Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черный список!
Лидия
сообщение 7.2.2020, 14:05
Сообщение #641

Дачник

Из: Москва

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Цитата(внучек Мичурина @ 7.2.2020, 11:39) *
Томат Катя , вообще-то оригинатор Семко, даже зашёл к седеку на сайт. У них там Кати нет sml15.gif и как раз у семко заявлено что над 5 листом. Причём тут седек то.
Кстати , наверное, после вашего обращения. , семко исправили - после 5-6! Не зря звонили - на один лист подвинули

Да разве дело в томате Катя?
Вы написали, что претензий не адекватных много. Так? А я написала что 99 процентов, покупающих семена не агрономы, а обещания и рекомендации даны на этикетке оказывается для агрономов? Катя - пример того, как можно выкрутиться, если задают неудобные вопросы.
Кстати, Вы случайно не представитель Седека на этом форуме?
Я Вас помню, Вы были здесь, пока форум не раздвоился, но после этого Вас здесь не было много лет( точнее ровно 10). И вдруг появились снова, этой зимой.
Как раз перед приходом Седека.

Сообщение отредактировал Лидия - 7.2.2020, 14:10

--------------------
Хочу на Красное море... Ослепительное белое солнце, финиковые пальмы, бугенвиллеи, теплющее чистейшее море, кораллы, рыбки... Эх...

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 7.2.2020, 14:13
Сообщение #642

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Маэстро @ 7.2.2020, 13:38) *
...А под видом гигантской капусты, прислали это.
...

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 14:48) *
...Не кАпрЫзничайте, Маэстро! icon_lol.gif Смотрите какая замечательная растень взошла!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

Присоединяюсь к Апельсинке ! У меня никогда такая не вырастала ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 7.2.2020, 14:38
Сообщение #643

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 13:48) *
(Не могу не поржать, простите icon_redface.gif )

А я и не капризничаю. Правда ведь, похожа на ту, которую должны были прислать ? )))))

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 7.2.2020, 14:43
Сообщение #644

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Маэстро @ 7.2.2020, 15:38) *
А я и не капризничаю. Правда ведь, похожа на ту, которую должны были прислать ? )))))

А нету такой страницы )))

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.2.2020, 14:46
Сообщение #645

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(vlada @ 7.2.2020, 10:01) *
Началось, вообще-то с семян капусты icon_lol.gif

Да господи, ну давайте я сегодня куплю самый дешевый пакет седековской капусты и замочу на салфетках - посмотрим, наклюнутся семена или нет. Конечно жалко будет потом живые проростки в мусорку выкидывать, но если эксперимент того требует... sml15.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 7.2.2020, 14:53
Сообщение #646

Дачник

А меня вот что интересует. Существует ли какой-нибудь санитарный контроль для семян из Китая? Из семян с Али часто вырастают вообще неведомые растения. И таким образом можно занести какую-нибудь хрень, которая потихоньку размножится, а потом будем хвататься за голову, как с борщевиком?

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 14:46) *
Да господи, ну давайте я сегодня куплю самый дешевый пакет седековской капусты и замочу на салфетках - посмотрим, наклюнутся семена или нет. Конечно жалко будет потом живые проростки в мусорку выкидывать, но если эксперимент того требует... sml15.gif

Никто и не писал, что вся капуста не всходит, но случай с одним сортом был зафиксирован, а компания повела себя некрасиво.
Сейчас они тоже признали, что была ошибка.

--------------------
Хочу на Красное море... Ослепительное белое солнце, финиковые пальмы, бугенвиллеи, теплющее чистейшее море, кораллы, рыбки... Эх...

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 7.2.2020, 15:02
Сообщение #647

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(vlada @ 7.2.2020, 14:43) *
А нету такой страницы )))

У меня все открывается...
А так? https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ZrMjRXXXXXc.XVXXq6xXFXXXc.jpg

Цитата(Лидия @ 7.2.2020, 14:53) *
И таким образом можно занести какую-нибудь хрень, которая потихоньку размножится, а потом будем хвататься за голову, как с борщевиком?

Да занести всякую хрень можно и не только с семенами. Купили 11-й айфон, прислонили к уху и ага.....))) Про фрукты-овощи и говорить не будем.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 7.2.2020, 15:12
Сообщение #648

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Маэстро @ 7.2.2020, 15:38) *

Слушайте! Одно лицо! Но тока в профиль!!! icon_lol.gif .

Я не смогла зайти зайти по ссылке - не пускаютЬ icon_lol.gif
Не могй больше смеяться... чесслово...

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 15:46) *

Неее, не надо! Нас уже понесло по всем фронтам! оставим седек в покое. Пляшем дальше. icon_lol.gif icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.2.2020, 15:19
Сообщение #649

Дачник

Дача в Пенза

Цитата(Лидия @ 7.2.2020, 14:53) *
Никто и не писал, что вся капуста не всходит, но случай с одним сортом был зафиксирован, а компания повела себя некрасиво.
Сейчас они тоже признали, что была ошибка.

Так а в чем претензия тогда, если не в невсхожести? В том, что Седек своих клиентов в попу не целует? Дык за те деньги, которые у них стоят их семена, от них никто этого и не ждет. Ну... точнее, как выясняется, почти никто. Тут как в старом анекдоте про советский общепит - "быстро, вкусно, недорого - выбирайте любые два пункта". И выбор "дешевая пельменная за углом" в этом плане ничем не хуже, чем "пафосный дорогой ресторан" - всё зависит исключительно от обстоятельств и от потребностей.

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 15:12) *
Неее, не надо!

https://www.youtube.com/watch?v=XNNrq5ccepg

--------------------
Я - Михаил.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 7.2.2020, 15:21
Сообщение #650

Дачник

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 16:19) *
Так а в чем претензия тогда, если не в невсхожести? В том, что Седек своих клиентов в попу не целует? Дык за те деньги, которые у них стоят их семена, от них никто этого и не ждет. Ну... точнее, как выясняется, почти никто. Тут как в старом анекдоте про советский общепит - "быстро, вкусно, недорого - выбирайте любые два пункта". И выбор "дешевая пельменная за углом" в этом плане ничем не хуже, чем "пафосный дорогой ресторан" - всё зависит исключительно от обстоятельств и от потребностей.

https://www.youtube.com/watch?v=XNNrq5ccepg

Охрененнная реклама для седек! icon_lol.gif icon_lol.gif
Акция - выкинь деньги в окно............

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 7.2.2020, 15:34
Сообщение #651

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 15:46) *

Вот лучше бы из той партии, про которую Маэстро писал ))))

Цитата(Маэстро @ 7.2.2020, 16:02) *
У меня все открывается...
А так? https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1ZrMjRXXXXXc.XVXXq6xXFXXXc.jpg...

А так - нормально, красиво )))

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 7.2.2020, 15:38
Сообщение #652

Дачник

Вот это капИзда! Супер врут!!! icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 7.2.2020, 15:49
Сообщение #653

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 16:19) *
...Дык за те деньги, которые у них стоят их семена, от них никто этого и не ждет. ...

Не сразу вспомнила icon_redface.gif
Я на АлиЭскспрессе семена покупала, то ли 9, то ли 13 наименований... По деньгам было порядка половины, а то и трети стоимости в нашей рознице даже с доставкой.
На выходе - семена бархатцев пошли нормально (маленькое солнышко, которое цвело, не переставая, все лето) и семена огурцов (производство Японии, собственно) - огурцы были очень вкусные и даже переросшие не давали огромные семенники. Остальные семена - в ноль. Тупо не взошли.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.2.2020, 15:59
Сообщение #654

Дачник

Дача в Пенза

Цитата(Лидия @ 7.2.2020, 11:04) *
В прошлом году выращивала томат Катю, и он дал первую кисть не после пятого листа, как было обещано на упаковке, а после девятого. Задала в Семко вопрос - как же так?

Вот, кстати, по поводу Кати... Сначала, когда он у "Семко" только появился, отличный был томат - раннеспелый, сочный, со вкусом и запахом - прям самое оно для первого нетерпеливого сбора, сажал его несколько лет, и не мог нарадоваться. Прошло несколько лет, и теперь его кто уже только ни фасует - и Партнер, и Престиж, и Сады России, и какой-то Сибирский Садовод... Но вот только хренушки - это уже не та Катя! Покупал в прошлом году вариант от "Престижа" - вообще не то, даже близко - стеклянная, ничем не пахнет и на вкус как пенопласт. Но зато дешево - в пересчете на одно семечко престижевские семена получаются по два рубля, а семковские - ажно червонец. Вот и думай теперь, что лучше - купить дешевые и ошибиться, или посмотреть на дорогие, облизнуться и не купить... sml15.gif

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 15:21) *
Охрененнная реклама для седек! icon_lol.gif icon_lol.gif
Акция - выкинь деньги в окно............

Если человек, придя в пельменную, ожидает увидеть в начинке пельменей свежих устриц и фуа-гра, то я даже не знаю, с кем тут больше проблем - с пельменной или с посетителем. sml15.gif

--------------------
Я - Михаил.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 7.2.2020, 16:11
Сообщение #655

Дачник

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 15:59) *
Вот, кстати, по поводу Кати... Сначала, когда он у "Семко" только появился, отличный был томат - раннеспелый, сочный,

И я дополню. Это гибрид сажаю только Семковский( даже и не знала что кто-то еще его продает). Однозначно испортился со времен его появления. Цена немного снизилась - пока был новинкой, стоил дороже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 7.2.2020, 16:37
Сообщение #656

Дачник

Дача в Подмосковье.

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 15:19) *
Так а в чем претензия тогда, если не в невсхожести? В том, что Седек своих клиентов в попу не целует? Дык за те деньги, которые у них стоят их семена, от них никто этого и не ждет.

Похоже, вы читаете и слышите только одного себя.
Я уже писАл, что стоимость земляники составляла 120-130 рублей за 10 семечек. Это дешево??? По такой цене продаются хорошие и портные семена.
Капуста, конкретного сорта, тоже была гораздо дороже остальной. Так что, не надо здесь агитировать за советскую власть.
И, поцелуев, ни в попу, ни в остальные места, от них никто не ждал и не ждет. Просто есть элементарная культура общения и этикет, тем более, если работа твоя связана с людьми. Примеры такого отношения я тоже приводил.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 7.2.2020, 16:44
Сообщение #657

Дачник

Цитата(Пензяк @ 7.2.2020, 16:59) *
.........
Если человек, придя в пельменную, ожидает увидеть в начинке пельменей свежих устриц и фуа-гра, то я даже не знаю, с кем тут больше проблем - с пельменной или с посетителем. sml15.gif

Э нет, батенка ( простите за фамильярность - присказка такая), если пакетик является "паспортом" того что находится внутри и за это уплОчено, то иное , находящееся внутри это уже как называется? Мошенничество? Или как?
В пельменной что в меню ( паспорте) заявлено? пельмени с мясом( курице и т.п.)! На фига там тогда устрицу искать? А?
Тогда и писать надо - "сюрприз" или указывать иное - "содержимое не является аналогом, указанного на этикетке", ну или как-там правильно будет? Этак можно и молоко купить в коробке, заместо кефира. icon_lol.gif И получить от продавца - "сам дурак" . icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.2.2020, 19:28
Сообщение #658

Дачник

Дача в Пенза

Цитата(Маэстро @ 7.2.2020, 16:37) *
Похоже, вы читаете и слышите только одного себя.
Я уже писАл, что стоимость земляники составляла 120-130 рублей за 10 семечек. Это дешево???
По такой цене продаются хорошие и портные семена.

Ну давайте посмотрим, например, здесь. Просто сортируем по цене и выбираем гибриды подряд сверху вниз:

Комета F1, Гавриш, 50 штук - 2980 рублей -> 600 рублей за десяток
Тоскана F1, Русский огород, 5 штук - 225 рублей -> 450 рублей за десяток
С-141 F1, Русский огород, 4 штуки - 189 рублей -> 480 рублей за десяток
Мерлан F1, Гавриш, 5 штук - 189 рублей -> 380 рублей за десяток
Грандиан F1, Гавриш, 5 штук - 149 рублей -> 300 рублей за десяток
Вкуснятина F1, Русский огород, 4 штуки - 125 рублей -> 310 рублей за десяток
Аромат лета F1, Гавриш, 4 штуки - 89 рублей -> 225 рублей за десяток
Домашний деликатес F1, Русский огород, 10 штук - 89 рублей -> 89 рублей за десяток
Заря F1 Элит мини, Гавриш, 50 штук - 2250 рублей -> 550 рублей за десяток
Зенит F1 Элит мини, Гавриш, 50 штук - 2250 рублей -> 550 рублей за десяток
Руби Анн F1, Биотехника, 5 штук - 295 рублей -> 590 рублей за десяток
Элан F1, Гавриш, 5 штук - 245 рублей -> 490 рублей за десяток
Тристан F1, Гавриш, 5 штук - 198 рублей -> 400 рублей за десяток
Лоран F1, Гавриш, 5 штук - 198 рублей -> 400 рублей за десяток
Наташка-вкусняшка F1, Урожай удачи, 5 штук - 195 рублей -> 390 рублей за десяток
Роман F1, Аэлита, 5 штук - 195 рублей -> 390 рублей за десяток
Элан F1, Аэлита, 5 штук - 195 рублей -> 390 рублей за десяток
Белтран F1, Гавриш, 5 штук - 189 рублей -> 380 рублей за десяток
Остров сокровищ F1, Гавриш, 5 штук - 175 рублей -> 350 рублей за десяток

........если честно - я уже устал печатать, а Седека в списке пока еще даже не видно........

Чезан F1, Аэлита, 5 штук - 175 рублей -> 350 рублей за десяток
Гигант русский F1, Гавриш, 5 штук - 149 рублей -> 300 рублей за десяток
Московский деликатес F1, Русский огород, 10 штук - 145 рублей -> 145 рублей за десяток
Розендаль F1, Урожай удачи, 5 штук - 145 рублей -> 290 рублей за десяток
Делишен F1, Дом семян, 10 штук - 145 рублей -> 145 рублей за десяток
Сорваниха F1, Урожай удачи, 5 штук - 125 рублей -> 250 рублей за десяток
Ползуниха F1, Урожай удачи, 5 штук - 125 рублей -> 250 рублей за десяток
Сариан F1, Гавриш, 4 штуки - 125 рублей -> 310 рублей за десяток
Гигантелла F1, Сибирский сад, 10 штук - 125 рублей -> 125 рублей за десяток
Альпина-радуга F1, Семко, 10 штук - 109 рублей -> 109 рублей за десяток

........ура, мы дошли до Седека!........

Радость дачника F1, Седек, 15 штук - 98 рублей -> 65 рублей за десяток
Огородница F1, Седек, 15 штук - 98 рублей -> 65 рублей за десяток
Искушение F1, Аэлита, 10 штук - 95 рублей -> 95 рублей за десяток
Темптейшн F1, Плазмас, 10 штук - 95 рублей -> 95 рублей за десяток
Настенька F1, Седек, 15 штук - 95 рублей -> 65 рублей за десяток
Карамельки F1, Аэлита, 10 штук - 95 рублей -> 95 рублей за десяток
Капелька лета F1, Аэлита, 10 штук - 95 рублей -> 95 рублей за десяток
Огонек F1, Аэлита, 10 штук - 95 рублей -> 95 рублей за десяток
Сашенька F1, Седек, 15 штук - 95 рублей -> 65 рублей за десяток
Лизонька F1, Седек, 15 штук - 95 рублей -> 65 рублей за десяток
Русский размер F1, Русский огород, 8 штук - 91 рубль -> 113 рублей за десяток
Флориан F1, Плазмас, 4 штуки - 89 рублей -> 220 рублей за десяток
Сластена F1, Седек, 15 штук - 89 рублей -> 60 рублей за десяток
Сариан F1, Аэлита, 5 штук - 75 рублей -> 150 рублей за десяток
Искушение F1, Плазмас, 10 штук - 75 рублей -> 75 рублей за десяток
Фреска F1, Русский огород, 10 штук - 75 рублей -> 75 рублей за десяток
Всемирный деликатес F1, Русский огород, 8 штук - 72 рубля -> 90 рублей за десяток
Щедрая F1, Гавриш, 4 штуки - 71 рубль -> 170 рублей за десяток
Медовый вкус F1, Аэлита, 7 штук - 65 рублей -> 90 рублей за десяток
Сладкоежка F1, Аэлита, 10 штук - 65 рублей -> 65 рублей за десяток
Сладенькая F1, Цветущий сад, 5 штук - 45 рублей -> 90 рублей за десяток

....фуууух, вроде всё....

В общем, я, конечно, не большой специалист по закупкам земляники, но даже мне невооруженным глазом видно, что седековские семена в этом списке - одни из самых дешевых. По цене из реальных конкурентов - только Аэлита (которая, хвала богам, по качеству пока еще более-менее держится) и Русский огород с Плазменными семенами (которые суть лотерея еще похлеще, чем сам Седек). Что за сорта за 130 рублей были у вас и с какими "портными" вы их сравниваете - я хз, но вот чисто по списку получается как-то так.

--------------------
Я - Михаил.

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 7.2.2020, 19:44
Сообщение #659

Дачник

Дача в Пенза

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 16:44) *
Э нет, батенка ( простите за фамильярность - присказка такая), если пакетик является "паспортом" того что находится внутри и за это уплОчено, то иное , находящееся внутри это уже как называется? Мошенничество? Или как?
В пельменной что в меню ( паспорте) заявлено? пельмени с мясом( курице и т.п.)! На фига там тогда устрицу искать? А?

Таня, вы как вчера родились, ей-богу! У вас в любом магазине продаются пельмени, у которых на упаковке написано "мясо", а внутри какая-то (вырезано цензурой)ня. С колбасой, сыром и многим другим - в принципе аналогично. Ну и что, вы сильно этому удивляетесь, пишете письма производителям, требуете замены купленного продукта, извинений, возврата денег? Да наверняка ведь нет - просто перестаете покупать откровенную шнягу типа "365 дней" или "Красной цены", и живете дальше спокойно. А кто-то покупает и кормит этим, например, собаку. Вот и замечательно! Как там было у того китайца - "пусть расцветает тысяча цветов"? Ну так это вот именно тот самый случай - кому-то по душе "семянная лотерея" задешево, кому-то - приобщение к дорогой "элитарности", а кто-то вообще сам себе злой буратина и сажает исключительно самосбор. И у каждого наверняка есть какие-то доводы на этот счет. sml15.gif

--------------------
Я - Михаил.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 7.2.2020, 20:06
Сообщение #660

Дачник

Цитата(апельсинка @ 7.2.2020, 16:44) *
указывать иное - "содержимое не является аналогом,

Производитель на свое усмотрение может поменять содержимое ...)))

--------------------

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему