Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о беседках
Елвик
сообщение 28.7.2009, 12:43
Сообщение #101

Дачник

Из: москва

crossmen, симпатичная беседка!

--------------------
Живите без боли!

+Цитировать сообщение
Горка
сообщение 22.10.2012, 10:52
Сообщение #102

Прохожий
Иконка группы

PIV, большое спасибо за подробный рассказ о строительстве. Восхищаюсь тем, какая красота на вашем участке.

+Цитировать сообщение
ИгорьЛетний
сообщение 7.5.2013, 1:53
Сообщение #103

Прохожий
Иконка группы

Жена хочет ротонду чуть ли ни посередине огорода поставить.
Красиво, конечно, но как подобраться даже к этой затее, не знаю(

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 7.5.2013, 14:26
Сообщение #104

Дачник

Цитата(ИгорьЛетний @ 7.5.2013, 2:53) *
но как подобраться даже к этой затее, не знаю(

Гравием по песку отсыпте дорожку и место под ротонду. Хорошо в бордюры взять.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 7.5.2013, 16:34
Сообщение #105

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(NoName @ 15.1.2009, 13:36) *
Не, конечно всё хорошо на картинках, и даже прекрасно. Если б не одно НО! Как сохранить деревянный пол в этих беседках? А гнить он будет не в пример быстрее каркаса. Не говоря о просто сохранении этого пола прокрашенным.
Я, например, на второй год после устройства подиума, зачищал якобы атмосфероустойчивую краску, которая по весне стала похожей на чешую, морочился с зачисткой две недели, купил еще более дорогую и еще более "устойчивую" краску, всё лето гордился, а следующей весной получил то же самое.

Написанному более 4 лет, но актуальности не теряет.
Где-то свою открытую большую беседку выкладывал. Ей на сегодня лет 13-15... В этом году буду отрывать и вскрывать пол, дабы заменить просевшие ( или сгнившие) лаги ( и только их!)-, а не доски пола. Краска на полу обнавлялась раза 2, три не более. Ремонт пола на один-два дня за 13 лет- это катастрофа? Это не срок? ( беседка стоит у меня на залитом фундаметне в 15 см, далее брус). кроме пола ( причем только с одной стороны, у мангала( слева на фото), т.е. 2-3 поперечные лаги) никаких вопросов. Возьму циркулярку, фигану поперек доски, через 40 мин сниму. Отмеряю новые лаги и прикручу ( ещё пару часов с пивом) поставлю на место полы... На два дня ремонт? icon_lol.gif Это очень постараться надо, помощник тута нужен icon_lol.gif )

Фигня все эти страхи о гниении, о краске. Боящиеся могут ж/б беседки строить, по большому счету результат применения будет тот же. ( у моего товарища беседка ( как и забор, как и мостик над ручъем, как и прочие шашлычницы-мангальницы - из чистого камня, полностью! Он- рукодельник, умница, молодец!, собирал и собирает камни уже лет 20, сам всё кладет... Красиво, но...! Беседка- типа старинного замка с большими окнами (открытыми) - на дворе +25 в беседке- от силы 17-18... оно надо? Зато ничего за эти 20 лет ни сгнило, ни покоробилось icon_lol.gif )

Сообщение отредактировал WIK - 7.5.2013, 16:46

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 24.6.2013, 10:24
Сообщение #106

Дачник

Ну вот. Делали муж и сын. А я принеси-подай-подержи....покажи-куда прибивать. В общем, руководила.
Сначала была пергола для девичьего винограда. Это первое фото.
На втором - сделали навес. Без крыши совсем тени не было. В жару приходилось гоняться за тенью от дома.
На третьем - уже похоже на беседку. Зря покрасили отделку белой краской, получилось похоже на рюшики. Ну да ладно, все равно ее некуда девать было (краску). Собираюсь плиткой выложить пол (правда, мужики мои еще не знают...сюрприз будет).

Думали-думали, как стропила закрепить. Закрепили так.

Вот думаю. Может, теперь какие перила по правому боку сделать? У нас есть какая-то фигня для вытачавания балясин. Или уж не трогать?

--------------------
Светлана.

+Цитировать сообщение
Morozoff
сообщение 14.7.2013, 10:35
Сообщение #107

Дачник
**

Из: СПб

Цитата(Решка @ 24.6.2013, 10:24) *
Вот думаю. Может, теперь какие перила по правому боку сделать? У нас есть какая-то фигня для вытачавания балясин. Или уж не трогать?

Если у Вас вход с торца - лично я бы сделал. Тем более и нужная фигня у Вас есть... icon_lol.gif

--------------------
Ты купил колбасы, идешь домой, и на тебя напала стая собак? Защити докторскую!!!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему