Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укроп
ЮРА
сообщение 15.7.2004, 9:58
Сообщение #1

Дачник

Из: москва

Может кто подскажет.Читал,что зелень можно сажать несколько раз.Два года пытался это сделать с укропом,но самый лучший-первый,весенний,а поздний какой-то чудной,ещё мелкий но уже выкидывает розетку .Может что не так делаю,ведь у бабулек на рынке нормальный продаётся,жирненький,зелёненький?И ещё можно ещё сейчас подсадить кинзу и салат? Для меня вопрс актуален,слизни всё сметелили,середина лета,а зелени нет.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.7.2004, 10:05
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Кинзу подсеваем регулярно - растет и радует. Укроп, как Вы описываете, наверное, не из-за сроков такой, а из-за почвы. У меня и весенний в одном месте такой получился - грядка так себе ему досталась icon_redface.gif На "хорошем" месте укроп июньского посева замечательный вышел, вполне можно бабушкам на рынке конкуренцию составить sml06.gif Вы посейте, а том - видно будет icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 15.7.2004, 10:11
Сообщение #3

Дачник

Из: Красноярск

согласна. Укроп подсеваю уже третий раз -на удобренной грядке ничем не отличишь от первого.

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 15.7.2004, 10:57
Сообщение #4

Дачник

Так два лета пробую результат одинаковый.А насчёт подкормки,весной не кормил,а хороший вырос.А чем подкормить не подскажете?

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.7.2004, 11:04
Сообщение #5

Дачник

И не в подкормке дело... Может, кислотность влияет? Или механическй состав почвы? Ведь после томатов в почве мало чего отсается, но у меня именно после них замечательный укроп вырос:судя по сорнякам, почва там нейтральная, и очень-очень рыхлая. Там, где в прошлом году рос зеленый лук, ничего не получилось - почва тяжелая.
А может дело в солнце? Темно, вот и не растет icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 15.7.2004, 11:04
Сообщение #6

Дачник

ЮРА, у меня есть для ВНЕкоренвой подкормки - "Созревайка" - это спеШен удобрение для укропа и салата.
А ОСНОВНОЕ УДОБРЕНИЕ - это перегной, который вношу перед посадкой.
Чем подкормить вам СЕЙЧАС - тут подскажут опытные дачники, я бы комплексным пролила бы.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 15.7.2004, 11:14
Сообщение #7

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Юра, укроп не любит произвесткованную почву. Может, в этом дело?
У меня, на грядке, где капуста (там известковала) растет плохо.
Там, где не известковала - отлично.
Салаты сажать не поздно до середины августа.

Но обратите внимание на сорт. Салаты делятся на чувствительные к длине дня (летом быстро переходят к цветению!) и нейтральные.
"Чудо четырех сезонов", "Лолло Росса" - нейтральные сорта, летом можно сажать.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 15.7.2004, 11:43
Сообщение #8

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Цитата(Рябинкина)
Юра, укроп не любит произвесткованную почву. Может, в этом дело?

Известь укроп не выносит, и в ее присутствии становится красным у категорически не хочет расти, но укроп не будет расти и при кислой почве. Так, что выход один сажать в нейтральную почву (произветкованную под предыдушую культуру)

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.7.2004, 11:48
Сообщение #9

Дачник

Ага, значит там, где я посадила картошку, почва щелочная, раз укроп краснеет. И как к этому картошка относится? (Уж извините, что в другую сторону ухожу icon_redface.gif )

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 15.7.2004, 12:00
Сообщение #10

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Картошке лучше покислее, но и после известкования растет нормально. Картошке органика нужна (как огурцам), а к кислотности она не очень привередлива.

+Цитировать сообщение
Tanie
сообщение 15.7.2004, 12:11
Сообщение #11

Дачник
**

Из: Nsk

У меня гигантский отличный укроп вырос в грядке со свеклой, но та грядка особенная - очень высокая, там и свекла уже хоть урожай собирай... высокая - это значит мне она почти по колено!
тоже хочу подсеять, но пока сомневаюсь - во многих местах видны всходы укропа, видимо сам насеялся со старых времен - интересно - он вырастет пормальным или ущербным icon_rolleyes.gif

Салат я посадила очень поздно - гдето в середине июня, сейчас уже большенький сидит, скоро можно убирать качанчики. тоже хочу сейчас подсеять еще чтобы к осени вырос свежий салат icon_twisted.gif
также хочу потом посадить редиску - про нее читала, что ей нужен короткий день, поэтому в середине лета она не вырастает а сразу идет в стрелку.

--------------------
небо , повітря і вода!

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 15.7.2004, 12:26
Сообщение #12

Дачник

А я рассеяла пачку укропа в теплице и решила, что больше не буде сеять на грядке (только немножко на соление огурцов).
Уже месяц только успеваю собирать пышные розетки, а всходы все появляются.
Вроде, и темновато укропу под помидорами и огурцами, а растет хорошо.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 15.7.2004, 12:27
Сообщение #13

Дачник

Tanie, редиску можно вырастить - если немного притенять ее. Но это возможно лишь тем, кто на даче бывает регулярно.

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 15.7.2004, 12:28
Сообщение #14

Дачник

Я зелень всю подсеваю регулярно по немногу - чтобы не перерастала. Салат - уже второй урожай, а в прошлые выходные снова посеяла. Киндзу чуть ли не в четвертый раз, укроп - тоже... В прошлом году посадила укропа сразу грядку - так все до зонтиков выросло, а куда столько?
Поскольку сею все время на уже использованные грядки, проливаю перед посевом раствором супер-коровяка. Знаете, продается такой в 3-литровой канистре, разводится 1 : 20. Пишут, что вытяжка из натурального навоза. Может, и неправильно, но пока ничего лучше не придумала - ведь не всю грядку задействую, а только освободившийся кусочек.
А про редиску читала, чтобы она все время поспевала и не перерастала, надо новый посев делать, когда на предыдущем первый настоящий лист появится...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 15.7.2004, 13:04
Сообщение #15

Дачник

Ух ты! Отвлёкся по работе на некоторое время(всё таки деньги платят не за то что в форуме сижу)а тут столько посланий!Спасибо!Попробую сделать выводы.Определить кислотность я вряд ли смогу,попробую достать компост(у меня как у лоха один ящик и самое оно находиться под большим слоем свежей травы)В теплице под помидорами уже сажал,но опять таки ранней весной,попробую ещё.Около свёклы у меня укроп дохлый впрочем как и сама свекла(не в упрёк Tanie)И ещё хорошо,что про редис вспомнили.Посадил, как большой, в тени яблони,выскочил быстро и две недели на одном уровне застрял.

+Цитировать сообщение
Tanie
сообщение 15.7.2004, 13:19
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Nsk

ЮРА, ну в упрек то конечно не мне, у меня то свекла не дохлая sml06.gif
Я конечно смогу притенять редиску, т.к. я "живу на даче", точнее в частном доме и могу каждый вечер после работы что-то делать, при большом желании и утром до работы можно что-то быстро делать. Но я же ленивая. Если притенение редиски будет слишком хлопотно, то я откажусь icon_redface.gif
и еще у меня редика растет с торцовой стороны теплицы, точнее ее каркаса, т.к. она не покрыта. а солнечная сторона как раз там и если я затеню редиску то и на кабачки и часть огурцов тень упадет...

--------------------
небо , повітря і вода!

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 15.7.2004, 13:41
Сообщение #17

Дачник

Tanie.
Наверно не так выразился,извините.На фоне того,что умногих урожай не радует(надеюсь пока)Ваша колосящаяся свёкла вызывает восхищение.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 15.7.2004, 13:42
Сообщение #18

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Насчет притенения редиски - может, в другом климате это хорошо, а у нас и так солнца мало, хорошая редиска у меня получается только на открытом, солнечном месте и если посажена редко, см через 5. А "красный великан", который я под осень сею, так вообще - через 10см. Тогда не стрелкуется. Но это при наших коротких ночах.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 15.7.2004, 14:10
Сообщение #19

Дачник

Если я правильно поняла (опять-таки у Ганичкиной читала icon_lol.gif ) редиску не притеняют, а накрывают черной пленкой, создавая ей иллюзию короткого дня. Чтоб не стрелковалась белыми ночами sml06.gif То есть редискин день должен быть солнечым, но коротким icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 15.7.2004, 15:57
Сообщение #20

Дачник

Под притенением я имела в виду - прикрыть чем-нить, например, бумагой.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему