Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу интернет на даче
Элен
сообщение 19.7.2005, 9:44
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Ау, подскажите, есть ли способы установки инета на даче в дааааальнем подмосковье, где есть только плохенькая мобильная связь.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 19.7.2005, 21:35
Сообщение #2

Дачник
**

У нас не очень дальнее Подмосковье, в деревне даже есть прямые московские номера, но интернет не получилось получить никакими способами. В итоге сейчас пользуюсь интернетом с помощью мобильного, через ИК-порт на нотбук. Очень медленно, даже по сравнению с интернетом по карточкам. Зато могу каждый день на любимом форуме бывать. Терпения хватает только на него и Гисметео.
Связь- МТС, устойчиво и не дорого. Говорят, что на Скайлинке быстрый интернет, но там абонентская плата приличная.

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 19.7.2005, 23:13
Сообщение #3

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Элен- ага, только мобила и ЖПРС наши лучшие друзья на даче... icon_lol.gif
для форума и айчата (аськи) вполне достаточно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 20.7.2005, 12:25
Сообщение #4

Дачник

А на сколько медленно через GPRS- от чего зависит?

+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 20.7.2005, 12:28
Сообщение #5

Дачник
**

Ириска, то есть вы подключаете телефон к ноутбуку и просто платите МТС как за телефонную связь? Телефон "особенный" или модем в компе.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 20.7.2005, 12:33
Сообщение #6

Дачник
**

Gleb, вам бы все хи-хи-хи icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif А я тут неделю на даче просидела волком завыла. Ребенок на велосипеде усвистела на целый день-вечер. Кругом одни песионеры-животноводы-овощеводы. Да же НЕ ЦВЕТОЧНИКИ. А еще до сентября там сидеть из-за ребенка. Днем "цветочки-ягодки" а вечером и в дождь что делать!!!

ДА. затягивает нас технический прогресс icon_rolleyes.gif

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 20.7.2005, 12:53
Сообщение #7

Дачник

Цитата(ИРИСКА)
Связь- МТС, устойчиво и не дорого.

МТС -не дорого!!! За 5 минут в инете через GPRS минус 8 баксов!!! Разоришься

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 20.7.2005, 13:14
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Элен)
...А еще до сентября там сидеть из-за ребенка. Днем "цветочки-ягодки" а вечером и в дождь что делать!!!

ДА. затягивает нас технический прогресс icon_rolleyes.gif

Лена, я пока в эйфории, наверно потому, что в первый раз. У нас на даче Кубинка такие помехи наводит, что ТВ смотреть просто невозможно, даже самые устойчивые каналы. А мама живет там постоянно.
Поставили НТВ+. Целых пол-дня в воскресенье непрерывно не работала, смотрела Планету животных, Реалити и Дикавери. Интересно icon_twisted.gif
Правда только на лето. На зиму планирую приостановить контракт.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 20.7.2005, 13:51
Сообщение #9

Дачник

Из: Липецк

Цитата(Маруська)
МТС -не дорого!!! За 5 минут в инете через GPRS минус 8 баксов!!! Разоришься

8$ icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Обалдеть, более мягких слов не знаю.
У меня на билайне тоже самое (1 Mb трафика) стоит 0,19$ + 3$ в месяц за ИХ красивые полосатые глазки и 0,1$ за подключение услуги (разово). И считаю что это обдираловка...

НО 8$ это ПИ

--------------------
А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.
(Саша Чёрный, 1910)

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 20.7.2005, 13:53
Сообщение #10

Дачник

Евгений, во и я об этом ПИ!!!
За что бабки дерут!!!

+Цитировать сообщение

Олюнька
сообщение 20.7.2005, 14:14
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва/Медынь

Евгений, ПИ - это 3,14..., а 8 - совсем другое слово r.gif

Так как же подключить инет на даче? Поподробнее, плз!

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 20.7.2005, 22:07
Сообщение #12

Дачник
**

Ну, не знаю, насчет 8! Специально у мужа спросила: 0,15$ за 1Мб.
Просмотр форума и Гисметео ( ежевечерне) вообще никак практически не отражаются на балансе. Правда, на даче я без картинок и фоток смотрю. Сначала непривычно, а потом нормально. А скорость от МТС зависит: 115,2Кбит/с

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Элен
сообщение 20.7.2005, 23:08
Сообщение #13

Дачник
**

Ириска, Ириска .... ааа. Так что конкретно нужно для подключения и что к чему. Я В связной зашла со своими вопросами, молодой человек ТАК на меня посмотрел, неадертальцем себя почуствовала. Помогите icon_sad.gif icon_rolleyes.gif icon_eek.gif

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Маруська
сообщение 21.7.2005, 9:31
Сообщение #14

Дачник

Хиии, у Связного это бывает, я когда показала им свои КПК, они глаза на стол вывалили, мол первый раз видим, а уж есть ли к этой штуке проводочки -понятия не имеем, это я зарядник от него на даче оставила, хотела другой купить icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 22.7.2005, 23:07
Сообщение #15

Дачник
**

Элен! Я сама себя в подобных ситуациях чувствую неандертальцем. Интернет на даче сделал мой муж, я его сейчас расспросила. Что поняла - пишу. Если есть более сведущие в этом вопросе, пусть поправят. Я могла и напутать что-нибудь.
1. Подключить на мобильный GPRS. Это у Вашего оператора ( звоните в МТС, Билайн, Мегафон). Необходима модель телефона, в котором есть возможность выхода в интернет.
2. Позвонить в сервисную службу Вашего оператора( в технический отдел) и попросить помочь настроить интернет. Говорите им, какая у Вас модель телефона, и что Вам нужно помочь настроить. В колл-центрах таких компаний очень понятно все объясняют, пошагово. Спрашивайте, пусть по пунктам распишут, что делать и в какой последовательности. Мой опыт общения с сотрудниками колл-центров МТС и НТВ+ показывает, что у их сотрудников терпение бесконечное, они всегда стараются помочь.
Настроить интернет может помочь любой знакомый программист или человек, который себе настраивал и уже разобрался, что к чему. Если есть такой человек, то операторам можно не звонить.
3. Если на телефоне и на компьютере есть ИК-порт, то больше ничего докупать не надо. Если их нет, но есть в компьютере USB-выход, то нужно докупить шнур и диск с драйверами для вашего телефона. Это, как раз, в "Связном". Что именно покупать, объяснят в тех отделе оператора мобильной связи ( см. пункт2). Тут надо быть аккуратнее, шнуры обратно не принимают. Для Нокиа комплект стоит порядка 800руб.
Во время работы интернета за связь по минутам платить не надо, только за объем, и телефонная линия свободна, так что Вам могут и звонить.

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 24.7.2005, 13:08
Сообщение #16

Дачник

Из: West Siberia

Если в телефоне имеется HTML-браузер, можете посещать www-странички и без компа icon_lol.gif. Если браузера нет, его в телефон необходимо засунуть sml06.gif. Науке (в моем лице icon_lol.gif) известны таковые браузеры на Java платформе icon_lol.gif. Телефон соотвественно должен поддерживать Java.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 24.7.2005, 23:48
Сообщение #17

Дачник

Из: Тихий Дон

Для тех, кто хочет иметь стабильный и дешевый инет на даче, надо юзать спутниковый инет. Стоиомть оборудования 3000-3500р. Окупится быстро! Трафик (причем сжатый) стоит от 10 коп за метр. Нужен жпрс и чтобы провайдер не перекрывал UDP протокол. Если интерсно кину более подробную инфу!
Сам сижу на спутниковом инете (по земле ADSL). Эта связка самая рулезная. Ибо исходящий трафик как правило бесплатный, входящий- получаете уже через спуник. А там трафик копеешный. Вы только вдумайтесь в эту цифру. 4$ за 1гигабайт!!! При скорости 128 кбит/с. И ни каких обязаловок и абонетных плат. Спутниковых провайдеров сейчас куча! Для любого региона можно найти подходящие варианты.
И не надо путать скорость соедения и скорость закачки. У жпрс скорость закачки не превы 5 кбит в секунду! Картинку несколько минут будет открывать. а спутниковом, залетит на раз-два.

Не сочтите за рекламу. К провам никакого отношения не имею.

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 25.7.2005, 0:05
Сообщение #18

Дачник

Из: Тихий Дон

Цитата(Галина)
Поставили НТВ+...Правда только на лето. На зиму планирую приостановить контракт.

Не обольщайтесь. Приостановит "контракт" Вы можете максимум на 3 месяца, если мне не изменяет память. Почитайте внимательно абонентский договор там все написано. Через 3 месяца вас автоматичеки исключат "из числа концессионеров", т.е договор анулируют и надо будет покупать новый договор и платить 50 баксив за карточку.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 25.7.2005, 10:23
Сообщение #19

Дачник

Цитата(станишник)
Цитата(Галина)
Поставили НТВ+...Правда только на лето. На зиму планирую приостановить контракт.

Не обольщайтесь. Приостановит "контракт" Вы можете максимум на 3 месяца, если мне не изменяет память. Почитайте внимательно абонентский договор там все написано. Через 3 месяца вас автоматичеки исключат "из числа концессионеров", т.е договор анулируют и надо будет покупать новый договор и платить 50 баксив за карточку.

Возможно это так, но в контракте есть пункт, в котором указано, что по заявлению можно приостановить контракт не более, чем на 6 месяцев. Вот я на это и рассчитываю.

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 25.7.2005, 11:46
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва/Медынь

Nico, спасибо. Для меня это очень своевременная информация. Собираюсь как раз сейчас покупать некий набор оборудования (комп, новую модель телефона) для того, чтобы инет был оступен всегда и везде.
Вопрос про телефон, совмещенный с КПК - насколько удобна эта вещь в пользовании, в частности - для доступа в инет.

Станишник, а что за оборудование для спутникового инета? Это какая-то антенна? Киньте, плз, подробную инфу. Можно в личку.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему