Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кострома-дом.ру кто строился?, собираю инфу по фирме
Maya ya
сообщение 17.3.2010, 16:25
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Доброго времени суток!
Начну с того, что скажу "завсегдателям" сайта бооольшое спасибо.Много что почитала, много что узнала, т.к. строитель я еще тот....
Теперь о главном.
Решила строить дом с Костома-дом.ru, ессно это только название сайта, сама "фирма" ИП.(http://www.kostromadom.ru).
Может кто знает что это или кто это? Видела что в темах ранее поднимались костромские срубы, поделитесь информацией.
На данный момент имею от фирмы ответ по е-мейл по своему запросу:
Дом 7,00х8,00 метра из строганного бревна.
Высота первого этажа - 2,70 метра (в чистоте), второго этажа - 2,50 метра (в
чистоте).
Материалы и работы следующие:
- сруб срубленный "в чашу", обработанный "под рубанок", высотой 3,00 метра;
- рубленная открытая терраса из строганного бревна;
- половые и потолочные балки из протесанного бревна (лафет);
- доска 50х150 мм. (стропильная конструкция крыши);
- доска 25х150 мм. (фронтоны крыши, обрешетка крыши);
- доставка до участка в Московской области;
- разгрузка комплекта материала;
- расходные материалы (мох строительный, гидроизоляция, антисептик, гвозди и
т.п.);
- установка (сборка) дома <под крышу>;
- кровля крыши рубероидом.
Общая стоимость строительства по проекту СБ-4 (с увеличением размеров) с
доставкой и сборкой - 415 тыс. руб.
Срок изготовления сруба две недели, срок сборки на участке две недели.
Посмотрие "наметанным" глазом, может уже есть на что обратить внимание?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Maya ya - 17.3.2010, 16:41

+Цитировать сообщение
sergej31
сообщение 27.3.2010, 9:10
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

ОБЯЗАТЕЛЬНО внесите пункт ширина паза для нашего региона 14-16см это тепло вашего дома, и форма паза полукруглая, а не треугольная, диаметр бревна, Сам искал сруб чего только не насмотрелся и не наслушался, особенно в Костроме. Желаю Вам удачи в этом не легком деле icon_lol.gif!

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 20.4.2010, 12:16
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(sergej31 @ 27.3.2010, 9:10) *
ОБЯЗАТЕЛЬНО внесите пункт ширина паза для нашего региона 14-16см это тепло вашего дома, и форма паза полукруглая, а не треугольная, диаметр бревна, Сам искал сруб чего только не насмотрелся и не наслушался, особенно в Костроме. Желаю Вам удачи в этом не легком деле icon_lol.gif!

Спасибо за совет,уточнила,сказали что будет полукруг.Странно то, что они как Герасим..на все согласны..Пугает это как то...
В эту субботу(24.04.100) привезут уже на участок бревна.Стройка начинается.Страшно-сил нет-))

+Цитировать сообщение
brocard
сообщение 29.5.2010, 16:08
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Maya ya @ 20.4.2010, 13:16) *
Спасибо за совет,уточнила,сказали что будет полукруг.Странно то, что они как Герасим..на все согласны..Пугает это как то...
В эту субботу(24.04.100) привезут уже на участок бревна.Стройка начинается.Страшно-сил нет-))

Maya ya, стройка явно в разгаре?
А Вам несложно будет, когда дом уже соберут, сфотографировать его, а потом и рассказать кратко о ходе строительства? Безумно интересно. Цена не запредельная, а размеры дома более чем.
Я просто тоже изучаю инфо о постройках домов, как брусовых, так и бревенчатых. Вторые, конечно, подороже - и значительно! - выходят. Но и внушают больше доверия, в плане прочности и долгожительства.
Вам, конечно, сейчас не до форумов, но все же, вдруг когда-то заглянете, выложите материал, пожалуйста! Очень хотелось бы увидеть результат. Заранее спасибо! sml35.gif

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 31.5.2010, 19:59
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(brocard @ 29.5.2010, 17:08) *
Maya ya, стройка явно в разгаре?
А Вам несложно будет, когда дом уже соберут, сфотографировать его, а потом и рассказать кратко о ходе строительства? Безумно интересно. Цена не запредельная, а размеры дома более чем.
Я просто тоже изучаю инфо о постройках домов, как брусовых, так и бревенчатых. Вторые, конечно, подороже - и значительно! - выходят. Но и внушают больше доверия, в плане прочности и долгожительства.
Вам, конечно, сейчас не до форумов, но все же, вдруг когда-то заглянете, выложите материал, пожалуйста! Очень хотелось бы увидеть результат. Заранее спасибо! sml35.gif

Самый разгар уже закончился-)
Все хорошо, я довольна. Конечно бревна начали трескаться, но не много...даже некий шарм придают-)
Бревно не "плакало" как у моих друзей из оцилиндровки, у них смола как иней на бревне была...я переживала что у меня так же может быть.Немного есть смолы, но в основном на сучках(вернее что от них осталось), а их не много.
Собрали "коробку" под крышу(рубероид пока лежит) за неделю.МОх обрезали, нижние венцы сразу обработали био защитой полностью покругу, а не на видимых поверхностях.Обрабатывали бревно уже у меня на участке электрорубанком, получилось симпатично, опилок море..но пахнет здорово-)
Фото можно тут посмотреть, не хочется во всех темах "вешаться".
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25315&st=20

+Цитировать сообщение
Aunt Lo
сообщение 24.8.2010, 1:51
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Maya ya,
как себя сруб чувствует спустя горячее лето? icon_question.gif строителей лихом не поминали? sml25.gif косяков не вылезло? sml20.gif

+Цитировать сообщение
brocard
сообщение 5.9.2010, 17:51
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Aunt Lo @ 24.8.2010, 2:51) *
Maya ya,
как себя сруб чувствует спустя горячее лето? icon_question.gif строителей лихом не поминали? sml25.gif косяков не вылезло? sml20.gif

Судя по всему вылезло уже кое-что... Maya ya, видимо, не до форумов сейчас.. Жаль, т.к. хочется как раз узнать, как ведет себя только что поставленный сруб.

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 6.9.2010, 21:18
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(brocard @ 5.9.2010, 18:51) *
Судя по всему вылезло уже кое-что... Maya ya, видимо, не до форумов сейчас.. Жаль, т.к. хочется как раз узнать, как ведет себя только что поставленный сруб.

Выстоял дом это лето, страшно было сначала за пожары, у мя Шатура не далеко. Привезла 10 огнетушителей, расставила чуть ли не по перриметру-) Отдала парочку соседям.(это было вступление)
По срубу:
косяки нахожу...не без этого...
пока самое неприятное-это то, что повело внутрь 4 бревна, нужно было или нагели вставлять таки или окосячку делать сразу.(на фото видно куды его потянуло)
Т.К. я сразу покрыла дом антисептиком безцветным, он остался белого цвета, как будто только что срубили.Но мне не нравится-)))) хочется потемней чуточку.(вопрос решаемый, даже наверно приятный-))))
Сруб потихоньку осаживается.Вертикальные бревна веранды сели до конца шипа(вот только не понятно...может еще подрубить надо...а подсказать некому...буду ждать весну и если "зависнет" буду подпиливать.)
Трещины есть, но не пугающие, но больше всего не нравится то, что некоторые бревна видно которые выкручивает как тряпку при отжимании...а так как нагилей нет...то страшнооооо...не панЯтнаааа...не дай Бог выпрет куда-уже не знаю тогда что делать...перебирать его чтоль...
те что в проеме-не страшно,вопрос решили(спасибо людям знающим)...есть еще без проема где..там видно трещину косую.
Ну и из- за жары щели еще большие между бревен...подождем до весны-))))
Ну вот вроде как и все...
первое фото-как закрутило
второе фото-как раскрутили
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 6.9.2010, 21:28
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

[quote name='brocard' date='5.9.2010, 18:51' post='518706']
а у Вас как дела?? Как решили со строительством?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 6.9.2010, 21:45
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Maya ya @ 6.9.2010, 22:18) *
По срубу:
косяки нахожу...не без этого...
пока самое неприятное-это то, что повело внутрь 4 бревна, нужно было или нагели вставлять таки или окосячку делать сразу.(на фото видно куды его потянуло)

Сруб потихоньку осаживается.Вертикальные бревна веранды сели до конца шипа(вот только не понятно...может еще подрубить надо...а подсказать некому...буду ждать весну и если "зависнет" буду подпиливать.)
Трещины есть, но не пугающие, но больше всего не нравится то, что некоторые бревна видно которые выкручивает как тряпку при отжимании...а так как нагилей нет...то страшнооооо...не панЯтнаааа...не дай Бог выпрет куда-уже не знаю тогда что делать...перебирать его чтоль...
те что в проеме-не страшно,вопрос решили(спасибо людям знающим)...есть еще без проема где..там видно трещину косую.
Ну и из- за жары щели еще большие между бревен...подождем до весны-))))
Ну вот вроде как и все...
первое фото-как закрутило
второе фото-как раскрутили

Нагелей мало или нет у проемов?
Теперь сделайте окосячку и уберите накладку.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение

brocard
сообщение 6.9.2010, 22:03
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Maya ya @ 6.9.2010, 22:28) *
а у Вас как дела?? Как решили со строительством?

Maya ya, а я пока еще не на стадии строительства, все затягивается из-за материальной стороны, сложности начались... Но вынашиваю эту тему, строительную. Так что рано или поздно все равно дойду до Ваших действий, тоже буду строиться. Но меня все кидает из стороны в сторону, то о срубе думаю рубленом, то о брусовом домике. Здесь вроде как стены посолиднее, толще, крепче смотрится, как у Вашего дома. А брусовый поаккуратнее вроде как. Но это метания временные, пока вплотную до стройки не дошла. Определюсь. Знаю себя.
Как жаль, что Ваш домик покручивает так не хило... А как так вышло, что Вы согласились без нагелей? На сайте Кос...ру так обстоятельно описан процесс кладки сруба, что я была уверена, что их бригада не подставится так. Дешевле что ли сильно выходило? Я заметила Вас случайно на другом сайте, Вы там говорили, что якобы ребята, что дом ставили, уверяли, что все будет и без нагелей тип-топ? Неужели правда?.. Странно...
Maya ya, удачи Вам с домом! Надеюсь, что обойдется, усядется домик Ваш. Жаль только, что с нагелями так как-то вышло непонятно... Дай Бог, чтобы и без них стены были прочными. Но все равно, совсем без нагелей не может быть. Видимо, Вам просто их в меньшем количестве поставили, так?
Чисто внешне-то домик Ваш очень симпатично смотрится. У меня "женский взгляд", конечно: симпатично, уже здорово! icon_lol.gif) Понимаю, что красота красотой, но прочность важнее все-таки. Но по-любому удачи! Через полгода расскажите, как дела обстоят.
Удивительное дело, вроде бы просто форум, а как побольше узнаешь про чей-либо дом, так волнуешься за него, будто за свой собственный. На самом деле так. Или я такая сентиментальная старушка?.. icon_lol.gif)

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 6.9.2010, 22:11
Сообщение #12

Дачник

Крутить в большей степени может зимой, надеюсь, что у вас все будет нормально...

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 7.9.2010, 10:52
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Геннадий Л. @ 6.9.2010, 22:45) *
Нагелей мало или нет у проемов?
Теперь сделайте окосячку и уберите накладку.

Нагелей нет вооооообще! Меня убедили(дуру) что без нагелей всю жизнь строили и все дома стоят..мол зачем они нужны.
Окосячку на данный момент не могу сделать, боюсь, т.к. когда швейллер когда ставили вырвало шпильку потому что очень сильно выгнулись бревна. Решили пока в швейллере сделать отверстие побольше, что б когда бревна осаживались им ничего не мешало.

Цитата(brocard @ 6.9.2010, 23:03) *
Maya ya, а я пока еще не на стадии строительства, все затягивается из-за материальной стороны, сложности начались... Но вынашиваю эту тему, строительную. Так что рано или поздно все равно дойду до Ваших действий, тоже буду строиться. Но меня все кидает из стороны в сторону, то о срубе думаю рубленом, то о брусовом домике. Здесь вроде как стены посолиднее, толще, крепче смотрится, как у Вашего дома. А брусовый поаккуратнее вроде как. Но это метания временные, пока вплотную до стройки не дошла. Определюсь. Знаю себя.
Как жаль, что Ваш домик покручивает так не хило... А как так вышло, что Вы согласились без нагелей? На сайте Кос...ру так обстоятельно описан процесс кладки сруба, что я была уверена, что их бригада не подставится так. Дешевле что ли сильно выходило? Я заметила Вас случайно на другом сайте, Вы там говорили, что якобы ребята, что дом ставили, уверяли, что все будет и без нагелей тип-топ? Неужели правда?.. Странно...
Maya ya, удачи Вам с домом! Надеюсь, что обойдется, усядется домик Ваш. Жаль только, что с нагелями так как-то вышло непонятно... Дай Бог, чтобы и без них стены были прочными. Но все равно, совсем без нагелей не может быть. Видимо, Вам просто их в меньшем количестве поставили, так?
Чисто внешне-то домик Ваш очень симпатично смотрится. У меня "женский взгляд", конечно: симпатично, уже здорово! icon_lol.gif) Понимаю, что красота красотой, но прочность важнее все-таки. Но по-любому удачи! Через полгода расскажите, как дела обстоят.
Удивительное дело, вроде бы просто форум, а как побольше узнаешь про чей-либо дом, так волнуешься за него, будто за свой собственный. На самом деле так. Или я такая сентиментальная старушка?.. icon_lol.gif)

Спасибо Вам большое, очень приятно-)
Мне вот лично брусовые как то не очень...особенно когда они трескаются...бревно почему то не так ужасно смотрится с трещинами-)) ну каждому свое.Мы с бригадой смеялись, мол вот он, красавиц, стоит! -)) Может теперь по перриметру кирпичиком выложим?-))))Вот и досмеялись...я очень надуюсь что на этом у меня закончатся неприятности.
Вам желаю удачного строительства!!!!!

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 7.9.2010, 15:52
Сообщение #14

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(Maya ya @ 7.9.2010, 11:52) *
Нагелей нет вооооообще! Меня убедили(дуру) что без нагелей всю жизнь строили и все дома стоят..мол зачем они нужны.
Окосячку на данный момент не могу сделать, боюсь, т.к. когда швейллер когда ставили вырвало шпильку потому что очень сильно выгнулись бревна. Решили пока в швейллере сделать отверстие побольше, что б когда бревна осаживались им ничего не мешало.

Очередная Кострома к сожалению, ничего, доберетесь до кровли еще много косяков найдете, так что готовьтесь!

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Aunt Lo
сообщение 7.9.2010, 21:58
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Maya ya @ 6.9.2010, 22:18) *
Выстоял дом это лето, Трещины есть, но не пугающие, но больше всего не нравится то, что некоторые бревна видно которые выкручивает как тряпку при отжимании...а так как нагилей нет...то страшнооооо...не панЯтнаааа...не дай Бог выпрет куда-уже не знаю тогда что делать...перебирать его чтоль...

сочувствую.. icon_evil.gif
а вы не звонили строителям в К..... ру? если да, то как они отреагировали? ну не может же быть, что никакой ответственности за содеянное drv.gif

если вылезет еще что-нибудь cry.gif , выкладывайте фотки

Цитата(musso @ 7.9.2010, 16:52) *
Очередная Кострома к сожалению, ничего, доберетесь до кровли еще много косяков найдете, так что готовьтесь!

а каких косяков можно ждать от кровли? icon_redface.gif это возможно как-нибудь предотвратить, чтобы без косяков было?

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 8.9.2010, 18:22
Сообщение #16

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(Aunt Lo @ 7.9.2010, 23:31) *
а каких косяков можно ждать от кровли? icon_redface.gif это возможно как-нибудь предотвратить, чтобы без косяков было?

Только в этом году три кровли переделывал. Конечно можно все предотвратить изначально. Следить за правильной геометрией, за уровнем, за диагоналями. А то +- 10 см для них не вопрос, туго у них с кровлями - туго!

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 8.9.2010, 21:48
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

нет, кровлю сделали, все ок.(надеюсь что ок-))))Уже боюсь говорить на 100%.
но пока есть вот это...и никуда его не деть...
я не хочу делать антирекламу ребятам, все хорошо сделали, бревна хорошие, бригада не тунеядцы-алкоголики,но вот так случилось...

Цитата(Aunt Lo @ 7.9.2010, 22:58) *
сочувствую.. icon_evil.gif
а вы не звонили строителям в К..... ру? если да, то как они отреагировали? ну не может же быть, что никакой ответственности за содеянное drv.gif

если вылезет еще что-нибудь cry.gif , выкладывайте фотки

звонила, скинули, ждала ответа, его не последовало.Отправляла е-мейл с фото, в ответ тишина.
Ответственность?? А за что?? С их стороны все сделано, мною проверяно, договор и акт приемки подписан.
Не могу разобраться в одном(до сиз пор!!)) понятно что надо было нагели ставить, но расхождение во мнениях 50 на 50.Кто говорит надо,а кто говорит- смысл?
Так где ж правда то-))) или у каждого она своя?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 8.9.2010, 22:55
Сообщение #18

Дачник

Дом без гвоздей - теперь я понимаю Кижи.
Но объясните мне, неученому, как можно делать дом вообще без нагелей?
1. Или автор темы не совсем знает правду.
2. Что с домом-то будет?
3. Откуда такие бригады беруться?
4. Почему главный критерий для заказчика - пьет ли бригада? Если не пьет и не фулиганит - отличные ребята, несмотря на то, что сам заказчик выбросил большие деньги и не карманную сумму, а которые наверняка копил...
5. Или я что-то не понимаю...

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
brocard
сообщение 8.9.2010, 23:11
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Цитата(Maya ya @ 7.9.2010, 11:58) *
Спасибо Вам большое, очень приятно-)
Мне вот лично брусовые как то не очень...особенно когда они трескаются...бревно почему то не так ужасно смотрится с трещинами-)) ну каждому свое.Мы с бригадой смеялись, мол вот он, красавиц, стоит! -)) Может теперь по перриметру кирпичиком выложим?-))))Вот и досмеялись...я очень надуюсь что на этом у меня закончатся неприятности.
Вам желаю удачного строительства!!!!!

Maya ya, хоть до моего строительства совсем не скоро дело дойдет, но по-любому - спасибо!
Наверное, Ваша бригада все-таки нагели ставила, только в значительно меньшем количестве, чем следовало или с большими промежутками. Не могли они в тех местах, где в будущем будут окна-двери не укрепить стены. Неужели же сруб может держать стены в ровном положении просто под тяжестью самих бревен? Наверное... В общем, гадание на кофейной гуще...
Я тоже расстроилась, потому что уже начала к этим ребятам приглядываться. Может быть это какая-то конкретная команда, а бригад у Дениса несколько? Ничего пока не понимаю во всех этих примудростях, как работают строители, которые ставят дома загородные... Сами-с-усами или заключают договоры с фирмами? Или они все ИЧП?.. И у этого ИЧП по несколько бригад работает в сезон? Или постоянный состав, сработавшийся? Или у всех по-разному?..
Надо разобраться в этом во всем. sml20.gif

Цитата(Геннадий Л. @ 8.9.2010, 23:55) *
2. Что с домом-то будет?
4. Почему главный критерий для заказчика - пьет ли бригада? Если не пьет и не фулиганит - жалко ребят, несмотря на то, что сам выбросил большие деньги и не карманные, а которые наверняка копил...

Во-во, и я в недоумении... Эти мужички явно от Maya ya что-то утаили... Или запутали ее своими обещаниями и премудростями. Только вопрос - на фиг им это надо? Быстрее дом срубить и бабки срубить?.. Так такой дом в любом случае не особо долго ставить. Фундамент у Maya ya был, насколько я помню. Поставили просто коробку, без внутренних стен, мансарда не рубленая, крыли поначалу рубероидом... Самый простенький, базовый вариант был. Чего гнали? Если бы у дома не было косяков такого плана, может быть заказчица к этим ребятам повторно обратилась бы, мало ли что понадобилось бы, баню ставить или отделкой заняться в этом доме. А так, сомневаюсь, что будет обращаться к ним же... Обидно просто.
Дом! Стоять! И не выгибаться больше! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Maya ya
сообщение 9.9.2010, 21:25
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Геннадий Л. @ 8.9.2010, 23:55) *
2. Что с домом-то будет?
4. Почему главный критерий для заказчика - пьет ли бригада? Если не пьет и не фулиганит - отличные ребята, несмотря на то, что сам заказчик выбросил большие деньги и не карманную сумму, а которые наверняка копил...

В этой теме это последнее сообщение. И так ее раздули дальше некуда.
1.По поводу нагелей,я проштудировала много литературы, действительно есть стоительство без нагелей, расхождение во мнениях 50 на 50.
2.Автор темы знает правду, т.к. находился все строительство рядом с рабочими и задавал им кучу вопросов.(так же получал ответы) Но автор темы не профессионал в строительстве, поэтому не может знать все ответы(верные) на поставленные вопросы.Видимо поэтому задает вопросы тут.
3.Их полно и неважен регион.
4.Это не главный критерий, но один из важнейших, т.к. если бригада пьет, то это не бригада, а скопище алкоголиков, которые не то что пилу, молоток в руках удержать не могут.Случай этого лета:
Соседи сторили каркасник, бригада вечером выпивала. Один из строителей утром не проснулся.Как Вы думаете, это второстепенный критерий????
5. Или я что-то не понимаю.
P/S. если возможно, закройте тему.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему