Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внекорневые подкормки, Внекорневые подкормки-как,чем,когда?
КАБАКА
сообщение 28.12.2008, 9:47
Сообщение #1

Дачник
**

Как выяснилось- при подкормке сухими мин.удобрениями важно состояние почвы,то же и при подкормке раствором,так как до корней может и не дойти .На моем опыте хорош СПб "Идеал"(гуминово-минеральное),эффект на глазах,карбамид всегда добавляю в отраву от колорада и потейтин(по картошке).А как у Вас,коллеги ?У кого есть удачные баковые смеси?

Сообщение отредактировал КАБАКА - 28.12.2008, 10:00

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 28.12.2008, 17:19
Сообщение #2

Дачник

Из: Калининград

Из всех возможных отрав пользовалась только фитовермом и фитоспорином. Но у нас колорадского жука нет. Мешала фитоспорин, биогумус, настой сорняков с коровяком, все это разводила до половинной концентрации от рекомендованной и проливала по листьям вечером в сухую погоду картошку, морковку, свеклу, капусту. Эффект потрясающий, особенно заметно на свекле и капусте: они не растут, а просто прут на глазах. Фитоверм не добавляла - не было необходимости. Такие подкормки проводила дважды за сезон. Урожаем довольна. Про хранение ничего сказать не могу, т.к. подвала нет, все овощи, кроме картошки, храню в морозилке. Картошка лежит на утепленном балконе, пока вроде бы ничего.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Марюта
сообщение 29.12.2008, 14:15
Сообщение #3

Дачник
Иконка группы

Из: Москва-Донецк

Цитата(Марина Х @ 28.12.2008, 17:39) *
Из всех возможных отрав пользовалась только фитовермом и фитоспорином. Но у нас колорадского жука нет. Мешала фитоспорин, биогумус, настой сорняков с коровяком, все это разводила до половинной концентрации от рекомендованной и проливала по листьям вечером в сухую погоду картошку, морковку, свеклу, капусту. Эффект потрясающий, особенно заметно на свекле и капусте: они не растут, а просто прут на глазах. Фитоверм не добавляла - не было необходимости. Такие подкормки проводила дважды за сезон. Урожаем довольна. Про хранение ничего сказать не могу, т.к. подвала нет, все овощи, кроме картошки, храню в морозилке. Картошка лежит на утепленном балконе, пока вроде бы ничего.

Знаете, я после Вашего рецепта наверное ничем больше пользоваться не буду. sml01.gif

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 31.12.2008, 3:00
Сообщение #4

Дачник

Из: Калининград

Марюта, я должна Вас предупредить. Если воспользуетесь моим рецептом, то имейте в виду, что сажала я картошку в голый песок и для сохранения влаги вместо окучивания закидывала слоем органической мульчи - у нас это морская капуста. Этого хватило. В прошлом сезоне посадила на навозный перегной, да еще подкармливала по листьям. В результате перекормила. Клубни были крупные, но много больных и пустых внутри. Свекла и морковка у меня тоже на голом песке. Живут только подкормками. Но все под мульчой.
Вот такая капуста. Но ее я , конечно, многократно фитовермом обрабатывала - единственная культура на огороде, которую обязательно сожрут, если не обработать. Почва - супесь.

На этой фотке ребенку 6 лет. Другого масштабного "предмета" не сфотографировала icon_lol.gif

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Марюта
сообщение 1.1.2009, 21:31
Сообщение #5

Дачник
Иконка группы

Из: Москва-Донецк

Спасибо, Марина. Попробую только то, что "верхушками" растет, чтобы было видно. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
evgenijfech
сообщение 6.1.2009, 19:28
Сообщение #6

Дачник
**

Из: Пермский край

Сейчас в продаже есть минеральный комплекс "Парник"в таблетках.Очень хорошая штука!Как пользоваться-видео 3.60 mb

--------------------

+Цитировать сообщение
nadezhda
сообщение 8.1.2009, 1:39
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Новосибирск

Опрыскивала картошку Золотой Искрой+Акварином. Ну и всё остальное Акварином хорошо. Ещё помидоры Здравнем прыскала, только его процеживать надо, осадок небольшой.

+Цитировать сообщение
КАБАКА
сообщение 28.5.2009, 21:33
Сообщение #8

Дачник
**

Отхватил за 66 грн 1 кг итальянского Plantafol NPK 30-10-10.

+Цитировать сообщение
Константин Алаби...
сообщение 13.8.2016, 19:18
Сообщение #9

Дачник
**

Из: Уральск, РК

Здравствуйте!
Если кто использует внекорневую подкормку, поделитесь опытом пожалуйста. Что, когда, чем, в какой концентрации и какой результат в итоге icon_question.gif

Сообщение отредактировал Константин Алабин - 13.8.2016, 19:19

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 13.8.2016, 20:16
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Константин Алабин @ 13.8.2016, 19:18) *
Здравствуйте!
Если кто использует внекорневую подкормку, поделитесь опытом пожалуйста. Что, когда, чем, в какой концентрации и какой результат в итоге icon_question.gif

я когда обрабатываю растения от болезней и вредителей совмещаю такие обработки с внекорневыми подкормками, весной по цветущим косточковым фунгицид хорус или скор + 30 гр карбамида+10 гр борной кислдоты + 10 гр цитрата железа ( развел в малом количестве 10 гр лимонной кислоты и в этот раствор добавляю железный купорос 10 гр растворил и получил цитрат железа, аналог хелату), семечковые препарат от цветоеда+ 30 гр карбамида+10 гр борной кислоты + 10 гр цитрата железа. после цветения добавляю еще сернокислый цинк 10 гр, с середины июля делаю подкормки настоем золы 200-500 гр золы заливаю 10 л воды и настаиваю 3-4 суток, можно залить кимпятком периодически помешивать, когда остынет настой готов. сегодня таким настоем + биопрепараты обработал поздние яблони. результат раньше созревают, на 7-10 дней, улучшается вкус, применяя биопрепараты лучше хранятся (меньше поражаются болячками.

+Цитировать сообщение

дачКа
сообщение 16.8.2016, 21:12
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Константин Алабин @ 13.8.2016, 20:18) *
Здравствуйте!

Я никакую химию не использую.
Подкармливала и под корень, и по листу в этом году только Гуми и Восток-ЭМ.
Почва у меня замульчирована сорняками, картоном и свежими опилками.

Чеснок славный уродился. Чистый, здоровый.
Лук посадила на зелень, вовремя не убрала - собрала головками. Некрупный, но всё таки вкусный, экологичный, свой.

P.S. Если кто напомнит как фото размещать - покажу какой вырос чеснок)))

Сообщение отредактировал vlada - 18.8.2016, 5:19
Причина редактирования: Реклама

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 16.8.2016, 23:02
Сообщение #12

Дачник

чеснок и лук я тоже ничем не обрабатываю, они у меня не болеют, а внекорневые подкормки делаю для кормления микроэлементами, (это как витамины для человека) применяю золу, в ней почти все что нужно растениям, а по весне азот для листьев (когда почва еще холодная и корни работают слабо) железо как антистессовый препарат, + участвует в процессах дыхания и катализатор образования хлорофилла, бор нужен для цветения.

Сообщение отредактировал vlada - 18.8.2016, 5:20
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему