Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Владельцы печей Бутакова, довольны ли вы печью?
Blackk
сообщение 6.3.2006, 17:49
Сообщение #1

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Ну вот зима и подходит к концу и владельцам этих печей уже можно сделать некоторые выводы. Если не сложно напишите свои отзывы об эксплуатации этой печи, какие "косяки" выползли или все было только хорошо. Особенно интересует загрязняется ли крыша при топке печи.
Я понимаю что тема в том или ином виде неодрократно затрагивалась, но хотелось бы в рамках одной темы получить концентрированный опыт владельцев этих печей.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 6.3.2006, 19:10
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Сургут

Доволен, но до тех пор пока не увидел лучшего icon_lol.gif
По крайней мере заработала сразу и ставил всё один.
Мощность(и время горения) очень удобно регулируется углом поворота заслонки на выходе трубы.
Есть небольшая проблемка (написал ниже)- при полностью закрытой заслонке пыхтит дымом одна из 2 форуснок, пшикает чуток раз в 15-20 сек. Если чуть приоткрыть заслонку не пыхтит. Но наблюдал мало, может вследствие непрогретой печи и дымохода (9 метров сендвич). Так что буду наблюдать. Топил всего 3 раза, так что опыт минимален.

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 6.3.2006, 21:55
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Andrew)
Доволен, но до тех пор пока не увидел лучшего icon_lol.gif
.............

И что же лучшее Вы увидели? И чем лучшее?

+Цитировать сообщение
bear land
сообщение 6.3.2006, 22:41
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Дальний Восток

Цитата(Blackk)
в рамках одной темы получить концентрированный опыт владельцев этих печей.

Я доволен.
+
Занимает мало места
Быстро прогревает дом
Нравиться на огонь смотреть icon_lol.gif

-
По крыше деготь течет icon_sad.gif буду красить под цвет дегтя крышу.
Стекло треснуло (доча полешку пыталась "додавить")
Перед топкой приходиться пылесосить сверху, иначе пылью воняет горелой.
(обычно топлю раз в неделю, на выходные)

P.S Был опыт эксплуатации кирпичной печи с водянным котлом и батареями чугунными. Опыт отрицательный.
Забортная температура зимой -30-35

+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 7.3.2006, 6:07
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Сургут

Пока не увидел лучшего, поэтому и доволен icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 7.3.2006, 7:31
Сообщение #6

Дачник

bear land Стекло треснуло (доча полешку пыталась "додавить") , я не понял какая у Вас печь. В Бутаковы вроде стекло не ставят.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
lazutik
сообщение 7.3.2006, 10:01
Сообщение #7

Дачник
*

Здравствуйте!
У меня "Бутаков" - очень доволен.
Особых "косяков" не замечено, кроме того, что дым, при закладке дров шел в дом. Однако, почистив трубу от сажи все пропало. На дачу езжу каждые четыре дня и соответственно топлю. Практически все морозы нынешней зимы был на даче. За окном -35, а в доме +30. Просто здорово!!! Единственная проблема, на мой взгляд- это проблема отапливания всех комнат в доме. Надо думать. А в остальном КЛАСС!!!

--------------------
С Уважением lazutik !!!

+Цитировать сообщение
bear land
сообщение 7.3.2006, 10:15
Сообщение #8

Дачник
*

Из: Дальний Восток

Цитата(Blackk)
bear land Стекло треснуло (доча полешку пыталась "додавить") , я не понял какая у Вас печь. В Бутаковы вроде стекло не ставят.

Большой пардон, я ступил icon_sad.gif У меня Буллер 00 со стеклом. А вот сосед на меня наглядевшись в летнюю кухню Бутакова купил, У нас Буллеры с продажи исчезли. Так вот он на Буакове даже курям и свиньям корм запаривает. Хорошая печка.

+Цитировать сообщение
lazutik
сообщение 7.3.2006, 11:06
Сообщение #9

Дачник
*

Да, готовить можно. Чайник, при интенсивном режиме прогрева, закипает. А в режиме тления всегда теплый, причем чтобы помыть руки, необходимо разбавлять холодной водой приходиться.

--------------------
С Уважением lazutik !!!

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 7.3.2006, 11:31
Сообщение #10

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Вопрос всем владельцам Бутаковых:

Сообщите, плиз, у кого какая модель и сколько максимально часов непрерывного горения/тления у вас получается.

+Цитировать сообщение
lazutik
сообщение 7.3.2006, 11:34
Сообщение #11

Дачник
*

Где-то 6-7 часов максимум. И то в режиме, когда заслонка и поддувало полностью закрыты, и тепла выделяется совсем чуть-чуть.

Прошу прощения, модель "Бутакова" - "студент"

--------------------
С Уважением lazutik !!!

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 7.3.2006, 16:58
Сообщение #12

Дачник

Цитата(lazutik)
Здравствуйте!
У меня "Бутаков" - очень доволен.
Особых "косяков" не замечено, кроме того, что дым, при закладке дров шел в дом. Однако, почистив трубу от сажи все пропало. На дачу езжу каждые четыре дня и соответственно топлю. Практически все морозы нынешней зимы был на даче. За окном -35, а в доме +30. Просто здорово!!! Единственная проблема, на мой взгляд- это проблема отапливания всех комнат в доме. Надо думать. А в остальном КЛАСС!!!

А сколько комнат и какой объем Вы ею отапливаете? Или в одной комнате, где стоит печь, +30 а в другой +20? Вот здесь если можно поподробнее, где стоит, насколько тепло в других комнатах.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
lazutik
сообщение 7.3.2006, 17:19
Сообщение #13

Дачник
*

Дом 6 на 6. Четыре комнаты, прогреваю 2 комнаты. Температуру меряю в смежной комнате. А в той, где стоит "Бутаков" еще жарче, честно говоря даже не замерял. Надо попробовать. Вообще то, я предпологаю, если бы не было стен, то помещение прогревалось бы все, а так как есть стены, то надо думать о том, как прогреть остальные комнаты. Комната где весит градусник прогревается за счет того, что открыта дверь, а вот с остальными проблема. Как я написал - надо думать.

--------------------
С Уважением lazutik !!!

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 14.3.2006, 7:07
Сообщение #14

Дачник

Что-то все затихло, неужели у нас на весь форум только два владельца печей Бутакова?

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 19.3.2006, 15:46
Сообщение #15

Дачник
*

Всем привет!
А у кого нибудь есть печка "Теплодар" (на ней еще готовить можно), кто что знает стоит брать?

--------------------
Дело ясное, что дело темное

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 20.3.2006, 23:49
Сообщение #16

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(lazutik)
Где-то 6-7 часов максимум. И то в режиме, когда заслонка и поддувало полностью закрыты, и тепла выделяется совсем чуть-чуть.
А какие-нибудь резервы увеличения времени горения не просматриваются? Возможно какая-то доработка, доделка. Или время горения жестко завязано с объемом топки, величиной единовременной закладки дров? Если последнее, то бОльшие модели могут гореть дольше. К примеру у Инженера максимальный объем загрузки топлива в два раза больше: 40л против 20л. Понятно, что продолжительность не возрастет в 2 раза, но должна быть побольше. Такая закономерность подтверждается данными производителей закрытых каминных топок. У больших топок непрерывное горение всегда дольше.

+Цитировать сообщение
Алтын
сообщение 12.1.2010, 18:30
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Новосибирске

Хочу поделиться своим опытом эксплатации бутакова Студента.Купил осенью на дачу.До этого шерстил инет в поисках ответа какая буржуйка лучше и опыт использования на практике.Выбрал бутакова потому как производитель находится в моем городе.Решил поддержать так сказать местного производителя,но и вычитал что лучше он Булей разных.Хотел со стеклом и продавец в магазине предложил печи от автора котлов с дополнительными усовершенствованиями.Купил дымоходы в том же месте и мы с другом за выходные сами смонтировали в доме на даче.Красота!Тепло и можно еду разогревать.Из того что в котле выход горизонтальный и есть тройник с капельником проблема с конденсатом почти решена.Немного закоксовывается,но чистится элементарно.Запах уже не замечаю.Дверка и зольный ящик герметичны(шнуром проложены)позволяют шаить дровам 9-10 часов на одной закладке.Дрова березовые.Дача не очень утеплена ,но даже утром а втором этаже вполне комфортно.Использовал и в -20 С.За 35 минут нагревал помещения до +20.Стекло только коптится ,но в целом очень доволен и рекомендую. Выглядит как маленький паравозик! yahoo.gif

+Цитировать сообщение
evgeniy
сообщение 19.1.2010, 23:30
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в орехов-Зуево

Цитата(Алтын @ 12.1.2010, 18:30) *
Хочу поделиться своим опытом эксплатации бутакова Студента.Купил осенью на дачу.До этого шерстил инет в поисках ответа какая буржуйка лучше и опыт использования на практике.Выбрал бутакова потому как производитель находится в моем городе.Решил поддержать так сказать местного производителя,но и вычитал что лучше он Булей разных.Хотел со стеклом и продавец в магазине предложил печи от автора котлов с дополнительными усовершенствованиями.Купил дымоходы в том же месте и мы с другом за выходные сами смонтировали в доме на даче.Красота!Тепло и можно еду разогревать.Из того что в котле выход горизонтальный и есть тройник с капельником проблема с конденсатом почти решена.Немного закоксовывается,но чистится элементарно.Запах уже не замечаю.Дверка и зольный ящик герметичны(шнуром проложены)позволяют шаить дровам 9-10 часов на одной закладке.Дрова березовые.Дача не очень утеплена ,но даже утром а втором этаже вполне комфортно.Использовал и в -20 С.За 35 минут нагревал помещения до +20.Стекло только коптится ,но в целом очень доволен и рекомендую. Выглядит как маленький паравозик! yahoo.gif

Что значит выход горизонтальный? У меня Инженер,выход вертикальный , пришлось углы выводить и ставить тройник для отвода конденсата.А так очень доволен. Правда, стекло быстро коптится.

+Цитировать сообщение
Алтын
сообщение 22.1.2010, 17:23
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Новосибирске

Цитата(evgeniy @ 19.1.2010, 23:30) *
Что значит выход горизонтальный? У меня Инженер,выход вертикальный , пришлось углы выводить и ставить тройник для отвода конденсата.А так очень доволен. Правда, стекло быстро коптится.

Я так понимаю что у меня печка от автора Зудкевича.Продавец в магазине пояснил ,что это доработанная версия.Я сам очень удивился!Но труба в нем больше по диаметру,шильдик натуральный латунный и выход трубы горизонтальный с тройником капельником.При монтаже он конечно места съел прилично ,но проблем с конденсатом теперь не боюсь.И чистить трубу гораздо проще.Да ещё зольник проложили шнуром и на защелочку закрывается.Герметичнасть обеспечена и горит свои 8 часов!Красота!Дверка тоже со стеклом и тоже коптится конечно ,но при растопке старым бритвенным станком тиранул и видно что там и как горит или тлеет.Думаю что от дров еще зависит степень копчения стекла и от растояния при закладке дров от стекла.Попробуй с этим поэкспериментировать.

Пардон автора Зубкевича. drv.gif

Сообщение отредактировал Алтын - 22.1.2010, 17:22

+Цитировать сообщение
evgeniy
сообщение 23.1.2010, 18:40
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в орехов-Зуево

Цитата(Алтын @ 22.1.2010, 17:23) *
Я так понимаю что у меня печка от автора Зудкевича.Продавец в магазине пояснил ,что это доработанная версия.Я сам очень удивился!Но труба в нем больше по диаметру,шильдик натуральный латунный и выход трубы горизонтальный с тройником капельником.При монтаже он конечно места съел прилично ,но проблем с конденсатом теперь не боюсь.И чистить трубу гораздо проще.Да ещё зольник проложили шнуром и на защелочку закрывается.Герметичнасть обеспечена и горит свои 8 часов!Красота!Дверка тоже со стеклом и тоже коптится конечно ,но при растопке старым бритвенным станком тиранул и видно что там и как горит или тлеет.Думаю что от дров еще зависит степень копчения стекла и от растояния при закладке дров от стекла.Попробуй с этим поэкспериментировать.

Пардон автора Зубкевича. drv.gif

Спасибо за ответ! Стекло я чищу щеткой для очистки гриля .С одной стороны мягкая металлическая пластина,с с другой железная щетка.Надо попробывать бритвой.А так вид огня,прыгающего по стене напротив ничего не заменит.Все таки стекло дает дополнительное тепло - и душе,и окружению.
Немного не понял про зольник. Где проложили шнур? Асбест?Буду рад ответу.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему