Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 142 143 144  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Знакомиться бум?, Новички на сайте - это мы!
Таник
сообщение 24.2.2021, 9:00
Сообщение #2861

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен. обл

Приветствую всех! Я живу в Питере и дачница со стажем. Участок 15 соток, где все с мужем делаем и строим своими руками с самого начала. Сеем, сажаем и выращиваем все, что растет в нашем северном климате и даже пытаемся выращивать более южные культуры. Поэтому много вопросов, но и совет дать если что. А еще я люблю зимой, в просторах интернета, найти что-нибудь интересное и летом у себя на даче такое сделать. Да и сама придумывать люблю. И много всего сделано. Только пока мне сложно тут на форуме разобраться. Часто саму себя не найти и фото никак не поставить.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 24.2.2021, 9:21
Сообщение #2862

Дачник

Дача в Средней Волге

Спрашивайте пока здесь, а уж послать куда надо - это завсегда icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 24.2.2021, 10:14
Сообщение #2863

Считать зеленые квадратики медалями! Админ

Из: ПСКОВ

Цитата

20 тыс сообщений, поздравляю ! Это ж сколько работы проделано.... Сколько народу послано в правильном направлении....

--------------------
Если звезды зажигают....?

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 24.2.2021, 11:33
Сообщение #2864

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Наблюдатель @ 24.2.2021, 11:14) *
20 тыс сообщений, поздравляю ! Это ж сколько работы проделано.... Сколько народу послано в правильном направлении....

Спасибо icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 24.2.2021, 15:16
Сообщение #2865

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(vlada @ 24.2.2021, 11:33) *
Спасибо icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_lol.gif

С юбилеем Полянки не будет?

Сообщение отредактировал Тиман - 24.2.2021, 15:18

+Цитировать сообщение
сандал
сообщение 9.5.2021, 16:35
Сообщение #2866

Прохожий
Иконка группы

Дача в снт

Добрый день. Может из участников кто-то решал уже подобные вопросы:
данные: я и сестра купили два смежных участка. мой 10 соток, сестры 8 соток. ее крайний к перекрестку , но оба расположены в центре снт.
участки куплены в место моего пмж, сестра живет и работает за 700 км. т.е. пользоваться она сначала будет редко, а пенсия когда-то там наступит.....
Участками придется заниматься мне.
1-суть проблемы : как расположить коммуникации: скважину и септик, строить по две версии , дорого и делать и ремонт двум старушкам дешевле. поэтому надо как то расположить с учетом общего пользования. и как бы возникает вопрос: что будет , если она решит продать свои 8 соток ( а я хочу за собой оставить крайние к перекрестку 10 соток)))
2 - Дом: обсудили что надо два входа и полностью изолированные, но не раздельные . опять дело в цене: один фундамент. общие стены по кругу.... один бойлер и прочее
что посоветуете: родственные войны и прочее

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 10.5.2021, 8:59
Сообщение #2867

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Во-первых, укажите более определенно Ваше местоположение. СНТ у нас по всей стране...
По существу. Если уж есть вероятность продажи сестрой своей доли, все важные конструкции нужно делать на своем участке.
Чтобы не подставляться под все увеличивающиеся штрафы, нужно будет соблюсти все установленные нормы по планировке участка.
Идея единого дома - который, как это строилось в поселках советского времени, стоял ровно посредине межи (границы участков) - противоречит современным правилам застройки. А продать впоследствии пол-дома будет ОЧЕНЬ трудно.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 10.5.2021, 10:31
Сообщение #2868

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Alay @ 10.5.2021, 9:59) *
Во-первых, укажите более определенно Ваше местоположение. СНТ у нас по всей стране...

В профиле указано - МО

+Цитировать сообщение
сандал
сообщение 10.5.2021, 13:14
Сообщение #2869

Прохожий
Иконка группы

Дача в снт

Цитата(Alay @ 10.5.2021, 8:59) *
По существу. Если уж есть вероятность продажи сестрой своей доли, все важные конструкции нужно делать на своем участке.
Чтобы не подставляться под все увеличивающиеся штрафы, нужно будет соблюсти все установленные нормы по планировке участка.

Спасибо. Юг Московской области.
Можно ли построить один дом на двоих ( с двумя входами , ) если участки объединить в один. ?

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 10.5.2021, 22:19
Сообщение #2870

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(сандал @ 10.5.2021, 13:14) *
Можно ли построить один дом на двоих ( с двумя входами , ) если участки объединить в один. ?

Если объединить юридически - с устранением границы между ними и утверждением этого в кадастровом плане - то получится один участок с одним домом. Стройте как хотите (в пределах действующих строительных норм).

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 10.5.2021, 22:51
Сообщение #2871

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(сандал @ 10.5.2021, 13:14) *

Можно все , однако в будущем могут и точно возникнуть проблемы .
IMHO Обьединить участок в один и с ОДНИМ собственником .

+Цитировать сообщение
Lightpower
сообщение 20.6.2021, 23:02
Сообщение #2872

Прохожий
Иконка группы

Дача в Отсутствует

Здравствуйте! Прошу прощения, если сообщение не в тему, просто на форуме дачников наверное знают про траву и сорняки. Скажите пожалуйста, когда примерно на этой могиле были последний раз, если допустить, что всю растительность в тот день вырвали или срезали? Что это за виды травы, и как быстро они растут? Могила расположена на юге Москвы, фото сделано 12 июня. Спасибо большое!

+Цитировать сообщение
Натик37
сообщение 26.7.2021, 15:01
Сообщение #2873

Прохожий
Иконка группы

Дача в Поварово

Всем доброго дня! icon_lol.gif Я начинающая дачница, не имею вообще никакого опыта работы в саду и огороде, а очень сильно хочу научиться. Потому я здесь и надеюсь на ваши советы, опытные дачники! Так что не кидайтесь тапками)) Я Наталья, мне 38, живу в Москве, а дача в Солнечногорском районе, п. Поварово. Первый год у меня дача, в перспективе хочу здесь жить постоянно.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 26.7.2021, 17:59
Сообщение #2874

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Натик37 @ 26.7.2021, 15:01) *
Всем доброго дня! icon_lol.gif Я начинающая дачница, не имею вообще никакого опыта работы в саду и огороде, а очень сильно хочу научиться. Потому я здесь и надеюсь на ваши советы, опытные дачники!

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 27.7.2021, 13:09
Сообщение #2875

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(Lightpower @ 20.6.2021, 23:02) *
Здравствуйте! Прошу прощения, если сообщение не в тему, просто на форуме дачников наверное знают про траву и сорняки. Скажите пожалуйста, когда примерно на этой могиле были последний раз, если допустить, что всю растительность в тот день вырвали или срезали? Что это за виды травы, и как быстро они растут? Могила расположена на юге Москвы, фото сделано 12 июня. Спасибо большое!

По фотографии трудно определить виды растительности. Но вполне уверенно можно сказать, что траву не косили (не срезали), она отросла из семян или корневищ. При наличии дождевого увлажнения такая трава отрастет примерно за месяц или даже меньше. Если бы на могиле не были с прошлого года, были бы видны стебли и семенники зимовавших сорняков. А поскольку их нет, вывод: были на майские праздники.

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 142 143 144
Ответить в данную темуНачать новую тему