Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бессонница
Долька
сообщение 10.10.2006, 9:04
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Во-первых, здравствуйте, уважаемые дачники!!! А то я тут недавно, а с народом и не поздоровалась даже. icon_rolleyes.gif
И сразу хочу пожаловаться.
Мучают меня бессонницы. Не могу заснуть часов до трех – четырех. Лежу, ворочаюсь, раздражает каждый посторонний шорох. В результате на следующий день вся разбитая, под вечер засыпаю на ходу. Ложусь спать и все опять повторяется. Пробовала пить новопассит, вроде лучше стало, но иногда все же бывают «сбои». Зато на даче сплю как младенец.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как боролись.

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 10.10.2006, 9:15
Сообщение #2

Дачник

Из: Киев

1 - не смотреть телик за пару часов до сна, особенно новости.
2 - не думать о работе.
3 - столовая ложка меда на стакан теплой воды, выпить перд сном. Пить пару недель, если понравится - можно больше, эффект на 2-3 день.

Этот метод обязательно сработает, если только у Вас нет никакого серъезного заболевания либо нарушения.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 10.10.2006, 9:23
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Спасибо, Владимир, попробую. Хотя конечно пункты 1 и 2 выполнить сложновато будет. Буду надеяться, что заболеваний и нарушений нет icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 10.10.2006, 9:27
Сообщение #4

Дачник

Из: Киев

Еще можно "набить" себе подушечку хмелем, мятой и прочьими приятными, но не резкими травами, и ложить ее возле основной подушки - ароматерапия своего рода sml06.gif

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 10.10.2006, 9:36
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Пробовала ароматерапию другого рода. Перед сном зажигала аромалампу с разными маслами - не помогало icon_sad.gif
Но согласна пробовать уже все подряд, спать то хочется

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 10.10.2006, 9:40
Сообщение #6

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Еще хорошо в ванной тепленькой полежать минут 10. А еще есть такие травяные таблетки от Леовит- так и называются "Сонные". Там в составе - одни вкусности, стОят копейки Разжевал несколько штук перед сном и спишь спокойно icon_wink.gif

--------------------
Русский человек если чего хорошего сделать удумает, то никакие жертвы и разрушения его не остановят.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 10.10.2006, 9:48
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(Владимир_Киев)
1 - не смотреть телик за пару часов до сна, особенно новости.
2 - не думать о работе.
3 - столовая ложка меда на стакан теплой воды, выпить перд сном. Пить пару недель, если понравится - можно больше, эффект на 2-3 день.
Этот метод обязательно сработает, если только у Вас нет никакого серъезного заболевания либо нарушения.

Владимир, я без пункта № 1 и не усну,когда глаза закрываются-нажимаю пульт и сплю детским сном.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 10.10.2006, 9:49
Сообщение #8

Дачник

Из: Тольятти

Необходимые психогигиенические условия:
- соблюдение режима сна, ложиться и вставать примерно в одно и то же время,
- ритуал отхода ко сну,
- не употреблять кофеинсодержащие напитки, др. стимуляторы перед сном,
- не упротреблять чрезмерных доз спиртного,
- не курить перед сном,
- хорошо проветрить комнату,
- оптимальная температура в помещении 18-20 градусов,
- спокойная обстановка без посторонних шумов,
- не ложиться спать как голодным, так и переевшим,
- избегать дневного сна,
- перед сном избегать активной интеллектуальной деятельности,
- если сон не наступает в течение 20-30 минут, не нужно оставаться в постели - встаньте и займитесь чем-то успокаивающим(легкое чтение, вязание, только не телевизор).
Это стандартные методы предотвращения т.н. "бытовой" бессонницы, не связанной с к.-л. заболеванием.
От себя могу добавить, что перед сном лучше принимать теплую ванну, а не душ, и учитывать биоритмы - сон легче наступает в период с 21.00 до 23.00 и после часа ночи, но это в среднем, могут быть индивидуальные отклонения, и, возможно, вы просто пытаетесь уснуть не в "свое время".

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 10.10.2006, 10:06
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Синичка, а вкусности то в составе таблеток натуральные? А то травиться тоже не хочется....
Ксюшка, эти "стандартные методы" известны конечно, но некоторые из них соблюдать сложно icon_lol.gif. А время отхода ко сну по всей видимости мое, поскольку на даче, как уже говорила, в это же время засыпаю "на ура".
А вот теплую ванну перед сном пожалуй следует сделать постоянной привычкой.

+Цитировать сообщение
Синичка
сообщение 10.10.2006, 10:56
Сообщение #10

Дачник
**

Из: Люберцы, Кулебаки , Хургада

Дача в Нижегородская область

Долька, да, натуральные. Поискала сейчас дома - хотела написать состав, но не нашла. Но помню - мелисса, зверобой, пустырник, корица и еще что-то. Я их просто разжевываю, как конфетки.

--------------------
Русский человек если чего хорошего сделать удумает, то никакие жертвы и разрушения его не остановят.

+Цитировать сообщение
чарли
сообщение 10.10.2006, 10:57
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Подумайте, что Вас больше всего утомляет?
Если скучная книга -читайте, если скучный фильм - смотрите, если прогулки - гуляйте и т. д. А может просто стакан красного вина? Одним словом, делайте, а не думайте, лёжа в постели " как бы мне уснуть" и сон сам придёт.

+Цитировать сообщение
Лютик
сообщение 10.10.2006, 11:48
Сообщение #12

Дачник

Из: Нижний Новгород

Вам не хватает кислорода. На даче-то Вы спите? Вооот. А что там перво наперво - чистый воздух. Можно попробовать прикупить такой приборчик, если не изменяет память, называется он ионизатор воздуха, ну и для здоровия полезно...

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 10.10.2006, 12:08
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Да, Лютик, может быть Вы и правы. Короче, буду пробовать все вместе, если не поможет - на дачу жить перееду icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Лютик
сообщение 10.10.2006, 12:40
Сообщение #14

Дачник

Из: Нижний Новгород

Цитата(Долька)
Да, Лютик, может быть Вы и правы. Короче, буду пробовать все вместе, если не поможет - на дачу жить перееду icon_lol.gif

И я то ж перееду.... на пенсии.......если доживу....

+Цитировать сообщение
ДиГриз
сообщение 10.10.2006, 17:35
Сообщение #15

Дачник
*

Из: Москва, Горьковское ш., 30 км, Электросталь,

Кстати под лампой Чижевского (тот самый ионизатор) меня всегда быстро срубает, не проснешься. Но это только если долго (месяц и больше) ей не пользовался. Потом привыкаешь :cry:
И кислорода она не добавляет. Лучше хорошо проветривать (если есть чем :? , что в Москве проблема icon_sad.gif )

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 10.10.2006, 21:26
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Цитата(Долька)
Во-первых, здравствуйте, уважаемые дачники!!! А то я тут недавно, а с народом и не поздоровалась даже. icon_rolleyes.gif
Мучают меня бессонницы. Не могу заснуть часов до трех – четырех. Лежу, ворочаюсь, раздражает каждый посторонний шорох. В результате на следующий день вся разбитая, под вечер засыпаю на ходу. Ложусь спать и все опять повторяется. Пробовала пить новопассит, вроде лучше стало, но иногда все же бывают «сбои». Зато на даче сплю как младенец.

Может, вы просто не определили свои биологические часы ?
Если вы засыпаете в 3-4 утра, то в котором часу у вас подъем ?
И еще вы пишете "под вечер засыпаю на ходу" - это в котором часу? и когда вечером перестаете засыпать на ходу ?

+Цитировать сообщение
Regenbogen
сообщение 10.10.2006, 21:47
Сообщение #17

Дачник
*

Из: Германия

Здравствуйте.
Про шишки хмеля тут сказали, а про корень валерианы никто не вспомнил почему-то. Его можно и как слабенький чай с медом перед сном пить, и в подушечку вместе с хмелем и лавандой набивать, и в теплые ванны перед сном добавлять (только в ванне не усните!!!)
Добрых снов icon_lol.gif

--------------------
Удачи на даче)

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 11.10.2006, 7:55
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Цитата(Liana)
Цитата(Долька)

Может, вы просто не определили свои биологические часы ?
Если вы засыпаете в 3-4 утра, то в котором часу у вас подъем ?
И еще вы пишете "под вечер засыпаю на ходу" - это в котором часу? и когда вечером перестаете засыпать на ходу ?

Подъем в 7:40. Под вечер - это где-то часов с 22 и до 00, когда обычно и ложусь. Т.е. ложусь сонная, а спать не могу :cry:
По поводу биологических часов. Раньше нормально все было, ложилась в это же время, т.е. вроде бы нормальное время для сна.
Вчера и ванну приняла и меда с водой выпила и опять все тоже самое. Сегодня пойду до аптеки за хмелем, валерианой, таблетками "Сонными".... Кто ж за меня работать потом будет? icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 11.10.2006, 8:43
Сообщение #19

Дачник

Из: Екатеринбург

Цитата(Долька)
Раньше нормально все было, ложилась в это же время, т.е. вроде бы нормальное время для сна.

Долька, а что случилось после этого "раньше"? И как давно продолжается "позже"?

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Долька
сообщение 11.10.2006, 8:53
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Timber_Drum)
Цитата(Долька)
Раньше нормально все было, ложилась в это же время, т.е. вроде бы нормальное время для сна.

Долька, а что случилось после этого "раньше"? И как давно продолжается "позже"?

"Позже" продолжается месяца полтора. Ничего не случилось вроде, все как обычно. Просто началось и все. В начале сентября началось. То есть и раньше бывало, но единичные случаи. А тут прям целыми неделями не сплю. В середине сентября в отпуск пошла на две недели, прекрасно спала. После отпуска все снова icon_sad.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему