любую погоду надо ходить в резиновых сапогах по участку,и прежде,чем собрать например,клучничку,надо ТАМ палкой пошарить sml20.gif

Сообщение отредактировал jul - 9.4.2013, 13:16

+Цитировать сообщение
Начинающая Я
сообщение 9.4.2013, 13:50
Сообщение #13

Дачник
**

[quote name='jul' date='9.4.2013, 14:15' post='809728']

>Я имею в виду змей,которые ИМЕННО на участке,то,что они в лесах есть и будут - это понятно!

На своем участке не видела (но я не показатель), у соседей ползают. У калитки в прошлом году таджики убили, в кустах рядом c участком - видела, на тропинках тоже видела. Из средств охраны самой себя применяла дикий крик. Соседи и муж бегали с лопатами)))) (может закопать хотели, только вот вопрос кого - меня или змею?)

Что касается змей - это же не они к нам, а мы к ним приходим и еще палками гоним с насиженных мест... (Это для размышлений)

>Что же за жизнь,если в любую погоду надо ходить в резиновых сапогах по участку,и прежде,чем собрать например,клучничку,надо ТАМ палкой пошарить.

Ну не надо перегибов, у страха глаза великИ. Но палкой пошарить необходимо в клубничке. На всякий случай. Вдруг там жаба сидит, клубничку кушает, а вы ее ручками-ручками, вместе с клубничкой... И так тоже бывает)))) На этот случай тоже крик спасает. У жабы шок, у вас связки голосовые развиты, муж лишний кг сбросит пока добежит)))) всем только польза!

Резиновые сапоги нынче и в Москве носить приходится. Погоды такие стоят, что загляденье.

Я бы на вашем месте искала дачу около города где поблизости нет болот и торфа. Это чтобы не бояться нежеланной встречи.

Кстати, лет этак несколько назад на Воробьевых горах в Мск в "парк" были выпущены несколько ужей и иже с ними, дабы жили пресмыкающиеся в условиях города. Не вру.

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 9.4.2013, 13:55
Сообщение #14

Дачник

Цитата(jul @ 9.4.2013, 14:15) *
Белка темки похожие уже просмотрела.

Я имею в виду змей,которые ИМЕННО на участке,то,что они в лесах есть и будут - это понятно!

Что же за жизнь,если в любую погоду надо ходить в резиновых сапогах по участку,и прежде,чем собрать например,клучничку,надо ТАМ палкой пошарить sml20.gif

На участки, бывает, заползают, в основном на неухоженые. Если вовремя обкашивать будете - навряд ли заползет. А с клубникой - она Вас обнаружит раньше, чем подойдете к грядке и уползет. Главное - не преследовать и не нападать.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Начинающая Я
сообщение 9.4.2013, 14:07
Сообщение #15

Дачник
**

Цитата(В.А. @ 9.4.2013, 14:55) *
На участки, бывает, заползают, в основном на неухоженые. Если вовремя обкашивать будете - навряд ли заползет. А с клубникой - она Вас обнаружит раньше, чем подойдете к грядке и уползет. Главное - не преследовать и не нападать.

Раньше дача у родителей была на бывших торфянниках рядом с городом Электроугли МО, так вот, представьте себе массив дачный из 5000 участков (это только когда начинали дачное строительство). Змей было море. Жили на участке под домом семья ужей и семья гадюк. Ну и медянки так по мелочи по участку шарились. Было неприятно, но и не это главное. Главное, что ежегодно подслеповатых бабулек, собирающих клубничку гадюки цапали. Сомневаюсь, что бабки за змейками гонялись) Знаю это, так как обращалась в местную больницу, где бедолагам бабуленциям сыворотку кололи.

А насчет неухоженности... Сейчас у меня лично участок крайний у леса, в котором, как выяснилось, болото недалеко. Участок мой выкошен-вычищен. По нему носится собака, ребенок, я топаю гремлю всем подряд и вдобавок завожу генератор.... Шумец тот еще. Короче рядом змеи есть на своей территории не видела... Господь уберег. А вот в Электроуглях генератора, собаки не было. Был чистенький выкошенный участок, но змеюк аж две семьи. Кстати и ежи где-то под домом жили.... Мрак то какой...

Как-то так.

--------------------
Лена.

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 9.4.2013, 15:17
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Начинающая Я @ 9.4.2013, 11:49) *
Так выдоенные...

Много змей много. Не переживайте, на всех хватит. И, кстати, не только в Тверской области их много, в Мосовской тоже предостаточно. Решили учаток брать - берите там, где наверняка нет торфа (торфоразработок), болот и леса...

А так же прудов и других водоемов, оврагов, канав....
в общем, где-то посреди забетонированного аэродрома, окруженного пустыней. yahoo.gif

jul, на форуме обсуждали приемы защиты участка путем закрытия нижней части забора. Думайте в этом направлении.

Я собираюсь(видимо, в следующем году), попробовать изолировать участок по низу, под забором. Это один из бюджетных вариантов. Небюджетный - забор на бетонной ленте. Калитки/ворота изолируются резиной.

+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 9.4.2013, 18:30
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

У родителей тоже участок в Конаковском мхе. Все детство летом там и прошло.
Гадюки, медянки.. все было.. и сейчас есть.
До сих пор есть неразработанные или запущенные (умерли хозяева) участки. Там и селятся они. И это не смотря на то, что у нас середина СНТ.
В пруду тоже плавают... брррр.. всегда боялась увидеть рядом... думала , что утону от страха....

Дача с 1980 года, но ситуация не изменилась. Мама всегда с опаской ходит, палкой листья раздвигает...

А это точно Ваше направление? Может другой район рассмотреть? Свой то участок можно и выкосить, и вылизать... но есть же дети, или погулять вечерком сходить... коммунизм в отдельно взятой стране не получится as.gif

+Цитировать сообщение
jul
сообщение 9.4.2013, 18:36
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в мечтах

Цитата(Начинающая Я @ 9.4.2013, 14:50) *
Ну не надо перегибов, у страха глаза великИ. Но палкой пошарить необходимо в клубничке.

Я бы на вашем месте искала дачу около города где поблизости нет болот и торфа.

Понимаете,начитавшись про палку в клубнике,все дачное охотство пропадает,я так понимаю,что люди,у кого ТАКОЕ есть на участке не очень счастливы с такими соседями.А то,что у страха глаза велики,я так думаю(только за себя отвечаю)что не буду рассматривать,КТО заполз ко мне на участок,ядовитая змея или не ядовитый ужик.... drv.gif ,ну,или убегу,и на участок больше ни ногой(за здоровье свое и мужа и ребенка спокойнее)но поймите,я,только в процессе покупки,и не хочется,СТОЛЬКО денег потратить,что бы потом от туда переезжать(см.продавать).
А около города тоже,как сказать.....и ПРИРОДЫ хочется,да и зачем участок рядом с городом?..... sml20.gif ведь от города и бежим....

Тырила ВЕСЬ инет,если прогнать змей,НО НИЧЕГО СТОЯЩЕГО,А ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО НЕТ!!!!есть варианты типа пьяных ежиков и чисто шерстяных мотков,ухоженности участков,без мусора,что бы шум был(у некоторых,читала,змеи,прям на песчанном участке лежали и грелись на солннышке)....но сами авторы говорят,что это все......

COBOK я,так предполагаю,что если только профнастил с углубление поможет... mol.gif а если в р-не аэродрома,конечно смешно....но наверное действующе sml20.gif

надеюсь разрешат,использовать заглавные icon_redface.gif ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ,У КОГО РЯДОМ С ДЕР.СЫНКОВО ДОМ\ДАЧА,КАК ТАМ ОБСТОЯТ ДЕЛА с ТАКИМИ гостями

Аист просто предложение о домике в ТОМ направлении очень заманчивое....прям со сердцу(да и что говорить,по деньгам))),но если,не дай Бог,там змеи,конечно его рассматривать не будем!!!!!!!!!потому что есть СЕМЬЯ

Сообщение отредактировал jul - 9.4.2013, 18:41

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 9.4.2013, 19:10
Сообщение #19

Дачник

Цитата(jul @ 9.4.2013, 19:36) *
COBOK я,так предполагаю,что если только профнастил с углубление поможет... mol.gif

Профнастил заглублять нельзя - его в первую же зиму погнет-порвет-поломает.

Цитата
а если в р-не аэродрома,конечно смешно....но наверное действующе sml20.gif

"В районе" - не действует, только прямо в центре icon_lol.gif . В детстве регулярно отдыхал рядом с Киржачем, у аэродрома НИИ Парашютостроения. За поход за грибами стандартно гадюк 5-10 встречали.

Цитата
icon_redface.gif ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ,У КОГО РЯДОМ С ДЕР.СЫНКОВО ДОМ\ДАЧА,КАК ТАМ ОБСТОЯТ ДЕЛА с ТАКИМИ гостями

Вы неправильно ставите вопрос. Вам надо не спрашивать, есть ли змеи в какой-то деревне или по какому-то направлению. Они там есть, не сомневайтесь. Вам надо искать какие-то уникальные места, где змей нет. Я лично за пределами больших городов в средней полосе таких просто не знаю. sml15.gif Но ручаться не могу, конечно - бывает всякое.

Цитата
но если,не дай Бог,там змеи,конечно его рассматривать не будем!!!!!!!!!потому что есть СЕМЬЯ

Придется выбирать - или змеи(если не защитите участок), или город. Где семью медленно, но верно будет убивать плохая экология.

Сообщение отредактировал COBOK - 9.4.2013, 19:12

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.4.2013, 19:14
Сообщение #20

Дачник

Дача в МО

Цитата(jul @ 9.4.2013, 19:36) *
,так предполагаю,что если только профнастил с углубление поможет... :
Профнасти, будучи металлом, сгниет в итоге от контакта с почвой и водой. Я бы присмотрелась к пластиковой бордюрной ленте, она и разной ширины имеется. И да, прикопать одну сторону.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему