Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строимся в АБС-строй
Геннадий Л.
сообщение 24.2.2008, 0:25
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Все не так однозначно:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=9974
Сам строился у них - без комментариев в этой теме, дал в другой:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=15...mp;#entry275667

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
tmur2000
сообщение 21.2.2009, 9:42
Сообщение #42

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуевский р-он., дер. Загряжская

Строим в "АБС строй" fly2.gif fly2.gif Довольны всем. Прокт дома "Опалево".
Наш менеджер Михаил тратил на нас оч. много времени. Вот только в среду сидели и выбирали отделку часа три. Причем раб. день уже у него закончился на первом часу посиделок. Спасибо за советы по лестницам решеткам от Боголепова. Сегодня едем их смотреть и заказывать. Свои фото этапов постройки выложу вечером. Может мне просто менеджер Михаил и прораб Владимир просто душки попались? Но не могу я про них ничего плохого сказать icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.2.2009, 0:02
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(tmur2000 @ 21.2.2009, 9:57) *
Строим в "АБС строй" fly2.gif fly2.gif Довольны всем. Прокт дома "Опалево". Вот ссылка:

Наш менеджер Михаил тратил на нас оч. много времени. Вот только в среду сидели и выбирали отделку часа три. Причем раб. день уже у него закончился на первом часу посиделок. Спасибо за советы по лестницам решеткам от Боголепова. Сегодня едем их смотреть и заказывать. Свои фото этапов постройки выложу вечером. Может мне просто менеджер Михаил и прораб Владимир просто душки попались? Но не могу я про них ничего плохого сказать icon_twisted.gif

Увы, от менеджеров не все зависит, хотя менеджеры по продажам работают хорошо у них.
Но реальный контроль за бригадой - слабый. Я сам у них строился - знаю. В качестве примера данную фирму приводить не советовал бы.
Есть слабые места и у проектов. Чертежи непонятны строителям - т.к. это не чертежи, а схемки из комповских программ. А когда на сложный проект накладывается привлеченная со стороны бригада - караул... Как они пытались понять, как сделать эркер из "Богатыря" - пестня.
А технических, нормальных чертежей фирма не предоставила. И это очень большой косяк данной фирмы. То, что было и считают чертежами - фуфло (извините...).
Сначала также был доволен - по незнанию.
Правда. это не значит, что у других лучше...
В общем, наиболее востребованная специальность: дачник-прораб.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
АБС
сообщение 8.8.2009, 11:12
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Дача в МО

Цитата(tmur2000 @ 21.2.2009, 10:42) *
Строим в "АБС строй" fly2.gif fly2.gif Довольны всем. Прокт дома "Опалево".

Очень хочется верить, что это пишут действительно существующие заказчики, а не кто-то с фирмы. Т.к. у меня повтор темы "Про АБС-строй и не только" почти один в один, что касается отношений с сотрудниками фирмы это уж точно, могу подписаться почти под каждым словом. Вот сейчас пытаюсь что-то от них внятное получить на мои претензии. В настоящий момент у меня вот такая основная боль,которую не знаю как решить. Может кто-нибудь сможет дать совет. Буду очень благодарна.
Вкратце пред история: в октябре 2008 года заключен договор с фирмой о строительстве брусового дома 7*8. Строительство началось с замены прораба и бригады, с которым было оговорено, что в связи с затруднительным подъездом к участку заливка фундамента будет производиться на месте и все это закреплено в договоре. Новый (с первым прорабом вышел конфликт у главного инженера по причинам не связанным с моим строительством и он его отстранил) прораб принимает совершенно другие решения по порядку проведения работ и заказывает миксеры для заливки бетона, которые естественно не могут подъехать к участку (все это я узнаю позже, т.к. в момент заливки не была извещена). Когда я приезжаю фундамент залит и на нем уже стоят ряды блоков как по проекту, все что под блоками уже прикрыто снегом и еще неснятой опалубкой. По ходу строительства у меня еще возникали вопросы, но не буду занимать ваше внимание этим...
И вот сейчас выясняется, что лента фундамента залита не размером 40х60 (20 см в земле и 40 над поверхностью), как в тех.задании, а 40х45-50 см. Когда начинаю разбирать данную ситуацию выясняется, что при заливке бетона часть его вытекла и растеклась в ширину в траншею. К тому же раствора не хватало так, что они не только не смогли выйти на проектную высоту, но и "умельцы" добавили для увеличения объема крупный гравий и песок, который был у меня на стройке. Раствор из второго миксера, который вообще не мог подъехать по уже разбитой дороге, они несколько часов каким то образом носили уже ночью, когда температура начала переваливать через минус.
И вот сейчас имею:
- ленту фундамента меньшей высоты чем по проекту (высота 40 см над уровнем основного грунта нужна была для поднятия участка с засыпкой дополнительного грунта)
- сечение фундамента неправильной формы с разными выступами
- отслаивания верхнего слоя заливки на 1-4 см по всему периметру
- с одного края фундамента его расслаивание и рассыпание (где был добавлен гравий с песком).
Вопрос: как мне вести переговоры с фирмой, что может в дальнейшем произойти с фундаментом и как это можно исправить. Главный инженер с прорабом уже приезжали и полностью отказаться от своих косяков не смогли. Сначала их реакция была: мы все 12 кубов залили, была плохая погода мы не виноваты, все нормально. После моего не согласия с такой постановкой, предложили дозалить недостающие 10 см сверху ленты при этом не трогая сверху стоящие блоки.

+Цитировать сообщение
kromwell
сообщение 12.7.2012, 21:36
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Дача в Земля Близ Бутовки, что близ боровска, что на границе Московской и Калужской областей

Могу рассказать. А можете сами посмотреть.
Домик авторский. То есть мой. А вот ребята из АБС назвали его "проект Сатурн" и начали продавать. Название этому поступку Вы знаете

«Анекдот - горе маркетинг» на Яндекс.Фотках

+Цитировать сообщение
julia4422882
сообщение 19.11.2012, 21:53
Сообщение #46

Прохожий
Иконка группы

Дача в Балабаново "Клен"

Цитата(kromwell @ 12.7.2012, 21:36) *

Конечно не красиво, но вы не растраивайтесь, надо везде видить позитив, может какому то хорошему человеку построят такой же красивый дом.

Сообщение отредактировал vlada - 19.11.2012, 22:22
Причина редактирования: Излишнее циитирование

+Цитировать сообщение
lazycat
сообщение 17.3.2014, 20:33
Сообщение #47

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нарофоминский рн

Andrew®, прошу прощения за не своевременный вопрос ))), как ни как уже столько лет прошло с момент постройки Вашего дома.

Как себя сейчас чувствует Ваш домик, с какими проблемами пришлось столкнуться при его эксплуатации?
Не повело ли стену примыкающую к эркеру?
Я так понимаю, что в эркере установлена винтовая лестница - были ли проблемы при её использовании?

Спасибо.

+Цитировать сообщение
oriyagirl
сообщение 16.4.2014, 15:36
Сообщение #48

Прохожий
Иконка группы

Дача в Фрязино

вот мои впечатления от этой чудо компании, который я оставила у них на сайте. оплатила за сей аттракцион невиданной щедрости три тысячи рублей и жалею, что не почитала предварительно отзывы в интернете (знакомые "посоветовали", спасибо им)

Добрый день!

"скупой платит дважды" это все понятно, но МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ( стоимость однокомнатной квартиры рядом с МКАД или подмосковье) за мансардный этаж (то есть не дом с нуля, а достройка! Фундамент уже есть!), пусть и с утеплением и окнами, при этом все остальные услуги ( демонтаж) по совету вашего прораба были не включены ( "ребята приедут, договоритесь на месте - будет дешевле чем у фирмы"), плюс еще надо предоставить проживание ( за такие деньги! проживание не проблема, в нашем случае, но САМ ФАКТ - за такие деньги!), итого за визит было взято три тысячи рублей (почти сто долларов) чисто за визит "прораба", чтобы потом менеджер ( которому, кстати, еще и приходилось неделю звонить с просьбой просчитать заказ) озвучил АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНУЮ цену.

В результате имеем потерю трех тысяч рублей и полное расхождение с заявленными на сайте ценами. ЗА миллион восемьсот можно построить целый дом, хорошо, сделаем накидку на "официальность" ( через фирму и т.п.), но все равно, миллион восемьсот, ЗА КРЫШУ, даже без отделки, без всего? Увольте.

Советую другим людям не тратить время и деньги. Потеряете только 3000 рублей. Плюс наплевательское отношение менеджера (некий Янис), из которого все клещами пришлось вытаскивать ( что можно считать НЕДЕЛЮ? если уж просите столько, то хотя бы заинтересованность проявляйте). Никому не порекомендую и считаю своим долгом не молчать и оставить подобный отзыв, чтобы другие люди не теряли время.

Татьяна, г. Фрязино

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 16.4.2014, 17:38
Сообщение #49

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(oriyagirl @ 16.4.2014, 16:36) *
вот мои впечатления от этой чудо компании, который я оставила у них на сайте. оплатила за сей аттракцион невиданной щедрости три тысячи рублей и жалею, что не почитала предварительно отзывы в интернете (знакомые "посоветовали", спасибо им)

Добрый день!

"скупой платит дважды" это все понятно, но МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ( стоимость однокомнатной квартиры рядом с МКАД или подмосковье) за мансардный этаж (то есть не дом с нуля, а достройка! Фундамент уже есть!)
Татьяна, г. Фрязино

А какой размер дома? Из чего хотели строить? Под ключ?

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему