Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почта России, отзывы клиентов
Giardino
сообщение 20.2.2014, 20:42
Сообщение #41

Дачник

Из: Челябинск

Дача в 25 км от Челябинска

Цитата(ruwebss @ 18.2.2014, 3:42) *
У меня ситуация интересная тоже. Отправил посылку. По данным сайта "Почта России" она уже месяц находится на почте и никуда не двигается. У кого опыт есть такой? Почему она не куда не движется? Не обновляют базу свою или действительно она никуда не движется?

Посылка давно лежит у вас на почте. Просто не всегда они это показывают. С почтой дружу,заказываю часто. Уже знаю если из Москвы отправили, то могу через неделю идти и получать посылку. Без извещения. У нас их почему то не любят приносить icon_rolleyes.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость Janny
сообщение 25.2.2014, 21:54
Сообщение #42

должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят тчто отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 26.2.2014, 0:04
Сообщение #43

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Janny @ 25.2.2014, 21:54) *
должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят что отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif

У подруги чек сохранился? Тогда она должна написать претензию в том отделении, откуда отправляла или в Главпочтамте. А кто виноват, они сами должны разбираться. Только нужно к претензии прикладывать не сам чек, а его копию, чтобы в случае чего он не "исчез".

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость Janny
сообщение 26.2.2014, 0:05
Сообщение #44

Цитата(Ария @ 26.2.2014, 0:04) *
У подруги чек сохранился? Тогда она должна написать претензию в том отделении, откуда отправляла или в Главпочтамте. А кто виноват, они сами должны разбираться. Только нужно к претензии прикладывать не сам чек, а его копию, чтобы в случае чего он не "исчез".

хорошо, спасибо большое! попробуем так, может зашевелятся..

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 26.2.2014, 12:08
Сообщение #45

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Цитата(Janny @ 25.2.2014, 21:54) *
должна была прийти посылка из великого новгорода, уже месяц почти жду icon_sad.gif на почту прихожу, говорят, мол не знаем, значит в новгороде задержалась.. а там подруге говорят тчто отправили и дальше уже не их проблемы. вот с кого теперь спрашивать? icon_sad.gif

Попросите отправителя прислать вам идентификационный номер... по нему увидите на сайте "Почта России" ,где находится ваша посылка icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Гость Nezabudka
сообщение 26.2.2014, 22:02
Сообщение #46

А я бы вот хотела поделиться негодованием даже не столько тем, что у них что-то теряется и пропадает, сколько самим обслуживанием и работой системы.

На днях пошли забирать посылку (оплата наложеным платежом). Пришли на наше почтовое отделение, там табличка, мол, отделение переехало туда-то туда-то (потом выяснилось, что там пожар был). В общем, поехали туда-то туда-то. Такое создалось ощущение, что туда переехали 10-ть отделений. Как я поняла, это одна чуть ли не на весь район почта где принимают и отправляют посылки большого веса.

Одно окошко свободно, там как раз стоит наш индекс, но написано: выдача пенсий. Я подхожу к женщине, что лениво зевает в этом окошке и спрашиваю: "По 99-му участку здесь выдача посылок?" На что она отвечает: "Выдача посылок вон там!" и указывает мне на окошко где очередь. Короче, мы отстояли эту очередь, а нам сказали, а зачем вы сюда стоите, здесь только 96-й участок, 99-й вон там (где тетчка, что нас послала "уж послала так послала" (с)). Папа мой уже я вижу сейчас начнет орать. Подбежала к этой тетечке, спрашиваю: "а зачем вы сказали, что выдают посылки по нашему участку в том окошке", она говорит: "Я не могу провести платеж, потому что у меня компьютер не работает", а далее.... ВНИМАНИЕ.... БОМБА... "Ждем пока программисты доделают программу". Папа уже просто в бешенстве говорит: "Мы что здесь неделю будем стоять????" Конечно, никакие программисты программу в этот момент не писали, а просто, видимо, перезагрузили ей кассу. Или 1С (не знаю уж в чем они там работают). И где-то через 1 час метаний, нам все таки дали посылку.

Как это назвать я даже не знаю, но такого хамского отношения к людям, как на почте я еще никогда не встречала, хотя много была в разных гос. структурах.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 26.2.2014, 22:05
Сообщение #47

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Да, ох уж эта почта...

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость LeoNeed
сообщение 26.2.2014, 22:21
Сообщение #48

Кстати вполне себе официальная информация - кто-то из ответственных за почту высших чинов, в интервью не помню какому телеканалу заявлял что это "массовые истерии" и что количество жалоб, поступающих на работу почты посылается "злоумышленниками или злыми шутниками". Это если ещё учесть сколько жалоб не доходит из-за того как эта почта работает...
Жаловаться на задержку в получении посылки, обслуживание плохое... По запросу "почта россии" можно найти много интересных видео, где они не то что письма - вагоны целые теряют в процессе доставки.

А если подключить "теории заговоров" sml24.gif и искать виноватого - может это спланированная акция ? icon_lol.gif
Взяли все частные курьерские службы скинулись и решили выжить основного госконкурента... набрали им _таких_ (еле удержался от эпитетов) служащих, грузчиков, руководителей...

А в целом похоже, что основной девиз, и принцип работы ПР - "А куда вы от нас денетесь, родимые"

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 26.2.2014, 22:58
Сообщение #49

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(LeoNeed @ 26.2.2014, 22:21) *
Кстати вполне себе официальная информация - кто-то из ответственных за почту высших чинов, в интервью не помню какому телеканалу заявлял что это "массовые истерии" и что количество жалоб, поступающих на работу почты посылается "злоумышленниками или злыми шутниками"

Какие у нас истеричные граждане, оказывается. И такие злые шутки играют - не получили посылку, письмо не дошло, пару часов в очереди постояли - нет бы благодарность написать, а они жалобы. icon_lol.gif

"А в целом похоже, что основной девиз, и принцип работы ПР - "А куда вы от нас денетесь, родимые""

Конечно, почта то у нас одна. К другому оператору не подключишься.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость Nezabudka
сообщение 27.2.2014, 20:43
Сообщение #50

Цитата(Ария @ 26.2.2014, 22:58) *
Конечно, почта то у нас одна. К другому оператору не подключишься.

Ну, вроде как, есть же другие курьерские службы, платите денежку и будем Вам счастье, а если нет, то тогда кушайте, что дают и прекратите "истерики" sml36.gif sml06.gif
Видимо, логика такова))

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 27.2.2014, 20:45
Сообщение #51

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Nezabudka @ 27.2.2014, 20:43) *
Ну, вроде как, есть же другие курьерские службы, платите денежку и будем Вам счастье, а если нет, то тогда кушайте, что дают и прекратите "истерики" sml36.gif sml06.gif
Видимо, логика такова))

Где-то есть, а где-то и нет. Да и цены там кусаются. Хотя и почтовые услуги нынче не так уж дёшевы.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость Аленок
сообщение 28.2.2014, 0:52
Сообщение #52

Цитата(Ария @ 27.2.2014, 20:45) *
Где-то есть, а где-то и нет. Да и цены там кусаются. Хотя и почтовые услуги нынче не так уж дёшевы.

По мне. так лучше денежку заплатить - но быстро и с гарантией. Я сейчас практически всегда курьерскими службами пользуюсь и ПР вспоминаю как страшный сон.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.2.2014, 12:07
Сообщение #53

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Аленок @ 28.2.2014, 0:52) *
По мне. так лучше денежку заплатить - но быстро и с гарантией. Я сейчас практически всегда курьерскими службами пользуюсь и ПР вспоминаю как страшный сон.

Хорошо, если эти службы имеются. Как правило, они есть в крупных городах.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Гость Janny
сообщение 1.3.2014, 1:34
Сообщение #54

Цитата(budgie @ 26.2.2014, 12:08) *
Попросите отправителя прислать вам идентификационный номер... по нему увидите на сайте "Почта России" ,где находится ваша посылка icon_twisted.gif

отправитель полоротое создание, я её уже изругала всю, что она не сохранила никуда чек ( или на чём там пишется этот номер). никак не отследить icon_sad.gif

но кстати в защиту ПР будет сказано - буквально вчера подруга отписалась, что ещё раз докопалась до своей почты и там милый дядька обещал её во всём разобраться и велел через пару дней прийти узнать результаты О.о
есть же в мире добро )

+Цитировать сообщение
Гость Nezabudka
сообщение 1.3.2014, 21:30
Сообщение #55

Цитата(Janny @ 1.3.2014, 1:34) *
но кстати в защиту ПР будет сказано - буквально вчера подруга отписалась, что ещё раз докопалась до своей почты и там милый дядька обещал её во всём разобраться и велел через пару дней прийти узнать результаты О.о
есть же в мире добро )

Милый дядечка в Почте России, нашествие инопланетян? Скандалы, интриги, расследования! sml06.gif sml06.gif sml06.gif

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 1.3.2014, 21:37
Сообщение #56

Дачник

Дача в Ставрополе

а вот как-то нет у меня нареканий к нашей почте, и посылки доходят вовремя, и в нашей сельской почте работают хорошие девушки, ттт, единственно, я никак не куплю почтовый ящик, так они извещения просто в калитку засовывают, а они оттуда улетают, благо есть инет, где можно посылку отследить))

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 1.3.2014, 22:59
Сообщение #57

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

Цитата(Леонна @ 1.3.2014, 21:37) *
а вот как-то нет у меня нареканий к нашей почте, и посылки доходят вовремя, и в нашей сельской почте работают хорошие девушки, ттт, единственно, я никак не куплю почтовый ящик, так они извещения просто в калитку засовывают, а они оттуда улетают, благо есть инет, где можно посылку отследить))

+1.
Ящик в прихожей лежит, надо повесить, все недосуг... icon_redface.gif

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 20.6.2014, 17:47
Сообщение #58

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(Селянин @ 5.12.2013, 22:12) *
Отправляли сегодня посылку в Новую Зеландию, на почте сказали, что возможен только наземный способ пересылки, как это возможно, это ж островное государство?
В прошлый раз авиа летела более трех месяцев, интересно, через сколько эта доедет?
А альтернативы все равно нет, только Почта России..
Опять Зеландия, опять посылка.. не успели расслабиться, все лень было заглянуть на сайте Почты, где она там застряла, а она уж дошла! наземным! зеландцы в шоке, можем ведь appl.gif

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 21.6.2014, 12:26
Сообщение #59

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Посылка ведь в воздух не взлетала? Значит наземным. icon_lol.gif
А Почта России - предприятие имени совка. К нашему сожалению...

+Цитировать сообщение
Лена74
сообщение 14.10.2014, 15:46
Сообщение #60

Дачник

Из: Курска

Дача в Орловской обл.

Злая я as.gif
Посылка покинула сортировочный центр в 5 утра, и я точно знаю, что она у нас в отделении уже.
Два раза заходил муж, заходила дочь..
Работник почты полистала извещения, говорит - нету, а сегодняшние посылки я не разбирала, мне некогда.. Овца наглая! Как жаль, что я за 100 км. от этой девушки, но есть телефон.. как же я ее раз..песочила.. Не знаю, что будет дальше, но тело свое вроде бы подняла, может теперь закозлиться конечно.. Эх, не знает она меня.. icon_lol.gif

Поэтому и почта России такая, что состоит из таких вот божков (((

А в посылке саженцы, и муж сможет забрать (если не сегодня) только в пятницу, и посадить соотв. смогу только в субботу.. печаль-беда..

Сообщение отредактировал Лена74 - 14.10.2014, 15:48

--------------------
Меня на ты. Спасибо!
фото

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему