Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дела, погода, времена года. Год 2020-тый, ч. 2
Марина Х
сообщение Сегодня, 13:39
Сообщение #1081

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

Да, осадков бы надо. Даже сегодня жарко на солнце, хотя температура вроде ничего, +24 в тени.
Начала созревать ремонтантная малина, верхние ягоды сварились icon_eek.gif Первый раз я такое вижу. Даже не поняла сначала, почему верхние ягоды как будто раскисшие, дождя же не было icon_rolleyes.gif . Притенить не получится, не представляю - как.

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение Сегодня, 14:37
Сообщение #1082

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Марина Х @ 12.8.2020, 13:39) *
Да, осадков бы надо. Даже сегодня жарко на солнце, хотя температура вроде ничего, +24 в тени.
Начала созревать ремонтантная малина, верхние ягоды сварились icon_eek.gif Первый раз я такое вижу. Даже не поняла сначала, почему верхние ягоды как будто раскисшие, дождя же не было icon_rolleyes.gif . Притенить не получится, не представляю - как.

а почему бы ее не пересадить под деревья что бы деревья притеняли в самый сонцепек малина черная смородина лесные растения нижнего яруса, и растут в притенении деревьев и обилие света не естественно для них. а по поводу притенения, малину растить на опорах протянул проволоку и подвязываешь побеги так она не разваливается, а сверху на опоры перекладину на высоте 2,2-2,5 м и натянуть или рассеивающую сетку, а некоторые просто старые гардиныприменяют , у нас так или малину что на солнце растет притеняют или огурцы с огурцами проще палки вкопал и гардину сверху

Сообщение отредактировал Удачникъ - Сегодня, 14:39

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение Сегодня, 17:01
Сообщение #1083

Дачник

Из: Калининград

Дача в дом в Комсомольске

А патамушта деревьев нет icon_lol.gif . И места нет, все уже распланировано и засажено. И потому, что это не Ваш юг, а значительно севернее, и такое солнце здесь не норма, а аномалия. Палки с сеткой у меня первым же ветром унесет . 25 м/с здесь не редкость. Не курильские 40 м, конечно, но все же...

--------------------
С уважением, Марина. Обращение на "ты" приветствуется.

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение Сегодня, 17:07
Сообщение #1084

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Ну вот и про огурцы вспомнили..., замоченные в тазу 7-8 кг ждут своей участи попасть в банки .Да и суп лапшу заказала
дочь с белыми грибами. А лапшичка то кончилась... Ах, да про погоду, распогодилось, но ветер появился и ,хотя днём довольно тепло было- у меня деловая встреча была на открытой террасе на набережной- кайф, обзор, что надо. Сейчас заметно холодает и прогнозируют сильный дождь.Жаль, Крым в этом году отменяется по семейным обстоятельствам...

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение Сегодня, 17:42
Сообщение #1085

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Миста @ 12.8.2020, 11:10) *
Самое простое и приятное только одно - покупка новой люстры )))

Что за люстра ? У меня стройка ( финишная отделка ) , поэтому интересует ВСЕ и даже погода ( холодрыга 16 градусов всего )

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему