Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водопровод на даче.
Тэрракан
сообщение 4.2.2016, 21:01
Сообщение #101

Новичок
Иконка группы

Дача в Мос.обл. Восток

Цитата(swoods @ 4.2.2016, 21:17) *
Можно использовать погружной насос, а доме разместить реле и гидроаккумалятор.

Согласен с соседом, почему не поставить гидро аккумулятор,в чем сложность?

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 4.2.2016, 21:54
Сообщение #102

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Цитата(Тэрракан @ 4.2.2016, 21:01) *
Согласен с соседом, почему не поставить гидро аккумулятор,в чем сложность?

Так устроены люди. Создать проблему и героически с ней бороться- это наше всё! sml15.gif

Сообщение отредактировал sonial54 - 4.2.2016, 21:57

--------------------

+Цитировать сообщение
kanish
сообщение 5.2.2016, 6:02
Сообщение #103

Дачник
*

Из: Москва

Дача в г.Волоколамск

Объем ГА имеет значение?

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 5.2.2016, 7:01
Сообщение #104

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(kanish @ 5.2.2016, 7:02) *
Объем ГА имеет значение?

Чем он больше, оем реже будет включаться насос. Гигантский ставить не обязательно. ГА можно расположить в ЛЮБОМ удобном месте в доме.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 5.2.2016, 9:22
Сообщение #105

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Не вступая в спор, напомню лишь о существовании, например насоса DAB diverton 1200, о успешной работе которого на моей даче я уже писал в 2012-ом году:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=44...mp;#entry741382

С тех пор ничего не изменилось, в сезон водопровод благополучно работает, насос ни разу даже не доставался из колодца.
Но нельзя не сказать о том, что сейчас, после многолетнего опыта обслуживания насосов, сервис центр рекомендует ставить, небольшой, до 2-ух литров ГА и обратный клапан.
Если в этом году дойдут руки до замены, обычного шланга на нормальный водопровод, от насоса до узла разбора воды к потребителям, поставлю - интересно поменяется ли что-нибудь.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 5.2.2016, 9:38

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 5.2.2016, 9:45
Сообщение #106

Дачник

Дача в Чехов-Истра

Цитата(BlackKnight @ 5.2.2016, 9:22) *
Если в этом году дойдут руки до замены, обычного шланга на нормальный водопровод, от насоса до узла разбора воды к потребителям, поставлю - интересно поменяется ли что-нибудь.

Лучшее- враг хорошего?

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 5.2.2016, 10:55
Сообщение #107

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(sonial54 @ 5.2.2016, 9:45) *
Лучшее- враг хорошего?

Ну да, но любопытно конечно.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 5.2.2016, 11:19

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
kanish
сообщение 8.2.2016, 14:41
Сообщение #108

Дачник
*

Дача в г.Волоколамск

А имеет значение труб которые будут идти от колодца и подавать воду в дом?

+Цитировать сообщение
nino
сообщение 7.3.2016, 0:24
Сообщение #109

Новичок
Иконка группы

Дача в Тульская обл.

Не знаю где задать вопрос .Позвольте здесь.На даче летний водопровод.Читала что есть такой греющий кабель который срабатывает при минусовой температуре. Растояние от дома до скважины метров 10 - трубы ПНД. С благодарностью приму ваши советы. sml31.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 7.3.2016, 0:41
Сообщение #110

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Цитата(nino @ 7.3.2016, 0:24) *
Не знаю где задать вопрос .Позвольте здесь.На даче летний водопровод.Читала что есть такой греющий кабель который срабатывает при минусовой температуре. Растояние от дома до скважины метров 10 - трубы ПНД. С благодарностью приму ваши советы. sml31.gif

А углубиться не хотите? Есть такой кабель, но в самом кабеле автоматики нет, включается в розетку греет трубу, температура согрева +6 гразусов к температуре трубы, так что при минус 5 будет согреет трубу до +1, вода не замерзнет. Обычно ставят на трубу от места заглубления выше уровня промерзания до ввода в дом, кушает как 80 ваттная лампочка примерно. Возможно наверное поставить и автоматику с температурным датчиком. А совет-то какой? Все 10 метров обмотать? До -5 работать будет, при температурах ниже врядли.

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.3.2016, 0:48
Сообщение #111

Дачник

Дача в МО

Цитата(remko @ 7.3.2016, 1:41) *
Все 10 метров обмотать? До -5 работать будет, при температурах ниже врядли.

Мотать не надо, надо трубу с саморегулирующимся кабелем и в теплоизоляции. Ничего не мерзнет, но и труба такая дорогая, и электричества за зиму скушает прилично

--------------------

+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 7.3.2016, 7:48
Сообщение #112

Дачник
**

Дача в Беларусь

Цитата(nino @ 7.3.2016, 0:24) *
С благодарностью приму ваши советы.
У нас от воды до дома метров 8, но я никогда не проведу в дом водопровод, т.к. считаю, что труба будет являться рассадником всевозможной флоры и фауны. 10 метров трубы -- это, почти, ведро воды. Получается, что я буду периодически промывать трубу себе в дом. Такой вариант меня не устраивает.

--------------------

+Цитировать сообщение
CHekA
сообщение 7.3.2016, 11:14
Сообщение #113

Дачник
**

Дача в г. Архангельске

Цитата(forsagh @ 7.3.2016, 7:48) *
У нас от воды до дома метров 8, но я никогда не проведу в дом водопровод, т.к. считаю, что труба будет являться рассадником всевозможной флоры и фауны. 10 метров трубы -- это, почти, ведро воды. Получается, что я буду периодически промывать трубу себе в дом. Такой вариант меня не устраивает.

а как же дома то в городской квартире водой пользуешься, там она гораздо дальше течет.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.3.2016, 11:28
Сообщение #114

Дачник

Дача в Чехов-Истра

icon_eek.gif У меня на выходе - +4С. В пластике. Чего ей будет-то?!

--------------------

+Цитировать сообщение
nino
сообщение 7.3.2016, 11:34
Сообщение #115

Новичок
Иконка группы

Дача в Тульская обл.

Цитата(remko @ 7.3.2016, 0:41) *
А углубиться не хотите? Есть такой кабель, но в самом кабеле автоматики нет, включается в розетку греет трубу, температура согрева +6 гразусов к температуре трубы, так что при минус 5 будет согреет трубу до +1, вода не замерзнет. Обычно ставят на трубу от места заглубления выше уровня промерзания до ввода в дом, кушает как 80 ваттная лампочка примерно. Возможно наверное поставить и автоматику с температурным датчиком. А совет-то какой? Все 10 метров обмотать? До -5 работать будет, при температурах ниже врядли.

Углубиться не получится.Рельеф участка не позволит.Дом опять же поставлен в 50х прошлого века.Сруб из дуба постоит еще а вот насчет фундамента -- не знаю как его делали.Поэтому трогать не хочется.Да и живем мы там с апреля по октябрь.А совет спрашивала-- может кто пользовался таким вариантом т. е. тупо включил - выключил на случай заморозков. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
nino
сообщение 7.3.2016, 11:44
Сообщение #116

Новичок
Иконка группы

Дача в Тульская обл.

Цитата(andreyR @ 7.3.2016, 0:48) *
Мотать не надо, надо трубу с саморегулирующимся кабелем и в теплоизоляции. Ничего не мерзнет, но и труба такая дорогая, и электричества за зиму скушает прилично

Нее трубу менять точно не хочу и дорого и возраст однако.Нам бы что-нибудь попроще и по бюджету icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
nino
сообщение 7.3.2016, 12:06
Сообщение #117

Новичок
Иконка группы

Дача в Тульская обл.

Вот здесь я что- совсем не догоняю. А как -же в доме без воды?Промывается она постоянно т. к. без воды и не туды и не суды.Температура на выходе +5 это в июле.Моя бабуля воду брала из речки рядом а уж там флоры и фауны ой сколько Дожила до 93 годочков - не плохо. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 7.3.2016, 12:21
Сообщение #118

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Цитата(nino @ 7.3.2016, 11:34) *
Углубиться не получится.Рельеф участка не позволит.Дом опять же поставлен в 50х прошлого века.Сруб из дуба постоит еще а вот насчет фундамента -- не знаю как его делали.Поэтому трогать не хочется.Да и живем мы там с апреля по октябрь.А совет спрашивала-- может кто пользовался таким вариантом т. е. тупо включил - выключил на случай заморозков. icon_twisted.gif

Как вариант утеплить, Вам же нужно с апреля по октябрь на случай кратковременных заморозков, можно использовать вспененный полиэтилен, короб из полистирола, пенопласт?

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.3.2016, 12:34
Сообщение #119

Дачник

Дача в МО

Цитата(nino @ 7.3.2016, 12:44) *
Нее трубу менять точно не хочу и дорого и возраст однако.Нам бы что-нибудь попроще и по бюджету icon_redface.gif

Просто греющий кабель (как для теплых полов) не очень подходит, но эт самый бюджетный вариант. Хотя и паршивый. Лепите его снизу трубы алюминиевым скотчем, обматываете трубу и кабель утеплителем, поверх утеплителя - черную плёнку для гидроизоляции утеплителя.
Но лучше кабель саморегулирующийся. Он продается мерной длины с уже заделанным оконечником и кабелем питания с вилкой с другой стороны.

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 7.3.2016, 19:57
Сообщение #120

Дачник

Цитата(nino @ 7.3.2016, 1:24) *

Правильное решение:
Трубу заглубить на глубину промерзания от скважины до дома.
На вводе дом ставить греющий кабель. На утверждение, что кабель греет только на 6 градусов, внимания не обращайте - товарищ не в курсе.
Расход э/э зависит от длины кабеля. Греть всю трубу нерационально.
Есть саморегулирующиеся кабели, они предпочтительнее.
Маленький, но важный нюанс. Фактическая температура полного отключения кабеля около +10 градусов. Поэтому будет работать и летом, ибо стоит на холодной трубе. Во избежании повышенного расхода э/э предусмотрите возможность его отключения на летний период. Лучше это сделать автоматически, однако подобное требует знаний и умений.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему