Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орхидеи
IrinaVolga63
сообщение 29.10.2021, 7:15
Сообщение #401

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

А я летом случайно облом ла цветущую без перерыва два года орхидейку. Теперь она гонит два побега из оставшейся части цветоноса и новый цветоноса выпустила. Боюсь, чтоб сама себя не съела. Может что-то надо сделать, помочь?

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 29.10.2021, 8:55
Сообщение #402

Дачник

Дача в Ярославль

Ирина, если все условия позволяют, то почему она должна себя съесть? Что ей нужно- рассеянный свет, вода в меру и здоровье.

Беалара распускается)
Прикрепленное изображение

--------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 29.10.2021, 10:27
Сообщение #403

Дачник

Из: г.Петрозаводск

Дача в Карелия

Цитата(natusic76 @ 28.10.2021, 12:02) *
Кстати, как онцик поживает?
Наташа, онцик поживает скромно. Ни то, ни сё. Я не знаю, что и делать. Пока стараюсь ничего с ним не делать.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 29.10.2021, 10:34
Сообщение #404

Дачник

Дача в Ярославль

Танюша, а еще такой вопросик. Почему корни у фаленопсиса темные? Вода такая, ожог удобрениями или субстрат красится?

--------------------
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 29.10.2021, 10:48
Сообщение #405

Дачник

Дача в Карелия

Наташ, меня считай полгода дома не было. Ухаживал за орхами сын, ну как ухаживал. Поливал. Видимо где-то переливал. Я и хотела этот фаленопсис достать из горшка, провести, так сказать, ревизию корней. Может уже некоторые корни подгнили или засохли, может надо удалять что-то. Но пока не трогаю.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 29.10.2021, 10:57
Сообщение #406

Дачник

Дача в Ярославль

Татьяна, поняла. Вот тут по фаленопсисам хорошо, на мой взгляд, написано. https://vk.com/topic-82913222_35885280 если интересно почитай. Единственно, что от шею углубляя, отодвинуть в стороны кору хотя бы на сантиметр , корни прут как сумасшедшие. Попробовала на своих.

Сообщение отредактировал natusic76 - 29.10.2021, 11:00

--------------------

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 29.10.2021, 11:22
Сообщение #407

Дачник

Дача в Карелия

icon_evil.gif . Конечно, почитаю, конечно, интересно. Отпишусь позже).

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 31.10.2021, 12:23
Сообщение #408

Дачник

Дача в Карелия

Наталья, почитала, посмотрела. Да, написано хорошо, Эмоционально, правда))). Для себя сделала выводы и взяла на заметку. Сразу захотелось пересадить некоторые свои орхи.) Не факт, что тут же займусь пересадкой, потому как пока не до того.Но ручки зачесались))).Поеду сегодня в Леруа за горшками и грунтом.
ЗЫ. Мне кажется, что мой онцик выдаст скоро цветонос. Что-то маленькое проклёвывается! т.т.т.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 3.11.2021, 8:58
Сообщение #409

Дачник

Дача в Ярославль

Да, Татьяна, мужчина эмоциональный sml06.gif
За корой я в лес езжу, найдешь поваленную сосну, затаришься по самое не хочу, потом с секатором играешься.
Таня, я кору конечно не варю (ну на фик), а вот идея вымочить пере посадкой понравилась. Кое что я тоже там подчерпнула, но под свои условия, как ни крути, подстраиваемся.

За онцик держим кулачки)))
Ну и брассия еще разок, от аромата крышу сносит

--------------------

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 3.11.2021, 12:14
Сообщение #410

Дачник

Дача в Карелия

Я раньше тоже затаривалась корой, вываривала , потом заленилась и забросила. Надо возобновить заготовку коры. Орхидей становится много, покупать накладно кору.) Твоя идея не вываривать очень понравилась. icon_evil.gif Я съездила в Леруа, купила горшки грунт, ну и не удержалась, приобрела камбрию. Она уже отцвела и я купила её по уценке))). Хотела ещё брассию купить, но она цветущая была и меня "задушила жаба". Вот ты опять показала этого чудесного паучка, да ещё и ароматом поделилась, я опять загорелась. Видимо созрею на покупку, поживём ,увидим. icon_lol.gif А это моя новинка. Я её пересадила, сейчас пока на карантине, отдельно от остальных держу. Наташа, а в каком грунте ты содержишь камбрию?

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 3.11.2021, 13:03
Сообщение #411

Дачник

Дача в Ярославль

Татьяна, с новиночкой!!! Фиг его знает кто в этих камбриях намешан
("Я - красавец. Быть может, неизвестный собачий принц-инкогнито <...> Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович - человек с большим вкусом - не возьмет он первого попавшегося пса-дворнягу.") sml06.gif

Нашла для себя усредненный вариант. Кора крупная, а потом выбираю из субстрата в котором продавалась крупные кусочки и просыпаю постукивая, или это нечто в чем продавалась засыпаю потихоньку и проливаю водой из под крана (вроде как там заселяется их "микромир") А поливаю, как только бульбы морщить начинает ( при условии, что корни есть) Не растущих сейчас поставила вплотную к окну, там градусов 14-20 колеблется.

Не со всеми камбриями мне удается по хорошему договорится. У меня тоже две новиночки, одна повторно, очень нравится (первую не вытянула и сейчас, покупая понимала, что игра 50/50). А вторую нашла на форумах, оказалось одонтоглоссум, вообще к холодникам относится.

Эх, далековато мы, а то отрубила бы тебе от брассии своей, не хотца в ведро сажать.

--------------------

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 3.11.2021, 13:27
Сообщение #412

Дачник

Дача в Ярославль

Цитата(tania 711 @ 3.11.2021, 12:14) *
Орхидей становится много,

Мой уголок для зимней релаксации

--------------------

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 3.11.2021, 16:01
Сообщение #413

Дачник

Дача в Карелия

Цитата(natusic76 @ 3.11.2021, 14:03) *
Татьяна, с новиночкой!!! Фиг его знает кто в этих камбриях намешан
("Я - красавец. Быть может, неизвестный собачий принц-инкогнито <...> Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович - человек с большим вкусом - не возьмет он первого попавшегося пса-дворнягу.") sml06.gif
Эх, далековато мы, а то отрубила бы тебе от брассии своей, не хотца в ведро сажать.
icon_evil.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_evil.gif Да, Наташ, далековато, а то я бы не отказалась )

Цитата(natusic76 @ 3.11.2021, 14:27) *
Мой уголок для зимней релаксации
appl.gif Я тоже мечтаю уголок цветочный устроить. Может быть в скором времени у меня получится.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 3.11.2021, 16:07
Сообщение #414

Дачник

Дача в Карелия

Цитата(natusic76 @ 3.11.2021, 14:03) *
А вторую нашла на форумах, оказалось одонтоглоссум, вообще к холодникам относится.
Ей нужна пониженная температура. Неее, я с такой бы не справилась.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 3.11.2021, 19:27
Сообщение #415

Дачник

Дача в Ярославль

Цитата(tania 711 @ 3.11.2021, 16:01) *
appl.gif Я тоже мечтаю уголок цветочный устроить. Может быть в скором времени у меня получится.

Мечты обязательно должны сбываться! n13.gif

Цитата(tania 711 @ 3.11.2021, 16:07) *
Ей нужна пониженная температура. Неее, я с такой бы не справилась.

Буду пробовать выкаблучиваться, уж больно они мне нравятся и внешне и за аромат. Теперь вот и думаю, что может мои неудачи с некоторыми и связаны с жарой дома. Буду экспериментировать.

--------------------

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 5.11.2021, 6:53
Сообщение #416

Дачник

Дача в Ярославль

Открылись все бутоны, цветы по 12 см.

--------------------

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 5.11.2021, 20:13
Сообщение #417

Дачник

Дача в Карелия

Красавицы! Летящие феечки).

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 14.11.2021, 20:10
Сообщение #418

Дачник

Дача в Ярославль

Татьяна, спасибо! Да, все цветы орхидей у меня тоже вызывают ассоциации с кем или чем-либо)
Расцвел мой "черный кот"

--------------------

+Цитировать сообщение
tania 711
сообщение 14.11.2021, 22:50
Сообщение #419

Дачник

Дача в Карелия

Наташа, этим цветком, ты меня сразила наповал! Какая то магически-демоническая красота. Ну чисто кот Бегемот перед глазами у меня нарисовался! Поздравляю с такой жемчужиной).

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
natusic76
сообщение 24.11.2021, 10:41
Сообщение #420

Дачник

Дача в Ярославль

Татьяна icon_evil.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему