Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Привлечение птиц, Каких птиц и как привлекать
Миста
сообщение 25.11.2019, 11:04
Сообщение #461

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(vlada @ 25.11.2019, 11:00) *
А Вы в курсе, что птички гадят на лету, и не присаживаются ? Ваша заслонка - только для Вашего успокоения.
Мне жаль Ваших соседей.

да откуда мне знать! as.gif

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 25.11.2019, 11:10
Сообщение #462

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Миста @ 25.11.2019, 12:04) *
да откуда мне знать! as.gif

Придут соседи - узнаете.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 25.11.2019, 11:11
Сообщение #463

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(vlada @ 25.11.2019, 9:56) *
Вы на первом этаже живете ?

Вот не хочу вешать, их и так хорошо подкармливают, в смысле ворон, воробьёв и сорок. Высыпают на люк канализационный. Птички покушали, сели на газовую трубу и все свои испражнения на моих стёклах всю зиму. Поэтому мне приходится бороться за место для кормления птиц. Кто то понимает, сыплет корм подальше от окон, а есть упёртые... Я вам тряпку весной дам, помойте мне окна, раз лень пройти чуть подальше.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 25.11.2019, 11:15
Сообщение #464

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

У нас кормушки во дворе висят. Но голуби всё равно на карнизах сидят.
И о погоде. Минус 7, облачно, но ветер, и по ощущениям довольно холодно.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 25.11.2019, 12:26
Сообщение #465

Дачник

Дача в северном подмосковье

Цитата(vlada @ 25.11.2019, 11:10) *
Придут соседи - узнаете.

Ходим друг к другу, у нас приятельские отношения. Все нормально и чисто.

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 25.11.2019, 13:10
Сообщение #466

Дачник

Дача в Калужской обл.

Цитата(Ария @ 25.11.2019, 11:15) *
И о погоде. Минус 7, облачно, но ветер, и по ощущениям довольно холодно.
icon_lol.gif icon_lol.gif Можно и о погоде, но здесь о птичках ))

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 25.11.2019, 14:08
Сообщение #467

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(ninasa @ 25.11.2019, 13:10) *
...здесь о птичках ))

Нин, я городских птичек не кормлю.Надеюсь, что на помойках полно еды. Ну не знаю, я не жадная.Корм вожу только в лес, на дачу. Там куски хлеба на дороге не валяются. А уж зрелище в городе с размокшим хлебом у мусорных баков, это не для слабонЭрвных. А бабули сердобольные всё несут и несут as.gif

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 25.11.2019, 14:38
Сообщение #468

Дачник

Дача в Калужской обл.

Цитата(Тиман @ 25.11.2019, 14:08) *
Нин, я городских птичек не кормлю.Надеюсь, что на помойках полно еды. Ну не знаю, я не жадная.Корм вожу только в лес, на дачу. Там куски хлеба на дороге не валяются. А уж зрелище в городе с размокшим хлебом у мусорных баков, это не для слабонЭрвных. А бабули сердобольные всё несут и несут as.gif
Я тоже не кормлю. У нас в парке все кормят. Там уйма кормушек висит. Но у меня под сливом за окном живёт синичка много лет, верней ночует там.
Вчера вечером шуршала там, иногда вижу как залетает. Облюбовала же на 8-м этаже, чует мою любовь к ним)))

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 25.11.2019, 14:51
Сообщение #469

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Кстати

"Голубиная война" в Венеции продолжается

Площадь святого Марка в Венеции может остаться без одной из своих главных достопримечательностей - голубей. Мэр города Массимо Каччари добился через суд признания законным решения о закрытии 19 лавок, в которых всего за евро можно было купить кулек зерна и покормить птиц.

Много лет подряд голубиные стаи встречали туристов, едва те причаливали к берегу возле площади. Кормление голубей стало для гостей Венеции таким же обязательным ритуалом, как прогулка по каналам на гондоле, а сытые воркующие сизари считались неофициальным, но очень милым символом жемчужины Адриатики. С этим, однако, решительно не согласны местные власти, которые утверждают, что голуби представляют угрозу здоровью, являются источником распространения заразы, наносят ущерб историческим памятникам города.

Борьба властей Венеции с голубями началась давно, но видимых результатов пока не приносила. Городской совет неоднократно пытался сократить число особей, достигшее 40 тысяч. Однако методы борьбы с активно растущим птичьим поголовьем вызывали бурную полемику, поскольку включали такие немилосердные меры, как отлов птиц сетями и принудительная "высылка" с места обитания. "Городской совет пытается убрать голубей с площади жестокими способами, убивая их, за чем наблюдают дети", - сказала представитель организации по защите животных Кристина Ромьери. "Ежегодно погибает 20 тысяч голубей, их отлов обходится в 850 тысяч евро. Это неэффективный метод, против которого выступают многие ученые, поскольку выжившие голуби размножаются еще активнее, находя новые места для прокорма", - добавила она.

Эксперт посоветовал москвичам не подкармливать голубей

"Рост численности продолжается, потому что их круглогодично кормят - и они даже научились круглогодично выводить свое потомство, из-за чего их численность увеличилась, несмотря на большую смертность молодых птиц. Мы считаем, что голубей в Москве лучше вообще не подкармливать - ни зимой, ни летом. Пусть лучше стабилизируется их численность. Для других птиц они не представляют опасности, но они доставляют неудобство человеку - пачкают памятники, архитектурные строения и на голову может кому-то прилететь".

https://www.ntv.ru/novosti/1935182/

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 25.11.2019, 16:00
Сообщение #470

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Коля, к сожалению огромное большинство людей даже не подозревает, что голуби прекрасно переносят такое заболевание как орнитоз.
https://www.lvrach.ru/2011/10/15435274/

Страшная вещь, которая в дальнейшем дает и хронические бронхиты, и астму у детей и взрослых.
У нас в городе молодые мамашки с колясочками гуляют в сквере с детишками и с удовольствием покупают пшено в близлежащем магазине и, сыпят голубям, при этом малыш находится чуть ли не в центре птичьей стаи... Взлетая и садясь голуби поднимают тучу пыли и своего пуха. Ну и как следствие таких прогулок - возможность поймать орнитоз. То есть сначала обструктивный бронхит и при не правильном лечении -- астма.

Я помню еще в нашей молодости голубей не разрешалось кормить, ну во всяком случае, нам про это в школе рассказывали. Как правило чердаки в домах старались забивать, чтоб там они не селились, а гнезда на балконах разоряли , как это не жестоко. А вот воронье отстреливали, сдавали лапки для получения охотничьей путевки на кабана или зайца.
Сейчас у нас отстроили сквер заново и сделали голубям огромную красивую кормушку, куда люди теперь сыпят пшено пакетами, а голуби прекрасно заполоняют сквер. Идешь по дорожке - и под ногами голубки снуют ...
Я конечно поворчала, когда увидела такую дурь, (кормушку для голубей) но так как молодым мамашкам очень нравится приучать детей к доброте посредством их здоровья, решила что все взрослые и все сами понимают. Поэтому даже не стала печалиться об этом и забыла. Но вот пост Николая напомнил об этом.
И кстати, а вот синицам и прочей мелочи нам, детям, всегда вменялось в обязанность вешать кормушки, что как правило, поощрялось и в школе и дома.
Возможно зимой риск заражения этим орнитозом минимален - не знаю. sml20.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 28.11.2019, 20:21
Сообщение #471

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Вчера смастерила кормушку для птичек и повесила на работе за окно. Синички осваивают её потихоньку)).
https://youtu.be/HDfY1R4Yn7Q

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 28.11.2019, 20:28
Сообщение #472

Дачник

Дача в Калужской обл.

Цитата(tania 711 @ 28.11.2019, 20:21) *
Синички осваивают её потихоньку)).
)))))) sml01.gif

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.11.2019, 21:50
Сообщение #473

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Вчера смастерила кормушку для птичек и повесила на работе за окно

Испытание прошла успешно! sml01.gif

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 28.11.2019, 22:12
Сообщение #474

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Да,получилось норм. Теперь буду сало как-то пристраивать))).

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 28.11.2019, 22:56
Сообщение #475

Дачник

Дача в СЗФО

Синички осваивают её потихоньку)).

И кстати, о птичках.
У тебя так здорово получилось. И кино особенно appl.gif
У меня за окном поле. В небе часто вижу крупную птицу. Парит. Если повешу кормушку для мелких птичек, опасаюсь, что они - то и станут обедом для этой птицы.

Сообщение отредактировал Тиман - 28.11.2019, 23:01

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему