Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 45 46 47  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращиваем дыни в открытом грунте., Делимся опытом, спрашиваем, отвечаем.
внучек Мичурина
сообщение 10.1.2020, 11:22
Сообщение #921

Дачник

Из: Михнево-Мичуринск

Дача в Михнево-Мичуринск

А какой объем примерный грунта "в пеленках", а потом горшочков"? Я что-то блин какой объем грунта не предложу. толи мне кажется, что маленький icon_rolleyes.gif ,то ли рассада наглеет. Начинал выращивать рассаду бахчевых в одноразовом стаканчике - все корни по краям стаканчика уже через несколько дней.... Явно мало... Стал сеять в торфяные горшочки объемом 1 л... Но там чуть дольше (около 14 дней) и тоже - корни наружу просятся..... as.gif as.gif Уже начал думать какую же тару оптимально использовать. Или не задумываться, а растить, в которой самому удобно?

+Цитировать сообщение
Lida7
сообщение 10.1.2020, 12:21
Сообщение #922

Новичок
Иконка группы

Дача в Киржач Владимирская обл.

Цитата(внучек Мичурина @ 10.1.2020, 11:22) *
А какой объем примерный грунта "в пеленках", а потом горшочков"? Я что-то блин какой объем грунта не предложу. толи мне кажется, что маленький icon_rolleyes.gif ,то ли рассада наглеет. Начинал выращивать рассаду бахчевых в одноразовом стаканчике - все корни по краям стаканчика уже через несколько дней.... Явно мало... Стал сеять в торфяные горшочки объемом 1 л... Но там чуть дольше (около 14 дней) и тоже - корни наружу просятся..... as.gif as.gif Уже начал думать какую же тару оптимально использовать. Или не задумываться, а растить, в которой самому удобно?

Да вот у нас так и получается - растим, как нам удобнее icon_lol.gif. У нам нужно в небольшой объём полок (на подоконнике стоят самодельные полки) уместить как можно больше разнообразной рассады icon_lol.gif. Поэтому пеленки получаются узкими. На память в диаметре см.3-4 наверное. Вот в длину эти пеленки см. 10-15.
А на даче рассаживаем в любые свободные пластиковые горшки из под домашних цветов или купленных растений, диаметром в среднем около 10-12 см.

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 10.1.2020, 12:55
Сообщение #923

Дачник

Дача в Гродно

я ращу в маленьких торфяных стаканчиках, нет у меня возможности в больших растить и перевозить, т.к. машины нет и всё на своих двоих носим. потому и не прививаю

+Цитировать сообщение
Lida7
сообщение 12.1.2020, 4:18
Сообщение #924

Новичок
Иконка группы

Дача в Киржач Владимирская обл.

Покажу ещё наши дыньки icon_lol.gif.
Прикрепленное изображение

Желтенькие дыни, конечно, хороши - сладенькие, а аромат какой!!! Ни одна магазинная не сравнится!

Но самым удивительным открытием для нас стала вот эта дыня:

Мы никогда не ели ничего подобного! Она необыкновенно сочная, сладкая, медовая, с тающей мякотью и каким-то интересным привкусом!

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 12.1.2020, 11:27
Сообщение #925

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Lida7 @ 12.1.2020, 4:18) *
Покажу ещё наши дыньки icon_lol.gif.

Замечательные appl.gif

+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 45 46 47
Ответить в данную темуНачать новую тему