Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кули-ляпы, Рассказываем о своих ошибках и неудачах на кухне
Белка
сообщение 27.1.2015, 23:26
Сообщение #1

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Помните, как взрывались " забытые" банки со сгущенкой, а потом она свисала по стенам и потолку.. Пятна не смывались, приходилось делать ремонт.
У каждого было такое, когда находило затмение и рецепт менялся до неузнаваемости icon_lol.gif.
Поделимся?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 28.1.2015, 0:11
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Сгущенка взорвалась однажды. .... лучше не вспоминать . До сих пор можно найти следы , а прошло 20 лет . icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Тася
сообщение 28.1.2015, 1:58
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в М/О

У нас как-то бутыль с домашним вином из черноплодки литров на 12 шарахнула а-ля шампанское. Мы только хотели посмотреть, что это у нас пробка попискивает. Кухню только-только отремонтировали, всё было свеже - поклеено, покрашено в бело - бежевой гамме. Сине-фиолетовым стало: я, папа, пол, потолок, обои, мебель. Помню, как капало с головы и потолка. Думала, все въестся, но - нет! К маминому возвращению всё отмыли. Потолок мыла шваброй. До сих пор удивляюсь, почему не осталось пятен. icon_lol.gif Вино, кстати, вкусное было, жалко вылилось больше половины.

Сообщение отредактировал Тася - 28.1.2015, 2:00

--------------------
Татьяна. Можно на "ты".

+Цитировать сообщение
Антоновка
сообщение 28.1.2015, 4:51
Сообщение #4

Дачник
*

Дача в Центральном Казахстане

А мы фантомас оттирали от потолка и шкафов в кухне. Ох, и амбрЭ было...

Сообщение отредактировал Антоновка - 28.1.2015, 4:54

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 28.1.2015, 8:28
Сообщение #5

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(Белка @ 28.1.2015, 0:26) *
Помните, как взрывались " забытые" банки со сгущенкой, а потом она свисала по стенам и потолку.. Пятна не смывались, приходилось делать ремонт.
У каждого было такое, когда находило затмение и рецепт менялся до неузнаваемости icon_lol.gif.
Поделимся?

Цитата(kaluk @ 28.1.2015, 1:11) *
Сгущенка взорвалась однажды. .... лучше не вспоминать . До сих пор можно найти следы , а прошло 20 лет . icon_sad.gif

Как можно снизойти до такого, чтобы забыть про сгущенку? icon_lol.gif kaluk, позор! icon_lol.gif

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 28.1.2015, 8:45
Сообщение #6

Дачник

Дача в 10км от дома

Меня преследуют пробки на бутылках с подсолнечным маслом! icon_lol.gif внутренняя петелька рвется, приходится ножом прорезать и открывать. С остальной упаковкой нет таких проблем.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 28.1.2015, 9:07
Сообщение #7

Дачник

Дача в Сибири

А я забыл на плите...там все загорелось и пришлось белить....на три раза не считая того, что стирать, отмывать и нюхать.

PS Еще яйца в микроволновке взрываются, я не один такой,
первое что сделали изобретатели микроволновки, это попытались сварить в ней яйцо.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 28.1.2015, 9:09

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 28.1.2015, 9:23
Сообщение #8

Дачник

Дача в Средней Волге

На кухне... Много интересного было icon_lol.gif
Но самое классное : утром рано (все еще спят), читаю книжку за столом на кухне, потянулась выключить свет, так как уже стало светать, и тут на спину мне падает люстра с потолка... Не потянись я к выключателю, она упала бы мне ровно на голову. Что я там сказала при этом - совершенно не для приличной компании icon_lol.gif Я сняла остатки люстры, заизолировала провод и наклеила новую плитку на потолок, а выключатель демонтировала, все заизолировала, заделала проем и поменяла на том месте обои icon_lol.gif
Дело было летом, светло очень долго, и когда через пару дней кто-то из моих домашних попытался включить верхний свет на кухне, у него не получилось - не нашелся почему-то выключатель, а потом и обнаружилось отсутствие люстры icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 28.1.2015, 9:29
Сообщение #9

Дачник

Вставки-дозаторы в бутылках с водкой. Какой гад это придумал? icon_lol.gif

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Татьяна71
сообщение 28.1.2015, 10:37
Сообщение #10

Дачник

Дача в Московская область, Дмитровский район

Как то под новый год сынишка разболелся, совсем маленький тогда был, с рук не сползал. О праздничном столе и думать тогда не пришлось, муж с работы принесся минут за 20 до нового года. Сын, наконец , заснул, и мы, измученные до полуобморока, сели за стол уже под поздравительную речь президента. Муж хватает бутылку с шампанским и кольцо, естественно (что и следовало ожидать в такой ситуации), остается у него в руках. В помощь идут пассатижи. Взрыв! Мы с ног до головы в шампанском, кухня с потолка до пола в том же. Год закончился.
P.S. Квартира была съемная. В наступившем году мы ее купили. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 28.1.2015, 10:55
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Татьяна71 @ 28.1.2015, 11:37) *
Мы с ног до головы в шампанском, кухня с потолка до пола в том же. Год закончился.
P.S. В наступившем году мы ее купили. icon_wink.gif

Добрый знак! Только сынишке больше не болеть.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 28.1.2015, 11:08
Сообщение #12

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(Белка @ 28.1.2015, 9:45) *
Меня преследуют пробки на бутылках с подсолнечным маслом! icon_lol.gif внутренняя петелька рвется, приходится ножом прорезать и открывать. С остальной упаковкой нет таких проблем.

Меня тоже это преследует.
Вчера потерпела неудачу с выпечкой хлеба. Соседка попросила испечь и дала своей муки.Ну и ж... получилась.Во-первых лопнула корочка, во-вторых хлеб совершенно не подошел.

Цитата(vlada @ 28.1.2015, 10:23) *
Я сняла остатки люстры, заизолировала провод и наклеила новую плитку на потолок, а выключатель демонтировала, все заизолировала, заделала проем и поменяла на том месте обои icon_lol.gif

appl.gif

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.1.2015, 11:13
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Эх..давно это было..

Почистила и разделала я рыбу. Ну, а скелет и голову куда? Куда и всю кухонную мелочь - в унитаз. А эта штука там возьми и застрянь, хвостом в трубу, мордой к народу. Что я тогда ни делала -она стояла как влитая. Ни вперед, ни назад.
Пришел муж, отодвинул меня, стал доставать сам. Доолго возился. Утомился, приходит, говорит :"Подцепить не могу никак.. Я ее, заразу, пытаюсь за морду ухватить, а морда склизкая, и я, ее, получается, так по морде и глажу..." Помучившись еще, все же вытащил.

Но главная фишка в том, что мне не было сказано ни слова, ни полслова упрека (!). За что респект и уважуха до сих пор.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 28.1.2015, 13:16
Сообщение #14

Дачник

Дача в Москве

Было давно, около 30 летназад, но до сих пор вспоминаем. Лепили с мужем вареники с вишней, очень много, в корридоре стоял старый гардероб так заложили все полки (там был минус), а полки большие, глубокие. Жил у нас тогда эрдель-терьер...мы ушли на работу, а вернувшись ...короче вареники остались только на верхней полке в самом дальнем углу. Сожрал ВСЕ, а мы на всю зиму налепили. drv.gif (пёс выжил)

--------------------
Ирина! Спасибо за внимание и понимание! Всё что я пишу - ИМХО.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.1.2015, 14:28
Сообщение #15

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Белка @ 28.1.2015, 8:45) *
Меня преследуют пробки на бутылках с подсолнечным маслом! icon_lol.gif внутренняя петелька рвется, приходится ножом прорезать и открывать.

Эта проблема тоже имеется.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Нина72
сообщение 28.1.2015, 14:46
Сообщение #16

Дачник
**

Дача в село Молвино Ульяновской области

Давно это было, жили мы у родителей мужа. Свекор очень уж любил по ночам кушать, проснется среди ночи, пойдет водички попить, а заодно и покушает, что под руку подвернется. Решила свекровь на выходные пирогов напечь, поставила опару до утра, утром поднялась ранехонько, тесто доделать, глядь-нет опары, пустая кружка стоит. Давай будить дедушку, ты мол, дрожжи съел? Тот, конечно отпирался, но потом говорит: "Может и я, не помню, а тебе дрожжей жалко что ли?"

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 28.1.2015, 14:55
Сообщение #17

Дачник

Дача в 10км от дома

Цитата(KIL @ 28.1.2015, 14:16) *
Было давно, около 30 летназад, но до сих пор вспоминаем. Лепили с мужем вареники с вишней, очень много, в корридоре стоял старый гардероб так заложили все полки (там был минус), а полки большие, глубокие. Жил у нас тогда эрдель-терьер...мы ушли на работу, а вернувшись ...короче вареники остались только на верхней полке в самом дальнем углу. Сожрал ВСЕ, а мы на всю зиму налепили. drv.gif (пёс выжил)

Второй собакой у нас был бассет. Бассет-хаунд по кличке что-то как-то..Вильям!!! Уши до земли, ноги короткие, "маузер" по полу волочится, собаке 10 месяцев( хозяйка попала в аварию, получила травму, стало не до собаки, отдали). От кончина носа до кончика хвоста 140 см. Этакий саквояж на ножках icon_lol.gif. Скотина редкостная( и редкая в то время) и очень избалованная. Мы его звали Витей, пытались строить. Сожрать котлеты со сковородки, стоящей на плите, ему было как нефиг делать: вставал на задние лапы, зубами снимал крышку, клал ее рядом на стол и приступал. То же самое было и с мясом, которое я опрометчиво, достав из холодильника, оставила в раковине размораживаться..
Каждый день был, как на войне, под прицелом снайпера icon_lol.gif.
Вспомнила еще один эпизод. В детстве с сестрицей нашли книгу с кондитерскими рецептами, нашли какие-то "снежки"( взбить белки с сахаром, потом их пускать в кипящее молоко, варить, доставать и есть). Без миксера(!!!!!), не было их тогда даже ручных, взбивали по очереди, долго(!!), потом варили в кипящем молоке, потом попробовали и ..спустили в унитаз. Все без остатка. Гадость какая-то получилась.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
KIL
сообщение 28.1.2015, 15:40
Сообщение #18

Дачник

Дача в Москве

Цитата(Белка @ 28.1.2015, 14:55) *
Вспомнила еще один эпизод. В детстве с сестрицей нашли книгу с кондитерскими рецептами, нашли какие-то "снежки"( взбить белки с сахаром, потом их пускать в кипящее молоко, варить, доставать и есть). Без миксера(!!!!!), не было их тогда даже ручных, взбивали по очереди, долго(!!), потом варили в кипящем молоке, потом попробовали и ..спустили в унитаз. Все без остатка. Гадость какая-то получилась.

У Дюкана есть такой рецепт, называется кажется облака, а может и снежки...только без сахара, всё хочу сделать, а ручки не доходят.

--------------------
Ирина! Спасибо за внимание и понимание! Всё что я пишу - ИМХО.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.1.2015, 15:54
Сообщение #19

Дачник

Дача в МО

Цитата(Белка @ 28.1.2015, 15:55) *
. Сожрать котлеты со сковородки, стоящей на плите, ему было как нефиг делать: вставал на задние лапы, зубами снимал крышку, клал ее рядом на стол и приступал. То же самое было и с мясом, которое я опрометчиво, достав из холодильника, оставила в раковине размораживаться..
Каждый день был, как на войне, под прицелом снайпера icon_lol.gif.

Напомнили предыдущего любимого, но вороватого кота.

Как-то оставила я замороженного бройлера размораживаться в раковине. Не маленькая такуя курочка была, а котик был юный, примерно с нее размером.
Прихожу на кухню, замороженная курица лежит уже на полу, в туго натянутой пленке, только пленка та вся перфорирована кошачьими зубами. Старался зайчик, но содрать пленку так и не смог. Хотя курицу как-то из раковины вытащил.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
нефтеюганочка
сообщение 28.1.2015, 16:01
Сообщение #20

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в во дворе

Цитата(Томатик @ 28.1.2015, 13:38) *
Меня тоже это преследует.
Вчера потерпела неудачу с выпечкой хлеба. Соседка попросила испечь и дала своей муки.Ну и ж... получилась.Во-первых лопнула корочка, во-вторых хлеб совершенно не подошел.

Во-во, купила на ДР себе хлебопечь, ну, думаю, я же умная- ан нет, первый блин (хлеб) комом. Был вкусный, всем понравился, но корочки не было. Вывод - купила дрожжи свежие, а не сухие, сегодня еще раз попробую.

--------------------
Нина.!
Всем удачи!

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему