Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что творится с доступом на форум "Наша Дача"?
dimondimon777
сообщение 8.10.2014, 12:32
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Калуга

Дача в Калуга

Ух блин давно не заходил, был занят консервацией и еще кучу компьютеров надо было собрать и т.д. Потом не возможно зайти стало на форум , так и не пойму что за ерунда . Пробывал с планшета и с компа и турборежимомом в опере и через торбраузер . Можно было просмотреть пару страниц и выкидывало , а потом вообще не возможно зайти стало . Сейчас через яндекс-браузер попал и даже авторизовался , тор-браузер не помог хотя находился судя по яндексу вроде как в париже , гы гы.. Что за ерунда с форумом твориться ? Сервера вроде как на украине стоят , судя по времени на форуме , санкции какие что ли или еще ерунда какая , хоть бы рассылку сделали форумчанам что да как .

--------------------
помидор может быть любого цвета но лучшие из них черные.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 8.10.2014, 12:42
Сообщение #2

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(dimondimon777 @ 8.10.2014, 12:32) *
Что за ерунда с форумом твориться ? Сервера вроде как на украине стоят , судя по времени на форуме , санкции какие что ли или еще ерунда какая , хоть бы рассылку сделали форумчанам что да как .

Вот тут почитайте, что творится. Это наш запасной аэродром, сохраните его.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 11.10.2014, 16:03
Сообщение #3

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Обращаюсь к администрации форума Наша дача (http://dacha.wcb.ru):

Уже некоторое время не могу попасть на форум, в браузере вываливается сообщение:

"Service unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later".

Если попытаться зайти на http://wcb.ru , то в браузере появляется сообщение:

”В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу http://wcb.ru/ заблокирован.

Нормативные документы и ссылки на реестры ресурсов:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008) ”О противодействии экстремистской деятельности”
Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ ”О внесении изменений в Федеральный закон ”О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”
Федеральный закон от 02.07.2013 N 187-ФЗ ”О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях”
Федеральный закон от 28.12.2013 N 398-ФЗ ”О внесении изменений в Федеральный закон ”Об информации, информационных технологиях и о защите информации”
Федеральный закон от 05.05.2014 N 97-ФЗ ”О внесении изменений в Федеральный закон ”Об информации, информационных технологиях и о защите информации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей”

Вопрос: не желает ли администрация форума "Наша Дача" разобраться с этими проблемами доступа к форуму? Мне известно, что такие проблемы не только у меня, но и у других посетителей форума, например: http://robinzoid.ru/seredina-sentyabrya-2/#comment-9434.

Сейчас я попал на форум через анонимайзер найденный в интернете, но это же не правильно! Может пострадать безопасность - непонятно, что сделает этот анонимайзер в моем компьютере или на вашем форуме...

Сообщение отредактировал krv - 11.10.2014, 16:06

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 11.10.2014, 16:13
Сообщение #4

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Я конечно не администрация, но вот тут почитать не пробовали?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 11.10.2014, 18:29
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Ария @ 11.10.2014, 19:13) *
Я конечно не администрация, но вот тут почитать не пробовали?

А было бы хорошо, ежели бы именно администрация форума озаботилась решением этой перманентной проблемы.

При желании, можно и через форточку в дом попасть, но хотелось бы по-нормальному, через дверь... Да и на форум желательно попадать без "двух притопов, трех прихлопов и пары приседаний"...

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 11.10.2014, 18:40
Сообщение #6

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Да оно желательно конечно. Ещё бы понять, кто и с какого бодуна нас в экстремисты записал...

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 11.10.2014, 19:19
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Ария @ 11.10.2014, 21:40) *
Да оно желательно конечно. Ещё бы понять, кто и с какого бодуна нас в экстремисты записал..

А ответ на этот вопрос должен Администратор форума знать, такова его обязанность - следить за всем на вверенном ему форуме...

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 11.10.2014, 22:18
Сообщение #8

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(krv @ 11.10.2014, 20:19) *
А ответ на этот вопрос должен Администратор форума знать, такова его обязанность - следить за всем на вверенном ему форуме...

Вам ответы дали. Помочь можете? Нет? Не надо указывать администрации, что ей делать. Пожалуй, она это знает лучше вас. И делает все, что от нее зависит.
У каждого из нас есть выбор. Хотите на форум-идите по предложенному пути. Боитесь за безопасность-не ходите по этой дороге. Ищите свою.

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 12.10.2014, 10:50
Сообщение #9

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
Вопрос: не желает ли администрация форума "Наша Дача" разобраться с этими проблемами доступа к форуму?

Ответ: и желает и разбирается! wink.gif

23 сентября мной было направлено обращение в Минюст, в черных списках которого мы и значимся.
24 сентября был получен официальный ответ из Минюста, что этим вопросом должна заниматься Генпрокуратура, и мое обращение было перенаправлено туда.
Из Генпрокуратуры пока еще никаких сообщений не поступало...

Цитата
5. Сроки рассмотрения обращений
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/

ЗЫ. Т.к. срок еще не вышел, поэтому администрация пока и не дергается.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 12.10.2014, 11:01
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Персонально для Вас. В Российской Федерации ОЧЕНЬ (!) МНОГО различных местных провайдеров. Тысячи. И, как следствие, полно всяких руководителей-администраторов. В том числе как адекватных, так и не совсем вполне...
Соответственно администрация этого форума просто физически не может вправлять мозги каждому маниакальному провайдеру, который не хочет руководствоваться здравым смыслом, и для которого важнее всего Инструкция спущенная сверху. Если какой-то местный локальный провайдер по своей личной глупости внес наш форум в список запрещенных сайтов - то это уж проблема в адекватности у этого провайдера, но никак не у администрации форума. И администрация этого форума не обязана заниматься этим вопросом. Если же пользователи данного провайдера лишились по его глупости доступа к нашему форуму, то это 100% проблема не администрации форума.
Кроме того, если у большинства пользователей всё нормально с доступом на форум, а у нескольких пользователей - проблема, то эта ситуация не обязывает администрацию бросаться настраивать доступ у этих конкретных пользователей. Это не является глобальной проблемой форума, за которую только и несёт ответственность администратор.

Так что:
А ответ на этот вопрос должен Администратор форума знать

Администрация форума ответ на этот вопрос знает.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.10.2014, 11:15
Сообщение #11

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Ёпрст @ 12.10.2014, 11:01) *
Кроме того, если у большинства пользователей всё нормально с доступом на форум, а у нескольких пользователей - проблема, то эта ситуация не обязывает администрацию бросаться настраивать доступ у этих конкретных пользователей. Это не является глобальной проблемой форума, за которую только и несёт ответственность администратор.

К сожалению, НЕнормально именно у большинства ( я к счастью к этому большинству не отношусь)... Заметно даже по резко сократившемуся количеству пользователей на форуме. Понятно, что администрация не несёт ответственности за всяких идиотов, но проблема, увы, именно глобальная.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 12.10.2014, 13:24
Сообщение #12

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Цитата(Дачник @ 12.10.2014, 11:50) *
ЗЫ. Т.к. срок еще не вышел, поэтому администрация пока и не дергается.

Одновременно с трудностями здесь возникли аналогичные проблемы и у других.
По крайней мере один такой сайт уже работает в обычном режиме.
(Это из того, что я сам мониторю icon_lol.gif)
Ситуация не безнадёжна.

Сообщение отредактировал Прозаик - 12.10.2014, 13:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.10.2014, 13:43
Сообщение #13

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Прозаик @ 12.10.2014, 13:24) *
Ситуация не безнадёжна.

Значит мы нре одни такие несчастные? Уже легче. Спасибо за надежду! icon_evil.gif

Сообщение отредактировал Ария - 12.10.2014, 13:44

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 12.10.2014, 17:33
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

Может натолкнет админа на мысль.

Не могу зайти на форум на даче, когда подключаюсь через смартфон. А дома, по выделенке подключаюсь без проблем. Ноутбук один и настройки в нём одинаковы, что на даче, что дома. Далее я не знаю. Может МТС плох. А скорее скорость низкая, т.е. на мой дилетанский взгляд при низкой скорости подключиться не получается, а на приличной все ОК! На все другие форума на даче захожу без проблем.

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.10.2014, 17:39
Сообщение #15

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Vassa @ 12.10.2014, 17:33) *
Не могу зайти на форум на даче, когда подключаюсь через смартфон. А дома, по выделенке подключаюсь без проблем. Ноутбук один и настройки в нём одинаковы, что на даче, что дома. Далее я не знаю. Может МТС плох. А скорее скорость низкая, т.е. на мой дилетанский взгляд при низкой скорости подключиться не получается, а на приличной все ОК! На все другие форума на даче захожу без проблем.

А провайдеры дома и на даче разные?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 12.10.2014, 17:54
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

Цитата(Ария @ 12.10.2014, 18:39) *
А провайдеры дома и на даче разные?

И районы и провайдеры разные. Дома Спидилайн, на даче МТС. Но ноут один и тот-же и настройки едины (кроме подключения).

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.10.2014, 17:58
Сообщение #17

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Vassa @ 12.10.2014, 17:54) *
И районы и провайдеры разные. Дома Спидилайн, на даче МТС. Но ноут один и тот-же и настройки едины (кроме подключения).

Дело в провайдере.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 12.10.2014, 18:45
Сообщение #18

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Цитата(Ария @ 12.10.2014, 18:58) *
Дело в провайдере.

Вы в этом что-то понимаете?
Я и с компа зайти не могла и с планшета. Комп по выделенной линии, планшет с 3G.
В чем причина?

--------------------
Оля.

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.10.2014, 18:54
Сообщение #19

Дачник

Дача в Ставрополе

Цитата(Vassa @ 12.10.2014, 17:33) *
Может натолкнет админа на мысль.

проблема не в скорости, а как выше написано, в провайдерах, все провайдера мобильных инетов (мегафон, мтс точно) не пускают сюда

Цитата(Белка @ 12.10.2014, 18:45) *
Вы в этом что-то понимаете?
Я и с компа зайти не могла и с планшета. Комп по выделенной линии, планшет с 3G.
В чем причина?

оба провайдера относятся к выслуженцам

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 12.10.2014, 19:07
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Леонна @ 12.10.2014, 19:54) *
проблема не в скорости, а как выше написано, в провайдерах, все провайдера мобильных инетов (мегафон, мтс точно) не пускают сюда

оба провайдера относятся к выслуженцам

Не скажу про других мобильных, но через московский МегаФно - зходил на форум как из Москвы, так и с дачи подмосковья...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему