Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу интернет на даче
kaluk
сообщение 28.6.2015, 12:35
Сообщение #221

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Цитата(Pop @ 28.6.2015, 11:02) *
Либо usb-хаб и 2 usb удлиннителя по 4м (не очень надёжно), либо роутер на коньке, а до компьютера витая пара или wifi.

Спасибо .Прикрепленное изображение
Интересно , я подумаю .
рs Какой выбрать роутер ( недорогой и надежный ) ?

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 28.6.2015, 12:53
Сообщение #222

Дачник

Из: 5 км от мкад

беспроводная йота на максимальной скорости, дача в 5 км от мкад

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 28.6.2015, 13:10
Сообщение #223

Дачник

Цитата(kaluk @ 28.6.2015, 16:35) *
Спасибо .Прикрепленное изображение
Интересно , я подумаю .
рs Какой выбрать роутер ( недорогой и надежный ) ?

Это надо смотреть что есть в округе, и по конкретной модели смотреть совместимость с Вашим модемом.
На 4pda.ru на форуме огромное количество безценной информации.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 11.7.2016, 11:04
Сообщение #224

Дачник

Из: Москва

Внезапно, без объявления войны Skylink, в лице tele2/Ростелекома прекратил исполнения своих обязательств по предоставлению услуг связи!
Бодаться бесполезно, все сделано в современном Российской стиле.
Участвовать новом LTE проекте на этих частотах у этого прекрасного оператора - мне не захотелось!

Лучше всех у меня принимает Мегафон, но очень уж не стабильно. Сота сильно дышит, то интернет летает, то вообще его нет. Взял протестировать на работе мобильный роутер 4G, чуть лучше чем с телефона, но с теме же особенностями, но зато пару раз на несколько минут он поймал 4G

Решил купить нормальной стационарный wi-fi роутер с модемом, а потом св случае необходимости антенну к нему. На удивление выбор оказался не столь уж широк.
Выбрал последнюю модель от Huawei, сейчас это B315. Модем конечно не дешевый, но в комплекте две антенки 4g и есть написанная прибалтами управлялка, с помощью которой можно устанавливать на какой ему частоте работать! Это важно что-бы понять какая антенная нужна, т.е. перебирая диапазоны, определить на какой частоте лучше всего работает связь.

Изначально думал что принимать будет только 3g, а оно у нас в деревне на 900 МГц, по идее быть должно. Привез поставил модем и быстро понял что не проверить мне 3G! Модем встал на LTE 1800 МГц, и настолько уверенно что стало очевидно - внешнюю антенну можно не покупать! Поразительное качество приема!

Меня конечно удивила столь значительная разница в приеме, у нас на дачах народ мучается какими бы телефонами не пользовались, у соседа какой-то зухель кинетик, тоже жалуется!

Возможно дело в том, что сейчас оборудование для базовых станций, Мегафон так же покупает у Huawei. Вероятно, когда на обоих концах стоит оконечное оборудование одной и той же фирмы, при достаточной его свежести, это положительно сказывается на качестве связи.
Теперь можно опять йоту проверить, она так же на мегафоне работала, но еще более ненадежно.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
robinzoid
сообщение 12.7.2016, 13:33
Сообщение #225

Дачник

Похоже Мегафоновские сейчас озабочены лишь максимальной продажей гаджетов и тарифов, оставляя в стороне увеличение пропускной способности своих приёмных антенн. Во Всеволожске нормальный инет через Мегафон только в 5 утра. Потом народ просыпается, включает свои покупки и связь становится как через бутылочное горлышко. Пакеты приходят на хорошей скорости, но ждать своей очереди на пакет можно десятками минут.

--------------------
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 28.7.2016, 22:11
Сообщение #226

Дачник

Из: Москвы

За 3 года поперебрал потихоньку сим-ки от разных ОпСоС-ов.
Именно в моей местности (Калужка, 65км от МКАД, 20км до Обнинска) tele2 таки дал приемлемый эффект: временами 3G, а так H...
Раздаю со своего смартфона по файваю еще на 2-их.
На новости и соцсети хватает.
А большего и не требовалось. Дача ведь, а не дом.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
zaxarow
сообщение 30.7.2016, 2:36
Сообщение #227

Дачник
**

Ярославское направление. Сергиев Посад. 5 км в сторону. СНТ Дружба. Посоветуйте, что надо для стабильного интернета по ВАЙ-ФАЙ. sml15.gif sml43.gif

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 31.7.2016, 9:56
Сообщение #228

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Цитата(zaxarow @ 30.7.2016, 3:36) *
Ярославское направление. Сергиев Посад. 5 км в сторону. СНТ Дружба. Посоветуйте, что надо для стабильного интернета по ВАЙ-ФАЙ. sml15.gif sml43.gif

Вы сперва хотя бы без Wi-Fi определите - будет ли вообще ловить интернет с нормальной скоростью в Вашем районе при помощи беспроводного модема например от этого провайдера: http://moscow.megafon.ru/internet/4g/#4g

А уж потом только ставьте вопрос о раздаче сигнала от этого модема конечным устройствам через Wi-Fi.

А может у Вас уже линия кабельная проведена в Ваше СНТ и Вы хотите к ней подключить Wi-Fi точку доступа?

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 18.8.2016, 5:49
Сообщение #229

Дачник
**

Из: Тамбовская область.

У меня такой вот интернет в городе - 3G от билайна. Пользуюсь им уже несколько лет.

--------------------
Я Юрий.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 4.3.2017, 1:58
Сообщение #230

Дачник

Из: Москвы

Цитата(zaxarow @ 30.7.2016, 2:36) *

Начните с нескольких разных операторов СИМ-карт. Может и будет тырнет прямо "из воздуха". Проще: на вашем конкретном участке может быть хороший прием с зоны покрытия каким-нибудь оператором связи: Ростелекомом (но это вряд ли), Билайном. МТС и т.д.
Закупите симки всех и переберите мощность сигнала.
Раздать этот трафик на 100-200 метров вокруг - не проблема.

Потом отпишите, как получилось, хотя вы вряд ли это будете делать, ибо пропали из этой темы еще с полгода назад;... пишу для всех...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему