Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кварцевые обогреватели. Есть мнения?
НикОла 1
сообщение 28.10.2018, 17:05
Сообщение #21

Дачник

Посмотрел ролик, посмотрел картинки обогревателя.
Не представлял что песок склеенный в форму, а трещины до нагревательного элемента наверное.
Я себе делал обогреватель для погреба с песком и был уверен в его пожаробезопасности.
Ведро с песком, в середине ведра нагревательный элемент и в самом нагревательном элементе песок (железная трубка со спиралью в песке).
И предохранители заполняют песком для пожаробезопасности.
Зачем спекать песок? Сыпучий был бы безопаснее.

А вот тут целый РаскаС https://irecommend.ru/content/otzyv-na-kvar...hno-i-v-shtanak

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 28.10.2018, 17:18

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 22.9.2021, 8:54
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Вставлю свои пять копеек, такие обогреватели используются для точечного подогрева, то есть совместно с основным видом отопления. Например у меня в спальной комнате инфракрасный обогрев - электрический теплый пол + панель никатэн. Пол обеспечивает общее тепло в помещении панель направлена конкретно на кровать, ее и греет. В таком комплекте тепло в помещении (стены профилированный брус 200 мм) обеспечивается. За использовании чисто панели в качестве основного отопления не скажу, не пробовал.

+Цитировать сообщение
Toto
сообщение 14.11.2021, 9:50
Сообщение #23

Прохожий
Иконка группы

Цитата(swoods @ 25.10.2018, 8:15) *
Только в рекламе. А если "экономия" в том, что он меньше потребляет, значит - и меньше греет.
Такие обогреватели более комфортны за счет смещения теплового излучения в длинноволновую часть спектра. Но на интенсивности прогрева это никак не сказывается. А насчет скорости прогрева вы все правильно поняли - сначала нужно нагреть керамическую массу.
Когда дом уже прогрет, сидеть в кресле рядом с таким обогревателем, наверное, будет очень приятно.

То есть эффект горячего кирпича, правильно я понимаю? Сначала прогревается сама панель, потом отдает тепло. Еще как я понимаю, там встроенного терморегулятора нет, то есть его придется покупать самому, либо просто регулировать температуру включением и отключением обогревателя.

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 3.12.2021, 10:45
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

тут два варианта, есть обогреватели с закрытым нагревательным элементом, это как раз те обогреватели, которые вы описываете. Также есть инфракрасные кварцевые обогреватели с открытым нагревательным элементом. Там идет в том числе и непосредственный обогрев коротковолновым инфракрасным излучением, но в одной комнате с таким работающим обогревателем лучше не находиться.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 4.12.2021, 10:35
Сообщение #25

Дачник

Цитата(Hunter88 @ 22.9.2021, 8:54) *
Вставлю свои пять копеек, такие обогреватели используются для точечного подогрева, то есть совместно с основным видом отопления. Например у меня в спальной комнате инфракрасный обогрев - электрический теплый пол + панель никатэн. Пол обеспечивает общее тепло в помещении панель направлена конкретно на кровать, ее и греет. В таком комплекте тепло в помещении (стены профилированный брус 200 мм) обеспечивается. За использовании чисто панели в качестве основного отопления не скажу, не пробовал.

обогревать электричеством помещение равнозначно топить дровяную печку банкнотами,

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 4.12.2021, 15:56
Сообщение #26

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Цитата(Удачникъ @ 4.12.2021, 11:35) *
обогревать электричеством помещение равнозначно топить дровяную печку банкнотами,

Широко известная история из жизни физика Вальтера Нернста
(автора третьего начала термодинамики):

Нернст в часы досуга разводил карпов.Однажды кто-то глубокомысленно заметил: «Странный выбор. Кур разводить и то интересней». Нернст невозмутимо ответил: «Я развожу таких представителей фауны, которые находятся в термическом равновесии с окружающей средой. Разводить теплокровных — это значит обогревать на свои деньги мировое пространство»

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 5.12.2021, 21:24
Сообщение #27

Дачник

Из: Москва

Цитата(Удачникъ @ 4.12.2021, 11:35) *

Удачникъ, я бы сказал, чем ни топи, любое топливо денег стоит. Дрова в этом году у нас подорожали в полтора раза.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 6.12.2021, 21:53
Сообщение #28

Дачник

Цитата(swoods @ 5.12.2021, 21:24) *
Удачникъ, я бы сказал, чем ни топи, любое топливо денег стоит. Дрова в этом году у нас подорожали в полтора раза.

у нас дрова подорожали в 2 раза,

+Цитировать сообщение
Hunter88
сообщение 5.1.2022, 10:00
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(Удачникъ @ 4.12.2021, 10:35) *

только как обогреватель, о чем я и написал, а обогревать нежилые или складские помещения точечно, наоборот дешевле, т.к. там расходы этого обогревателя на отопление - это капля в море. Ну и покупаются такие обогреватели, когда основная система отопления не справляется, или делать ее нецелесообразно.

+Цитировать сообщение
Evgeny1
сообщение 5.1.2022, 12:26
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(Удачникъ @ 4.12.2021, 10:35) *

...если не брать в расчет тепловые насосы и использовать ночной тариф на ээ...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему