Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сигнализация квартиры, дачи - только для друзей на форуме
Гость runtik
сообщение 6.10.2005, 13:16
Сообщение #41

WIK, большое спасибо за ответ.
Как я поняла, надо сходить еще раз в ОВО и, не заключая договора, попросить смету. Есть, правда, сомнения дадут ли они ее без договора. Я только одного не поняла, если Москва в ближайшее время перейдет на 10 зн. телефонные номера, то увеличение стоимости коснется каждого? Или, светлые головы из ОВО придумают, как удешевить услуги и не потерять потенциальных клиентов. Может имеет смысл переждать? И еще, если позволите один вопрос: что вы думаете об электронных замках-"невидимках" - "Юни-Форт", "Сезам", "Abloy" и о сериях прибора «Страж»
Еще раз вам моя благодарность, в ин-те практически нет информации по этому вопросу, так что Вы, WIK, претендуете на роль ПРОСВЕТИТЕЛЯ.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.10.2005, 14:03
Сообщение #42

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Боже, упаси ни на какую роль не претендую. Хватает и своей. Замки и пр. ООО "Телесистемы"( в частности приборы "СТРАЖ") : Фирма давно и успешно разрабатывает, выпускает и передает отделам охраны - СИСТЕМЫ РАДИОСИГНАЛИЗАЦИИ. Что касается замков - ну это типа , я пеку хлеб, но вчера начал изготовлять и печи для выпечки... Хорошие, плохие - , а кто бы сказал?... С замками- аналогично. Извините не знаю...
По сигнализации- смело в отдел. В любом случае "Договор на охрану" - ПОСЛЕ МОНТАЖНЫХ РАБОТ. Сначала смета ( счет на монтаж, после Вашей оплаты- придут делать) и только потом речь о Договоре. Просто- "Ребята, гоните смету (они в квартирной группе сделают круглые глаза, т.к. по жизни смет никогда не делали- этим занимаются технари, работающие с объектами, а в квартирной группе - по старинке: "счет на оплату" монтажных работ. ) Ну счет- значит счет. Только обязательно- ни одной фразой " Оплата монтажа средств сигнализации- 40 т.руб" , а именно : Приборы ( с рашифровкой):- столько, Монтажные работы: столько, НДС и тп. Если откажуться - то прямо- "Ребята, Ваш счет выписан неправильно, и я обращусь в Управление, т.к. Вы не можете даже указать стоимость оборудования" Но думаю, до этого не дойдет.
А дальше берем этот счет на оплату ( кто сказал , что Вы должны его оплачивать через два часа?) Как разберетесь, что там понаписано( а если надо ,то я помогу) и потом подумаем оплачивать монтаж или нет. Вы можете просто установить сигнализацию, а Договор на охрану вообще не заключать. Это Ваше право...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.10.2005, 14:19
Сообщение #43

Дачник

В инете есть сайт УВО г.Москвы (правда обновляется бог знает когда, но кое-что узнать можно...)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Гость runtik
сообщение 6.10.2005, 17:27
Сообщение #44

WIK, только что пришла из ОВО. Попробую пересказать, что запомнили мои замученные мозги. Система, которую предлагают установить называется Антей, как я поняла это переделанный под телефонную сеть Виста. Показали смету, там перечислены три пункта расходов. Первый стоимость самого прибора в итоговой строке около 7 тыс., второй пункт, по-моему, всякие прибамбасы к прибору, итог около 3 тыс., третий пункт монтаж тоже около 3 тыс. Т.е. всего около 13 тыс. А дальше идут много, много строк с коэффициентами, которые и доводят эту сумму до 30 тыс. Бывшие ваши коллеги рады помочь, но смета то спущена сверху и, возможно через пару месячишек, может быть, вопрос о понижение стоимости и решиться. Ой, только, что позвонили из ОВО, и сказали, что методом отвода можно установить сигнализацию, по цене 7-значного т/н. Так что, я думаю, проблема будет решена. Хорошо, что вы подвигли меня на повторное посещение в ОВО. Кстати еще один вопрос, а что такое отвод?

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 6.10.2005, 17:58
Сообщение #45

Дачник

Ну, вот видите,что все и не так плохо. Главное их расшевелить... А по смете - там есть маленькие хитрости. Коэффициенты- коэффициентами, они утанавливаются в Правительстве Москвы и уже через управление спускается по отделам. А вот по позициям сметы - это уже пишут отделы. ( Я бы,как раз меньше бы смотрел на обородувание, а больше на эти, как Вы написали много,много) Там называется , что хочу , то ворочу. Одну и ту же работу можно назвать по- разному. Можно выбрать позицию, которая подешевле, а можно , которая подороже ( сам до сих пор делаю сметы на объекты по такому же принципу. Смотрю в глаза заказчику- и в уме уже определяю, что нарисую....)
Антей ( я уже и забыл, что существует этот прибор...) Вы правильно написали, что это помесь породистой овчарки и дворняги. Это переделанный прибор из радиосигнализации с впихнутой платы Виста" (Кстати- Виста 101- стоит 3915 деревянных) НУ, работает , да и бог с ним... "Отвод" , честно? - Не знаю. Что-то такое специфическое из сленга этого отдела. Я бы сказал типа " подключение через аппаратуру уплотнения, на другую телефонную линию" - о, как. И самому непонятно и клиенту. Все рады. (Но главное Вы их потеребили и можно потеребить и дальше. Типа , уважаемые, давайте попробуем пересмотреть некоторые позиции сметы. Вот пунктик- "Монтаж ИК датчика ( монтаж Фотона) "а ведь он в соответсвии со СНИПоМ включает в себя : 1. монтаж 2. подключение проводов 3. проверку работоспособности с прибором. Во Вы их удивите... ( А можно все пункты сделать раздельно...) Дерзайте

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Гость Leven
сообщение 24.10.2005, 11:22
Сообщение #46

Уважаемый WIK, а что Вы думаете о заключении договора на охрану с "Гольфстримом" по сравнению с ОВО?
Спасибо!!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 24.10.2005, 11:57
Сообщение #47

Дачник

Здравствуйте. Гольфстрим- был создан , когда появилась возможность открывать ООО, ТОО и прочие МП... Ребята в УВО, подсуетились и на втором этаже здания управления поставили систему радиоохраны "Гольфстрим". Часть сотрудников пересела из одних кабинетов в другие. "Окучивать" стали людей имеющих денюжку и не телефонизированные объекты. Системы радиоохраны управления "LARS" - только, только начала разворачиваться. И "Гольфстрим" быстренько занял свободную нишу. ( Доходило до прямых "указивок"из управления - отделам в месяц подключить столько-то объектов на Гольфстрим...) На сегодняшний день - совершенно не актульный вариант охраны. Нет телефона- пожалуста подключайтесь на официальный "LARS"- ежемесячная оплата на порядок меньше, есть телефон- даже не забивайте голову. Сейчас эти ребята рекламируют "носимую тревожную кнопку" в кармане по всей Москве. Вещь может быть и не плохая. Вот только , на практике- никак не додумают, как экипаж милиции будет Вас искать в толпе... В лучшем случае - дадут информацию с пульта, что Вы где-то на Красной площади...
Т.е. общий принцип ,как в ОВО. Сигнал по радио каналу- на пульт "Гольфстрима", девочка дежурная звонит в отдел - дежурному и передает информацию. Гольфстрим- для отделов охраны- это, как звонок от комерсантов и послать не могут ( крыша УВО) и ехать не охота.
В радиоохране , надо признать есть один плюс- это практически отсутсвие "ложных" тревог по вине телефонной линии. ( О качестве наших подземных веревок от телефонов - Вы знаете не понаслышке... Их то зальет, то крысы перегрызут, то кабель свиснут.. )
( Если для Вас - вопрос радиоохраны принципиален и Вы в Москве, напишите в личку - возможно подскажу , где, как и куда подключиться дешевле)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Гость Евгений К
сообщение 2.11.2005, 23:41
Сообщение #48

Уважаемый WIK, хотелось бы узнать Ваше мнение об автономных охранных системах. Например датчик движения плюс кричалка какая-нибудь. Насколько эффертивно они отпугивают воришек? Просто сумарный объём ценностей в квартире небольшой, и устанавливать полноценную систему охраны обойдется дороже чем возможный ущерб от кражи. Спасибо.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 3.11.2005, 15:23
Сообщение #49

Дачник

Женя, а Вы представьте себя ( соседей)- точнее свою реакцию на писк ( гудок, звон, трель) из соседской квартиры. Вы встаните с дивана? А если это в рабочее время- то и вставать некому... Поэтому мое мнение - для города - это спугнет только подъездного кота... А так, что вошел в квартиру, дверь закрыл , ну пищит и пусть попищит. Воришке хватает 2-4 мин.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 3.11.2005, 15:27
Сообщение #50

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Точно. А вот ежели ревунчик на улицу вывести(которым раньше тревогу трубили)?

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 3.11.2005, 15:41
Сообщение #51

Дачник

Ну на лестничную площадку ( на улицу) - наверное и можно. Правда , не вижу в продаже мощных систем ( все имеющиеся - небольшое по габаритам- так комариный писк) и ,как то не представляю, как будет выглядеть ентот агрегат... Кстати , не все соседи ( жильцы) спокойно реагируют на звук от сигнализации, особенно в фирмах, магазинах. Поэтому даже не предлагаем хозяину эту ревущую, поющую штуковину. Быстрее разобъют окна или еще чего, если где-нибудь в три ночи под окнами начнет реветь такая штука... Думаю, Вы тоже по ночам не горите желанием "спасать" чужую машину, которая заорала на весь двор...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 3.11.2005, 15:47
Сообщение #52

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Увы, готов принять участие в разграблении, а ещё лучше в поджоге icon_sad.gif. Правда в том случае когда орёт не по делу.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 3.11.2005, 15:55
Сообщение #53

Дачник

Дык и я помогу... А датчики имеют свойство срабатывать , увы, и на тараканов, ползущих по линзе...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Гость Евгений К
сообщение 3.11.2005, 17:25
Сообщение #54

Цитата
Женя, а Вы представьте себя ( соседей)- точнее свою реакцию на писк ( гудок, звон, трель) из соседской квартиры. Вы встаните с дивана? А если это в рабочее время- то и вставать некому... Поэтому мое мнение - для города - это спугнет только подъездного кота...

Ваши сомнения вполне обоснованы. Только ведь вор не знает о моих взаимоотношений с соседями. Вполне возможно что я вывел сигналку в соседнюю квартиру где живет мой друг/любовница/тёща и т.п, вполне возможно что система умеет отправлять SMS или дозваниваться по телефону. Согласитесь что довольно безрассудно было бы ворам как ни в чем ни бывало продолжать своё гнусное дело точно зная что в квартире их присутсятвие обнаружено и рискуя нарваться на вызванный кемнибудь наряд милиции icon_lol.gif

Ок, я в общих чертах понял. Тогда по другому вопрос сформулирую: если я создам видимость постановки квартиры на пультовую охрану - светодод на входную дверь, датчики и т.п. это будет иметь эффект или ворам всё пофиг стоит квартира на охране или нет?

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 3.11.2005, 22:02
Сообщение #55

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

Цитата(Евгений К)
если я создам видимость постановки квартиры на пультовую охрану - светодод на входную дверь, датчики и т.п. это будет иметь эффект или ворам всё пофиг стоит квартира на охране или нет?

С учетом абс. продажности вохра и слива инфы бандюкам - думаю что НЕТ. Вернее - только от залетных гастролеров...
вохра сливает бандюкам инфу о том, кто на охране, что бы их не трогали и вохре не суетиться. Остальные, кто не в базе - свободны для доступа...
Т.ч. по любому - надо РЕАЛЬНО подключаться...

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 3.11.2005, 22:17
Сообщение #56

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

А в чем проблема подключиться? Поставьте хотя бы только на входную, и потом ежемесячно 117 руб....

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Евгений К
сообщение 3.11.2005, 23:45
Сообщение #57

Прохожий
Иконка группы

Из: москва

Цитата
А в чем проблема подключиться? Поставьте хотя бы только на входную, и потом ежемесячно 117 руб....

Проблема в том что у нас спаренный телефон icon_sad.gif

Второй этаж пятиэтажки с окнами в палисадник. Стеклопакеты на окнах - действуют как красная тряпка. Дверь укреплена хорошо плюс правильные замки, но вот проникновение через окна - слабое место.

В квартире особенно брать то и нечего, телевизор - абсолютно неподъемный (60 кг), аудио система - четыре тяжелых колонки. Наличных денег в доме не бывает, всё на карточках, украшений не держим. Так что если украдут то компьютер плюс ресивер может быть. Посудомойку же не утащат и сантехнику не оторвут... icon_lol.gif Но всё равно не приятно будет если вдруг чего случится...

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 7.11.2005, 10:05
Сообщение #58

Дачник

Цитата(Делайсам)
вохра сливает бандюкам инфу о том, кто на охране, что бы их не трогали и вохре не суетиться. Остальные, кто не в базе - свободны для доступа...
Т.ч. по любому - надо РЕАЛЬНО подключаться...

Ну за время своей работы в ОВО- таких "семинаров" для бандюков- как то не встречал. :cry: Думаю, что узнать - под охраной или нет- для этого не надо обращаться в охрану. Это можно проверить и намного проще.
А вот наличие индикатора -как раз не спасает от залетных... Ну туповаты они... Профи- не полезут , если не знают точно, что ,где и сколько лежит. Они знают , что у них в распоряжении не более 3-5 мин. А вот залетных , как раз и задерживают в 98%. Но ставить конечно надо. В любом случае, хоть видимость, хоть ревун - но какой-то процент безопасности создаст. Евгению, конечно не могу посоветовать радио охрану. Дороговато для имеющихся ценностей, а автономку- ну , что же- наверное есть смысл...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 7.11.2005, 12:39
Сообщение #59

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Евгений К)
Проблема в том что у нас спаренный телефон icon_sad.gif

Это не проблема - мы ее решили, а потом через год нам т/ф распарили :cry:

Решается двумя путями, первый наверное дороже, но мы по нему и пошли.

1. Вызывается с т/ф станции мастер, и по т/ф когда он позвонит - спрашиваете - координаты мастера вневедомственной охраны, который все делает.

2. Едите во вневедомственную охрану -и договориваетесь сами.

Правда выши соседи по спаренному т/ф - уже не поставят себе охрану :cry:

+Цитировать сообщение
Евгений К
сообщение 7.11.2005, 14:15
Сообщение #60

Прохожий
Иконка группы

Из: москва

Цитата(WIK)
Профи- не полезут , если не знают точно, что ,где и сколько лежит. Они знают , что у них в распоряжении не более 3-5 мин.

Профи прежде всего охранную систему и хакнут. Чтобы с охраны квартиру снять всего на всего знать нужно телефон диспетчера и код снятия. Прослушку на телефонную линию установить дело копеечное...

+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему