Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвои для Северо-Запада
kanojer
сообщение 30.11.2020, 10:50
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Уважаемые практики, поделитесь, кто и что успешно использует из подвоев (клоновых подвоев) в Северо-Западном регионе. Причём интересуют, как семечковые, так и косточковые культуры. Вдруг у кого-то на участке растёт что-то уникальное из подвоев, а может быть кто-то много лет пытается создать что-то своё и у него получается - поделитесь опытом!

Интересует подвой для груши. Что используете на практике, кроме груши лесной? Использует ли кто-то подвой айвы, если да, то какой именно и как тот себя ведёт?
Вишня/черешня, кроме антипки кто что использует и как это себя ведёт, чем болеет?
В теории клоновых подвоев существует великое множество. Но это лишь в теории. На практике, например, для яблонь, в условиях Северо-Запада почему-то среднерослый 54-118, в редчайших случаях 62-396, и, собственно, большего я лично не встречал. Тут озадачился найти Б7-35 - по всей стране искал... слушайте, он что, настолько плох, что найти его - это целая проблема?
С развалом ВИРа, чувство, что многое уже утрачено. Давайте соберём, хотя бы на уровне информации, коллекцию у кого чего есть!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 30.11.2020, 11:59
Сообщение #2

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

У вас уже есть клоновые подвои, которые шустро растут и хорошо плодоносят?

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
kanojer
сообщение 30.11.2020, 12:41
Сообщение #3

Дачник
**

Цитата(Наблюдатель @ 30.11.2020, 11:59) *
У вас уже есть клоновые подвои, которые шустро растут и хорошо плодоносят?

Читаю в статусе "Админ"...
Было б что предложить, написал бы в теме. Чем пользуюсь сам - груша лесная, 54-118, сеянцы антоновки, тёрн, антипка. На фото - подвой Агеева Б.Н.

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 30.11.2020, 13:20
Сообщение #4

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Цитата(kanojer @ 30.11.2020, 13:41) *
Читаю в статусе "Админ"...

Неее.... Я не "Админ".... "Админ" мне медали вешал.... Вот он - Админ ))

Я к тому мягко клоню - что ни у кого нет таких подвоев , ни у вас, ни у меня, ни у кого на С-З, чтобы можно было похвастаться урожаем... Груша лесная, сеянцы Антоновки - вот наше всё... Это Питер, детка, - так у вас говорят ))

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
kanojer
сообщение 30.11.2020, 15:39
Сообщение #5

Дачник
**

Цитата(Наблюдатель @ 30.11.2020, 13:20) *
Неее.... Я не "Админ".... "Админ" мне медали вешал.... Вот он - Админ ))

Я к тому мягко клоню - что ни у кого нет таких подвоев , ни у вас, ни у меня, ни у кого на С-З, чтобы можно было похвастаться урожаем... Груша лесная, сеянцы Антоновки - вот наше всё... Это Питер, детка, - так у вас говорят ))

Мои знакомые экстрасенсы уехали, сам я не владею этим, расписываться за то, что у кого есть и чего у кого нет - я не могу. Тема создана не для флуда, а для обмена информацией по конкретной тематике. Если нечего предложить, давайте дождёмся того, кому есть. Я не теряю надежды, что есть люди, есть практика. И хорошо бы выбраться за границы бедности выбора. В Сибири Железов выбрался, но СЗ - другие условия. Здесь были специалисты, были наработки, наверняка где-то по крупинам рассыпаны. Так, скажем, я тут нашёл в теме клоновый подвой Б1 (Быстрецовский) - а это уже кое что! (https://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=10404&view=findpost&p=1206801)
Сегодня, например, связывался с Буйнакской станцией, спрашивал про выведенный ими Б7-35, ответ директора: "у самих сейчас нет". Ну вот, собственно, и возникла данная тема.

--------------------
Игорь

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему