Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актинидия
stendapuss
сообщение 11.1.2021, 23:12
Сообщение #621

Новичок
Иконка группы

Из: Миасс

Дача в Миасс

Частями выложу, есть и ссылки на ютуб. Есть и фотки. Что то с этого сайта. Разбирать не буду.

Сообщение отредактировал stendapuss - 11.1.2021, 23:19

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 11.1.2021, 23:20
Сообщение #622

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(stendapuss @ 11.1.2021, 23:12) *
Частями выложу, есть и ссылки на ютуб. Есть и фотки. Что то с этого сайта. Разбирать не буду.
Спойлер не работает почему то. ОТ слова совсем.

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 11.1.2021, 23:28
Сообщение #623

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(stendapuss @ 11.1.2021, 23:20) *
Спойлер не работает почему то. ОТ слова совсем.
Вот на ютуб ссылки.
ютуб
ютуб
ютуб

Текст сейчас посмотрю как выложить
не русский сайт, в хроме открыть написать перевести на русский переведет, понятно
сайт не русский

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 11.1.2021, 23:35
Сообщение #624

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(stendapuss @ 11.1.2021, 23:12) *
На яндекс диск положил, что то может повторяется. Посмотрите ян диск

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 12.1.2021, 1:06
Сообщение #625

Дачник
**

Дача в Республика Марий Эл

Цитата(stendapuss @ 11.1.2021, 23:35) *
На яндекс диск положил, что то может повторяется. Посмотрите ян диск

Спасибо, обязательно посмотрю.
Я уже зарегистрировался в "клубе" там тоже куча тем и ссылок на видео...

хоть бы кто знающий выжимку простую сделал и на листочке нарисовал, а то так времени много уходит на просмотры видео icon_lol.gif

зы по ссылке на басурман есть рисунки yahoo.gif по аглицки разумею,а то все на поляков ссыли находил

еще раз спасибо

Сообщение отредактировал alexv03 - 12.1.2021, 1:08

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 12.1.2021, 1:12
Сообщение #626

Дачник
**

быстренько, по диагонали пробежался глазами и сам себе отвечу,может, еще какому новичку полезно будет... басурмане в январе-феврале обрезают, так что можно сейчас актинидию стричь...снег только раскидать icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 8:31
Сообщение #627

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(alexv03 @ 12.1.2021, 1:06) *
видео icon_lol.gif

зы по ссылке на басурман есть рисунки yahoo.gif по аглицки разумею,а то все на поляков ссыли находил

еще раз спасибо

Да не надо английский знать, хром все переводит нажатием одной кнопки. Перевести на русский

Цитата(alexv03 @ 12.1.2021, 1:12) *
быстренько, по диагонали пробежался глазами и сам себе отвечу,может, еще какому новичку полезно будет... басурмане в январе-феврале обрезают, так что можно сейчас актинидию стричь...снег только раскидать icon_lol.gif

Да не надо английский знать, хром все переводит нажатием одной кнопки. Перевести на русский и все
Я и весной ранней стриг, срезы краской замазывал. Не крякнули. Ну лучше конечно после мороза первого или десятого, думаю разница не сильно большая.

Сообщение отредактировал stendapuss - 12.1.2021, 8:48

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 8:51
Сообщение #628

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(alexv03 @ 12.1.2021, 1:06) *

хоть бы кто знающий выжимку простую сделал и на листочке нарисовал, а то так времени много уходит на просмотры видео icon_lol.gif

Из того файла, что я на ян диск положил. Думаю там и ссылка есть с описанием. Да и описание в документе есть

Сообщение отредактировал stendapuss - 12.1.2021, 8:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 12.1.2021, 10:40
Сообщение #629

Дачник
**

Цитата(stendapuss @ 12.1.2021, 8:51) *
Из того файла, что я на ян диск положил. Думаю там и ссылка есть с описанием. Да и описание в документе есть

Да, там и нашёл его, сохранил, спасибо ещё раз

Единственное ещё вопрос с пересортицей остался

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 12:16
Сообщение #630

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(alexv03 @ 12.1.2021, 10:40) *
Да, там и нашёл его, сохранил, спасибо ещё раз

Единственное ещё вопрос с пересортицей остался
В смысле?

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 12.1.2021, 12:27
Сообщение #631

Дачник

Дача в Донецке

А можно увидеть фото куста, который уже можно начинать обрезать?
У нас молоденькие, двухлетки. На них вроде еще и резать нечего. Девочка еще вроде ничего а мальчик слабенький(( чем по весне удрбрять??

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 12:52
Сообщение #632

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(SoNya68 @ 12.1.2021, 12:27) *
А можно увидеть фото куста, который уже можно начинать обрезать?
У нас молоденькие, двухлетки. На них вроде еще и резать нечего. Девочка еще вроде ничего а мальчик слабенький(( чем по весне удрбрять??
Две ветки оставляйте, опору сделайте. Чтоб кустом не росла. В два года еще и резать нечего наверное. Фото в студию.
Про удобрения и много чего файл выше выложил, качайте И читайте.
А так на вскидку с того файла:

Подкормки актинидии
Подкормки актинидии не только позволяют побегам нормально расти и развиваться, но и повышают урожайность, а также засухоустойчивость и зимостойкость растения. В весенний период актинидию желательно подкормить азотными, фосфорными и калийными удобрениями. Можно использовать как нитроаммофоску (по столовой ложке на каждое растение), так и отдельные элементы – 25-30 г азота, 18-25 г фосфора и 12-20 г калия. Вторую подкормку желательно провести, как только начнут формироваться завязи; азотные удобрения тут нужны в минимальных количествах, хватит 16-19 г, а вот фосфора и калия можно побольше – 20-22 г под каждое растение. Заключительный раз в сезоне актинидию можно подкормить после съема урожая, это примерно середина сентября. Азотные удобрения в этот период вносить нельзя, можно добавить под каждый кустик по столовой ложке суперфосфата и калийной соли. Удобрения лучше вносить в растворенном в воде виде, если вносите сухими, то предварительно взрыхлите почву и полейте ее водой, а после замульчируйте перегноем слоем в 1 сантиметр

Цитата(stendapuss @ 12.1.2021, 12:50) *
Две ветки оставляйте, опору сделайте. Чтоб кустом не росла. В два года еще и резать нечего наверное. Фото в студию.
Про удобрения и много чего файл выше выложил, качайте И читайте.
А так на вскидку с того файла:

Подкормки актинидии
Подкормки актинидии не только позволяют побегам нормально расти и развиваться, но и повышают урожайность, а также засухоустойчивость и зимостойкость растения. В весенний период актинидию желательно подкормить азотными, фосфорными и калийными удобрениями. Можно использовать как нитроаммофоску (по столовой ложке на каждое растение), так и отдельные элементы – 25-30 г азота, 18-25 г фосфора и 12-20 г калия. Вторую подкормку желательно провести, как только начнут формироваться завязи; азотные удобрения тут нужны в минимальных количествах, хватит 16-19 г, а вот фосфора и калия можно побольше – 20-22 г под каждое растение. Заключительный раз в сезоне актинидию можно подкормить после съема урожая, это примерно середина сентября. Азотные удобрения в этот период вносить нельзя, можно добавить под каждый кустик по столовой ложке суперфосфата и калийной соли. Удобрения лучше вносить в растворенном в воде виде, если вносите сухими, то предварительно взрыхлите почву и полейте ее водой, а после замульчируйте перегноем слоем в 1 сантиметр

актинидия удобрение
в начале весны (мульчируют органикой и удобряют - на каждый квадратный метр - 35 гр азотных, 20 гр фосфорных или калийных удобрений); середина - конец весны (образование завязей) (на квадрат - по 15-20 гр азотных, 10 гр фосфорных и 10 гр калийных подкормок). Летом нужно постоянно следить за корневой шейкой, досыпать землю при ее обнажении; по завершению сбора урожая, перед зимой. Лианы удобряют суперфосфатом и хлористым калием. Корни дополнительно закрывают слоем торфа и листьев.

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 12.1.2021, 13:00
Сообщение #633

Дачник
**

Цитата(stendapuss @ 12.1.2021, 12:16) *
В смысле?

На предыдущей странице вопрос с фото аргуты по заказу и, кмк, коломикты по факту

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 13:07
Сообщение #634

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(alexv03 @ 12.1.2021, 13:00) *
На предыдущей странице вопрос с фото аргуты по заказу и, кмк, коломикты по факту
Ну тут я не советчик. У меня 4 сорта коломникты растут, вроде все с виду одинаковые. Только одна зреет раньше. У другой вку ягод другой, не вкусный. Но она в тени растет.

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 12.1.2021, 17:59
Сообщение #635

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Еще:
Важно! Каждый сорт актинидии имеет свои специфические особенности, которые нужно учитывать при обрезке. Например, у коломикта старше 8 лет ежегодно одну старую ветвь срезают и заменяют молодим побегом. Коломикта в форме куста плохо плодоносит и нуждается в шпалерах. У аргута главная лиана служит всю жизнь, зато его нужно более интенсивно прореживать и короче обрезать (плодоносят короткие побеги) и т.д.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 13.1.2021, 0:34
Сообщение #636

Дачник

Дача в Донецке

Спасибо!
У нас коломикта, Ленинградская и Адам. На шпалеру, да. Я правильно понимаю- ее можно развести рукавами по принципу кордона у винограда?

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
stendapuss
сообщение 13.1.2021, 9:34
Сообщение #637

Новичок
Иконка группы

Дача в Миасс

Цитата(SoNya68 @ 13.1.2021, 0:34) *
Спасибо!
У нас коломикта, Ленинградская и Адам. На шпалеру, да. Я правильно понимаю- ее можно развести рукавами по принципу кордона у винограда?
Не знаю как виноград делают. Актинидию по шпалере, под 45 градусов в верх главный стебель. У меня так

Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему