Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессиональные праздники
Виктор(Днепр)
сообщение 10.12.2004, 15:37
Сообщение #41

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата(Sibir)
Цитата(Виктор(Днепр))
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
Не все традиции хороши. Блюсти все считаю глупостью.
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ??? icon_eek.gif
Плевать ему, что я атеист! И что я ему должен, ответить? Наверно "Аллах акбар!", если был бы таким же хамом, как и он.
:

И в чем же хамство? С тем, что поздравили с жизнью вечной?
Не верите - ответьте "Спасибо". И вежливо, и человек поймет, что "немного не по адресу"...

Со своим уставом да в чужой монастырь, это и есть классический случай проявления хамства, вошедший в народный фольклор.

Верующий человек, когда на Пасху говорит Вам "Христос воскрес!", делится с Вами своей радостью, потому что он действительно рад этому воскресению, через которое дарована всем верующим жизнь вечная (см. Библию). Это все равно, что в погожий день улыбнуться хмурому прохожему на улице. Надо уметь разделять с окружающими людьми не только горе, но и радость, даже если к Вам она не имеет отношения. Мягше надо к людям относиться, тогда они и хамами по всякому поводу казаться не будут.

Если Вы считаете что это одно и то же, что просто улыбнуться прохожему, то о чем нам спорить?! Я про свободу совести (прописанную кстати в Конституции), а Вы о элементарном приличии. Попробуйте понять разницу и тогда возможно меня поймете.
Я говорил, что народ в массе своей не понимает, что живя в современном многоконфесиональном мире надо научиться уважать в каждом человеке его индивидуальность. Тем более удивительно, что с этим спорят россияне, среди которых есть и кришнаиты, и буддисты, и мусульмане совершенно с такими же правами, что и у Вас. Думаете им всем без исключения понравятся Ваши неумествые радости по поводу вечной жизни в виде поздравления их фразой "Христос воскрес"??? Наверняка не всем. Так Вы и дальше будете дразнить этих людей? Или все же поймете, что подобные приставания могут вызвать совершенно неадекватную реакцию. Вот так и провоцируются конфликты, из лучших, казалось бы побуждений. Большинство войн на земле оттого и полыхали, что человек не имеющий собственного самосознания не способен уважать чужое.

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 10.12.2004, 16:29
Сообщение #42

Дачник
**

Из: Москва

Я уважаю в каждом человеке его индивидуальность, но когда мне говорят "Христос воскрес", ну не могу я выговорить " Воистину...." . Я с дурацкой улыбкой говорю: "Спасибо". А мне говорят : ты должна сказать "Во.....". Что делать?

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 12.12.2004, 11:45
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Всех Россиян с праздником -Днем Конституции r.gif r.gif r.gif

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 12.12.2004, 21:15
Сообщение #44

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Душечка,мне очень стыдно icon_redface.gif (пришли времена,когда уже стыдно от этого...),но я точно те же чувства испытываю :!: И не крещёная ещё icon_redface.gif Хочу по велению сердца и души,а не из-за моды.А вот пока не тянет,так вот чтобы... :? Может,потому что, про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 13.12.2004, 13:59
Сообщение #45

Дачник

Из: Ижевск

Оля, а почему стыдно? Потому что не по моде живёшь? Осознай причину, стыдиться здесь нечего, вера - дело очень личное. И не относись к внешнему слишком серьёзно.
У меня есть знакомая, она ходит в церковь Дело Веры, "миссионерствует", всё пыталась меня к себе затащить, пока я ей не сказала:"К Богу сердцем надо придти сначала, а потом ногами. Когда дозрею, чтобы ногами пойти, не в Дело Веры пойду, а в русскую православную церковь".
Пока не дозрела.

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 13.12.2004, 18:17
Сообщение #46

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

[quote="OLGA", про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif[/quote]

Оля, служители церкви - это окно, через которое мы смотрим на солнце и небо( на Бога) и даже если это окно не очень чистое, то солнце все равно остается солнцем.

Сумбурно немного, но ты (можно на ТЫ?) меня поймешь. r.gif

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 13.12.2004, 23:44
Сообщение #47

Дачник
**

Дачник! А где тема про религию? Что-то не могу ее найти. Или Вы ее изъяли, как кто-то посоветовал? А то я там наверное крамольные мысли высказывала. Тогда может это и к лучшему.

-------------------------------------------------------------
И все-таки я бы поспорила....

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 14.12.2004, 7:32
Сообщение #48

Дачник
*

Из: Новосибирск

Цитата(OLGA)
Душечка,мне очень стыдно icon_redface.gif (пришли времена,когда уже стыдно от этого...),но я точно те же чувства испытываю :!: И не крещёная ещё icon_redface.gif Хочу по велению сердца и души,а не из-за моды.А вот пока не тянет,так вот чтобы... :? Может,потому что, про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif

И правильно! какая мода?! Серьезные же вещи! Существуе такое мнение, что человек приходит к вере только тогда, когда его Бог призовет к этому. А случится это можен и 10 лет, и в 70. А священнослужители вообще не эталон ( к большому сожалению). Каждый верующий сам священнослужитель в своих отношениях с Богом.

--------------------
И сегодня не перестаю удивляться той радости, которую мне доставляет общение с Вами!

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 14.12.2004, 7:45
Сообщение #49

Дачник
*

[quote=Синичка][quote="OLGA", про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif[/quote]

Оля, служители церкви - это окно, через которое мы смотрим на солнце и небо( на Бога) и даже если это окно не очень чистое, то солнце все равно остается солнцем.

Сумбурно немного, но ты (можно на ТЫ?) меня поймешь. r.gif[/quote]

Браво!

--------------------
И сегодня не перестаю удивляться той радости, которую мне доставляет общение с Вами!

+Цитировать сообщение
Sibir
сообщение 14.12.2004, 7:53
Сообщение #50

Дачник
*

Цитата(Галина из Ижевска)
Оля, а почему стыдно? Потому что не по моде живёшь? Осознай причину, стыдиться здесь нечего, вера - дело очень личное. И не относись к внешнему слишком серьёзно.
У меня есть знакомая, она ходит в церковь Дело Веры, "миссионерствует", всё пыталась меня к себе затащить, пока я ей не сказала:"К Богу сердцем надо придти сначала, а потом ногами. Когда дозрею, чтобы ногами пойти, не в Дело Веры пойду, а в русскую православную церковь".
Пока не дозрела.

Вы очень правильно ответили своей знакомой. Только, насколько я помню, именно в православной церкви предполагается крещение младенцев, т.е. как раз тот случай, когда человека "пришли ногами" (т.е. принесли), а про его сердце у него никто не спросил по малолетству. По Вашему восприятию Вам как раз подошла бы церковь, где не крестят до 14 лет, т.е. до того возраста, пока человек сам не начнет действовать осмысленно. В склбках замечу, что с уважением отношусь ко всем христианским конфессиям, в т.ч. и к православной. Суть одна, разница во внешнем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Hubgary
сообщение 14.12.2004, 7:54
Сообщение #51

Дачник

Дача в Корнилово, Томская обл.

У меня тоже два профпраздника: День науки и День медработника. Раньше всегда на эти праздники давали или премию или батон колбасы icon_lol.gif , а теперь начальство нашло лазейку - когда празднует наука, то еще хоть словами поздравляют, а когда празднуют медики - отговорка, мол вы не настолько медики, чтоб еще тут вас поздравлять.
Ну и ладно, праздник мы себе и без начальства устроить могем.

--------------------
Агрессивно насаждают свое мнение как правило те, кто сознательно или подсознательно сами сомневаются в его правильности. Спокойствие - наше всё )
Лариса.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 14.12.2004, 9:30
Сообщение #52

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(dushka)
Дачник! А где тема про религию? Что-то не могу ее найти. Или Вы ее изъяли, как кто-то посоветовал? А то я там наверное крамольные мысли высказывала. Тогда может это и к лучшему.
-------------------------------------------------------------
И все-таки я бы поспорила....

Ничего нигде не изымалось! Если такая тема была, значит она существует.
Если напомните про что шла речь, попробуем найти...

+Цитировать сообщение
OLGA
сообщение 15.12.2004, 3:00
Сообщение #53

Дачник
Иконка группы

Из: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Друзья мои , спасибо за единомыслие sml27.gif

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 15.12.2004, 12:56
Сообщение #54

Дачник
**

Дачник, миленький, ну не помню я, ну что делать. Все перерыла, даже в те темы, куда я не заглядываю, и не нашла. Может быть кто-нибудь мне подскажет.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 15.12.2004, 13:25
Сообщение #55

Иконка группы

Цитата(dushka)
Дачник, миленький, ну не помню я, ну что делать. Все перерыла, даже в те темы, куда я не заглядываю, и не нашла. Может быть кто-нибудь мне подскажет.

Была у нас тема, ну очень большая, на еще на очень старом форуме.
Называлась "Троица - правда или миф". Я постараюсь привести ее в читабельный вид и выложить в Архивчик.
На новом же форуме, как я посмотрел, такой отдельной темы может и не было, хотя в других темах разговор и шел.

Можно поиском воспользоваться, а можно и новую тему начать, что было бы проще всего.

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 15.12.2004, 18:10
Сообщение #56

Дачник
**

Нет, Дачник, я сама не рискну открыть такую тему, если только кто-нибудь другой захочет. Тут все: и не гневи Б...., и не буди Л...., вместе взятое.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 15.12.2004, 18:30
Сообщение #57

Иконка группы

Тема, что я упомянул, заканчивается так:
Цитата
Анюта:
Вчера звонит мама и кричит в трубку - после работы едем в сад. Завтра Троица - работать нельзя. Как дураки под проливным дождем высаживали оставшуюся рассаду. А сегодня погода нормальная. Может ничего и страшного не произошло если бы мы сегодня в саду поработали?
--------------------------------------------------------------------------------
Дачник:
И так, как выяснилось, можно было вчера и не сажать.

Всем Большое спасибо за участие, хорошей погоды! И..., закрываю тему до следующего праздника.

Ну а так как в скором времени наступает католическое Рождество, можно и продолжить!

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 15.12.2004, 18:32
Сообщение #58

Дачник

Дача в Толстопальцево

Троица - она же летом. Два года подряд получалось так, что стоители в этот день были. Вот их вывод: можно делать что-то для души, а работать не стоит. Один начал работать - поранил руку. Так они "для души" целый день нам фигуристые подпорки для навеса делали sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
dushka
сообщение 15.12.2004, 18:45
Сообщение #59

Дачник
**

Я имела в виду тему наподобие спора "Есть ли жизнь на Марсе? Только о другом. А по поводу этих бесконечных праздников весной и летом - так это - работать нельзя.А мы то на даче не работаем, мы кайфуем и тащимся от всего, что там делаем.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 15.12.2004, 18:47
Сообщение #60

Иконка группы

Цитата(dushka)
Я имела в виду тему наподобие спора "Есть ли жизнь на Марсе? Только о другом. А по поводу этих бесконечных праздников весной и летом - так это - работать нельзя.А мы то на даче не работаем, мы кайфуем и тащимся от всего, что там делаем.

Ну так предупреждать же надо!!!
А опять о праздниках тему зачал! sml06.gif r.gif icon_wink.gif

+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему