Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплицы "в коробке". Тентовые теплицы Shelterlogic, США
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 20.3.2014, 22:02
Сообщение #1

Дачник
*

Дача в Смоленская область

С этого года наш магазин начинает торговать тентовыми теплицами от компании ShelterLogic. Пока у меня мало конкретной информации по продукту. Могу сказать, что сделано на вид очень качественно. Упакованны в удобные фирменные сумки, мелочь по специальным кармашкам- все очень продумано. Тент из плетеного полиэтилена производит впечатление крайней прочности. Думаю, что способен выдержать любые необходимые нагрузки и прослужить очень долго. Для меня в подобной конструкции есть целый ряд уникальных преимуществ. Поэтому буду покупать себе на дачу. В процессе эксплуатации узнаю все плюсы-минусы и обязательно поделюсь со всеми в этой теме. Также в ассортименте этой компании присутствуют тентовые гаражи и сараи, шатры и поленицы.
Напоминаю, что для участников и гостей форума действуют скидки. Подробности в теме: "Скидки для форумчан от Эко-Ритейл"

Далее привожу рекламный текст:

Теплица из США. Сочетание надежности и долговечности капитальных конструкций с мобильностью, простотой сборки и эксплуатации – расширяет функциональные возможности теплиц.

Тентовые теплицы. Совершенство инженерных конструкций Shelterlogic

Тентовые теплицы - оригинальная продукция компании Shelterlogic, наравне с аналогичными сооружениями других производителей ценится среди профессиональных садоводов очень высоко. Особыми преимуществами были названы техничность и совершенство инженерной конструкции, возможность создания в ней исключительных климатических условий для полноценного развития и роста растений, что позволяет с особым комфортом осуществлять уход за овощными и садовыми культурами.

Дачная теплица Shelterlogic - теплица, предназначенная для использования ее в весенне-летний период. Все модели теплиц, представленные на сайте, имеют одинаково непревзойденные достоинства, в отличие от их стационарных сородичей или сборно-разборных конструкций изготовленных из поликарбоната, стекла или с применением обычной полиэтиленовой пленки. Это позволяет купить теплицу , которая в полной мере будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к современным сооружениям тепличного типа.

Надежность конструкции и долговечность

Надежность конструкции обеспечивает ее жесткость, которая достигается при помощи дополнительных элементов крепления каркаса. Ими становятся: стабилизаторы Shelter Lock, поперечные рейки Cross Rail. Храповые натяжители Ratchet tite обеспечивают материалу ClearView, используемому в качестве тента конструкции отличное натяжение, а особая прочность ткани к разрывам и деформации становится уникальным дополнением ее надежности. Кроме того особо прочное термонапыление DuPont™ Premium, которым обработан стальной профиль каркаса предупреждает повреждение металла коррозией и обеспечивает длительность эксплуатации теплицы для дачи .

Простор и достаточная освещенность помещения

Свето-пропускная ткань ClearView созданная по особой технологии надежно защищает растения от негативного воздействия УФ-лучей спектра А и В, результатом чего могут стать ожоги, и в то же время пропускает в помещение достаточное количество солнечных лучей, необходимых для синтеза растений. Внутренне пространство дачной теплицы , благодаря конструктивным ее особенностям позволяет разместить ящики и горшки с растениями наиболее рационально, используя каждый квадратный метр с пользой, при этом, не загромождая помещение.

Идеальный микроклимат даже для самых капризных растений

Теплопроводность, которой обладает тентовое полотно, позволяет сохранять необходимый температурный режим даже в прохладное время суток, оберегая растения от переохлаждения и гибели. Конструктивной особенностью теплицы является герметично закрывающаяся на молнию дверь, что помогает регулировать влажность воздуха в помещении, своевременно проветривать его и защищать от негативных атмосферных явлений.

Мобильность теплицы, быстрый монтаж и простота в уходе

Тентовая теплица Shelterlogic не требует предварительной подготовки основания и проведения работ по устройству фундамента по конструкцию. Время сборки занимает в среднем два часа, что производится без применения специальных инструментов и оборудования. Демонтаж конструкции, на период межсезонья также не отнимает много времени. Уход за тентовой теплицей прост, ткань ClearView легко поддается чистке.

Тентовая теплица для дачи - конструкция Shelterlogic, составляет достойную конкуренцию на современном рынке среди продукции в данном сегменте, благодаря своим конструктивным и эксплуатационным особенностям. Совершенная теплица, цена на которую в отличие от аналоговых теплиц от других производителей, является более чем демократичной, отвечает высокому уровню надежности и качества.

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 20.3.2014, 22:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
budgie
сообщение 20.3.2014, 22:19
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Волоколамск

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 20.3.2014, 22:02) *
С этого года наш магазин начинает торговать тентовыми теплицами от компании ShelterLogic. Пока у меня мало конкретной информации по продукту. Могу сказать, что сделано на вид очень качественно. Упакованны в удобные фирменные сумки, мелочь по специальным кармашкам- все очень продумано. Тент из плетеного
Тентовые теплицы - оригинальная продукция компании Shelterlogic, наравне с аналогичными

Неужели сами не можете производить такие "технически сложные" конструкции... так и будем кормить ВРАГОВ! sml20.gif

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 20.3.2014, 22:30
Сообщение #3

Дачник
*

Цитата(budgie @ 20.3.2014, 22:19) *
Неужели сами не можете производить такие "технически сложные" конструкции... так и будем кормить ВРАГОВ! sml20.gif

Пока не научимся сами производить продукт аналогичного качества- будем кормить) Мы с радостью торговали бы аналогичными теплицами российского производства. Но на практике получается почему-то не дешевле, а качество хуже. Пример аналог финского торфяного туалета "Экоматик" стали производить в России, получился почти в ту же цену. А по качеству, на мой взгляд, уступает оригиналу. Хотя нет таможни, логистика проще, коробка копеечная...

Сообщение отредактировал ECO-RETAIL Александр - 20.3.2014, 22:34

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 20.3.2014, 23:28
Сообщение #4

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

...про тенты расскажите, что такого в них "профессионального"?

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 12:05
Сообщение #5

Дачник
*

Цитата(koliri @ 20.3.2014, 23:28) *
...про тенты расскажите, что такого в них "профессионального"?

Думаю, что слово "профессиональный" в рекламном тексте несет в первую очередь рекламную нагрузку) Тент, как я уже написал, сделан из плетеного полиэтилена. На вид очень прочный. По опыту, подобные современные технологичные ткани действительно могут обладать уникальными потребительскими характеристиками, значительно превосходя по ряду параметров традиционные материалы. Очень хорошо, что каркас покрыт термонапылением DuPont. Здесь я точно знаю, что эта технология гарантировано спасает от коррозии очень надолго. Много хороших отзывов по теплицам в англоязычном интернете. Больше пока сказать не могу, потому что для меня продукт новый, а придумывать чего-то не хочу.
У меня самого дача находится далеко от Москвы, на окраине деревни, почти в лесу. Для меня важно, чтобы в конце сезона я смог быстро собрать теплицу и кинуть ее в сарай. В противном случае, можно весной ее не увидеть. К тому же, незадействованной земли у меня много, а эту теплицу, хоть каждый год можно ставить на новом месте, давая земле отдохнуть. Поэтому, я обязательно в этом году ее опробую.

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 21.3.2014, 12:07
Сообщение #6

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

А срок службы и гарантии? И соотношение цены и качества, с вашей точки зрения?

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 12:54
Сообщение #7

Дачник
*

Цитата(koliri @ 21.3.2014, 12:07) *
А срок службы и гарантии? И соотношение цены и качества, с вашей точки зрения?

Американцы гарантируют 10 лет службы на каркас и тент. При этом утверждают, что реальный срок службы значительно больше. Мы даем гарантию на 3 года. Качество, на мой взгляд, очень высокое. Но, еще раз повторюсь, у меня нет опыта эксплуатации. Посмотрел, развернул, пощупал и все. По внешнему виду все очень достойно. В США марка очень популярна, а там покупатель избалован хорошим продуктом, и абы что покупать не будет. Цена понятие субъективное. На мой взгляд, продукт этих денег стоит.

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 21.3.2014, 13:20
Сообщение #8

Дачник

Дача в Нижегородской области

На мой взгляд, обывателя.Дорого для тентовой теплицы. Посмотреть только на шатер.Цена 10900. Подобные у нас в 10 раз дешевле.Да и теплица 9 ведь непрозрачная.Свет плохо проходит.А он необходим для растений.
Да и ПК теплицу размером 3х6.За такие деньги можно купить навороченную с самооткрывающимися форточками.И т.д.

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 14:26
Сообщение #9

Дачник
*

Цитата(Томатик @ 21.3.2014, 13:20) *
На мой взгляд, обывателя.Дорого для тентовой теплицы. Посмотреть только на шатер.Цена 10900. Подобные у нас в 10 раз дешевле.Да и теплица 9 ведь непрозрачная.Свет плохо проходит.А он необходим для растений.
Да и ПК теплицу размером 3х6.За такие деньги можно купить навороченную с самооткрывающимися форточками.И т.д.

Дорого или дешево можно понять только в процессе эксплуатации. Я в свое время купил недорогой компостер в ОБИ. Стоил он тогда около 4000 руб. Так он перенес только одну зиму. Весной я поставил на ребро стенки тяжелое ведро с компостом и стенка осыпалась, как стеклянная. Уже 4 года использую финский Глоб из нашего ассортимента. Из двух цельнолитых толстостенных частей. И знаю, что он у меня простоит еще лет 20. А стоит он около 11900 руб. Ну мне, как сотруднику обошелся еще дешевле. Не сложно посчитать, что покупать выгоднее. По этому поводу есть известная поговорка. Подобные аналогии могу привести с торфяными туалетами. По теплицам, если заявленные характеристики соответствуют действительности, на мой взгляд, цена адекватная. Но с 1 апреля цены вырастут в связи с новыми поставками и ростом курса USD.
Света, я думаю, будет проходить не меньше, чем через белый нетканный материал. А его на практике более чем достаточно для нормального роста растений. У меня есть только один знакомый человек, который эксплуатировал эту теплицу два сезона и очень доволен. Я для себя решение принял- буду-пробовать). Преимуществ много. Боковая вентиляция опять же...

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 21.3.2014, 15:11
Сообщение #10

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Томатик @ 21.3.2014, 13:20) *
На мой взгляд, обывателя.Дорого для тентовой теплицы. Посмотреть только на шатер.Цена 10900. Подобные у нас в 10 раз дешевле.

За эту цену наши шатры - одноразовые, в смысле на один сезон.
Цитата

За 34 тысячи, возможно и получится подобрать какой-нибудь вариант из тонкого профиля.
За 19 тысяч 3x6 нет!
Вот сейчас посмотрел, шатер 6x3 на трубках 18-22 мм. у нас стоит 21000!

Но конечно все равно пердставленные теплицы не дешевы, и не известно что за гарантия и как она будет поддерживаться!
Судя по отзывам, бывают проблемы со швами тентов, в США замена тента - решаема, и то не все связываются, а у нас?

С другой стороны, каркас на трубах 35 мм, с нормальным антикорозийным покрытием, это конечно солидная конуструкция, есть реальные шансы на то что она долго будет служить.

Вот лично я и думаю, то ли самому ставить деревянный каркас с себестоимостью 4-5 тысяч, тратить на это время или рискнуть и купить себе вот такую вот игрушку.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 15:33
Сообщение #11

Дачник
*

Цитата(BlackKnight @ 21.3.2014, 15:11) *
Вот лично я и думаю, то ли самому ставить деревянный каркас с себестоимостью 4-5 тысяч, тратить на это время или рискнуть и купить себе вот такую вот игрушку.

У меня сейчас деревянный каркас. Правда, достаточно примитивный. Обычные деревяхи, ничем не пропитаны, не покрашены. Каждый год приходится весной делать мелкий ремонт. Уже устал, лучше с ребенком лишний раз на рыбалку сходить. А этот быстро поставил весной, осенью убрал. По крайней мере, я так надеюсь)

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 21.3.2014, 15:40
Сообщение #12

Дачник

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 21.3.2014, 15:33) *
У меня сейчас деревянный каркас. Правда, достаточно примитивный. Обычные деревяхи, ничем не пропитаны, не покрашены. Каждый год приходится весной делать мелкий ремонт. Уже устал, лучше с ребенком лишний раз на рыбалку сходить. А этот быстро поставил весной, осенью убрал. По крайней мере, я так надеюсь)

У меня деревянный за 10 лет, не требовал ничего кроме снятия и установки покрытия.
А насчет этот снял поставил, я бы так уверен не был. Тент снять, это да, вероятно.

--------------------

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 15:47
Сообщение #13

Дачник
*

У меня совсем примитивный) Я обтягивал Лутрасилом, а он пропускает воду- дерево гниет. Про Shelterlogic говорят, что собирается-разбирается очень легко. Но скоро попробую-расскажу.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 21.3.2014, 15:55
Сообщение #14

Дачник

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 21.3.2014, 15:47) *
У меня совсем примитивный) Я обтягивал Лутрасилом, а он пропускает воду- дерево гниет. Про Shelterlogic говорят, что собирается-разбирается очень легко. Но скоро попробую-расскажу.

Ну так и я боковину - нетканкой, только верх пленкой. Вот думал то же самое сделать, только верх поликорбонатом закрыть, замучился я на верх пленку ставить, с боковинами сильно проще.
А собрать - разобратьЖ, с нашей погодой, это закисание резьбовых соединений, и плюс просто можно потерять что-нибудь во время: раскрутить - сохранить - закрутить.

Сообщение отредактировал BlackKnight - 21.3.2014, 16:03

--------------------

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 16:04
Сообщение #15

Дачник
*

По тому, что я видел, конструкция действительно очень продумана. Есть видео -инструкция. Не думаю, что возникнут проблемы со сборкой. термонапыление от Дю Понт вещь очень хорошая- закисать ничего не должно. Это как с мебелью- российскую пока соберешь, проще кандидатскую защитить. А собирал тут немецкий стол- 15 минут неспешной работы.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 21.3.2014, 16:13
Сообщение #16

Дачник

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 21.3.2014, 16:04) *
термонапыление от Дю Понт вещь очень хорошая- закисать ничего не должно.

А что, болты и гайки, то же ... как его там - Дю понт! :-)
По самим стальным трубкам, вопросов нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 16:23
Сообщение #17

Дачник
*

Цитата(BlackKnight @ 21.3.2014, 16:13) *
А что, болты и гайки, то же ... как его там - Дю понт! :-)
По самим стальным трубкам, вопросов нет.

Болты-гайки- солидольчиком)))

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 16:29
Сообщение #18

Дачник
*

Или хотя бы ВД пропшикать.

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 21.3.2014, 18:01
Сообщение #19

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(ECO-RETAIL Александр @ 21.3.2014, 20:23) *
Болты-гайки- солидольчиком)))
Мовильчиком! У меня баночка с мовильчиком и уже в привычку вошло, каждый болтик и шурупчик смазывать, закручивается легче и когда надо откручивается легче и не ржавеет.
А тепличка замечательная, если только тент соответствует заявленным свойствам, особенно понравилась легкосъемность.
Я бы его вообще ставил только весной и осенью, а на лето снимал, зачем он летом?
В таком режиме точно долго будет служить.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
ECO-RETAIL Алекс...
сообщение 21.3.2014, 18:41
Сообщение #20

Дачник
*

Можно и мовильчиком) На лето снимать-это для меня уже слишком. Я думаю в теплые дни боковые стенки поднимать. Что бы ветерок гулял, да насекомые всякие полезные свободно залетали. Вредные то они сами куда хочешь заползут) А на ночь можно опускать. Сильные суточные перепады температур- штука для растений не полезная.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему